Kaz | Rus

Начальная
Аттестация организаций образования и науки
Аккредитация организаций образования и науки
Единое национальное тестирование
Лицензирование организаций образования
Промежуточный государственный контроль
Аттестация научных и научно-педагогических кадров
Нострификация и признание документов образования
Стандарт оказания услуг по апостилированию официальных документов
 
Архив новостей
Вопросы и ответы
Контакты
Статистика сайта
           
www.akorda.kz"
www.government.kz
www.e.gov.kz

Списки утверждённых соискателей  Президиум N 5 от 31.10.2007 г.  
Президиум N 5 от 31.10.2007 г.

Утвердить в ученой степени доктора и кандидата наук и в ученом звании профессора следующих соискателей:

 

  • Доктора наук:

 по физико-математическим  наукам:
1.Бийбосунова Алмаза Ильясовича;
по техническим  наукам:
2.Ускенбаеву Раису Кабиевну;
3.Досым Кобегена Байдаулетулы;
4.Жумаева Жолдыбая;
5.Бороденко Виталия Анатольевича;
6.Баркова Виктора Ивановича;
7.Ниязбекову Римму Калманбаевну;
8.Алькенова Асигата;
9.Даулетбакова Тимура Сувановича;
10.Нурумгалиева Асылбека Хабадашевича;
11.Какимова Айтбека Калиевича;
12.Мукушеву Майру Кизатовну;
13.Шайхымежденова Жанибека Гинаятовича;
14.Жусупова Каната Куатжановича;
15.Метакса Галину Павловну;
16.Мустапаеву Алию Дженисбековну;
по геолого-минералогическим  наукам:
17.Таджибекова Мадатбека;
18.Бекенову Галию Кабешовну;
19.Третьякова Александра Валентиновича;
по химическим  наукам:
20.Аккулову Зауре Гумаровну;
21.Дюсенгалиева Кенеса Исламгалиевича;
по биологическим  наукам:
22.Мауи Адилхана Абуулы;
23.Воробьева Александра Львовича;
по медицинским наукам:
24.Ташметова Касымжана Калижановича;
25.Изатову Айгуль Есенгельдиновну;
26.Омирбаеву Сауле Мауленовну;
27.Нурбекову Акмарал Асыловну;
28.Аязбекова Ермека Абуевича;
29.Егембердиева Толегена Жанылбековича;

по историческим наукам:
30.Байсарину Кымбат Кабидолдаевну;
31.Султанова Булата Клычбаевича;
по философским наукам:
32.Кулсариеву Актолкын Турлукановну;
33.Аршабекова Нургали Рахимгалиевича;
по филологическим наукам:
34.Дуйсекову Куляш Керимбековну;
35.Атабаеву Мереке Сатылгановну;
36.Исмагулову Баян Хамзиевну;
37.Шойбекова Рустембека Нусхабековича;
38.Найманову Чолпон Капаровну;
39.Оразалиеву Эльмиру Нурлановну;
40.Абдуова Мухаммадгали Ильясовича;
41.Мархабаева Абдул-Хамида Файзуллаевича;
42.Турсын Кудайбергена Жумаханулы;
43.Даутову Сауле Батталовну;
44.Исмаилову Фатиму Есмагамбетовну;
по экономическим наукам:
45.Куралбаеву Алму Шораевну;
46.Тулешову Гульнар Куанышовну;
47.Джолдасбаеву Гульнар Каримовну;
48.Шыныбекова Дамира Абдухалиевича;
49.Татибекова Болата Латиповича;
50.Джангарашеву Назымкуль Владимировну;
51.Баймуханова Тимура Султанбековича;
52.Исахметова Тлепалды Исахметовича;
по педагогическим наукам:
53.Мукушева Базарбека Агзашулы;
54.Беркимбаева Камалбека Мейирбековича;
55.Абдыкарим Тазагуль Мукашевну;
56.Коканбаева Сатиллу Закировича;
57.Усманова Абдижалила Атияровича;
по политическим наукам:
58.Елубаева Бауыржана Ыскакулы;
по юридическим наукам:
59.Ханова Талгата Ахматзиевича;

  • Кандидаты наук: 

по техническим  наукам:
1.Сухушину Татьяну Николаевну;
по экономическим наукам:
2.Телагусову Эльмиру Оразбаевну;
по педагогическим наукам:
3.Уразамбетову Галию Ульмекхановну;
4.Шилмагамбетову Жадру Жангожаевну.

 

  • Переаттестовать в ученой степени доктора наук: 

по физико-математическим  наукам:
1.Квеглис Людмилу Иосифовну;
по техническим  наукам:
2.Узакова Ясина Маликовича;
по медицинским наукам:
3.Локшина Вячеслава Нотановича;
4.Мусаева Юлдаша;

5.Елеуова Алмасбека Ургенишбаевича;
6.Исмагулову Эльнару Кереевну;
по филологическим  наукам:
7.Абишеву Улболсын Курмангалиевну;
по педагогическим наукам:
8.Маликова Турсынбека Сабировича.

 

 

  • Профессора 

по специальности 01.01.00 – Математика:
1.Орунханову Мурату Кадесовичу;
2.Баймухаметову Абаю Абышевичу;
3.Дауылбаеву Муратхану Кудайбергеновичу;
по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление:
4.Синчеву Бахтгерею;
5.Абдылдаеву Эркинбеку Кыяновичу;
6.Утепбергенову Ирбулату Туремуратовичу;
по специальности 01.02.00 – Механика:
7.Калтаеву Айдархану;
8.Канлыбаеву Оразалы;
9.Аринову Еркину;
по специальности 05.05.00 – Транспортное, горное и строительное машиностроение:
10.Мырзашеву Сагатбеку;
по специальности 05.09.00 – Электротехника:
11.Бахтаеву Шабдену Абуовичу;
по специальности 01.04.00 – Физика:
12.Яр-Мухамедовой Гульмире Шарифовне;
по специальности 05.26.00 – Безопасность деятельности человека:
13.Айдосову Аллаярбеку;
по специальности 05.22.00 – Транспорт:
14.Имандосовой Маргарите Булатовне;
по специальности 05.18.00 – Технология продовольственных продуктов:
15.Медведкову Евгению Борисовичу;
16.Кулажанову Талгату Куралбековичу;
17.Джанкуразову Бауржану Оралбековичу;
по специальности 05.16.00 – Металлургия:
18.Павлову Александру Владимировичу;
19.Байконуровой Алие Омирхановне;
по специальности 05.17.00 – Химическая технология:
20.Кулмановой Назире Кадыровне;
по специальности 02.00.00 – Химия:
21.Стацюк Вадиму Николаевичу;
по специальности 03.01.00 – Биология:
22.Мурзахметовой Майре Кабдраушевне;
23.Брагиной Татьяне Михайловне;
по специальности 14.00.00 – Медицина:
24.Сарымсаковой Бахыткуль Еркешевне;
25.Белоног Анатолию Александровичу;
26.Тыныбекову Амангельды Садыковичу;

27.Беловой Елене Сергеевне;
28.Байжановой Мунире Майевне;
29.Макишеву Абаю Кайргожиновичу;
30.Токпанову Серику Имаковичу;
31.Аятхан Магашу Аятханулы;
по специальности 08.00.00 – Экономика:
32.Никифоровой Нине Владимировне;
33.Тулембаевой Айгуль Нуралиевне;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
34.Молдабаеву Саркытбеку Сарсембаевичу;
35.Жанайдарову Искандеру Уразовичу;
36.Оспанову Серикжану Джакуповичу;
37.Амандыковой Сауле Кошкеновне;
по специальности 17.00.00 – Искусствоведение:
38. Джумаковой Умитжан Рахметулловне;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение:
39.Нургожиной Шарван Искаковне;
40.Жакып Бауыржану Омиржанулы;
по специальности 22.00.00 – Социология:
41.Джаманбалаевой Шолпан Ерболовне;
по специальности 09.00.00 – Философия:
42.Мырзалы Серику Кажи-Ахметулы;
по специальности 23.00.00 Политология:
43.Искаковой Гульнар Кожагуловне;
44.Нурмагамбетову Амантаю Абилхаировичу;
по специальности 07.00.00 – История:
45.Абуеву Кадыржану Кабиденулы;
46.Кукеевой Фатиме Тураровне;
47.Халидуллину Гизатулле;
48.Абжанову Ханкелды;
по специальности 13.00.00 – Педагогика:
49.Биданову Джахибу Бидановичу;
50.Жангисиной Гульнур Давлетжановне;
51.Мусалимову Темиржану Кумхаметовичу;
52.Пралиеву Серыку Джайлауовичу;
53.Еркибаевой Гульфайруз Гинаятовне.

О Комитете
Руководство
Номенклатура специальностей научных работников
Бюллетень Комитета
Концепция совершенствования системы аттестации
Приказы
Инструктивные письма
Списки утверждённых соискателей
Перечень диссертационных советов
Перечень научных изданий
Перечень ведущих организаций
Перечень вузов, имеющих лицензии
Перечень пунктов проведения ЕНТ
Объявления о защите докторских диссертаций

Международная деятельность

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...

Для обсуждения!

проект "Программа и методические рекомендации по организации проведения госаттестации ..."
проекты нормативных правовых документов по подготовке докторов PhD
2005-2008 © Комитет по контролю в сфере образования и науки
При любом использование материалов сайта гиперссылка на сайт www.educontrol.kz обязательна.