Коллегия N 10 от 21.12.2007 г.

 

 Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели (в связи c отсутствием бланков, дипломы кандидата наук будут подготовлены к 15.02.2008 года):

 

 Кандидаты наук

 

по физико-математическим наукам:

1.Мансұрова Мәдина Есімханқызы;
2.Минглибаева Баян Балтабайқызы;
по техническим наукам:   
3.Абдрахманов Рустам Бахтиерұлы;
4.Бестембек Ербол Серікұлы;
5.Сатаев Бағдат Орынғалиұлы;
6.Кузнецова Ирина Анатольевна;
7.Назаров Есенжол Асылбекұлы;
8.Ықсанов Қайырбек Айтжанұлы;
9.Аманбаев Болат Жумартұлы;
10.Пак Дмитрий Юрьевич;
11.Иманбердиев Догдыркул Джакипбаевич;
12.Мачина Нина Александровна;
13.Ивановцева Наталья Викторовна;
14.Жарболов Нуриддин Мүсірұлы;
15.Мұсаева Салтанат Жұматқызы;
16.Нұрмұханбетова Динара Ерікқызы;
по географическим наукам:
17.Баяндинова Сайран Мұқтарқанқызы;
по биологическим наукам:  
18.Тасқынбаева Раушан Жақслыққызы;
19.Васильева Светлана Анатольевна;
20.Ли Марина Вячеславовна;
21.Саулебекова Алмакуль Кадырбаевна;
22.Левандовская Светлана Викторовна;
23.Рысбаева Ғалия Алтынбекқызы;
24.Жұмабаева Гүлнара Мүсәпірқызы;
25.Могилатова Вероника Валерьевна;
по медицинским наукам:  
26.Бердимуратова Гульнара Дауымқызы;
27.Асылбаева Лаура Бекенқызы;
28.Риклефс Виктор Петрович;
29.Клюев Дмитрий Анатольевич;
30.Жәрдемов Ахметқали Әліпқалиұлы;
31.Лукашев Всеволод Анатольевич;
32.Әлиева Жанар Өмірзаққызы;
33.Мамлин Омар Асқарұлы;
34.Қалдыкөзова Ғалия Еркімбекқызы;
по фармацевтическим наукам:   
35.Өмірәлі Мұрат Әдіханұлы;
по филологическим наукам:      
36.Смағұлова Ақмарал Төлеуғазықызы;
37.Әшірбекова Гүлмира Шайтмағанбетқызы;
38.Ниятова Шарипа Серікқызы;
39.Кенжегараев Ноябрь Джанатұлы;
40.Түсіпбекова Ғалия Аутқызы;
41.Смаилова Айжан Болатқанқызы;
42.Дүкембай Гүлжаннат Назымбекқызы;
43.Неталиева Дармия Қайырбайқызы;
44.Ахметжанова Жанар Балтабекқызы;
45.Айтбаева Нурсауле Конарбаевна;
46.Базарова Гульнур Бейсембаевна;
47.Болатханұлы Дінислам;
48.Медетбекова Перизат Туктибаевна;
49.Мұқатаева Қоңыр;
50.Сизов Дмитрий Владимирович;
51.Сүлеева Гүлжан Созақбайқызы;
52.      Лю Чжимэй;
53.    Мұхамбетов Жомарт Ибатоллаұлы;
54.Айтмұқашова Аида Айтмұқашқызы;
55.Құндақбаева Ләйлі Шегебайқызы;
56.Оралбай Әмір Әбдраушұлы;

по искусствоведению:  
57.Мұсағұлова Гүлмира Жақсыбекқызы;
58.Бұлтбаева Айзада Зейкенқызы;
по философским наукам:   
59.Чарлз Уеллер;
по политическим наукам:  
60.Отарбаев Азамат Қадырбекұлы;
по экономическим наукам:
61.Хамидуллина Самал Саламатовна;
62.Тайжан Мухтар Болатханұлы;
63.Аманова Гүлнара Дюсенбайқызы;
64.Әбиева Зәбира Нұрғалиқызы;
65.Нұрғалиева Юлия Нұрқызы;
66.Акишева Аруана Сағындыққызы;
67.Агдарбекова Ботогоз Оринбасаровна;
68.Сухова Галина Серафимовна;
69.Тайкулакова Гульнура Сериковна;
70.Садықова Сәуле Жарылқасынқызы;
71.Лавриненко Юрий Иванович;
72.Құдайбергенова Дина Манапқызы;
73.Серіков Даурен Серікұлы;
74.Қазбайқызы Айнұр;
75.Казеко Инна Юрьевна;
76.Көбеев Әбдімүтәліп;
по юридическим наукам:   
77.Подкопаева Анастасия Сергеевна;
78.Медеубеков Темірбек Шалхарұлы;
79.Түсіпова Алмагүл Жағалтайқызы;
80.Каскеева Айнагүл Зарлыққызы;
81.Құрманова Айгүл Қуанышқызы;
82.Жаманбаев Бақытберген Мейірханұлы;
83.Нұғыманов Еркебұлан Еркінұлы;
84.Нұрғали Абай Жақсыбекұлы;
85.Адайбаев Батыр Жарасұлы;
86.Сабыров Әлен Сабырұлы;
87.Гасанов Айвазхан Асанханович;
88.Ақылбай Серік Бәйсеитұлы;
89.Қожантаева Жаухар Кеңесбайқызы;
90.Омарова Ботакөз Қадырқызы;
91.Азбергенов Диас Сержанұлы;
92.Аюбаев Мейрам Ақатұлы;
по педагогическим наукам:
93.Асаубаева Ақгүл Кенжебекқызы;
94.Нугуманова Самал Ботахановна;
95.Мүтәлиева Ардақ Шағайқызы;
96.Тұяқов Есенкелді Алыбайұлы;
97.Наурызбаева Рита Мәлікқызы;
98.Нұрова Айгүл Бисембайқызы;
99.Азимбаева Гульжан Жумабековна;
100.Длимбетова Бақжан Серікқызы;
101.Көкшеева Зайни Таласқызы;
102.Сүлейменова Әлия Әнуарбекқызы;
103.Мәуленбердиева Гүлжан Бауыржанқызы;
104.Шаяхметова Бейбытгүл Қойшықызы;
105.Тілегенова Күлән Әубәкірқызы;
106.Құдышева Айнаш Амангельдіқызы;
107.Даулеткулова Айгул Утегеновна;
108.Самашова Гүлфарида Ерғалиқызы;
109.Жораева Сәуле Базарбайқызы;
110.Мизанбеков Серік Қоспиұлы;
111.Байбақтина Ақсәуле Тоқтарқызы;
112.Ибраева Елена Муратовна;
113.Мұқатаев Айдос Ағдарбекұлы;
114.Күлбатыров Амангелды;
115.Қарабаева Лаура Қошқарбайқызы.

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по биологическим наукам:  
1.Жамалова Гульчехра Тағайқызы;
по экономическим наукам:  
2.Коптева Людмила Анатольевна;
3.Темирханов Ерканат Уакбаевич;
по юридическим наукам:   
4.Дуйсенова Эльмира Габиденқызы;
5.Байжанов Нұрсейіт Әбсаттарұлы.

 

Доценты:

по специальности 05.13.00 – Информатизация,вычислительная техника и управление:
1. Криворучко Василий Андреевич;
по специальности 05.20.00 – Процессы и машины агроинженерных систем:
2.Исинтаев Тақабай Исинтайұлы;
по специальности 05.02.00 – Машиностроение и машиноведение:
3.Муравьев Олег Павлович;
по специальности 25.04.00 – Освоение полезных ископаемых:
4.Молдабаева Гүлнәз Жақсылыққызы;
по специальности 05.23.00 – Строительство:
5.Шамов Владимир Васильевич;
по специальности 14.00.00 – Медицина:
6.Имамбаева Айша Аешқызы;
по специальности 15.00.00 – Фармация:
7.Мартынова Ирина Анатольевна;

по специальности 08.00.00 – Экономика:
8.Шакуликова Гүлзада Тәңірбергенқызы;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
9.Серғазинов Болат Рамазанұлына;
по специальности 13.00.00 – Педагогика:
10. Жүнісбеков Жақсыбек Ибрагимұлы;
11. Салтанов Евгений Степанович;
12. Стукаленко Нина Михайловна;
13. Қуанбаева Баян Олжағалиқызы;
14. Сәдуақасқызы Күлбарам.