Kaz | Rus

Начальная
Аттестация организаций образования и науки
Аккредитация организаций образования и науки
Единое национальное тестирование
Лицензирование организаций образования
Промежуточный государственный контроль
Аттестация научных и научно-педагогических кадров
Нострификация и признание документов образования
 
Архив новостей
Вопросы и ответы
Контакты
Статистика сайта
           
www.akorda.kz"
www.government.kz
www.e.gov.kz

Списки утверждённых соискателей  Коллегия N 5 от 30.05.2007 г. 
Коллегия № 5 от 30.05.2007 г.

Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

 Кандидаты наук

 

по фармацевтическим наукам: 
1.Асильбаева Джамиля Абзаловна;
по медицинским наукам: 
2.Ульянова Лариса Владимировна;
3.Султанова Гульнар Достановна;
4.Галаева Аза Иссаевна;
5.Газалиева Меруерт Арстановна;
6.Шакаева Татьяна Аристановна;
7.Алдабекова Жамиля Макажановна;
8.Шульга Елена Анатольевна;
9.Куттыбаева Багдат Сансызбаевна;
10.Оспанбекова Найля Куанышбайкызы;
11.Амирханова Дана Талгатовна;
12.Тойынбекова Рахима Жаксылыковна;
13.Сарсенбаева Майра Заманбековна;
14.Сахов Оразбек Сраилович;
15.Шарипханова Гульжанат Хамитовна;
16.Молчанов Сергей Николаевич;
17.Сейдахметов Машырап Зулхарнаевич;
18.Жагипаров Мурат Кабпасович;
19.Карабекова Роза Агабековна;
20.Кенжебаев Нурлан Серикбекович;
21.Уразова Райса Мухадесовна;
22.Абдрахманов Рамиль Зуфарович;
23.Джетписова Турсунхан Абдикеримовна;
24.Уразова Улдай Мухадесовна;
25.Курмангазина Айгуль Есенкелдиевна;
26.Игисинова Гульнура Сагинбековна;
27.Тулеуова Дина Абдрасуловна;
28.Ибрагим Муса;
по сельскохозяйственным наукам:
29.Бактыбаев Муктар Сакенович;
30.Алипбеков Наржан Жапарович;
31.Есеркенов Айдархан Кадырханович;
32.Джусупов Мир Махашович;
33.Сагинбаева Махабат Борашевна;
34.Журымбай Галым Суханбердиулы;
35.Аманова Райла Панабеккызы;
36.Далдабаев Самит;
37.Кашкаров Айдар Аманжолович;
38.Лиманская Валентина Борисовна;
39.Акимжан Назым Алтынбеккызы;
по ветеринарным наукам:
40.Алпысбаева Гульмира Егизбайкызы;
по техническим  наукам:
41.Шакаримова Алмагуль Бимулдиновна;
42.Жазыкбаева Жазира Меирхановна;
43.Сафаргалиев Алмас Ерболатович;
44.Жантасов Манап Курманбекович;
45.Исмаилов Хайрулла Бахтиярович;
46.Суйесинова Гульмира Изатуллаевна;
47.Ичева Юлианна Борисовна;
48.Хасиев Хасан Хизирович;
49.Козыканкызы Сабира;
50.Майшев Павел Николаевич;
51.Воликова Марина Павловна;
52.Жардаев Муратбай Киназович;
53.Шапошник Сергей Николаевич;
54.Бимбетова Гульмира Жанкабыловна;
55.Кобжасарова Зиба Исаховну;
56.Ратов Боранбай Товбасарович;
57.Даумова Гульжан Камалбеккызы;
58.Ногаев Шайхислам Ногаевич;
59.Ауэзова Алма Мухамбетжановна;
60.Кенжалиев Алибек Фазылович;
61.Гусманова Айгул Гайнуллаевна;
62.Пшембаев Мереке Кудайбергенович;
63.Сидорова Наталья Васильевна;
64.Бекмамбет Канагат Матыгулкызы;
65.Калмагамбетова Айзада Шамшитовна;
66.Есенгараев Бектуре Шырбанович;
67.Омаров Серик Аймухамбетович;
68.Имангазинова Римма Асымовна;
69.Каспакбаева Жазира Серсембеевна;
70.Финк Владимир Карлович;
71.Тюлюбаева Зауреш Джанатовна;
по физико-математическим наукам:   
72.Уаисов Болат;
73.Уразмагамбетова Элеонора Узакбаевна;
74.Досанбай Пердебек Толепбергенулы;
75.Хамзина Болаш Сапидоллиевна;
76.Ленник Светлана Геннадьевна;
77.Спанова Галия Абушакиповна;
78.Кабланбеков Болат Мукаметкалиевич;
79.Алмасбеков Нурлан Ережепович;
по геолого-минералогическим наукам:
80.Жаркинбеков Темирхан Ниязович;
по химическим наукам:
81.Абильдаева Алия Жамбаевна;
82.Мукатаева Жазира Сагатбековна;
83.Зыкай Меруерт Халыккызы;
84.Сейткалиева Нургуль Жарылкагановна;
85.Данилов Александр Владимирович;
86.Журтбаева Алия Аденбековна;
87.Кудреева Лейла Кадирсизовна;
88.Тасибеков Хайдар Сулейманович;
89.Амриева Шолпан Ракишевна;
по биологическим наукам:
90.Андрианова Наталья Геннадьевна;
91.Коваленко Ольга Леонидовна;
92.Сихимбаева Света Маметовна;
93.Ерубаева Гульжан Кикбаевна;
94.Исламов Ринат Алимжанович;
95.Ибрагимова Саниям Ахметовна;
96.Исенова Гульмира Джаныбековна;
97.Рвайдарова Гульнисам Олакаевна;
98.Алтыбаева Назгуль Абдуллаевна;
99.Ибрагимова Наиля Ахтамовна;
100.Ерохина Ольга Глебовна;

101.Ошакбаева Жулдыз Орынтайкызы;

по военным наукам:
102.Салханов Даулет Хамарович;
по философским наукам:
103.Арыстамбаева Светлана Андреевна;
104.Анасова Каламкас Темиркуловна;
105.Кузнецова Марина Павловна;
по социологическим наукам:
106.Жакенова Карлыгаш Аманбековна;
по политическим наукам:
107.Баймурзаева Венера Хамитовна;
108.Ашимова Зайтуна Исейдуллаевна;
109.Пухович Леонид Иосифович;
по историческим наукам:
110.Бекмаганбетов Умирбай Жолдыбекович;
111.Балгабаева Гаухар Зкрияновна;
112.Базаров Канат Тастемирович;
113.Есеналина Жибек Сагинбаевна;
114.Габжалилов Хайрулла Мугавияевич;
115.Кауымбаева Айгуль Серикхановна;
116.Егембердиев Мырзахан Шарипбай;
по филологическим наукам:
117.Аманбаева Заура Жиеналиевна;
118.Капышева Гулнар Кыдырбековна;
119.Мусаева Жанерке Олжатайкызы;
120.Курмангали Гулнара Канаткызы;
121.Куламанова Зиба Абдуллакызы;
122.Ергалиев Куаныш Советулы;
123.Айтпаева Асемгуль Жамбуловна;
124.Жуматова Асель Сайлаубаевна;
125.Тимохина Елена Измайловна;
126.Ашинова Кунипа Ахатовна;
127.Мустафа Назерке Саматкызы;
128.Оспанова Фарида Амирбековна;
129.Жаким Асель;
130.Зюльдубаева Разида Кусаиновна;
131.Саламатова Рахат Маханбетжановна;
132.Каримова Баглангуль Тусуповна;
по экономическим наукам:
133.Байсартов Эрнест Едилович;
134.Толыбаев Алмас Нагашибаевич;
135.Сабирова Рысты Куандиковна;
136.Ерниязова Жанат Нурахметовна;
137.Сраилова Гульнара Налтаевна;
138.Саутпаева Шынар Елеусизовна;
139.Туралина Жанар Анварбековна;
140.Абдешов Даулен Доралулы;
141.Бейсекова Жанна Ызгарбековна;
142.Машенбаева Эльвира Тлеулесовна;
143.Бурлаченко Светлана Николаевна;
144.Сейдахметов Бекен Канелович;
145.Акбаев Ерболсын Турсынович;
146.Арпабаев Еркимбек Каримбекович;
147.Рахимова Сауле Абайбековна;
148.Ахметов Ергали Сейлбекулы;
149.Ластаев Талгат Тлеубекович;
150.Есилов Аскар Сансызбаевич;
151.Ибыжанова Айжан Джексембаевна;
152.Аманкулова Айгуль Сагингалиевна;
153.Тулегенова Жанат Утегеновна;
154.Берстембаева Рысты Кудайбергеновна;
155.Устенова Озихан Жанысбековна;
156.Сорокина Людмила Ивановна;
157.Сейтбекова Салтанат Турсыновна;
158.Миссюль Евгения Эдуардовна;
по юридическим наукам:
159.Новицку Мария Магдалена;
160.Колесников Юрий Юрьевич;
161.Жунусов Назымбек Жамиевич;
162.Ботанова Асель Махметовна;
163.Бейсембаева Акмеир Омарбековна;
164.Шайгалиев Малик Галиевич;
165.Мамырбаев Рахимбек Нурмухаметович;
166.Пен Сергей Геннадьевич;
167.Джумабекова Роза Амановна;
168.Абдрахманова Асель Курылтаевна;
169.Абдрасилова Зауре Болатбековна;
по педагогическим  наукам:
170.Турабаева Гулзат Калыкуловна;
171.Сыздыкбаева Галия Узакбаевна;
172.Тукенова Капиза Тукеновна;
173.Бурнаев Зуфар Русланович;
174.Жумагулова Калампыр Абжаппаровна;
175.Есекешова Марал Дуйсенеевна;
176.Ергалиева Гульжан Алгазиевна;
177.Берденова Сауле Жалгасовна;
178.Чаканова Селима Джалбасовна;
179.Копжасарова Умит Ибжановна;
180.Стамбеков Турганбек Мухаметкалиевич;
181.Кадирова Бибигуль Нурмухановна;
182.Рыскулова Мадина Мухаметалиевна;
183.Амирбекова Махаббат Рахимтаевна;
184.Северинова Елена Александровна;
185.Нуралиева Артык Жарылкасыновна;
186.Телепнева Надежда Николаевна;
187.Гурбанова Арзу Арифовна;
188.Кенжебаева Сания Кузаировна;
189.Салий Тамара Михайловна;
190.Мухтаров Мустахим Харенович;
191.Анаркулов Баатырбек Хабибулаевич;
192.Звягинцева Ирина Юрьевна;
193.Ибашова Альмира Байдабековна;
194.Ибрагимова Нурайм Жанибековна;
195.Касымбеков Жакипбек Айдарбекович;
196.Байбатшаева Айдайкыз Еркинбековна;
197.Дайрабаева Гульмира Муратхановна;
198.Ермагамбетова Лаззат Нургаликызы;
199.Бекмолдаева Раина Баикеновна.

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по ветеринарным наукам:
1.Урюмцева Татьяна Игоревна;
по физико-математическим наукам:   
2.Мухамбетжанов Салтанбек Талапеденович;
3.Медетов Нурлан Амирович;
по техническим наукам:
4.Куренкеева Дарияш Турдалиевна;
5.Рысбеков Айтбек Серикович;
по философским наукам:
6.Калпетходжаева Сайяра Каджимухаметовна;

по экономическим наукам:
7.Шерова Наргис Давроновна;
8.Шайкин Динмухаммед Нурланович;
по юридическим наукам:
9.Алимкулов Рамазан Сихымулы;
по психологическим наукам:
10.Абдрахманова Роза Бисеновна;
по педагогическим наукам:
11.Николаева Виктория Владимировна;
12.Арипбаева Ляззат Шариповна.

 

Доценты:

по специальности 14.00.00 – Медицина: 

1. Токешева Айгуль Манарбековна;
2. Танабаев Баймахан Дильбарханович;
3. Сламжанова Сауле Бексултановна;
4. Коваленко Людмила Михайловна;
5. Диханбаева Гульмира Амангельдиевна;
6. Абасова Гаухар Бегалиевна;
7. Маншарипова Алмагуль Тулеуовна;
8. Садыкова Сауле Сейсембаевна;
9. Алимбекова Лайла Тасовна;
10. Туксанбаева Гульфариза Усенбаевна;
11. Нурмаков Даурен Аманович;
12. Ойнарбаева Эльмира Айтмагамбетовна;
по специальности 06.01.00 – Агрономия:
13. Токбергенова Журсинкул Абдугаппаровна;
14. Титова Ирина Анатольевна;
15. Бекетов Шакир;
16. Алимгазинова Баян Шурумбаевна;
17. Бекбаев Рахым Кыздашевич;
по специальности 16.00.00 – Ветеринария:
18. Усенбаев Алтай Егембердиевич;
19. Тулемисов Рахмет;
по специальности 05.13.00 – Информатика,

вычислительная техника и управление:
20. Джапарова Гульжамал Алькеновна;
21. Ивель Виктор Петрович;
по специальности 01.01.00 - Математика:
22. Сарсенби Абдижахан Манапулы;
по специальности 05.03.00 – Обработка

конструкционных материалов в машиностроении:
23. Дюсекенова Сауле Рафаиловна;
по специальности 05.02.00 – Машиностроение

и машиноведение:
24. Филиппова Татьяна Силиньевна;
по специальности 01.02.00 - Механика:
25. Андрющенко Ольга Викторовна;

по специальности 05.18.00 – Технология

продовольственных товаров:
26. Гаптар Светлана Леонидовна; 

по специальности 02.00.00 - Химия:
27. Тобылова Айткул Абылкасымовна;
28. Дауренбеков Канат Нарбекович;
29. Животова Татьяна Сергеевна;
30. Жаналиева Рашида Нартаевна;
31. Дагирова Курманкул Сабирхановна;
32. Кистаубаев Ермахан Ибадуллаевич;
по специальности 05.22.00 – Транспорт:
33. Битилеуова Зухра Кадесовна;
34. Абзалиева Турсынкуль Амангельдиевна;
35. Джолдасова Куралай Каирберлиновна;

по специальности 03.01.00 – Биология:
36. Батырханов Мархабат Серикбаевич;
37. Анапияев Бакытжан Бейсенбекович;
38. Ахметов Канат Комбарович;
39. Капышева Унзира Наурзбаевна;
40. Сейдахметова Зауре Жунусовна;
41. Асрандина Салтанат Шынтаевна;
по специальности 10.02.00 – Языкознание:
42. Айтбаева Бакыт Манатовна;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
43. Батырбаева Нурлан Мухтарович;
44. Мауленова Бахыт Нусифовна;
по специальности 13.00.00 – Педагогика:
45. Румянцева Людмила Евгеньевна;
46. Муратбаева Гулнар Абылкасимовна;
47. Досанова Камила Каировна;
48. Койшыбек Керей Койшыбекулы;
49. Скиба Марина Александровна;
50. Бекболатов Токтасын Сейсенбаевич;
51. Ахметова Аймкуль Кадирбаевна;
по специальности 19.00.00 – Психология:
52. Ауталипова Улдар Ибрашевна.

О Комитете
Руководство
Номенклатура специальностей научных работников
Бюллетень Комитета
Концепция совершенствования системы аттестации
Приказы
Инструктивные письма
Списки утверждённых соискателей
Перечень диссертационных советов
Перечень научных изданий
Перечень ведущих организаций
Перечень вузов, имеющих лицензии
Перечень пунктов проведения ЕНТ
Объявления о защите докторских диссертаций

Международная деятельность

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...

Для обсуждения!

Предложения по изменению НПА по системе аттестации научных и научно-педагогических кадров
проект "Программа и методические рекомендации по организации проведения госаттестации ..."
проекты нормативных правовых документов по подготовке докторов PhD
2005-2007 © Білім және ғылым саласындағы қадағалау және аттестатау комитеті
Сайттың материадарын қолдану кезінде www.educontrol.kz сайтына гиперссылкаға міндетті.