Kaz | Rus

Начальная
Аттестация организаций образования и науки
Аккредитация организаций образования и науки
Единое национальное тестирование
Постлицензионный контроль
Промежуточный государственный контроль
Аттестация научных и научно-педагогических кадров
Нострификация и признание документов образования
Стандарт оказания услуг по апостилированию официальных документов
Государственные закупки
О выполнении основных приоритетов Послания Президента РК
 
Архив новостей
Вопросы и ответы
Контакты
Статистика сайта
           
www.akorda.kz"
www.government.kz
www.e.gov.kz

Списки утверждённых соискателей  Коллегия N 10 от 21.12.2007 г.  
Коллегия N 10 от 21.12.2007 г.

 

 Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели (в связи c отсутствием бланков, дипломы кандидата наук будут подготовлены к 15.02.2008 года):

 

 Кандидаты наук

 

по физико-математическим наукам:

1.Мансұрова Мәдина Есімханқызы;
2.Минглибаева Баян Балтабайқызы;
по техническим наукам:   
3.Абдрахманов Рустам Бахтиерұлы;
4.Бестембек Ербол Серікұлы;
5.Сатаев Бағдат Орынғалиұлы;
6.Кузнецова Ирина Анатольевна;
7.Назаров Есенжол Асылбекұлы;
8.Ықсанов Қайырбек Айтжанұлы;
9.Аманбаев Болат Жумартұлы;
10.Пак Дмитрий Юрьевич;
11.Иманбердиев Догдыркул Джакипбаевич;
12.Мачина Нина Александровна;
13.Ивановцева Наталья Викторовна;
14.Жарболов Нуриддин Мүсірұлы;
15.Мұсаева Салтанат Жұматқызы;
16.Нұрмұханбетова Динара Ерікқызы;
по географическим наукам:
17.Баяндинова Сайран Мұқтарқанқызы;
по биологическим наукам:  
18.Тасқынбаева Раушан Жақслыққызы;
19.Васильева Светлана Анатольевна;
20.Ли Марина Вячеславовна;
21.Саулебекова Алмакуль Кадырбаевна;
22.Левандовская Светлана Викторовна;
23.Рысбаева Ғалия Алтынбекқызы;
24.Жұмабаева Гүлнара Мүсәпірқызы;
25.Могилатова Вероника Валерьевна;
по медицинским наукам:  
26.Бердимуратова Гульнара Дауымқызы;
27.Асылбаева Лаура Бекенқызы;
28.Риклефс Виктор Петрович;
29.Клюев Дмитрий Анатольевич;
30.Жәрдемов Ахметқали Әліпқалиұлы;
31.Лукашев Всеволод Анатольевич;
32.Әлиева Жанар Өмірзаққызы;
33.Мамлин Омар Асқарұлы;
34.Қалдыкөзова Ғалия Еркімбекқызы;
по фармацевтическим наукам:   
35.Өмірәлі Мұрат Әдіханұлы;
по филологическим наукам:      
36.Смағұлова Ақмарал Төлеуғазықызы;
37.Әшірбекова Гүлмира Шайтмағанбетқызы;
38.Ниятова Шарипа Серікқызы;
39.Кенжегараев Ноябрь Джанатұлы;
40.Түсіпбекова Ғалия Аутқызы;
41.Смаилова Айжан Болатқанқызы;
42.Дүкембай Гүлжаннат Назымбекқызы;
43.Неталиева Дармия Қайырбайқызы;
44.Ахметжанова Жанар Балтабекқызы;
45.Айтбаева Нурсауле Конарбаевна;
46.Базарова Гульнур Бейсембаевна;
47.Болатханұлы Дінислам;
48.Медетбекова Перизат Туктибаевна;
49.Мұқатаева Қоңыр;
50.Сизов Дмитрий Владимирович;
51.Сүлеева Гүлжан Созақбайқызы;
52.      Лю Чжимэй;
53.    Мұхамбетов Жомарт Ибатоллаұлы;
54.Айтмұқашова Аида Айтмұқашқызы;
55.Құндақбаева Ләйлі Шегебайқызы;
56.Оралбай Әмір Әбдраушұлы;

по искусствоведению:  
57.Мұсағұлова Гүлмира Жақсыбекқызы;
58.Бұлтбаева Айзада Зейкенқызы;
по философским наукам:   
59.Чарлз Уеллер;
по политическим наукам:  
60.Отарбаев Азамат Қадырбекұлы;
по экономическим наукам:
61.Хамидуллина Самал Саламатовна;
62.Тайжан Мухтар Болатханұлы;
63.Аманова Гүлнара Дюсенбайқызы;
64.Әбиева Зәбира Нұрғалиқызы;
65.Нұрғалиева Юлия Нұрқызы;
66.Акишева Аруана Сағындыққызы;
67.Агдарбекова Ботогоз Оринбасаровна;
68.Сухова Галина Серафимовна;
69.Тайкулакова Гульнура Сериковна;
70.Садықова Сәуле Жарылқасынқызы;
71.Лавриненко Юрий Иванович;
72.Құдайбергенова Дина Манапқызы;
73.Серіков Даурен Серікұлы;
74.Қазбайқызы Айнұр;
75.Казеко Инна Юрьевна;
76.Көбеев Әбдімүтәліп;
по юридическим наукам:   
77.Подкопаева Анастасия Сергеевна;
78.Медеубеков Темірбек Шалхарұлы;
79.Түсіпова Алмагүл Жағалтайқызы;
80.Каскеева Айнагүл Зарлыққызы;
81.Құрманова Айгүл Қуанышқызы;
82.Жаманбаев Бақытберген Мейірханұлы;
83.Нұғыманов Еркебұлан Еркінұлы;
84.Нұрғали Абай Жақсыбекұлы;
85.Адайбаев Батыр Жарасұлы;
86.Сабыров Әлен Сабырұлы;
87.Гасанов Айвазхан Асанханович;
88.Ақылбай Серік Бәйсеитұлы;
89.Қожантаева Жаухар Кеңесбайқызы;
90.Омарова Ботакөз Қадырқызы;
91.Азбергенов Диас Сержанұлы;
92.Аюбаев Мейрам Ақатұлы;
по педагогическим наукам:
93.Асаубаева Ақгүл Кенжебекқызы;
94.Нугуманова Самал Ботахановна;
95.Мүтәлиева Ардақ Шағайқызы;
96.Тұяқов Есенкелді Алыбайұлы;
97.Наурызбаева Рита Мәлікқызы;
98.Нұрова Айгүл Бисембайқызы;
99.Азимбаева Гульжан Жумабековна;
100.Длимбетова Бақжан Серікқызы;
101.Көкшеева Зайни Таласқызы;
102.Сүлейменова Әлия Әнуарбекқызы;
103.Мәуленбердиева Гүлжан Бауыржанқызы;
104.Шаяхметова Бейбытгүл Қойшықызы;
105.Тілегенова Күлән Әубәкірқызы;
106.Құдышева Айнаш Амангельдіқызы;
107.Даулеткулова Айгул Утегеновна;
108.Самашова Гүлфарида Ерғалиқызы;
109.Жораева Сәуле Базарбайқызы;
110.Мизанбеков Серік Қоспиұлы;
111.Байбақтина Ақсәуле Тоқтарқызы;
112.Ибраева Елена Муратовна;
113.Мұқатаев Айдос Ағдарбекұлы;
114.Күлбатыров Амангелды;
115.Қарабаева Лаура Қошқарбайқызы.

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по биологическим наукам:  
1.Жамалова Гульчехра Тағайқызы;
по экономическим наукам:  
2.Коптева Людмила Анатольевна;
3.Темирханов Ерканат Уакбаевич;
по юридическим наукам:   
4.Дуйсенова Эльмира Габиденқызы;
5.Байжанов Нұрсейіт Әбсаттарұлы.

 

Доценты:

по специальности 05.13.00 – Информатизация,вычислительная техника и управление:
1. Криворучко Василий Андреевич;
по специальности 05.20.00 – Процессы и машины агроинженерных систем:
2.Исинтаев Тақабай Исинтайұлы;
по специальности 05.02.00 – Машиностроение и машиноведение:
3.Муравьев Олег Павлович;
по специальности 25.04.00 – Освоение полезных ископаемых:
4.Молдабаева Гүлнәз Жақсылыққызы;
по специальности 05.23.00 – Строительство:
5.Шамов Владимир Васильевич;
по специальности 14.00.00 – Медицина:
6.Имамбаева Айша Аешқызы;
по специальности 15.00.00 – Фармация:
7.Мартынова Ирина Анатольевна;

по специальности 08.00.00 – Экономика:
8.Шакуликова Гүлзада Тәңірбергенқызы;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
9.Серғазинов Болат Рамазанұлына;
по специальности 13.00.00 – Педагогика:
10. Жүнісбеков Жақсыбек Ибрагимұлы;
11. Салтанов Евгений Степанович;
12. Стукаленко Нина Михайловна;
13. Қуанбаева Баян Олжағалиқызы;
14. Сәдуақасқызы Күлбарам.

О Комитете
Руководство
Номенклатура специальностей научных работников
Бюллетень Комитета
Концепция совершенствования системы аттестации
Приказы
Инструктивные письма
Списки утверждённых соискателей
Перечень диссертационных советов
Перечень научных изданий
Перечень ведущих организаций
Перечень вузов, имеющих лицензии
Перечень пунктов проведения ЕНТ
Объявления о защите докторских диссертаций

Международная деятельность

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...
2005-2008 © Комитет по контролю в сфере образования и науки
При любом использование материалов сайта гиперссылка на сайт www.educontrol.kz обязательна.