Kaz | Rus

Начальная
Аттестация организаций образования и науки
Аккредитация организаций образования и науки
Единое национальное тестирование
Лицензирование организаций образования
Промежуточный государственный контроль
Аттестация научных и научно-педагогических кадров
Нострификация и признание документов образования
 
Архив новостей
Вопросы и ответы
Контакты
Статистика сайта
           
www.akorda.kz"
www.government.kz
www.e.gov.kz

Списки утверждённых соискателей  Коллегия N 7 от 27.09.2007 г. 
Коллегия N 7 от 27.09.2007 г.

1.Утвердить в ученой степени кандидата наук следующих соискателей:
по физико-математическим наукам:

1. Шакенову Розу Қожахметовну;
2. Иваницкую Наталью Васильевну;
3. Мисковец Юлию Александровну;
4. Абылаеву Акботу Мухамедияровну;
5. Нугманову Гулгасыл Нукарбаевну;
6. Жапбарова Сагата Амангельдиевича;
7. Кудусова Арыстана Сатыбалдиновича;
по техническим  наукам:
8. Шпак Андрея Владимировича;
9. Кудубаеву Сауле Альжановну;
10. Сивякову Галину Александровну;
11. Айдар Убайдуллу Торежановича;
12. Тойпасову Улжан Масимжановну;
13. Нечипуренко Сергея Витальевича;
14. Оразбаеву Кульман Нахановну;
15. Бекжанову Карлыгаш Маметжановну;
16. Аралбекову Марияш Ашимбековну;
17. Баймаханову Зейнегул Айдаровну;
18. Сейтова Айдынгали Кабдыгалиевича;
19. Сон Дмитрия Валерьевича;
20. Казанину Ирину Владимировну;
21. Чернышову Татьяну Ивановну;
22. Абдухаимова Рустема Мадиевича;
23. Алдиярова Жумадиллу Алибековича;
24. Шимбулатову Ардак Берекбаевну;
25. Жакулина Азамата Абиловича;
26. Аркенова Берикбола Еленовича;
27. Аманову Маржану Валиевну;
28. Мусаева Жаната Султанбековича;
29. Калиева Адильбека Бекбулатовича;
30. Табылова Абзала Утеуовича;
31. Асанкулова Нурлана Арынрашитовича;
по химическим наукам:
32. Жетписбай Динару Шакировну;
33. Кайгалтырову Канышу Жумагалиевну;
34. Дуболазова Артема Васильевича;
35. Перменева Юрия Георгиевича;
36. Гришину Алексею Васильевичу;
37. Рассказову Терезу Николаевну;
38. Бекенову Гульмиру Сатыбалдиевну;
39. Далабаеву Назгуль Санаковну;
40. Ескалиеву Балакыз Кымызгалиевну;
41. Новик Дмитрия Владимировича;
42. Бусурманову Аккенже Чаншаровну;
43. Сычеву Елену Сергеевну;
44. Мусабекова Нурлана Куанышбековича
по географическим наукам:
45. Сайрова Серика Бияхметовича;
по биологическим наукам:
46. Исакаева Ербола Маратовича;
47. Данилову Алевтину Николаевну;
48. Ахметову Айгуль Базылбековну;
49. Альсенову Оксану Валерьевну;
50. Гомес Бесерра У го Ферней;
51. Борибай Эльмиру Сартайкызы;
52. Божбанова Алихана Жаксыбековича;
53. Рсалиеву Аксауле Каленовну;
54. Айтжанову Миру Онланбековну;
55. Кидирбаеву Халиму Керимбаевну;
56. Шадрину Наталью Викторовну;
57. Фалеева Дмитрия Геннадьевича;
58. Кустову Елену Александровну;
59. Саякову Зауре Зинуровну;
60. Чирикову Марину Александровну;
61. Мухамадиева Нуржана Серикканулы;
62. Көпжасарова Бахыта Кенжеқожаевича;
63. Чунетову Жанар Жумабековну;
64. Бедареву Татьяну Евгеньевну;
по медицинским наукам:
65. Омарова Еркена Абугалиевича;
66. Шашкина Чингиза Сакаевича;
67. Баспаеву Миру Булатовну;
68. Чуенбекову Ардак Байбараковну;
69. Мухаметжанову Куралай Муратовну;
70. Мейрамову Айжан Габитовну;
71. Дарвиш Ахмед Абди;
72. Белихину Татьяну Ивановну;
73. Джетибаева Болата Серикбаевича;
74. Жумагалиева Адила Муратбековича;
75. Галимгожину Назым Ишановну;
76. Билялову Галию Нурбековну;
77. Капалбекову Анару Сагинбековну;
78. Ахметову Галию Сабыровну;
79. Мырзагулову Асель Орынтаевну;
80. Сучкова Максима Александровича;
81. Буканова Тимура Маратовича;
82. Бодыкова Гани Жандияровича;
83. Карымсакова Талгата Тлековича;
84. Сабирова Куандыка Утарбаевича;
85. Ханчи Миада;
86. Сахипову Гульнару Жетебаевну;
87. Дарибай Жанибека Жалеловича;
88. Кушерова Берика Кабеновича;
89. Шаубаки Саида Абдалла;
90. Жанбырбая Балкыбека Қадырбаевича;
91. Жумашова Бахтбека Сайдуллаевича;
92. Батырханову Нурнису Муратовну; 
по фармацевтическим наукам: 
93. Танагозову Береке Мейрамбековну;
по сельскохозяйственным наукам:
94. Исхан Қайрата Жәлеловича;
95. Абдошева Елемеса Даулетовича;
96. Салихова Талгата Кумаровича;
97. Жусупова Молдабая;
98. Турлыбаеву Сауле Сансызбаевну;
99. Махамбетову Розу Карымсаковну;
по ветеринарным наукам:
100. Баракбаева Қайнара Базарқуловича;
по филологическим наукам:
101. Толекову Гульназ Қажымұратовну;
102. Жанаеву Шагангул Алдамжаровну;
103. Шарипову Мадину Куанаевну;
104. Кызырову Асем Манарбековну;
105. Керимбаева Азамата Есенгельдиевича;
106. Молдашеву Акзию Абсаламовну;
107. Жумагулова Айтбая Ботпаевича;
108. Султан Жаика Исаулы;
109. Маняпову Тину Кабылкасымовну;
110. Шойбекову Акботу Абайевну;
111. Калиева Бектурсына Аманкуловича;
по искусствоведению:
112. Қазтуганову Айнуру Жасанбергеновну;

 

2.  Переаттестовать в ученой степени кандидата наук следующих   соискателей:

по техническим наукам:
1. Қазахбаева Сейсенбека Заурбековича;
2. Бенюх Олега Анатольевича;
3. Исаеву Жанар Максовну;
4. Кульпина Илью Михайловича;
5. Камилова Ровшана Рустамовича; 
по физико-математическим наукам:  
6. Валитову Ирину Владимировну;
7. Цай Киру Викторовну;
по географическим наукам:
8. Логиновскую Алёну Николаевну;
по биологическим наукам:
9. Оразгалиеву Мадину Гиниятовну;
10. Кайрамбаева Самата Капашевича;
11. Лысакову Татьяну Николаевну;  
13. Алтынбекову Гульнару Ивановну;


3.Утвердить в ученом звании доцента следующих соискателей:

по специальности  01.01.00 – Математика:
1. Ажибекову Канату Жубандыкуловичу;
2. Садыбекову Махмуду Абдысаметовичу;
по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление:
3. Попову Сергею Николаевичу;
4. Джаманбаеву Мураткали Абеновичу;
5. Апсеметову Абдулхаку Туретаевичу;
05.05.00 – Көлік, тау-кен және құрылыс машиналарын жасау мамандығы бойынша:
6. Томашец Анатолию Константиновичу;
по специальности 25.05.00 – География:
7. Ауезовой Зауре Танатаровне;
по специальности 25.07.00 – Геоэкология:
8. Царегородцевой Антонине Григорьевне;
по специальности 02.00.00 – Химия: 
9. Ақжигитову Амантаю Шайхымовичу;
10. Сейлхановой Гульзие Амангельдыевне;
11. Искаковой Тыныштык Кадыровне;
по специальности 05.17.00 – Химические технологии:
12. Ефремову Сергею Анатольевичу;
13. Каткеевой Гульнаре Летаевне;
14. Ниязбековой Римме Калманбаевне;
по специальности 01.04.00 – Физика:
15. Токжигитову Кадыру;
16. Кушкимбаевой Бибаре Жайлаубаевне;
18. Танирбергенову Амангельды Казбаевичу;
по специальности 05.18.00 – Продуктовые технологии:
19. Дауткановой Дине Рахымкуловне;
 по специальности 03.01.00 – Биология:
20. Байсейітовой Нуриле Макулбековне;
21. Жакипбековой Галие Сапаровне;
22. Мурзашеву Турешу Каиржановичу;
23. Утегалиевой Раисе Сактагановне;
по специальности 20.00.00 - Военное дело:
24. Ахметову Жумабеку Хатиоллаевичу;
по специальности 14.00.00 – Медицина:
25. Жакеновой Сауле Рахымжановне;
26. Байбаковой Марине Константиновне;
27. Темиргалиевой Эльмире Маратовне;
28. Дуйсеновой Амангуль Куандыковне;
29. Славко Елене Алексеевне;
30. Бекет Гули Козыкекызы;
31. Нұрпеисову Тайыр Темирлановичу;
32. Кенжетаевой Таттигуль Алиевне;
33. Алпысовой Айгуль Рахманберлиновне;
34. Молдалиеву Икиласу Суиндиковичу;

по специальности 06.02.00 – Зоотехния:
35. Сейдалиеву Бескемпиру;
36. Здеревой Людмиле Байзаковне;
по специальности 16.00.00 – Ветеринария:
37. Байкадамовой Гульнар Ахановне;
38. Барамовой Шолпан Аузаровне;

по философским наукам:
113. Мырзабекову Сауле Шайимовну;
114. Босынова Сайыпхана Кожамкуловича;
115. Беристенова Жанарбека Танигазиновича;
116. Бегдаулетову Карлыгаш Дуйсенбековну;
117. Божбанбаева Бауыржана Муратбековича;
по политическим наукам:
118. Бруштунова Виктора Николаевича;
119. Исаева Аблазиза Укибаевича;
120. Аргимбаева Дилмухамбета Аширбаевича;
121. Алтыбасарову Мейрамгуль Армияновну;
по историческим наукам:
122. Омарову Мадину Аманбайевну;
123. Досекееву Кульмиру Алденбаевну;
124. Селкебаеву Айман Токтасыновну;
125. Тулеуову Бахытгуль Тлеубаевну;
126. Кожаханову Куралай Карипжановну;
127. Омарову Рауза Абдураимовну;
128. Тимофееву Ларису Владимировну;
129. Мендигереева Копжасара Булатовича;
130. Жуман Гульмиру;
131. Казымбетову Айнур Абаевну;
132. Тажмуханову Нагиму Ергалиевну;
133. Конуспаеву Салтанат Болатпековну;
по экономическим наукам:
134. Қулатаева Бахытжана Ускенбаевича;
135. Игибаеву Айгуль Кадырбековну;
136. Жарилкаганова Мурата Утепбергеновича;
137. Тажибекову Кашамиду Базылбековну;
138. Бирюкова Валерия Викторовича;
139. Каимбаеву Мадину Кабиевну;
140. Танатову Алтынай Рыскулбековну;
141. Нургазину Асель Муратовну;
142. Куздыбаеву Марию Сарсенбаевну;
143. Догалова Амангельды Нажмиденовича;
144. Намазбаева Даната Шакировича;
145. Митину Юлию Владимировну;
146. Макулова Кайырбека Калданбековича;
147. Рахимжанову Анар Жакипбековну;
148. Пралиева Галымжана Сериковича;
149. Абуова Нурлана Куанышовича;
150. Кузгибекову Светлану Болатовну;
151. Хасенова Жаната Хиановича;
152. Тайбек Жазиру Койшыманкызы;
153. Жетесову Мариям Турашевну;
154. Кашук Людмилу Ивановну;
155. Кольбаева Марлена Капашовича;
156. Кахарман Назым;
157. Кучукова Аяна Вахитовича;
158. Утемисова Алтая Устемировича;
159. Жакенова Олжаса Гибадуллаевича;
по юридическим наукам:
160. Байркенову Гульмиру Толеубековну;
161. Джолдасбаеву Нурлыгаим Чалдановну;
162. Нургазинова Багдата Кабылкадыровича;
163. Динанова Алибека Керимбековича;
164. Абсаттарова Марата Раушанбековича;
165. Жаналиеву Айгуль Жаналиевну;
166. Гаврилову Юлию Александровну;
167. Кемали Майгуль Сагиндыккызы;
168. Рысмагамбетову Гульнару Мусиевну;
169. Хайруллину Кания;
170. Журинова Малика Муратовича;
171. Жунисову Гульмиру Алишеровну;
172. Мурзаева Каната Болатовича;
173. Булеулиева Бахтияра Тулегеновича;
174. Сарина Хантуре Агантаевича;
175. Алимову Жанью Хайруловну;
по педагогическим  наукам:
176. Искакова Баубека Тұрмағанбетовича;
177. Дуйсенова Оналбека Кынабаевича;
178. Исабекову Ажар Ордабаевну;
179. Аяган Еркина Сагинтайулы;
180. Айтжанову Акмарал Битемировну;
181. Манекееву Гаухар Бозжигитовну;
182. Омарбекова Еркина Ершекевича;
183. Рысбекову Рысжан Мырзашевну;
184. Зернова Дениса Юрьевича;
185. Аймукатова Аскара Тукпановича;
186. Кажиакпарову Жадыру Сериковну;
187. Огиенко Надежду Анатольевну;
188. Карамолдаеву Дану Омаржановну;
189. Абдреимову Кульмесхан Ауельхановну;
190. Токбергенову Гульмиру Тельмановну;
191. Чемоданову Галину Иосифовну;
192. Стеблецову Ирину Станиславовну;
193. Абдуллину Нуршат Алтайхановну;
194. Жумажанову Розу Жумажановну;
195. Досжанова Баянали Амантаевича;
196. Абишеву Ляззат Прназаровну;
197. Жундыбаеву Турархан Нурмухановну;
198. Асанову Дарию Нуртасовну;
199. Калилова Урана Жусуповича;
200. Маженову Рауану Бокеновну;
201. Чжан Елену Евгеньевну;
202. Макарченкова Владимира Михайловича;
203. Изтаева Жалгасбека Дулатовича;
204. Жексембаеву Жадру Рахимбековну;
205. Түркенова Талгата Куанышевича;
206. Ахметову Оксану Сейдуллаевну;
207. Мусихину Елену Владимировну;
208. Омарову Сандугаш Абиеровну;
209. Ошанову Нуржамал Турашовну;
по психологическим наукам:
210.  Асубаеву Алию Болатовну;
211. Атагельдинову Ильмиру Курманчаевну.

 

 

 

 

по сельскохозяйственным наукам:
14. Кальяскарову Алмагуль Ербатыровну;
по филологическим наукам:
15. Савойская Наталья Павловна;
по философским наукам:
16. Кебину Наталью Анатольевну;
по экономическим наукам:
17. Булегенова Ергали Болегеновича;
по юридическим наукам:
18. Ким Элину Павловну;
по педагогическим  наукам:
19. Тоистеву Ольгу Сергеевну;
20. Испулову Розу Набиевну;
21. Васильева Ивана Борисовича;
22. Кисметову Галию Нагибудаевну;
по психологическим наукам:
23. Дергачёву Евгению Владимировну.

 

 

 


39. Селунской Любови Степановне;
40. Тургенбаеву Кайрату Алтынбековичу;
41. Ашимову Сагындыку Амержановичу;
по специальности 08.00.00 – Экономика:
42. Бильдебаевой Айгуль Баккожақызы;
43. Хаджиевой Гульжахан Усмановне;
44. Абауовой Гульжан Мейрамовне;
45. Жаналинову Базарбаю Нургалиевичу;
46. Назарчук Ивану Макаровичу;
47. Нурпеисовой Жанат Нурпеисовне;
48. Исахметовой Айнаш Ниязовне;
49. Салыковой Лейле Нуртлеуовне;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
50. Мәликовой Айгуль Шәрипхановне;
51. Мазур Николаю Владимировичу;
52. Хан Александру Леонидовичу;
53. Шапак Унзиле Шапаковне;
54. Исееву Булату Джарылгасовичу;
по специальности 10.02.00 – Языкознание:
55. Жанкараевой Аян Ибрагимовне;
56. Альбековой Асие Шакеновне;
57. Кулманову Сарсенбаю Куантаевичу;
58. Пак Маргарите Константиновне;
59. Амалбековой Марал Бимендиевне;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение:
60. Байтанасовой Қарлыгаш Медетовне;
61. Айтугановой Саулеш Шамшаевне;
по специальности 17.00.00 – Искусствоведение:
62. Ибрайшиной Гульнар Кенжегазықызы;
63. Нажмеденову Жумагелди;
по специальности 09.00.00 – Философия:
64. Шаповал Юлье Васильевне;
по специальности 07.00.00 – История:
65. Байсалбаевой Турсынкан Мукангалиевне;
66. Каримовой Рисалат Биби Усмановне;
67. Ибрагимовой Гульнаре Ералиевне;
68. Валиханову Эдиге Жансултановичу;

по специальности 13.00.00 – Педагогика:
69. Қуттыбаеву Қанатбеку Абдалимовичу;
70. Доскараеву Бауржану Мелдебековичу;
71. Козыбаеву Енилхану Шарипхановичу;
72. Умербаевой Куляш Охасовне;
73. Алдибаевой Турагалды Абилакимовне;
74. Кдиршаеву Абату Сатыбаевичу;
75. Жумадилханову Аскару Анисовичу;
76. Мирза Наталье Викторовне;
77. Нурахметовой Айгуль Радылкановне;

 




 

Председатель                                                            Н. Калабаев





О Комитете
Руководство
Номенклатура специальностей научных работников
Бюллетень Комитета
Концепция совершенствования системы аттестации
Приказы
Инструктивные письма
Списки утверждённых соискателей
Перечень диссертационных советов
Перечень научных изданий
Перечень ведущих организаций
Перечень вузов, имеющих лицензии
Перечень пунктов проведения ЕНТ
Объявления о защите докторских диссертаций

Международная деятельность

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...

Для обсуждения!

Предложения по изменению НПА по системе аттестации научных и научно-педагогических кадров
проект "Программа и методические рекомендации по организации проведения госаттестации ..."
проекты нормативных правовых документов по подготовке докторов PhD
2005-2007 © Білім және ғылым саласындағы қадағалау және аттестатау комитеті
Сайттың материадарын қолдану кезінде www.educontrol.kz сайтына гиперссылкаға міндетті.