Kaz | Rus

Начальная
Аттестация организаций образования и науки
Аккредитация организаций образования и науки
Единое национальное тестирование
Лицензирование организаций образования
Промежуточный государственный контроль
Аттестация научных и научно-педагогических кадров
Нострификация и признание документов образования
 
Архив новостей
Вопросы и ответы
Контакты
Статистика сайта
           
www.akorda.kz"
www.government.kz
www.e.gov.kz

Списки утверждённых соискателей  Коллегия N 4 от 26.04.2007 г. 
Коллегия N 4 от 26.04.2007 г.

 

Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

 Кандидаты наук

 

по физико-математическим наукам:   
1. Култасов Амантай Ахмадиевич;
2. Уразова Гулнара Жумабаевна;
3. Туреханова Кундуз Моминовна;
4. Сегеда Тамара Александровна;
5. Воронков Владимир Васильевич;
6. Лаврищева Евгения Игоревна;
по техническим  наукам:
7. Байматаева Шолпан Мураткызы;
8. Ни Аня Геннадьевна;
9. Жунусова Ляззат Хафизовна;
10. Такибаева Гульчехра Абдурахмановна;
11. Нургуатова Базаргул Амиржановна;
12. Молдабаев Максет;
13. Кобжанов Адиль Сакенович;
14. Юнусова Динара Учкуновна;
15. Кайынбаева Раушан Алибековна;
16. Жайлыбаева Роза Руслановна;
17. Кадирбаева Алмагуль Аккопейкызы;
18. Рашев Сабит Досмаганбетович;
19. Умбетбеков Асхат Талгатович;
20. Демина Татьяна Владимировна;
21. Ниязова Шамсинур Валиевна;
22. Мухамбеталина Дана Жандулаевна;
23. Омарова Майра Батырбековна;
24. Ефимова Ольга Николаевна;
25. Шураев Андрей Геннадьевич;
26. Хайруллин Бейбыт Тулегенович;
27. Камзина Ажар Даулетбаевна;
28. Орынбеков Елжан Серикович;
29. Достиярова Алия Мухамедияровна;
по химическим наукам:
30. Чайкин Владимир Владимирович;
31. Нургалиев Нуркен Утеуович;
32. Молдагазыева Жанар Ыспановна;
33. Кожина Жанагуль Маратовна;
34. Такибаева Алтынарай Темирбековна;
35. Исмаилова Шекярбуви Асановна;
36. Нурдиллаева Раушан Нурдиллаевна;
37. Ким Мария Даниловна;
38. Женисова Акбота Женискызы;
39. Лежнева Марианна Юрьевна;
40. Бектурганова Нэйла Есенкельдиевна;
41. Стадник Ирина Леонидовна;
42. Халикова Зухра Салаватовна;
43. Талжанов Нургазы Айтказыевич;
по биологическим наукам:
44. Рукавицина Ирина Викторовна;
45. Щербакова Марина Владимировна;
46. Маженов Серикказы Турсынбаевич;
47. Динмухамедова Айгуль Салимжановна;
48. Мухаметова Виктория Денисовна;
49. Дидоренко Светлана Владимировна;
50. Суркова Оксана Анатольевна;
51. Киршибаев Ерлан Ахметкалиевич;
52. Орынбаева Ардак;
по философским наукам:
53. Насырова Мадиням Юлдашевна;
54. Каратышканова Кымбат Рахметовна;
55. Абдираманова Айгуль Темирхановна;
56. Аликенова Кульпан Нургазиевна;
57. Бокаев Болатбек Озбекович;
по политическим наукам:
58. Сыдыкова Алуа Ерлановна;
59. Омаров Нурлан Сраилевич;
по историческим наукам:
60. Югай Ирина Сергеевна;
61. Айтбаева Рауиля Танаткановна;
62. Утегенов Марат Зеннатович;
по экономическим наукам:
63. Тусеева Ирина Хусаиновна;
64. Оналтаев Дархан Оналтаевич;
65. Бердибекова Гульмира Султанбековна;
66. Мауина Галия Айтымовна;
67. Борина Бота Койшибаевна;
68. Абаева Гульдер Ивановна;
69. Сазанов Куанышбек Сатыбалдыулы;
70. Садыкова Сауле Туртубековна;
71. Жумурова Айсулу Кыдыровна;
72. Укубасова Галия Сагандыковна;
73. Тиреуов Канат Маратович;
74. Ахметова Баян Камалбаевна;
75. Ержанова Салтанат Кулдасбаевна;
76. Аликулов Ербол Шымкентбаевич;

77. Бижигитова Ляззат Темирхановна;
78. Талапбаева Гульнар Едиловна;
79. Дуйсенбаева Ботагоз Баймуханбетовна;
80. Тауипбаева Молдир Султанбековна;
81. Товма Наталья Александровна;

по юридическим наукам:
82. Ахметов Молдабек Менлибаевич;
83. Бисимбаева Жанель Айгалеевна;
84. Культемирова Лейла Тимуровна;
85. Казакеев Нурлан Тохтарбекович;
86. Сансызбаев Аскар Мамырбекович;
87. Шокатаев Серик Кабдигалиевич;
88. Филипец Оксана Борисовна;
89. Филин Владимир Владимирович;
90. Тулентаева Феруза Сарыбаевна;
по филологическим наукам:
91. Махметова Акмарал Саркеновна;
92. Шаикова Гульвира Кимовна;
93. Мамбекова Динара Даулеткелди;
94. Абдикеева Жупар Кенжетаевна;
95. Дуйсебекова Айсауле Есенгазиевна;
96. Канлыбаева Жанат Серикбайкызы;
97. Мизамхан Баглан;
98. Канапина Сауле Галымбековна;
99. Турабаева Лаззат Калыкуловна;
100. Мамыров Азамат Ибраевич;
101. Хошаева Гулбарям Бахапкизи;
102. Шиндлярская Анастасия Васильевна;
103. Байтуова Айгуль Назировна;
104. Кайдарова Гуляим Каблакатовна;
105. Леубаева Акмарал Пернебековна;
106. Байбосынова Улжан Маликайдаркызы;
107. Сарышова Кулдирсин Сейтжановна;
108. Салкынбаев Мухидин Бекмурзаевич;
109. Имаханбетова Райхан Сахыбековна;
110. Абдуалиева Жазира Бегадиловна;
111. Какжанова Фазира Айдархановна;
112. Ибраева Жанарка Бакибаевна;
113. Курмамбаева Карлыгаш Солтанбеккызы;
по педагогическим  наукам:
114. Турсынова Тангал Турсыновна;
по медицинским наукам:
115. Пшенбаева Аида Сайлауовна;
116. Чиканов Анатолий Иванович;
117. Тастанбаев Сейткарим Оразович;
118. Мусилимова Гульшат Алиевна;
119. Баянова Миргуль Файзуллиновна;
120. Черепкова Наталья Владимировна;
121. Альмухамбетов Мурат Кадырович;
122. Кадирова Сауле Узакбаевна;
123. Альшрафи Тайсир Махмуд;
124. Жакупбекова Меруерт Онгарбаевна;
125. Садыкова Динара Зейнуловна;
126. Жумагулова Кульпарам Габибуловна;
127. Сагимбаева Сауле Алдабергеновна;
128. Медетова Айгуль Елешовна;
129. Уразалина Сауле Жаксылыковна;
130. Астанина Ирина Юрьевна;
131. Нам Эдуард Николаевич;
132. Мирзоева Теймина Князевна;
133. Сатыбалдиев Кубен Жанабергенович;
134. Масадыков Адылжан Сайдуллаевич;
135. Мусабеков Арман Тулегенович;
136. Юсеф Халаф Юсеф Зуби;
137. Кукубасов Ерлан Каирлыевич;
138. Балабеков Алибек Габасбекович;
139. Бейсенов Куандык Турлыгулович;
140. Кожахметов Сакен Кайруллинович;
по фармацевтическим наукам:
141. Бекенов Кудайберген Елтекович;  
142. Дуйсебаева Сауле Сапархановна;
по сельскохозяйственным наукам:
143. Акбидаев Алмаз Гиззатович;
144. Абдирасулов Даулетбек Жанибекулы;
145. Люлина Наталья Ивановна;
146. Естанов Аскар Кабешович;
147. Куанышбаев Ахмеджан Ахметович;
148. Карабалаева Ажар Джумахановна;
149. Сарсембаева Айман Шакановна;
150. Омашев Кайрлы Бейсенович;
151. Далдыбаева Айсулу Баткаловна;
по ветеринарным наукам:
152. Алимов Айтбай Айткенович;

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по физико-математическим наукам:   
1. Сулейменов Ербол Зинаддинович;
2. Ким Дмитрий Константинович;
по техническим наукам:
3. Гаврилов Николай Владимирович;
4. Тойгамбаев Серик Кокебаевич;
5. Иванченко Павел Григорьевич;
6. Мухамадеева Раиля Минибулатовна;
7. Алдабергенов Марат Карлович;

по биологическим наукам:
8. Ешибаев Арыстанбек Аширбаевич;
по экономическим наукам:
9. Сулейменова Гульнара Наухановна;
10. Калдыбаев Каныбек Ережепович;
по филологическим наукам:
11. Абрамова Галина Иосифовна;
12. Исмагулова Гульнар Кульмухамбетовна;
по медицинским наукам:
13. Елубаева Алтынай Мукашевна;
14. Исаев Серик Жанабаевич.

 

Доценты:

по специальности 05.13.00 – Информатика,

вычислительная техника и управление:
1. Сауханова Жанат Сергазиевна;
2. Грузин Владимир Васильевич;
по специальности 01.04.00 - Физика:
3. Ханжаров Нурлан Серикбаевич;
4. Егембердиева София Шаймерденовна;
по специальности 03.01.00 – Биология:
5. Турпанова Рауза Масгутовна;
по специальности 25.06.00 – Геодезия

и маркшейдерия:
6. Бектанов Болатбек Кожахметулы;
по специальности 25.05.00 - География:
7. Мамадияров Марат Дуйсенович;
8. Пыхарев Александр Николаевич;
по специальности 05.22.00 – Транспорт:
9. Шатковский Михаил Леонидович;
10. Карсыбаев Ержан Ертаевич;
11. Тогизбаева Баглан Болсыновна;
по специальности 05.23.00 – Строительство:
12. Атякшева Александра Владимировна;
13. Абденова Гулязат Абылхасымовна;
по специальности 07.00.00 – История:
14. Аубакирова Хадиша Алькеевна;

по специальности 08.00.00 – Экономика: 
15. Аманиязова Гулимай Демегеновна;
16. Саймагамбетова Гаухар Амангельдиевна;

по специальности 10.02.00 – Языкознание:
17. Есимсейтов Бауыржан Рахымжанович;
18. Шуленбаева Улбике Рахимбердиевна;
19. Ибраева Баян Мукушевна;
20. Зенкова Татьяна Витальевна;
по специальности 14.00.00 – Медицина:
21. Султанов Алшынбай Камалович;
22. Арыстанова Гульзада Турсымбаевна;
23. Шайзадина Фатима Меирханкызы;
24. Сулейманова Светлана Юрьевна;
25. Сарбасова Жанна Оразбаевна;
26. Нурбекова Акмарал Асыловна;
27. Ананьева Лариса Викторовна;
28. Каракушикова Айгул Садвакасовна;
29. Замураева Алма Уахитовна;
30. Сыдыкова Сауле Ильясовна;
31. Баймагамбетов Шалгинбай Абыжанович;
32. Омаров Кадыр Тохтамысович;
по специальности 06.01.00 – Агрономия:
33. Баймагамбетова Канагат Кайырбековна;
по специальности 16.00.00 – Ветеринария:
34. Омарбекова Уржан Жакатаевна.

О Комитете
Руководство
Номенклатура специальностей научных работников
Бюллетень Комитета
Концепция совершенствования системы аттестации
Приказы
Инструктивные письма
Списки утверждённых соискателей
Перечень диссертационных советов
Перечень научных изданий
Перечень ведущих организаций
Перечень вузов, имеющих лицензии
Перечень пунктов проведения ЕНТ
Объявления о защите докторских диссертаций

Международная деятельность

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...

Для обсуждения!

Предложения по изменению НПА по системе аттестации научных и научно-педагогических кадров
проект "Программа и методические рекомендации по организации проведения госаттестации ..."
проекты нормативных правовых документов по подготовке докторов PhD
2005-2007 © Білім және ғылым саласындағы қадағалау және аттестатау комитеті
Сайттың материадарын қолдану кезінде www.educontrol.kz сайтына гиперссылкаға міндетті.