Коллегия N 6 от 23.04.2008 г.

 

 

 Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

 Кандидаты наук

 

по филологическим наукам:      
1.Хабиева Алмагүл Алтайқызы;
2.Мирза Муқәддәс;
3.Тастемирова Гүлшара Асылбайқызы;
4.Жолдыбай Орынбек Ендібайұлы;
5.Түсіпқалиева Роза Қуанқызы;
6.Байтелиева Жанар Дәрібекқызы;
7.Оразбекова Индира Ғазизқызы;
8.Өтегенова Гүлзира Жақсылыққызы;
9.Шәрібжанова Ғалия Ғабдоллақызы;
по историческим наукам:   
10.Ибраева Айнұр Жұмағазықызы;
11.Смағұлов Ержан Мәлікұлы;
12.Нұрбетова Жанар Оразәліқызы;
13.Урозбаева Гулмайдан Аманжолқызы;
по экономическим наукам:  
14.Шамишева Нұргүл Қаршығақызы;
15.Мұханова Айгүл Ерденбекқызы;
16.Хамбар Бақытгүл;
17.Оразова Бибігүл Балтабаевна;
18.Батыргалиева Гульмира Хабешовна;
19.Курмачева Галина Ликимовна;
20.Маширова Тәжігүл Намазбайқызы;
21.Баймолдаева Меруерт Тұрсынбекқызы;
22.Демесинов Талғат Жұмабекұлы;
23.Мустакимов Рафик Рашитұлы;
24.Қанабекова Меруерт Әділхановна;
25.Медуханова Ләзипа Әлекенқызы;
26.Белгібаева Анаргүл Сарсенбайқызы;
27.Таипов Тимур Алчинович;
28.Жақсығұлова Гүлзира Кенжеқұлқызы;
29.Иманғазиев Болат Молдахметұлы;
30.Жүсіпова Әлия Мұқашқызы;
31.Куанышева Гульжан Кадиркожаевна;
32.Бейсенбина Алия Шорақызы;
33.Баданова Дина Амангельдықызы;
34.Нұрғалиев Қайрат Қожахметұлы;
35.Магай Татьяна Петровна;
36.Мыржықбаева Айнұр Бейсенқызы;
37.Жаукина Меруерт Әділбековна;
по юридическим наукам:   
38.Аралбаева Айгерим Адиловна;
39.Теміржанова Ләззат Ахметжанқызы;
40.Сайтбеков Айдар Муталикұлы;
41.Масалина Сәуле Болатқызы;

42.Айсин Сәйкен Бақытұлы;
43.Досымбет Қалдарбек;
44.Кәрімова Әлиям Жамалқызы;
45.Ештаев Ербол Амангельдиевич;
46.Қабжанов Ақылбек Тайболатұлы;
47.Үсейінова Қарлығаш Рахымжановна;
48.Кеңбаев Жанғали Айтқалиұлы;
49.Красникова Светлана Юрьевна;
по психологическим наукам:
50.Тәжібаев Талғат Бекжүрсінұлы;
по педагогическим наукам:
51.Жанатбекова Назым Жанатбекқызы;
52.Байтлеу Разбек;
53.Бекболғанов Ерік Жұмабайұлы;
54.Базарбаева Клара Қонаровна;
55.Қасенова Айман Елтайқызы;
по химическим наукам:
56.Бимағанбетова Алма Орманбековна;
57.Азизов Зияддин Мамедович;
по техническим наукам:   
58.Иманалиев Куаныш Ералыұлы;
59.Рысқалиев Бергей Саулебаиевич;
по архитектурным наукам:
60.Садықова Сара Шангерейқызы;
по медицинским наукам:  
61.Секенова Раушан Қозғанбайқызы;
62.Сәрсекеев Серік Қабылқақұлы;
63.Ысқақов Ержан Сағиұлы;
64.Әбләзім Әбдіғабит;
65.Қазанғапов Дүйсебек Мұсабекұлы;
66.Қонақбай Берік Кәрімұлы;
67.Кушенова Сәуле Жолдасбекқызы;
68.Оразбаев Серікбай Тлеуғабылұлы;
69.Есбергенов Сакен Жетпісбайұлы;
70.Кужахметова Бэла Булатқызы;
71.Хамитова Алия Илмировна;
72.Жүсіпова Айман Мақсұтқызы;
73.Нуфтиева Айнұр Ислямқызы;
74.Капарова Зарина Бахытжанқызы;
75.Рустемова Сандуғаш Абдуллақызы;
по сельхоз наукам:      
76.Салықова Ақмаржан Салауатқызы;
77.Жүнісов Ақан Есмағзиұлы;
78.Аханов Серік Қалматаевич;
79.Бердалиева Ақмарал Мақұлқызы;
по ветеринарным наукам:      
80.Бұлашева Айгүл Иманғалиқызы;
по военным наукам:
81.Съедин Дмитрий Борисович;
82.Ващенко Владимир Васильевич.

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по филологическим наукам:      
1.Прманова Нәзия Әкімбекқызы;
2.Жабаева Сәуле Сағынтайқызы;
3.Хамидова Азима Хусниддинқызы;
по историческим наукам:   
4.Сұрағанова Зүбәйда Қабиқызы;
по экономическим наукам:  
5.Атаниязов Жұмабай;
по педагогическим наукам:
6.Ерғазина Әлия Әбдіраманқызы;
7.Шайгозова Жанерке Наурызбайқызы;
8.Оспанов Баймұрат Ермагамбетұлы;
по медицинским наукам:  
9.Умарова Лола Фаридовна;
10.Үсіпбекова Гүлдана Жақсыбекқызы.

 

Доценты:

по специальности 10.02.00 – Языкознание:
1.Ысмайылова Ғайнигүл Қабидоллақызы;
2.Қожағұлова Қазиза;
3.Жумалиева Рахима Зайдуллақызы;
по специальности 07.00.00 – История:
4.Ордабаева Ләзат Ерғанысқызына;
5.Картаева Тәттігүл Ерсайынқызына;
по специальности 08.00.00 – Экономика:
6.Еркебалаева Венера Зейнуллақызына;
7.Көкенова Айғаным Тұрдықызына;
8.Балқыбаева Аида Мақсұтқызына;
9.Бірімжанов Құлынбет Сүлейменұлына;
10.Әкімбекова Шолпан Үйсінбекқызына;
11.Әкімбекова Ғалия Үйсінбекқызына;
12.Жакешова Айымжан Пашкеновнаға;
13.Абдрахманова Гүлнар Тимурқызына;
14.Айдаров Тофик Аға-Балаұлына;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
15.Мұқашева Анар Абайханқызына;

по специальности 13.00.00 – Педагогика:
16.Бурамбаева Нұрсәуле Аманжолқызы;
17.Өнербаева Зұлпия Оралбайқызы;
18.Игенбаева Бижан Құрманғалиқызы;
по специальности 02.00.00 – Химия:  
19.Қозыкеева Райхан Әбілдақызы;
20.Шағраева Бибігүл Бекенқызы;
21.Тәжбаев Еркеблан Мұратұлы;
по специальности 05.23.00 – Строительство:
22.Омарова Гүлжамал Бақтиярқызына;

по специальности 05.22.00 – Транспорт:

23.Доштаев Күнтуған Жұбанышұлына;
24.Жармағамбетова Меруерт Советқызына;
по специальности 14.00.00 – Медицина:
25.Асқаров Қуандық Аққалұлына;
26.Шиканова Светлана Юрьевнаға;
27.Аманжолова Лайла Құсаинқызына;
28.Жапалақов Басир Айдарханұлына;
29.Аринова Сәуле Пасепқызына.