Kaz | Rus

Начальная
Аттестация организаций образования и науки
Аккредитация организаций образования и науки
Единое национальное тестирование
Лицензирование организаций образования
Промежуточный государственный контроль
Аттестация научных и научно-педагогических кадров
Нострификация и признание документов образования
 
Архив новостей
Вопросы и ответы
Контакты
Статистика сайта
           
www.akorda.kz"
www.government.kz
www.e.gov.kz

Списки утверждённых соискателей  Президиум № 4 от 28.06.2007 г. 
Президиум № 4 от 28.06.2007 г.

Утверждены в ученой степени доктора и кандидата наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

 

Доктора наук

 

по физико-математическим  наукам:
1. Рамазанов Мурат Ибраевич;
2. Бектемесов Мактагали Абдимажитович;
3. Минглибаев Мухтар Джумабекович;
по техническим  наукам:
4. Бобров Владимир Михайлович;
5. Абрамов Александр Сергеевич;
6. Ошакбаев Мэлс Тлеубердиевич;
7. Капралова Виктория Игоревна;
8. Шамганова Ляззат Саевна;
9. Сазамбаева Баян Токушевна;
10. Ткач Евгения Владимировна;
11. Изтелеуова Марал Сейтеновна;
12. Саргужин Мурат Хусаинович;
13. Ельмуратов Сембай Кайкенович;
14. Баймолдаев Токтарбек Аскарович;
по биологическим  наукам:
15. Култанов Берикбай Жукенович;
по химическим  наукам:
16. Важев Владимир Викторович;
17. Корулькин Дмитрий Юрьевич;
18. Иманбеков Кылыш Иманбекович;
19. Шоинбекова Сабина Алимжановна;
по географическим наукам:
20. Тасболат Байболат;
21. Романова София Максимовна;
по медицинским наукам:
22. Мырзахметов Ержан Исатаевич;
23. Жетписбаев Галым Адамович;
24. Зиманова Гульжамал Салыковна;
25. Сарсенбаева Сауле Сергазиевна;
26. Таев Арман Миржакупович;
27. Кургамбекова Назым Сергазыевна;

по ветеринарным  наукам:
28. Намет Айдар Мырзахметулы;

по сельскохозяйственным  наукам:
29. Кикебаев Набидулла Аханович;
по юридическим наукам:
30. Ещанов Алмаз Шукирович;

по политическим наукам:
31. Федосеев Сергей Геннадьевич;
по филологическим наукам:
32. Толысбаева Жанна Женисовна;
33. Кулбараков Самен Оразгалиевич;
34. Кудеринова Куралай Бимолдиновна;
35. Джолдасбекова Баян Умирбековна;
по историческим наукам:
36. Сутеева Канзада Агибаевна;
37. Какенова Галина Мажитовна;
38. Шинтимирова Баян Габбасовна;
по экономическим наукам:
39. Абдильдин Срым Серикболсынович;
40. Сихимбаева Динара Рахмангазовна;
41. Махамбетов Нурсагат Абжанович;
42. Абралиев Оналбек Алтыбайулы;
43. Мырзалиев Бораш Смаилович;
44. Андарова Роза Кабыкеновна;
45. Сарбалаков Жорабек Оспанович;
по педагогическим наукам:
46. Нургалиева Айгерим Кажимуратовна;
47. Тургунбаева Ботагуль Алтаевна;
48. Оспанова Бахыт Апсиитовна;
49. Абдыров Айтжан Мухамеджанович;
50. Чилдибаев Джумадил;
51. Джанабаева Рая Айтбаевна.

 

Переаттестованы в ученой степени доктора наук:    

по физико-математическим  наукам:
1. Исмоилов Додожан;
по техническим  наукам:
2. Джанмулдаев Бахитжан Джамаладинович;
по медицинским наукам:
3. Дауреханов Асатай Маметович;
4. Карибеков Темирлан Сибирьевич;
5. Конысов Марат Нурышевич;
по ветеринарным  наукам:
6. Курманов Бауржан Авганович;
по сельскохозяйственным  наукам:
7. Таубаев Бактибек Джубандикович;
по филологическим  наукам:
8. Людинина Ольга Евгеньевна;
по историческим  наукам:
9. Кундакбаева Жанат Бековна.

 

Кандидата наук:    

по экономическим наукам:
1. Турганалиев Елтинжал Рахматуллаевич.

 

 

Профессора:

по специальности 05.16.00 – Металлургия:
1. Нурмаганбетов Жумарз Омарович;
по специальности 05.17.00 – Химическая технология:
2. Омаркулов Пернебек Кушерович;
по специальности 01.01.00 – Математика:
3. Рысбайулы Болатбек;
4. Кангужин Балтабек Есматович;
по специальности 05.20.00 – Процессы и

машины агроинженерных систем:
5. Астафьев Владимир Леонидович;
6. Гайфуллин Гаяз Закирович;
по специальности 01.04.00 – Физика:
7. Ногай Адольф;
по специальности 05.26.00 – Безопасность

деятельности человека:
8. Зальцман Михаил Давидович;
по специальности 03.01.00 – Биология:
9. Алибаев Нурадин;
10. Тулемисова Жанар Кенесовна;
11. Шулембаева Кульзия Конуспаевна;
12. Айдосова Сауле Сагидуллаевна;
по специальности 14.00.00 – Медицина:
13. Касенова Сауле Лаиковна;
14. Орловский Николай Брониславович;

по специальности 06.01.00 – Агрономия:
15. Куришбаев Ахылбек Кажигулович;
16. Тореханов Айбын Адепханович;
17. Шомантаев Асылхан Ашимович;
18. Кененбаев Серик Барменбекович;
по специальности 16.00.00 – Ветеринария:
19. Абдрахманов Талгат Жунусович;
20. Никитин Евгений Борисович;
по специальности 08.00.00 – Экономика:
21. Мухтарова Карлыгаш Сапаровна;
22. Шалболова Урпаш Жаниязовна;
23. Аубакирова Жанар Яхияевна;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
24. Ибраева Алуа Саламатовна;
по специальности 09.00.00 – Философия:
25. Курганска Валентина Дмитриевна;
по специальности 07.00.00 – История:
26. Султангалиева Гульмира Салимжанона;
по специальности 17.00.00 – Искусствоведение:
27. Еркимбеков Серик Жексембекович;
28. Ергалиева Райхан Абдешевна;
по специальности 10.02.00 – Языкознание:
29. Сагындыкулы Бекен;
30. Косымова Гулбана.

О Комитете
Руководство
Номенклатура специальностей научных работников
Бюллетень Комитета
Концепция совершенствования системы аттестации
Приказы
Инструктивные письма
Списки утверждённых соискателей
Перечень диссертационных советов
Перечень научных изданий
Перечень ведущих организаций
Перечень вузов, имеющих лицензии
Перечень пунктов проведения ЕНТ
Объявления о защите докторских диссертаций

Международная деятельность

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...

Для обсуждения!

Предложения по изменению НПА по системе аттестации научных и научно-педагогических кадров
проект "Программа и методические рекомендации по организации проведения госаттестации ..."
проекты нормативных правовых документов по подготовке докторов PhD
2005-2007 © Білім және ғылым саласындағы қадағалау және аттестатау комитеті
Сайттың материадарын қолдану кезінде www.educontrol.kz сайтына гиперссылкаға міндетті.