Kaz | Rus

Начальная
Аттестация организаций образования и науки
Аккредитация организаций образования и науки
Единое национальное тестирование
Лицензирование организаций образования
Промежуточный государственный контроль
Аттестация научных и научно-педагогических кадров
Нострификация и признание документов образования
Стандарт оказания услуг по апостилированию официальных документов
 
Архив новостей
Вопросы и ответы
Контакты
Статистика сайта
           
www.akorda.kz"
www.government.kz
www.e.gov.kz

Списки утверждённых соискателей  Президиум N2 от 29.03.2007 г. 
Президиум N 2 от 29.03.2007 г.

Утверждены в ученой степени доктора и кандидата наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

 

Доктора наук:

 

по медицинским наукам:
1. Мусина Айман Аяшевна;
2. Алдиярова Нургуль Тлеубаевна;
3. Тургунова Людмила Геннадьевна;
4. Ибрагимова Роза Сафиулловна;
5. Курмангалиева Мадина Маратовна;
6. Артыкбаев Жанибек Токенович;
по сельскохозяйственным наукам:
7. Мусабаев Бакитжан Ибраимович;
8. Сарбасова Гайни Толеуалиевна;
по экономическим наукам:
9. Тлеуберген Мубарак Ахметуалиулы;
10. Сагиева Римма Калымбековна;
11. Бопиева Жамила Кадыровна;
12. Абдикулова Патима Жаксылыковна;

по юридическим наукам:
13. Рахметов Саттар Муканович;
по филологическим наукам:
14. Омарова Анаргуль Кабдыловна;
15. Тлеубердиев Болатбек Макулбекович;
по техническим  наукам:
16. Онгарбаева Нурлайм;
17. Агапова Людмила Яковлевна;
18. Ибраев Иршек Кажикаримович;
19. Бестереков Уйлесбек;
20. Бахов Жумабек Кубеевич;
21. Кулманова Назира Кадыровна;
по психологическим наукам:
22. Байтикова Шолпан Сугурбаевна.

 

Переаттестованы в ученой степени доктора наук:

по медицинским наукам:
1.Тапбергенов Тимур Салаватович;
по экономическим  наукам:
2. Кусаинов Халел Хаймуллиевич;
3. Жиентаев Сансызбай Мухаметгалиевич.

 

Кандидат наук: 

по филологическим  наукам:
1.  Кущанова Жанат Орынбаевна;
по физико-математическим  наукам:
2.  Бигожа Ондасын Дарменулы.

 

Профессора:

 

по специальности 14.00.00 – Медицина:
1. Ибраев Серик Ескендирович;
2. Мавлюдова Надия Маликовна;
по специальности 06.02.00 – Зоотехния:
3. Кинеев Марат Айдарович;
по специальности 24.00.00 – Культурология:
4. Муталипов Жусуп;
по специальности 09.00.00 – Философия:
5. Аюпов Нурмагамбет Глаждынович;
по специальности 23.00.00 – Политология:
6. Курманбаева Шырын Асылхановна;
7. Шалтыков Амиржан Ислямович;

по специальности 08.00.00 – Экономика:
8. Текенов Узак Агзамович;
9. Оспанов Бакыт Сагындыкович;
по специальности 10.02.00 – Языкознание:
10. Нурмуханов Хайролла Мурзагалиевич;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение:
11. Жумагали Задан Таскалиевич;
по специальности 05.23.00 – Строительство:
12. Сенников Михаил Николаевич;
по специальности 05.20.00 – Процессы и машины

агроинженерных систем:
13. Касымбеков Жузбай Кожабаевич.

О Комитете
Руководство
Номенклатура специальностей научных работников
Бюллетень Комитета
Концепция совершенствования системы аттестации
Приказы
Инструктивные письма
Списки утверждённых соискателей
Перечень диссертационных советов
Перечень научных изданий
Перечень ведущих организаций
Перечень вузов, имеющих лицензии
Перечень пунктов проведения ЕНТ
Объявления о защите докторских диссертаций

Международная деятельность

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...

Для обсуждения!

проект "Программа и методические рекомендации по организации проведения госаттестации ..."
проекты нормативных правовых документов по подготовке докторов PhD
2005-2008 © Комитет по контролю в сфере образования и науки
При любом использование материалов сайта гиперссылка на сайт www.educontrol.kz обязательна.