Коллегия N 1 от 21.01.2008 г.

 

 Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели (дипломы кандидатов наук будут готовы во второй декаде марта месяца):

 

 Кандидаты наук

 

по техническим наукам:   
1.Балакай Лариса Анатольевна;
2.Мадияров Мураткан Набенович;
3.Жантохов Сапи Карабайұлы;
4.Талқанбаев Есжан Қоланұлы;
5.Жолмағамбетов Нұрбек Рыспекұлы;
по физика-математическим наукам:  
6.Байымбетова Гүлзада Айтжанқызы;
7.Қойлық Нұрғали Отарбайулы;
по химическим наукам:
8.Тастанова Ләззат Қнашқызы;
9.Кішібаев Қажымұқан Оразұлы;
10.Асаубеков Данияр Макәрімұлы;
11.Минаева Елена Викторовна;
12.Ақышева Жанара Нұртайқызы;
13.Ізтлеуова Дана Тұрсынбайқызы;
14.Тұрдыбеков Дастан Мұхтарұлы;
15.Рүстемова Эльмира Мұратқызы;
16.Гоголь Даниил Борисович;
17.Қaнатова Мәдина Қыстаубайқызы;
18.Сарбаева Қарлыға Тұрсынбайқызы;
19.Сапарбекова Индира Сайлыбайқызы;
20.Пухнярская Ирина Юрьевна;  
по географическим наукам:
21.Ешмаханов Мырзабек Көпжүрсінұлы;
по фармацевтическим наукам:   
22.Машкеев Батырбек Аукенұлы;
по медицинским наукам:  
23.Куланчиева Жанна Арапбайқызы;
24.Төлебекова Гүлнар Қасымқызы;
25. Тарджибаева Сәуле Кеңесбекқызы;
26.Ізтлеуов Ерболат Маратұлы;
27.Толысбаева Жанар Тоқтанқызы;
28.Желдербаева Махаббат Қамиқызы;
29.Елғондина Гүлден Базарбайқызы;
30.Хандиллаева Бану Мырзанқызы;
31.Төлеубеков Қуатбек Қуанышбекұлы;
32.Адамбекова Әсел Доқтырбекқызы;
33.Тохтасунова Мухабатхан Желилқызы;
34.Ағыбаева Жан Бектұрқызы;
35.Югай Лариса Витальевна;
36.Еренчина Эльмира Рауфовна;
37.Ноғойбаева Қалысбүбі Асанбекқызы;
по сельхознаукам:      
38.Егінбаев Еркін Әубәкірұлы;
39.Ермаханов Мейрамбек Нысанбекұлы;
40.Жсупбеков Жандарбек Мыңбайұлы;
по ветеринарным наукам:   

41.Орынтаев Қайрат Бірімтайұлы;
филология ѓылымдары бойынша:      
42.Сарджаева Нәзік Нурықызы;
43.Тажибаева Рауза Даулетбайқызы;
44.Бұқабаева Бақытгүл Ердесбайқызы;
45.Кулжанова Бақытгүл Райханқызы;
46.Еркінбаев Ұлан Оралұлы;
47.Капанова Дамели Енсебекқызы;
48.Изакова Салтанат Бейбітшілікқызы;
49.Мұхамедина Айгүл Әлкенқызы;
по историческим наукам:   
50.Шорманова Айнұр Қыстаубекқызы;
51.Тукешева Назгүл Мұқатайқызы;
52.Елмұратова Ботагөз Жұмабайқызы;
53.Тұрәділов Мейірбек Өнербекұлы;
54.Сарсенбаев Ақылбек Беделханұлы;
55.Ахметжанова Лайля Камидуллақызы;
56.Джолдыбаева Ұлжалғас Мұхамеджанқызы;
57.Қосынтаев Қайрат Балтабекұлы;
58.Әлжанова Раушан Сайранқызы;

по философским наукам:   
59.Меңдібаев Серік Көкайұлы;
60.Әубәкіров Мұрат Қайырғалиұлы;
61.Сейтембетов Ермек Жәкенұлы;
62.Ибраева Нүрила Әмірқызы;
63.Дадырова Әсел Әлібекқызы;
64.Альмухаметов Алий Рауфович;
65.Чжан Хун Вэй;
по политическим наукам:  
66.Оспанов Қайрлы Иманалиұлы;
67.Сейсембеков Берік Болатбекұлы;
68.Смирнова Наталья Васильевна;
69.Асқаров Бауыржан Бекзатханұлы;
по экономическим наукам: 

70.Демесінова Айзада Әділбекқызы;
71.Шалабекова Әлия Лазарьқызы;
72.Шалабай Сырым Исмаилбекұлы;
73.Исаева Ақжолтай Турдакынқызы;
74.Бертаев Ержан Жазықбайұлы;
75.Рудинская Тамара Сергеевна;
76.Горзиб Татьяна Абрамовна;
77.Құрманқұлова Нұржамал Жұмағазықызы;
78.Әбдрәшев Жандос Қораласбайұлы;
79.Мұсаева Мәдина Алтайқызы;
80.Кушербаева Ақбота Есенғазықызы;
81.Әбішев Мұрат Мейірханұлы;
82.Сакибаева Құралай Сарсембайқызы;
83.Биболов Ерлан Хабдуллинұлы;
84.Кабашев Сакен Сағынғалиұлы;
85.Туткушева Жанна Көмекқызы;
86.Улақов Назар Сайранұлы;
87.Утебаева Жеңіскүл Әбдікәрімқызы;
88.Абдижаппаров Талғат Қайырбайұлы;
89.Нұрғалиева Алия Мияжденқызы;
90.Қасенова Гүлмира Есенкелдіқызы;
по юридическим наукам:   
91.Әбілқасымов Егемберді Дайрбекұлы;
92.Рысбекова Жанар Қасымбекқызы;
93.Мәшімбаева Гүлмира Амангелдіқызы;
94.Әбдіжәми Айтуған Жұмахметқызы;
95.Есдәулетова Ғалия Кеңесбекқызы;
96.Жиренчин Абиш Қазбекұлы;
97.Мүсілімов Данияр Ескермесұлы;
98.Әбдіғалымова Айгүл Серікбайқызы;
99.Жұбанов Еділ Аязбайұлы;
по педагогическим наукам:
100.Ахмедова Раушан Бакирқызы;
101.Байғұшева Қанағат Мүбәрәкқызы;
102.Байсарина Сандуғаш Сайлауқызы;
103.Есенғұлова Мейрамгүл Нұралықызы;
104.Демеуов Аскер Шуршитұлы;
105.Назарова Ғазиза Жалдыбайқызы;
106.Сәдуақасова Құралай Жанжігітқызы;
107.Сыдықова Зухра Ештайқызы;
108.Жетпісбаева Гүлжан Оразбекқызы;
109.Пирсаидова Галина Анатольевна;
110.Назарова Гүлмира Асылбекқызы;
111.Набуова Роза Абдрахманқызы;
112.Өзекбаева Назым Асылғазықызы;
113.Жұмашева Нұржауған Сәрсенқызы;
114.Жаналина Рауза;
115.Сырбаева Шара Жеткербайқызы;
116.Өскенбаева Жұлдыз Аманкелдіқызы.

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по физико-математическим наукам:  
1.Жұмамұхамбетов Жәңгірхан;
по техническим наукам:   
2.Туғанбаев Арман Ибрағимұлы;
по медицинским наукам:  
3.Якубова Мунажат Бекназарқызы;
4.Әубәкірова Алуа Сауытбекқызы;
по экономическим наукам:  
5.Қасенова Әсия Жандарбекқызы;
6.Қазембетова Жұмагүл Әлібиқызы;
7.Жекеев Абат Мәлікұлы;
по психологическим наукам:   
8.Яворская Жаныл Халелқызы;
9.Зыкова Наталья Михайловна;
по педагогическим наукам:   
10. Өтепов Марат Бақтыбайұлы;
11. Жұмағамбетов Серік Смағұлұлы.

 

Доценты:

по специальности 02.00.00 – химия:
1.Бейсембаева Кульжан Адамбайқызы;
2.Әмірқожаева Дабыргүл Әкімжанқызы;
3.Жапарғазинова Күлшат Хайруллақызы;
4.Тоқсеитова Гульпаршин Асанқызы;
5.Нәлібаев Түймеге;
6.Ниязбаева Алмагүл Иембердіқызы;
по специальности 05.14.00 – энергетика:
7.Волгин Михаил Евграфович;
по специальности 05.09.00 – электротехника:
8.Марковский Вадим Павлович;
по специальности 25.07.00 – геоэкология:
9.Калиева Аида Ахметбекқызы;
по специальности 25.05.00 – география:
10. Абдиманапов Бахадурхан Шариповичке;
по специальности 25.01.00 – геология и минералогия:
11. Нұрсұлтанова Саида Ғалиәскерқызы;
по специальности 14.00.00 – медицина:
12. Нұғыманова Шолпан Мұқатайқызы;
13. Ибраева Салима Сайфуллақызы;
14. Құжыбаева Қарлығаш Кенжеахметқызы;
15. Боровский Вячеслав Валерьевич;
16. Кравцова Татьяна Геннадьевна;
по специальности 06.01.00 – агрономия:
17. Алимаев Илья Ильич;
18. Смаилов Қазбек Шұғайұлы;
по специальности 10.02.00 – языкознание:
19. Әділова Алмагүл Советқызы;
20. Жолшаева Майра Сатыбалдықызы;

по специальности 10.01.00 – литературоведение:
21. Елікбаев Серік Төлеубайұлы;
по специальности 07.00.00 – история:
22. Айдарбаева Раушан Қайсақызы;
23. Рыспекова Балкия Тусупбекқызы;
24. Әлжанова Эльмира Есіркепқызы;
25. Көшкімбаев Айболат Қайрслямұлы;
по специальности 23.00.00 – политология:
26. Құрманғали Аймен Қуанышбайқызы;
по специальности 08.00.00 – экономика:
27. Бимендиева Ләйла Абдрашқызы;
28. Попп Людмила Александровна;
29. Исмаилова Әлия Сабыржанқызы;
30. Есполов Айдос Тілектесұлы;
по специальности 12.00.00 – правоведение:
31. Әбдірахманов Саттар Зағыпарұлы;
по специальности 13.00.00 – педагогика:
32. Усманов Әбдіжәлил Әтиярұлы;
33. Горбенко Анна Феликсовна;
34. Кокумбаева Торғай Игенқызы;
35. Ишанов Пірмағамбет Зулпхарұлы;
36. Сарбасова Қарлығаш Амангелдіқызы;
37. Айтбаева Айгүлім Боранғалиқызы;
38. Курбанходжаев Сансызбайға.