Kaz | Rus

Начальная
Аттестация организаций образования и науки
Аккредитация организаций образования и науки
Единое национальное тестирование
Постлицензионный контроль
Промежуточный государственный контроль
Аттестация научных и научно-педагогических кадров
Нострификация и признание документов образования
Стандарт оказания услуг по апостилированию официальных документов
Государственные закупки
О выполнении основных приоритетов Послания Президента РК
 
Архив новостей
Вопросы и ответы
Контакты
Статистика сайта
           
www.akorda.kz"
www.government.kz
www.e.gov.kz

Списки утверждённых соискателей  Коллегия N 5 от 08.04.2008 г. 
Коллегия N 5 от 08.04.2008 г.

 

 Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

 Кандидаты наук

 

по медицинским наукам:  
1.Шапамбаев Насриддин Заитұлы;
2.Хамитов Тулеген Нұрғалиұлы;
3.Шуваев Игорь Николаевич;
4.Қарабалин Нұрлан Серікұлы;
5.Ахмад Нұргүлім Сағидоллоқызы;
6.Бекшин Жандарбек Мұқтарұлы;
7.Артықбаева Назира Төлегенқызы;
по биологическим наукам:
8.Сандыбаев Нұрлан Тамамбайұлы;
9.Төрегелдиева Римма Тілебалдықызы;
10.Тоқтамысова Айман Байбатырқызы;
11.Сыдықбекова Райхан Қонаевна;
12.Тастанов Ерғали Анасбекұлы;
13.Жунусбаева Жазира Кабуловна;
14.Сеитов Сеит Булатұлы;
по историческим наукам:   
15.Мұқанова Арна Назымқызы;
16.Сыздыкова Аймекен Мерекеқызы;
17.Балыкова Аққайың Мұратқызы;
18.Жүнісбаева Айгүл Мутанқызы;
19.Мұратов Арман Сүйіндікұлы;
по политическим наукам:
20.Онучко Марина Юрьевна;
21.Турабекова Бақытгүл Бектұрсынқызы;
по философским наукам:      
22.Малдыбек Ақмарал Жұмағұлқызы;
23.Дайрабаева Гүланда Бегалиевна;
24.Костенич Галина Андреевна;
25.Алфи Хайдар Әмед;
26.Жақсыбаева Ботакөз Болатқызы;
по физико-математическим наукам:  
27.Мадалиева Салтанат Нұрмаханбетқызы;
28.Галамагин Александр Викторович;
29.Ахметжанов Мәди Ахметжанұлы;
30.Воронкова Евгения Николаевна;
31.Лисицкий Олег Леонидович;
32.Зазулин Денис Михайлович;
33.Калыкова Гульбакыт Кизатовна;
34.Әміренова Әсем Уахитқызы;
35.Мұқажанов Ерқат Биғалиұлы;
36.Омарбекова Жанат Ануарбековна;
по техническим наукам:   
37.Редикарцева Елена Михайловна;
38.Мұстафин Сәлім Әбдірашитұлы;
39.Өзденбаев Жанбай Шүйіншәліұлы;
40.Есімхан Екатерина Борисовна;
41.Омарбекова Әсел Сайлаубекқызы;
42.Жұмадирова Әлия Қайруллақызы;
43.Лұқпанов Жеңісбек Қожасұлы;
44.Толубаева Қанағат Қамзановна;
45.Қаспақов Есеналы Жақсылықұлы;

46.Несветеев Андрей Александрович;
47.Еспаев Болат Абыкенович;
48.Идрисов Даурен Маратұлы;
49.Жаңабай Нұрлан Жаңабайұлы;
50.Абынагиева Жанат Габитханқызы;
51.Қуанышев Бақыт Исабайұлы;
52.Юнусова Алтынай Анарбайқызы;
53.Дүйсенов Нұрзақ Жезтайұлы;
54.Саркенов Берік;
55.Баимбетов Мизамбек Нұрбайұлы;
56.Қуанышбекова Жарқынай Нөкербанқызы;
57.Игнашова Людмила Викторовна;
58.Изтаева Алия Ауелбекқызы;
59.Кәрденов Серік Әскербекұлы;
60.Молдахметова Зәмзәгүл Қорғанбекқызы;
61.Әсіржанова Жанна Баимбекқызы;
62.Оразбекова Риза Жұмақанқызы;
63.Рахымжанова Гауһар Болатбекқызы;
64.Естемесова Ақсая Сансызбайқызы;
65.Шевцова Владлена Степановна;
66.Қожамбердиев Қуатбек Оспанұлы;
67.Шаңлаяқов Аркен Советжанұлы;
68.Әшірбаев Ғалымжан Қожахатұлы;
69.Бабашева Мәнсия Нұрғалиқызы;
70.Иқласова Жанна Уәпқызы;
71.Досқазиева Гүлсін Шәріпқызы;
72.Нурбаева Наиля Абилхасановна;
73.Жапахова Ақмарал Утешевна;
74.Москаленко Сергей Николаевич;
75.Құмар Дәурен Бақдаулетұлы;
76.Мараджапов Баходир Иркинұлы;
77.Асылбекова Индира Жақсыбаевна;
78.Кенжалин Ерлан Мағжанұлы;
по геолого-минералогическим наукам:   
79.Касенова Аймхан Тұрапбайқызы;
80.Стецюра Мариам Молотовна;
по географическим наукам:
81.Мұздыбаева Қарлығаш Қаманайқызы;
82.Титова Мария Александровна;
по химическим наукам:
83.Лесбаев Бахытжан Тастанұлы;
84.Кәрімова Бақытгүл Нұрланқызы;
85.Сарова Нұрбану Бараханқызы;
86.Қойшиева Гүлнар Жұмабекқызы;
87.Рүстембекова Гүлмира Кенжебекқызы;
88.Жұмабекова Арай Керімақынқызы;
89.Масалимова Бақытгүл Қабыкенқызы;
90.Чинибаева Нұржан Сарсенбайқызы.

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по историческим наукам:   
1.Жәниева Раушан Мұратқызы;
по физико-математическим наукам:  
2.Попова Галина Владимировна;
по техническим наукам:   
3.Кибартас Виктор Витаутасович;
4.Мусина Заримат Даулетиярқызы;
5.Нұрымова Сара Жақыпқызы;
по географическим наукам:
6.Пашков Сергей Владимирович;
7.Усубалиева Салтанат Джумадиловна.

 

Доценты:

по специальности 14.00.00 – Медицина:
1.Егембердиева Равиля Айтмағамбетқызы;
2.Қалдыбаева Айман Турганбайқызы;
3.Жуйко Нелли Васильевна;
по специальности 03.02.00 – Экология:
4.Омарова Нүрия Молдағалиқызы;
по специальности 03.01.00 – Биология:
5.Бекетауов Орынбекке;
по специальности 09.00.00 – Философия:
6.Айдарбеков Зейнәбіл Смаилханұлы;
по специальности 23.00.00 – Политология:
7.Арын Ризат Сансызбайқызы;
по специальности 22.00.00 – Социология:
8.Сейітқұлов Нұрлыбек Ақынұлы;
по специальности 07.00.00 – История:
9.Балақаева Ләйлә Төлтайқызы;
10.Теңесбаев Қайырбай Данабекұлына;
по специальности 01.01.00 – Математика:
11.Ақылбаев Мұсабек Исламұлы;
12.Тастанов Мейрамбек Ғабдуәлиұлы;
13.Жолымбаев Оралтай Мұратханұлы;

по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление:
14.Қасымбеков Аббазбек Сүгірұлы;
15.Оразбаева Кульман Наханқызы;
по специальности 05.16.00 – Металлургия:
16.Ашкеев Жасұлан Аманжолұлы;
по специальности 02.00.00 – Химия:  
17.Шакурская Оксана Николаевна;
по специальности 05.18.00 – Технология продовольственных продуктов:
18.Дубровин Павел Васильевич;
по специальности 05.14.00 – Энергетика:
19.Баубеков Қуат Талғатұлы;
по специальности 05.20.00 – Процессы и машины агроинженерных систем:
20.Құрманов Аяп Конлямжайұлы;
21.Галкин Василий Тимофеевич;
22.Старунов Александр Владимирович;
23.Салыкова Ольга Сергеевна;
по специальности 05.07.00 – Авиационная и  ракетно-космическая техника:
24.Ерғалиев Дастан Сырымұлы;
по специальности 25.02.00 – Геофизика:
25.Садыкова Алла Байсымаковна;
по специальности 25.04.00 – Освоение полезных ископаемых:
26.Рогов Андрей Евгеньевич;
27.Заүірбеков Сейітжан Арыспекұлы.
   

О Комитете
Руководство
Номенклатура специальностей научных работников
Бюллетень Комитета
Концепция совершенствования системы аттестации
Приказы
Инструктивные письма
Списки утверждённых соискателей
Перечень диссертационных советов
Перечень научных изданий
Перечень ведущих организаций
Перечень вузов, имеющих лицензии
Перечень пунктов проведения ЕНТ
Объявления о защите докторских диссертаций

Международная деятельность

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...
2005-2008 © Комитет по контролю в сфере образования и науки
При любом использование материалов сайта гиперссылка на сайт www.educontrol.kz обязательна.