Президиум N 6 от 27.11.2007 г.

Присудить ученую степень доктора наук и  ученое звание профессора следующим соискателям:

 

по медицинским наукам:
1.Сейсебаевой Розе Жакановне;
2.Ташеновой Гульнаре Талиповне;
3.Калышеву Руслану Сапиевичу;
4.Конкаеву Айдосу Кабибулатовичу;
5.Ахпарову Нурлану Нуркиновичу;
по сельскохозяйственным наукам:
6.Кентбаеву Ержану Жунусовичу;
7.Баймуканову Дастанбеку Асылбековичу;
8.Сейткаримову Амиру;
по ветеринарным  наукам:
9.Асанову Нигметулле Гатауовичу;
по историческим наукам:
10.Нурбаеву Каирболату Жакеновичу;
11.Чатыбековой Камиле Касымовне;
по философским наукам:
12.Жамалову Каласу;
13.Абдиной Айнур Канапияновне;
14.Абировой Батиме Исахановне;
15.Кенжетаеву Досаю Турсынбаевичу;
16.Карабаевой Алие Гайратовне;
по юридическим наукам:
17.Жетписбаеву Батырбеку Адамовичу;
18.Утибаеву Гарифулле Курмангожевичу;
19.Тургараеву Бекету;
по филологическим наукам:
20.Оразбек Мактагуль Социаловне;
21.Ахатовой Багиле Абильможиновне;
22.Сафроновой Людмиле Васильевне;

23.Сарсембаевой Нагиме Алдабергеновне;
24.Рысалды Кусайын Тынысбайулы;
по экономическим наукам:
25.Ертаеву Карабеку;
26.Тулепбаеву Куату Муратовичу;
27.Касенову Канатбеку Рахметбаевичу;
28.Сабетову Ануарбеку;
по педагогическим наукам:
29.Молдажановой Асемгуль Александровне;
30.Бектурганову Омиржану Ержановичу;
31.Оналбек Жарылкасыну Керимбековичу;
32.Жайтаповой Алтнай Альбековне;
по техническим  наукам:
33.Ахметову Бахытжану Сражатдиновичу;
34.Амиргалиеву Едилхану Несипхановичу;
35.Байшагирову Хайрулле Жамбаевичу;
36.Торгаеву Рымбеку Агимбаевичу;
37.Шакибаеву Илану Исатаевичу;
38.Алтаеву Мадибеку Алтаевичу;
39.Ермекову Милату Мухамбеткалиевичу;
40.Джанзакову Исламу Исагалиевичу;
41.Унайбаеву Булату Жарылгаповичу;
42.Сыдыкову Джумакану Омаровичу;
43.Кажигулову Аспану Каиртаевичу;
по химическим  наукам:
44.Сигитову Владимиру Борисовичу;
по биологическим  наукам:
45.Сулейменовой Сауле Ертаевне.

 

 

по сельскохозяйственным наукам:
1.Мусынова Кажимурата Майрамбековича;
по юридическим наукам:
2.Поврезнюк Геннадия Ивановича;
по искусствоведению:
3.Мухамбетову Асию Ибадуллаевну;
по экономическим наукам:
4.Толысбаева Бауржана Советовича;
по педагогическим наукам:
5.Козыбай Анарбека Козыбайулы;
6.Гриншкун Вадима Валерьевича.

 

по педагогическим наукам:
1.Головчун Алефтине Анатольевне.

по специальности 10.02.00 – Языкознание:
1.Жаркынбековой Шолпан Кузаровне;
по специальности 08.00.00 – Экономика:
2.Притворовой Татьяне Петровне;
3.Алпысбаеву Серику Айтахыновичу;
по специальности 07.00.00 – История:
4.Мадуан Сейтхали Мадуанулы;
5.Барлыбаевой Сауле Хатиятовне;
6.Кадысовой Розе Жумабаевне;
по специальности 23.00.00 – Политология:
7.Медеуовой Дане Темиртаевне;

по специальности 13.00.00 – Педагогика:
8.Кожабаеву Каиржану Габдулловичу;
по специальности 19.00.00 – Психология:
9.Бердибаевой Свете Кыдырбековне;
по специальности 25.07.00 – Геоэкология:
10.Жалгасулы Нариману;
по специальности 05.16.00 – Металлургия:
11.Толымбекову Манату Жаксыбергеновичу;
по специальности 02.00.00 – Химия:
12.Ю Валентине Константиновне;
13.Батырбекову Еркешу Оразаевичу;
по специальности 05.05.00 – Транспортное, горное и строительное машиностроение:
14.Грузину Владимиру Васильевичу.