Kaz | Rus

Начальная
Аттестация организаций образования и науки
Аккредитация организаций образования и науки
Единое национальное тестирование
Лицензирование организаций образования
Промежуточный государственный контроль
Аттестация научных и научно-педагогических кадров
Нострификация и признание документов образования
 
Архив новостей
Вопросы и ответы
Контакты
Статистика сайта
           
www.akorda.kz"
www.government.kz
www.e.gov.kz

Списки утверждённых соискателей  Коллегия N 6 от 27.06.2007 г. 
Коллегия № 6 от 27.06.2007 г.

Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

 Кандидаты наук

 

по фармацевтическим наукам: 
1. Орынбасарова Кулпан Кенжебаевна;
по медицинским наукам: 
2. Жолшоринов Айтмаганбет Жидебаевич;
3. Абдигожина Бахытгуль;
4. Асанова Гюльнар Нуриденовна;
5. Жайлыбаев Мухтар Сайынулы;
6. Есимов Толеужан  Мейрмановна;
7. Кандыгулова Гульнара Жулдыкаировна;
8. Нургожина Акжанар Сейтжановна;
9. Нургазина Алия Зекеновна;
10. Адильгожин Максат Социалович;
11. Сеитмаганбетова Назгуль Асылбековна;
12. Сейдалиева Алия Пернекуловна;
13. Бегалинова Сауле Амангельдиновна;
14. Ускенбаева Акмарал Сагынтаевна;
15. Арапова Амина Зараповна;
16. Токтарова Жанар Жанибековна;
17. Канаев Рыскулбек Алыбаевич;
18. Попова Надежда Владимировна;
19. Шабанбаева Жанара Айтмухамбетовна;
20. Сатбеков Ерболат Жаксырахимович;
21. Пазылбеков Талгат Турарович;
22. Василенко Игорь Викторович;
23. Нургалиева Дарига Толеугазиновна;
24. Ващенко Нина Васильевна;
25. Абдыкулова Акмарал Базарбаевна;
26. Жангабылов Серик Кенжебаевич;
27. Адамзатова Светлана Джанабаевна;
28. Сулейменова Индира Ескермесовна;
29. Садыков Магжан Сайынович;
30. Нургазиева Галима Аманбековна;
31. Абсиметов Аскар Кенжебаевич;
32. Уразбаева Гульфайруз Галимовна;
33. Хаитиди Татьяна Сергеевна;
34. Кальметьев Олег Спартакович;
35. Сукбаев Дархан Доктырханович;
36. Танатаров Саят Замамбекович;
37. Беламанова Ляззат Жумановна;
38. Молдакулова Раушан Рияновна;
39. Шахметова Кульбаршин Сеильбековна;
40. Джанбабаева Ляззат Амангельдиевна;
41. Сатенова Жанна Кажмухановна;
42. Акимжанов Куат Данерович;
43. Каирханов Ернар Каримханович;
44. Жунисов Бакытжан Кадырбекович;
45. Сактаганов Кабдрахман Еркенович;
46. Джувашев Алмаз Болатович;
47. Имендинова Динара Уйсимбаевна;
48. Есиркепов Марлен Махмудович;
49. Дюсупов Кенжебек Бокеевич;
по ветеринарным наукам:
50. Кабышева Жанар Кобегенкызы;
51. Туткышбай Ибрагим Аскарович;
52. Кисиков Туарбай Кабылтаевич;
53. Мустафин Батыржан Муафикович;
54. Жусупов Галымжан Кайырбекулы;
55. Байниязов Аслан Абдуханович;
56. Сбанов Нурлан Бекбосынович;
по сельскохозяйственным наукам:
57. Габдуллин Жанибек Муташевич;
58. Сагинбаев Азамат Куандыкович;
59. Куныпияева Гуля Тлеужанкызы;
60. Жапаев Рауан Кайтбекович;
61. Баядилов Калык Онгарович;
62. Асанбеков Алтынбек Абибуллаевич;
63. Аскарова Шинар Куангановна;
64. Есентуреева Гульмира Жуманкызы;
65. Абдраманов Куралбай Коштайулы;
по физико-математическим наукам:   
66. Майлыбаева Айман Джадгереевна;
67. Жапсарбаева Ляйля Курмантаевна;
68. Тлеулесова Агила Балтабаевна;
69. Назарова Кулзина Жаркимбековна;
70. Ерболатулы Досым;
71. Тулеушев Юрий Жианшахович;
72. Архипов Вадим Валентинович;
73. Вертягина Елена Николаевна;
74. Красавицкий Павел Михайлович;
по техническим  наукам:
75. Какимов Улан Кадырханулы;
76. Габдуллина Айман Заманбеккызы;
77. Кайпбаев Дюсетай;
78. Жамалова Камшат Абдикайымкызы;
79. Абилкасова Сандугаш Орынбаевна;
80. Омаров Аскар Тулеутаевич;
81. Баянжанова Шолпан Турсунгалиевна;
82. Байсанов Алибек Сайлаубаевич;
83. Битанова Гульвира Азатуллаевна;
84. Абдижаппарова Бахыткуль Тельхожаевна;
85. Байниязов Бахтыбек Аскерович;
86. Айсаев Сатжан Ушканбаевич;
87. Турдахунов Мухамеджан Мамаджанович;
88. Шегенбаев Абзал Тлеубергенович;
89. Кожас Айгуль Кенжебеккызы;
90. Шаймерденов Балгабай Мынбаевич;
91. Магавьянова Фарида Габбасовна;
92. Наушиев Танбай Есеналиевич;
93. Жумадилова Анар Каратайкызы;
94. Шингисбаева Жадыра Атырхановна;
95. Кадырбергенов Жаик Кенжебулатович;
96. Петрова Ольга Анатольевна;
97. Нурпеисова Куляш Махметовна;
98. Сарсембекова Айгуль Саматовна;
99. Джунусова Гульнара Алеевна;
100. Сайлаубекова Нуржамал Сайлаубековна;
101. Далдабаева Гульнур Торехановна;
102. Кулжанов Суюнбай;
103. Нуракова Амина Сериковна;
104. Жатканбаева Эльмира Алимжановна;
105. Нусупбекова Гульжан Сериковна;
106. Сарсенов Хайрулла Амантаевич;
107. Кропачев Петр Александрович;
108. Липская Марина Анатольевна;
109. Бекжанов Динар Заркумович;
110. Иманбеков Кайрат Ашимбаевич;
111. Апшикур Байтак;
по химическим наукам:
112. Алтынбекова Минаш Оразбайкызы;
113. Смагулова Назым Тлеутайкызы;
114. Алтаева Гулнар Саматкызы;
115. Амангосова Ардак Ганибаевна;
116. Камирданова Гульнара Иминжановна;
117. Тлеумухамбетова Алия Нурлыбековна;
118. Габбасова Анар Мейрамовна;
119. Каримова Люция Монировна;
120. Толоконников Евгений Геннадьевич;
121. Бессонов Дмитрий Вячеславович;
122. Кутжанова Камшат Жамбыловна;
123. Омарова Айжан Кудайбергеновна;
по биологическим наукам:
124. Игисинова Жамал Турсынгожакызы;
125. Зияева Гулнар Керимбековна;
126. Утебеков Кудайберген Иманбердыевич;

127. Молдакаримов Садат Болатулы;

128. Тыкежанова Гульмира Менгалиевна;
129. Дубянский Владимир Маркович;
130. Шапиева Жанна Жакановна;
131. Ахметова Мадина Нурбакытовна;
132. Арыстанова Гулжихан Амангельдыевна;
133. Ребенчук Наталья Леонидовна;
134. Мусаева Айжан Сеилкановна;
по геолого-минералогическим наукам:
135. Валиева Данагуль Сафарбековна;
136. Тлеулина Карлыгаш Аманжоловна;
по географическим наукам:
137. Чигринец Александр Георгиевич;
138. Абдреева Шолпан Турсынбаевна;
по социологическим наукам:
139. Аубанова Гульфаз Кенжетаевна;
140. Алимбаева Сауле Курмантаевна;
141. Мукашева Алтыншаш Бейбитовна;
по философским наукам:
142. Татаева Асель Еркеновна;
143. Адаева Гульнар Аманбеккызы;
144. Хасангалиева Токжан Скендировна;
145. Бисекенова Алма Тусиповна;
146. Камарова Рузия Исламовна;
по политическим наукам:
147. Султанов Серик Аскарбекович;
по историческим наукам:
148. Исаева Алия Исакызы;
149. Балаубаева Бинур Мураткызы;
150. Шынгысбаев Садвахас Макашулы;
151. Ненашева Елена Алексеевна;
152. Буланов Ержан Олжабайулы;
153. Салкынов Сабит;
154. Журасова Алтынай Шугайкызы;
155. Ерниязов Дамир Каржауович;
156. Койшигарина Гульмира Муратовна;
157. Абикенова Кулжазира Естайкызы;
158. Аманжолова Айнур Есдаулетовна;
159. Кумисбекова Динара Аманкулкызы;
160. Акатаева Алия Аскаровна;
161. Айтаев Баходир Сатибалдиевич;
по филологическим наукам:
162. Баяхметова Айсулу Ахметбековна;
163. Ракышева Жумашай Сайлаукызы;
164. Смагулова Нургуль Кайырбеккызы;
165. Жуынтаева Замзагуль Нагашыбайкызы;
166. Буркитбаева Анар Сайынкызы;
167. Бектасова Жомажан Темирболаткызы;
168. Имашев Балгынбек Калиулы;
169. Баратова Мухаббат Нуржаукызы;
170. Абикенов Мухит Токенулы;
171. Сырлыбаева Гульнар Торебековна;
172. Кожаева Маржан Торегулкызы;
173. Исаева Жанар Аманжолкызы;
174. Ермаганбетова Зухра Нургалиевна;
175. Самамбет Мензада Калмагамбетовна;
по педагогическим  наукам:
176. Ещанова Гульшара Барыскызы;
177. Уркинбаева Дуйсенкул;
178. Нурмуханова Гулнар Еркиновна;
179. Сембаева Ардак Мауленовна;
180. Опабекова Алмагул Мажихановна;
181. Сейсенбеков Ерлан Кенжебаевич;
182. Абаева Галия Аскербековна;
183. Бисембаева Балжан Алихановна;
184. Султанова Майра Сактагановна;
185. Оразаева Гульжан Сериковна;
186. Асылбаева Роза Бекенкызы;
187. Искакова Айгул Толеутаевна;
188. Биназарова Майра Мухамедовна;
189. Заграничная Надежда Анатольевна;
190. Мукаметкали Маншук Мукаметкаликызы;
191. Жунисбекова Жанна Алхановна;
192. Елубаева Миршат Сайлаубеккызы;
193. Шуйтенов Габит Жумабаевич;
194. Корнилко Ирина Александровна;
195. Низамова Махинур Нурмухамедовна;
196. Бектурганова Жанар Мустафакызы;
197. Акымбекова Сауле Ашотовна;
198. Жекибаева Ботакоз Абдрахмановна;
199. Абеуова Шынар Мураткызы;
200. Сыдыкова Жайнагуль Каныйкызы;
201. Хамитова Кульзайда Закировна;
202. Навий Лиза;
203. Толенгутов Канат Файзрахманович;
204. Ешимбетова Забира Бердибековна;
205. Имандосова Бахыткул Самуратовна;
по психологическим наукам:
206. Ермекбаева Лаура Касеновна;
по искусствоведению:
207. Жаманкулов Тунгышбай Кадырулы;
по экономическим наукам:
208. Уатаева Ляззат Танатаровна;
209. Жетписова Шынар Халеловна;
210. Найзагарин Айдар Азатович;
211. Суннатова Баян Суннатовна;
212. Адильбаев Канат Серикканович;
213. Карибаев Еркебулан Сабыржанович;
214. Силаева Ольга Викторовна;
215. Молдахметов Ришад Кабдуалиевич;
216. Айгазин Жаныбек Жумагулович;
217. Татиева Майра Маулиевна;
218. Касенов Серке Муратбекович;
219. Андабаева Гульмира Кенжегалиевна;
220. Рахимжанова Маншук Толеугазиевна;
221. Басшиева Жангул Кутжановна;
222. Нуркашева Нурсула Султанияровна;
223. Пазылова Анара Набиевна;
224. Камали Карлыгаш Магаукызы;
225. Искаков Эдиль Болатович;
226. Баяхметова Лейла Талгатовна;
227. Жумагалиева Роза Изимовна;
228. Жунисбекова Ляззат Сагатовна;
229. Тумабекова Динара Дуйсеновна;
по юридическим наукам:
230. Сагалбаева Роза Ергалыевна;
231. Абаев Максат Бектурсынович;
232. Мусина Баграш Бекишевна;
233. Ким Ирина Александровна;
234. Рахимберлин Нурлан Армиевич;
235. Мухамеджанов Галимжан Мухамеджанович;
236. Рамазанова Лаззат Мейрамовна;
237. Нурманбетов Кайрат Енбекшиулы;
238. Шеримкулова Гульбана Досыбаевна;
239. Джунусова Майя Юбилеевна;
240. Сманова Акмарал Бахтияровна;
241. Абдугалиев Дамир Абдугалиевич;
242. Турекулов Аян Бауржанович;
243. Сембекова Бакиткул Рактаевна;
244. Акылбеков Серик Секербаевич;
245. Туякбаева Айгерим Саматовна;
246. Кызайбеков Алпысбек Бекенаевич;
247. Кадырова Бахыт Мухтаровна.

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по медицинским наукам:
1. Мухамеджанов Амантай Муканбаевич;
2. Касымбеков Аманали Амантаевич;
3. Исаханова Джамиля Еркиновна;
по сельскохозяйственным наукам:
4. Конысбаев Лесбек Карабаевич;   
по техническим наукам:
5. Свидерская Диана Сергеевна;
6. Асанова Айнур Есмухамбетовна;
7. Сейткасымов Болат Сейтжанович;
8. Кульдеев Ержан Итеменович;

по химическим наукам:
9. Абдуажитова Асель Муратовна;

по биологическим наукам:
10. Лосева Ирина Викторовна;
по политическим наукам:
11. Искандаров Акбаршо Искандерович;
по филологическим наукам:
12. Царегородцева Светлана Сергеевна;
13. Джусупов Нурсултан Маханбетулы;
по педагогическим наукам:
14. Олейников Алексей Анатольевич;
15. Тихтилова Наталья Васильевна;
по экономическим наукам:
16. Утаров Кайрат Алимтаевич;
по юридическим наукам:
17. Абдрахманов Серикказы Толеуович;
18. Утаров Канат Алимтаевич.

 

Доценты:

по специальности 14.00.00 – Медицина:
1. Уразбагамбетов Алтай Узакбаевич;
2. Абдуллаева Куляш Алжановна;
3. Ким Ирина Ивановна;
4. Белоног Анатолий Александрович;
5. Абзалиева Дана Саветовна;
6. Мустафина Альфия Рафкатовна;
7. Оразбекова Гульмира Нарзуллаевна;
8. Айдаргалиева Назипа Ермухамбетовна;
9. Туребеков Думан Кажибаевич;
10. Садуакасова Корлан Зарлыковна;
11. Хабижанова Венера Болатовна;
12. Васильева Наталья Витальевна;
13. Утельбаева Зауреш Турсуновна;
14. Абатов Нуркаси Тулепбергенович;
15. Дарменов Оралбай;
16. Артыкбаев Жанибек Токенович;
17. Изимбергенов Мирсаид Намазович;
18. Нагыманов Болат Абыкенович;
19. Абдурахманов Бабур Анварович;
по специальности 16.00.00 – Ветеринария:
20. Туребеков Орынбасар Тиштибаевич;
21. Адильбеков Жанат Шабанбаевич;
по специальности 06.01.00 – Агрономия:
22. Жанысбаев Байжомарт Муздыбаевич;
по специальности 05.13.00 – Информатика,

вычислительная техника и управление:
23. Есмагамбетов Булат-Батыр Саухымович;
24. Муханова Гульмира Самудиновна;
по специальности 01.01.00 - Математика:
25. Абдибеков Уалихан Сейдилдаевич;
26. Ералиев Сайлаубек;
по специальности 05.20.00 – Процессы и

машины агроинженерных систем:
27. Рахатов Сатбай Зайырович;
по специальности 05.17.00 – Химическая технология:
28. Дауренбек Назарбек Мухаддасулы;
по специальности 05.16.00 – Металлургия:
29. Мусин Динислям Кариевич;
по специальности 05.18.00 – Технология

продовольственных товаров:
30. Сапарбекова Альмира Амангельдиевна;
31. Мулдабекова Баян Жаксылыковна;
по специальности 02.00.00 - Химия:
32. Жылысбаева Акконыр Нурдиллаевна;
33. Байменова Улжалгас Сейдановна;
34. Сугралина Лариса Маратовна;
35. Журхабаева Лира Ашимовна;
36. Адырбекова Гульмира Менлибаевна;
37. Жумагалиев Сагат Жумагалиевич;
по специальности 03.02.00 – Экология:
38. Касымова Жанар Сайлаубековна;
39. Канбетов Асылбек Шахмуратович;

по специальности 03.01.00 – Биология:
40. Ниязова Райгуль Есенгельдиевна;
по специальности 05.22.00 – Транспорт:
41. Нурмамбетов Серик Мусабаевич;
42. Мухаметжанова Айжан Весмовна;
по специальности 05.23.00 – Строительство:
43. Горшкова Лариса Владимировна;
по специальности 25.04.00 – Разработка

полезных ископаемых:
44. Ахметов Нуркен Махсутович;
45. Нурбекова Кунсая Сарсетаевна;
по специальности 25.05.00 – География:
46. Молдахметов Марат Молдабекович;
47. Кушимова Асима Галимжановна;
48. Джусупбеков Даулет Калибекович;
по специальности 07.00.00 – История:
49. Кудайбергенова Айжамал Ибрагимовна;
50. Салкынбек Досалы Исаханович;
51. Кыдыралина Жанна Уркинбаевна;
по специальности 17.00.00 – Искусствоведение:
52. Алипбаев Турар Байдусекович;
53. Дуйсен Орынбай Карагулович;
по специальности 10.02.00 – Языкознание:
54. Жанатаев Казакбай Абдуалиевич;
55. Аскарова Сауле;
56. Мухамадиев Хафиз Сихуатович;
по специальности 23.00.00 – Политология:
57. Жусипов Бахыт Сайлаубаевич;
58. Жексембекова Венера Абыхановна;
59. Жабина Жансая Рифильевна;
60. Жотабаев Нигмет Рахметович;
61. Абуева Нурбану Адильбековна;
по специальности 09.00.00 – Философия:
62. Иманбеков Мирлан Мейрамбекович;
63. Ашекеева Куралай Несипбековна;
64. Джалилов Заур Гафурович;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение:
65. Есенжан Алихан Хамзич;
66. Темирболат Алуа Берикбаевна;
по специальности 08.00.00 – Экономика:
67. Джетписова Алия Байтлеуовна;
68. Альжанова Нуржан Шариповна;
69. Шарипова Быржан Дабаевна;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
70. Биебаева Ардак Алимхановна;
71. Карпенкин Александр Владимирович;
72. Жилкубаев Альтаир Жакыпович;
по специальности 13.00.00 – Педагогика:
73. Мухамбетжанова Сауле Талапеденовна;
74. Намазова Камаш Бейсжановна;
75. Ташполатов Султан Арипжанович;
76. Гончарова Ксения Леонидовна;
77. Исабек Нурдаулет Еркинулы;
78. Муликова Салтанат Алтаевна.

О Комитете
Руководство
Номенклатура специальностей научных работников
Бюллетень Комитета
Концепция совершенствования системы аттестации
Приказы
Инструктивные письма
Списки утверждённых соискателей
Перечень диссертационных советов
Перечень научных изданий
Перечень ведущих организаций
Перечень вузов, имеющих лицензии
Перечень пунктов проведения ЕНТ
Объявления о защите докторских диссертаций

Международная деятельность

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...

Для обсуждения!

Предложения по изменению НПА по системе аттестации научных и научно-педагогических кадров
проект "Программа и методические рекомендации по организации проведения госаттестации ..."
проекты нормативных правовых документов по подготовке докторов PhD
2005-2007 © Білім және ғылым саласындағы қадағалау және аттестатау комитеті
Сайттың материадарын қолдану кезінде www.educontrol.kz сайтына гиперссылкаға міндетті.