Президиум № 5 от 30.05.2008 г.

Утверждены в ученой степени доктора наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

 

Доктора наук

по техническим наукам: 
1.Әшіғалиев Жангерей Үмбетұлы;
2.Күзембаев Серік Бапайұлы;
3.Володин Валерий Николаевич;
4.Квятковский Сергей Аркадьевич;
5.Тлеуов Әлібек Спабекұлы;
6.Сұранқұлов Шаизхан Жувандықұлы;
7.Сартаев Куанышбек Заурбекович;
8.Жәутіков Бақыт Ахатұлы;
по медицинским наукам:  
9.Ысқақова Бақыт Қабденқызы;
10.Рахимбекова Гүлнәр Аяпбекқызы;
11.Ысқақова Айман Қадырханқызы;
12.Рүстемова Гүлсара Рүстембекқызы;
13.Жумадилов Ағзам Шаймарданұлы;
14.Рыжкова Светлана Николаевна;
15.Шәуенов Ерғали Солтыбекұлы;
по сельхоз наукам:
16.Әлмішев Ұлан Хамзаұлы;
17.Бекетауов Орынбек;
по биологическим наукам: 
18.Тарасовская Наталия Евгеньевна;
19.Цицурин Владимир Иванович;
20.Қадырбеков Рустем Хасенұлы;
21.Шабдарбаева Гульнар Сабырқызы;
по юридическим наукам: 
22.Шектібаев Тоқсан Тілеубайұлы;
23.Берсүгірова Лязиза Шалтақызы;
24.Черняков Андрей Андреевич;
25.Қайыржанова Солидат Елегенқызы;
по политическим наукам: 
26.Шалабаев Жүсіп Айыпұлы;
27.Мұсатаев Сейілбек Шаяхметұлы;
28.Арын Ризат Сансызбайқызы;
29.Искандаров Акбаршо Искандарович;
по философским наукам: 
30.Құсайынов Дәуренбек Өмірбекұлы;
по экономическим наукам: 
31.Дәулетбақов Бақытқан;
32.Тұрғұлова Айзада Құлахметқызы;
33.Сүлейменова Гүлімжан Кеңшілікқызы;
по педагогическим наукам: 
34.Мағауова Ақмарал Сабитоллақызы;
35.Оразахынова Нұрша Алжамбайқызы.

 

Переаттестованы в ученой степени доктора наук:

по медицинским наукам:  
1.Дәуітов Тайырхан Бекполатұлы;
2.Қадырбаев Рустем Владимирұлы;
по биологическим наукам:  
3.Нұрышев Мұрат Жүсіпбекұлы.

 

 Утвержден в ученой степени кандидата наук следующий соискатель:

по юридическим наукам: 
1.  Манапов Қуат Баданұлы.

 

Профессора:

по специальности 02.00.00 – Химия:
1.Бектенов Несіпхан Әбжапарұлы;
по специальности 05.17.00 – Химическая технология:
2.Серіков Төлеуіш Пауеденұлы;
по специальности 25.01.00 – Геология и минералогия:
3.Біләлов Бахыт Дінмұхамедұлы;
по специальности 05.20.00 – Процессы и машины агроинженерных систем:
4.Тыныштықбаев Бекмұрат Ералыұлы;
по специальности 05.05.00 – Транспортное, горное и строительное машиностроение:
5.Көлгелденов Мұрат Сапарбекұлы;
по специальности 14.00.00 – Медицина:
6.Дәрменов Оралбай;

по специальности 06.02.00 – Зоотехния:
7.Сейдалиев Бескемпір;
по специальности 03.01.00 – Биология:
8.Сейлова Лаура Баймурзақызы;
9.Құрманбаев Асқар Абылайханұлы;
10.Заядан Болатхан Қазыханұлы;
по специальности 08.00.00 – Экономика:
11.Шаханов Асанһан Андақұлұлы;
12.Фрезоргер Лариса Анатольевна;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
13.Әкімжанов Талғат Құрманұлы.