Kaz | Rus

Начальная
Аттестация организаций образования и науки
Аккредитация организаций образования и науки
Единое национальное тестирование
Постлицензионный контроль
Промежуточный государственный контроль
Аттестация научных и научно-педагогических кадров
Нострификация и признание документов образования
Стандарт оказания услуг по апостилированию официальных документов
Государственные закупки
О выполнении основных приоритетов Послания Президента РК
 
Архив новостей
Вопросы и ответы
Контакты
Статистика сайта
           
www.akorda.kz"
www.government.kz
www.e.gov.kz

Списки утверждённых соискателей  Коллегия N 3 от 27.02.2008 г.  
Коллегия N 3 от 27.02.2008 г.

 

 

 Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

 Кандидаты наук

 

по филологическим наукам:      
1.Кошерова Куралай Кырымбаевна;
2.Қалиева Самал Ерболқызы;
3.Құралқанова Ботакөз Шайкенқызы;
4.Яковенко Людмила Константиновна;
5.Әділбекова Жеңіскүл Қуандыққызы;
6.Сейтбекова Айнұр Аташбекқызы;
7.Омарова Жанерке Құтұмбекқызы;
8.Халикова Нурила Сатыбалдықызы;
9.Аязбаева Ұлбосын Базарханқызы;
10.Мулдашева Сәуле Бектұрсынқызы;
11.Тастанбекова Бахтыгүл Әшімқызы;
12.Кирдякова Татьяна Владимировна;
13.Нұрсейітова Халида Харисовна;
14.Сейітова Фатима Зәкірқызы;
15.Жиренов Саян Аманжолұлы;
16.Көлбаев Мәди Андақұлұлы;
тарих ғылымдары бойынша:   
17.Абдурахманов Нұрмухамед Абдушамаевич;
18.Абенова Гүлнұр Атымтайқызы;
19.Мырзахметова Әсел Жанатқызы;
20.Мамраймов Серикбай Даулатұлы;
21.Гривенная Людмила Александровна;
22.Абпазов Айдос Кенжеханұлы;
23.Қуаныш Серік Орынғалиұлы;
24.Идресова Үздік Хамиқызы;
25.Мұхаметжанова Нұргүл Ахметжанқызы;
26.Ерімбетова Құндызай Мырзашқызы;
по философским наукам:   
27.Мажинбеков Сакен Аралбайұлы;
28.Садуов Бекзат Нұралыұлы;
29.Әбетова Зейнеп Төлегенқызы;
30.Жиенбекова Айнұр Абдрахманқызы;
31.Мужчиль Марина Дмитриевна;
32.Ахмедов Қыдыр Рахимұлы;
по политическим наукам:  
33.Ермухамбетов Азамат Амерканұлы;
34.Құспанова Гулназ Бағдатқызы;
35.Куанышева Әлия Амангелдіқызы;
по педагогическим наукам:
36.Агеева Лариса Евгеньевна;
37.Абуова Анар Ерсаинқызы;
38.Байхонова Сәуле Зайтанқызы;
39.Айтпаева Майра Абзалқызы;
40.Қазанғап Төлеутай Махметұлы;
41.Лакомкина Ирина Васильевна;
42.Танирбергенова Салимаш Калимуллиновна;
43.Шалтаева Роза Жиембайқызы;
44.Кизиева Лариса Александровна;
45.Изделеуова Ақмарал Бақытжановна;
46.Отческая Ирина Борисовна;
47.Бөлеева Перизат Қалдыбекқызы;
48.Сағындықова Гүлнар Махмудқызы;
49.Қасымова Ақмарал Хамзақызы;
по психологическим наукам:   
50.Қарабалина Ақсәуле Әліпқалиқызы;
по экономическим наукам:  
51.Жарылкасинова Майра Жаксымуратовна;
52.Бәйімбетов Мейрамхан Кәрібайұлы;
53.Романько Екатерина Болеславовна;
54.Осипова Эльвира Дулатқызы;
55.Османов Жасым Жафарұлы;
56.Смаилов Бауыржан Амангелдіұлы;
57.Абаева Анаргүл Абайқызы;
58.Мақашева Жұмагүл Жамансарықызы;
59.Салықов Ғабдулжан Салықович;
60.Абдибеков Сакен Уалиханович;
61.Рахимбекова Жанар Сапарқызы;
62.Султаншарав Бекболат;
63.Дүйсембаев Азамат Алдашұлы;
64.Молдабаев Сәкен Дайранбекұлы;
65.Бекешева Дана Айтбайқызы;
66.Досманбетова Әлия Серікбайқызы;
67.Бекишева Анна Ивановна;
68.Иванов Павел Вячеславович;
69.Құрманғалиев Арман Айтмұханұлы;
70.Исманбаева Жібек Асанбайқызы;
71.Таймұрзаев Мирлан Ормантайұлы;
72.Тоқсеитов Бахтияр Тастанұлы;
73.Абсаметова Айгүл Мәлісқызы;
74.Жұмаева Алтынай Әлібайқызы;
75.Кенжебаева Марина Төлеуқызы;
по юридическим наукам:   
76.Исакова Шолпан Бауыржанқызы;
77.Жарасбаева Альмира Маулетхановна;
78.Ғаббасов Алмат Болатұлы;
79.Егембердиев Ержан Ошақбайұлы;
80.Жайляубаев Расул Тулегенович;
81.Шәңгірбаева Бейбіт Юнісқызы;
82.Кусаинова Алима Ораковна;
83.Кемали Ержан Сағындықұлы;
84.Әлімбаев Асқар Арысланұлы;
85.Мадиев Ануар Маратұлы;
86.Өсерова Айгүл Нұралықызы;
87.Нұрланова Жанар Нұрланқызы;
88.Телибекова Ирина Мендигереевна;
89.Бишимбаева Аружан Уалиханқызы;
90.Токтыбаев Асет Абирбекович;

по физико-математическим наукам:  
91.Берікханова Маржан Еженханқызы;
92.Орумбаева Нұргүл Тұмарбекқызы;
93.Түймебаева Ақнұр Ерсайынқызы;
94.Ермаков Евгений Леонидович;
по географическим наукам:
95.Ақтымбаева Әлия Сағындыққызы;
по техническим наукам:   
96.Батырбаева Мадина Жанаевна;
97.Сатыбалдина Дана Кәрімтайқызы;
98.Жунісова Эльвира Бақтығалиқызы;
99.Төлегенова Олимпиада Шахмұратқызы;
100.Еркебаева Бақыткүл Өміртайқызы;
101.Мағзумов Асхат Ережепұлы;
102.Шалабаев Азамат Жеңісұлы;
103.Беркешева Әсел Сәлімжанқызы;
104.Жұмағұлов Аманкелді Адымбайұлы;
105.Сагындыкова Шолпан Назарқызы;
106.Айдарбаев Рустем Владимирович;
107.Жұматаев Алтай Казизханович;
108.Келемешев Алпысбай Джұмағалиұлы;
109.Какимов Мұхтарбек Мұханұлы;
110.Омаров Тобылбек Есенжолұлы;
111.Сәрсенбай Ғалым Жорабекұлы;
112.Оразбеков Талғат Тілеуқабылұлы;
113.Бекенов Ерулан Турсунович;
114.Балғынова Ақжарқын Мерекеқызы;
115.Сұлтанов Тимур Төлеуғалиұлы;
116.Решоткина Елена Николаевна;
117.Абжанова Әсия Салидинқызы;
118.Сұлтанбаева Гита Шамильқызы;
119.Қойжанова Айгүл Қайргельдіқызы;
120.Ярмухамедов Елдос Қайратұлы;
121.Лу Наталья Юлиевна;
122.Әбдіқұлова Зағипа Қырғызбайқызы;
123.Куликов Виталий Юрьевич;
по геолого-минералогическим наукам:
124.Ли Людмила Владимировна;
по химическим наукам:
125.Кудьярова Жанар Баймаханқызы;
126.Емуранов Михаил Михайлович;
127.Нұрмағамбетова Райхан Тұрсұмбекқызы;
128.Молдабеков Айдос Құсаинұлы;
129.Үмбетова Алмагүл Кендебайқызы;
130.Қаржаубекова Жанат Жұмабекқызы;
131.Қарамурзин Бақберген Оңдасынұлы;
132.Мусина Лейла Амангелдіқызы;
133.Бурдельная Елена Вячеславовна;
134.Хабдолла Гаухар;
135.Айнабаев Асанәлі Әнуарұлы;
136.Ыбышева Шынар Толеуғазықызы;
по фармацевтическим наукам: 

137.Төлеуова Гауһар Хамитқызы;
138.Бахтыбаева Салтанат Касбайқызы;
медицина ғылымдары бойынша:  
139.Ыбыраева Гүлмира Алписпайқызы;
140.Гузь Наталья Ивановна;
141.Тұрғамбаева Әсия Қайырбайқызы;
142.Асамбаева Дана Ықыласқызы;
143.Бектібаева Назипа Шакманқызы;
144.Қалиева Жанар Жаһаншақызы;
145.Мухамбетьярова Светлана Ахметқызы;
146.Көшербеков Ербол Тұрарұлы;
147.Арстанбекова Әсем Ерикқызы;
148.Абдирасилова Айгүл Акзамқызы;
149.Селғазина Майгүл Бектұрқызы;
150.Гимаденова Гүлмира Сейтханқызы;
151.Успанова Тамара Туремуратовна;
152.Мұқанова Жанетта Тоқтағанқызы;
153.Сахипова Ақмарал Еренқызы;
154.Жунусов Серік Ашимович;
155.Ижанов Марат Түсіпбекұлы;
156.Байымбетова Әсел Машрапқызы;
157.Нұрқасымов Сәрсембек Базарбекұлы;
158.Бетирова Дагмара Шарпудиқызы;
159.Айтбаев Жаңабай Жұмабекұлы;
160.Мұхамбетов Әлімжан Қайырбекұлы;
161.Сартаев Еркін Есенгельдыұлы;
162.Сергазин Жеңіс Раимжанұлы;
163.Медетбеков Талғат Алпысбайұлы;
164.Казыбаева Айгуль Сметовна;
165.Пучко Снежана Константиновна;
по ветеринарным наукам:      
166.Сейтқамзина Динара Маратқызы;
167.Біләлов Ермекқазы Ережепұлы;
по сельхоз наукам:      
168.Әбу Айнұр Әбуқызы;
169.Бекішева Сәлима Нұрланқызы;
170.Шпис Алла Александровна;
171.Шегебаев Ғалым Оңалұлы;
172.Темірханов Аслан Жанайұлы;
173.Тлепов Анарбек Әміреұлы;
174.Шахаров Ринат Жолдасбекұлы;
по биологическим наукам:  
175.Чуркина Галина Николаевна;
176.Махмудова Карина Хамидовна;
177.Оразымбет Салтанат Эмилқызы;
178.Чаликова Елена Сергеевна;
179.Абылайханова Нұржанят Татуханқызы;
180.Кущева Надежда Александровна.

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по педагогическим наукам:   
1.Чернявская Ольга Михайловна;
по психологическим наукам:   
2.Рахманқұлова Гүлнар Даниялқызы;
3.Глушкова Лилия Николаевна;
по экономическим наукам:  
4.Копылова Оксана Васильевна;
5.Баяндин Марат Асылбекұлы;
по юридическим наукам:   
6.Волошин Петр Валерьевич;
7.Досанов Рахмаджан Кузыбайұлы;
по техническим наукам:   
8.Аруов Болат Боранбайұлы;
9.Абдуллаев Хамид Тлеубаевич;
по географическим наукам:
10.Курбаниязов Абилгази Коптилеович;
по медицинским наукам:  
11.Бултачеев Жаудар Жагфарұлы;
12.Абдрахманова Жанар Сағатбекқызы;
13.Букаев Мурат Файзрахманұлы.

 

Доценты:

по специальности 10.02.00 – языкознание:
1.Досова Алма Төлегенқызы;
2.Тасыбаева Гүлжан Мұхитқызы;
3.Бейсембаев Амангелді Рақышұлы;
4.Сұлтанбаева Гүлмира Серікбайқызы;
по специальности 07.00.00 – история:
5.Мұқатаева Лепуда Кәрімқызы;
6.Колдыбаева Светлана Сагинбекқызы;
по специальности 23.00.00 – политология:
7.Шериазданова Гульмира Рүстемқызы;
по специальности 24.00.00 – культурология:
8.Масалимова Әлия Рымғазықызы;
по специальности 13.00.00 – педагогика:
9. Болтаев Алтынбек Дүзгембайұлы;
10. Көшеров Несіпбай Мананбайұлы;
11. Бакенов Қуандық Сауханұлы;
12. Уәбиева Әсима Әліпқалиқызы;
13. Жетпісбаева Бахытгүл Асылбекқызы;
14. Нақыпбекова Раиса Үбітайқызы;
15. Смирнова Галина Михайловна;
по специальности 01.01.00 – математика:
16. Асанова Анар Тұрмағанбетқызы;
по специальности 05.13.00 – информатика, ВТ и управление:
17. Жалғасбекова Жұпар Қыдырқызы;
по специальности 25.05.00 – география:
18. Сарқытқан Қастер;
по  специальности 05.26.00 – безопасность деятельности человека:
19. Старунова Ирина Николаевна;

по специальности 05.23.00 – строительство:
20. Козионов Валерий Александрович;
по специальности 01.04.00 – физика:
21. Нурабаева Галина Уразқызы;
по специальности 01.02.00 – механика:
22. Махатова Валентина Еркінқызы;
по специальности 05.05.00 – транспортное, горное и строительное машиностроение:
23. Пархоменко Виталий Иванович;
по специальности 05.02.00 – машиностроение и машиноведение:
24. Құрманғалиева Дина Бақытқожақызы;
по специальности 05.16.00 – металлургия:
25. Бочевская Елена Геннадьевна;
по специальности 02.00.00 – химия:
26. Сабиров Вахобжон Хусанович;
27. Нұрмағамбетова Астра Мұндыққызы;
по специальности 14.00.00 – медицина:
28. Бықыбаева Сәлима Ахметризақызы;
29. Аязбаева Адина Гайнуллақызы;
30. Отарбаева Марал Балтабайқызына;
31. Жұмағұлова Әлия Балзабекқызы;
32. Садықова Алия Шамилқызы;
33. Оспанова Гаухар Канабекқызы;
по специальности 06.02.00 – зоотехния:
34. Қажғалиев Нұрлыбай Жігербайұлы;
по специальности 06.01.00 – агрономия:
35. Жақсылықова Айтбала Қабдешқызы;
36. Бұлашев Бердібек Қабкенұлы;
по  специальности 03.01.00 – биология:
37. Тайчибеков Аскер Усембайұлы;
38. Карузина Ирина Анатольевна;
39. Нурушев Мұрат Жусыпбекович.

О Комитете
Руководство
Номенклатура специальностей научных работников
Бюллетень Комитета
Концепция совершенствования системы аттестации
Приказы
Инструктивные письма
Списки утверждённых соискателей
Перечень диссертационных советов
Перечень научных изданий
Перечень ведущих организаций
Перечень вузов, имеющих лицензии
Перечень пунктов проведения ЕНТ
Объявления о защите докторских диссертаций

Международная деятельность

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...
2005-2008 © Комитет по контролю в сфере образования и науки
При любом использование материалов сайта гиперссылка на сайт www.educontrol.kz обязательна.