Kaz | Rus

Начальная
Аттестация организаций образования и науки
Аккредитация организаций образования и науки
Единое национальное тестирование
Постлицензионный контроль
Промежуточный государственный контроль
Аттестация научных и научно-педагогических кадров
Нострификация и признание документов образования
Стандарт оказания услуг по апостилированию официальных документов
Государственные закупки
О выполнении основных приоритетов Послания Президента РК
 
Архив новостей
Вопросы и ответы
Контакты
Статистика сайта
           
www.akorda.kz"
www.government.kz
www.e.gov.kz

Списки утверждённых соискателей  Президиум N 3 от 26.03.2008 г.  
Президиум № 3 от 26.03.2008 г.

Утверждены в ученой степени доктора наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

 

Доктора наук

по филологическим наукам: 
1.Ескеева Мағрипа Қайнарбайқызы;
по историческим наукам:
2.Мұхтарова Ғалия Дианисқызы;
по политическим наукам: 
3.Ақышев Арман Айтмұхаметұлы;
по экономическим наукам: 
4.Башмаков Анатолий Афанасьевич;
по педагогическим наукам: 
5.Нұрбекова Жанат Кунапияқызы;
6.Әлметова Әсипат Сауытбекқызы;
7.Ыбыраимжанов Қалибек Тұрдығазыұлы;
по физико-математическим наукам:
8.Дубовиченко Сергей Борисович;
9.Буркова Наталья Александровна;
по техническим наукам: 
10.Бекбасаров Исабай Исақұлы;
11.Мұсаева Гүлмира Серікқызы;
по медицинским наукам: 
12.Әбеуова Бибігүл Аманкелдіқызы;
13.Досқожаева Сәуле Темірболатқызы;
14.Мұхамеджанов Қайырлыбек Қажыәкбарұлы;
15.Тыныбаев Балхаш Ғалиұлы;
16.Қайырбекова Салидат Зикеновна;
17.Аманжол Ізтілеу Аманжолұлы;
по сельхоз наукам:
18.Байбеков Ерубай;
19.Жүзенов Шаттанша Асқарұлы;
по биологическим наукам: 
20.Сейдахметова Зәуре Жүнісқызы.

 

Переаттестованы в ученой степени доктора наук:

по юридическим наукам:
1.Сәрсенбаев Талғат Есенәліұлы;
по педагогическим наукам:  
2.Ибрагимов Раскул;
3.Нәбиев Ерсайын Ахметуалиұлы;
по медицинским наукам:  
4.Жанайдаров Жанибек Срымович.


 

 

Профессора:

по специальности 07.00.00 – История:
1.Жұмашев Рымбек Мұратұлы;
по специальности 13.00.00 – Педагогика:
2.Кертаева Қалиябану Махметқызы;
по специальности 08.00.00 – Экономика:
3.Блеутаева Кульжамал Бегимбаевна;
по специальности 05.02.00 – Машиностроение и машиноведение:
4.Нұрахметов Бауыржан Құмарғалиұлы;
по специальности 01.04.00 – Физика:
5.Мұхамедин Сағат;
по специальности 05.17.00 – Химическая технология:
6.Кедельбаев Бахытжан Шылмырзаұлы;
по специальности 05.23.00 – Строительство:
7.Жакулин Әділ Сұлтанұлы;

по специальности 14.00.00 – Медицина:
8.Скучалина Любовь Николаевна;
9.Қонақбаева Раиса Дакеновна;
10.Жақыпов Рамазан Қалиұлы;
11.Ботабаев Серікжан Исағалиұлы;
12.Тұрғынов Ермек Мейрамұлы;
13.Есембаева Сауле Серікқызы;
по специальности 06.01.00 – Агрономия:
14.Қалдыбаев Сағынбай;
по специальности 16.00.00 – Ветеринария:
15.Қасымов Еркін Игенбайұлы.

О Комитете
Руководство
Номенклатура специальностей научных работников
Бюллетень Комитета
Концепция совершенствования системы аттестации
Приказы
Инструктивные письма
Списки утверждённых соискателей
Перечень диссертационных советов
Перечень научных изданий
Перечень ведущих организаций
Перечень вузов, имеющих лицензии
Перечень пунктов проведения ЕНТ
Объявления о защите докторских диссертаций

Международная деятельность

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...
2005-2008 © Комитет по контролю в сфере образования и науки
При любом использование материалов сайта гиперссылка на сайт www.educontrol.kz обязательна.