Kaz | Rus

Начальная
Аттестация организаций образования и науки
Аккредитация организаций образования и науки
Единое национальное тестирование
Лицензирование организаций образования
Промежуточный государственный контроль
Аттестация научных и научно-педагогических кадров
Нострификация и признание документов образования
 
Архив новостей
Вопросы и ответы
Контакты
Статистика сайта
           
www.akorda.kz"
www.government.kz
www.e.gov.kz

Списки утверждённых соискателей  Коллегия N7 от 06.05.2006 г. 
Коллегия N7 от 06.05.2006 г.

Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

  • Кандидаты наук:

по экономическим наукам:
1.   Кажмухаметова Асем Архашевна;
2.   Мусанова Айман Кадырхановна;
3.   Акбутаев Мурат Уразалиевич; 
4.   Ситникова Елена Станиславовна;
5.   Сагиндыкова Гульнара Муратовна;  
6.   Бекенова Гульнар Ышановна;        
7.   Нурпеисова Жанат Нурпеисовна; 
8.   Жансеитов Калданнур  Паттеевич;  
9.   Муталипкызы Бакыт;            
10. Рузанов Рашид Муратбекович; 
11. Мурзатаева Гульназ Канатовна;
12. Омарова Малика Жангельдиновна; 
13. Оралбаева Жанар Закарияновна; 
14. Турымбаева  Ляззат  Амангельдиевна;
15. Татаев Марат Кабдыгалиевич;
16. Бегентаев Мейрам Мухаметрахимович;
17. Нусипов Жолдасбек Сатбекович;
18. Даубаев Канат Жаксымуратович;
19. Епбаева Айгуль Токтархановна;
20. Магузумов Еран Кудусбекович;
21. Тогизбаева  Назира Асылбековна;
22. Исахметова Айнаш Ниязовна;
по искусствоведению:
23. Саитова Гульнара Юсуповна;   
24. Уразбекова Лаура Сайкеновна;      
по филологическим наукам:
25. Габбасова Динара Закиевна;
26. Есенова Нарима Борибаевна;
27. Туржан Онайгуль;              
28. Нурахмет Имангазы;           
29. Салжанова Лайла Есенгалиевна;     
30. Сапарова Динара Владимировна; 
31. Ибраймов Капар Шалтабаевич;
32. Багибаевуа Айгуль Илиескызы;   
33. Аманшаев Ермек Амирханович;
34. Ахтаева Дана Рафаэльевна;
35. Адибаева Шолпан Тимуровна;    
36. Мадиев Сансызбаев Шарапиевич;
37. Мамбетова Маншук Кудайбергеновна;
38. Аргынбаева Макпал Халеловна;
39. Бакитов Айткали Тайжанович;  
по историческим наукам:
40. Абдрахманова Гаухар Сатыбалдиновна;
41. Мажитов Равиль Сидагатович;     
42. Мухажанова Толкын Нурасыловна; 

43. Мусаев Бауыржан Алпысбаевич;
44. Козельский Денис Викторович;
45. Колдыбаева Светлана Сагинбековна;
46. Умаров Кайрат Ермекович; 
47. Кульбаева Меруерт Сейтбековна;

по философским наукам: 
48. Хусаинова Гульжан Давлеткалиевна;
49. Сережкина Татьяна Владимировна;
50. Турсынбаева Айгуль Омирбеккызы;
по политическим наукам:    
51. Оразалиев Еркебулан Нурланович;
52. Базарбаева Гульнар Алимбаевна;
53. Бексултанов Мади Казбекович;
по юридическим наукам:
54. Таиров Рафик Анварович;
55. Сагынбекова Гульнара Мейрхановна;
56. Утебаев Ержан Кенесович;   
57. Мынбаева Нургуль Балтаевна; 
58. Бектенов Олжас Абаевич;
59. Наширбаева Халида Ануарбековна;
60. Адранов Кайрат Толепбергенович;
61. Кусаинов Думан Озаманулы;  
62. Сеитов Нургуль Зулпыхаровна;
63. Кузьменко Сергей Михайлович;
64. Момышева Фархия Саутбековна;
65. Айкимбаева Анель Алимовна;
по педагогическим наукам:
66. Байгожина Жанар Манатбековна;
67. Нургалиева Долорес Абилдаевна;
68. Ордабаева Жанна Жаксылыковна;
69. Шуканова Фагиля Кингановна;
70. Салтанов Евгений Степанович;
71. Санай Гаухар Ералыкызы;
72. Куатова Жузира Жолдасовна;
73. Тютебаев Бахытжан Ханатович;
74. Пазылова Гулзейнеп Анафияевна;
75. Жакаева Салтанат Ануарбековна;
76. Сенкубаев Сабыр Талиевич;
77. Жанабилова Айжан Кенесовна;
78. Сарсенова Дариха;
79. Муканова Каршыга Кайроллаевна;
по психологическим наукам:
80. Байбекова Мадина Махмудхановна;
81. Калымбетова Эльмира Кенесовна;
82. Абишева Эльмира Даулетовна.

  • Переаттестованы в ученой степени кандидата наук

по экономическим наукам:

1. Сдыкова Ермека Жанболатовича;
2. Примбетову Сауле Чукаевну

  • Доценты:

по 07.00.00 – История
1. Галимова Алия Кайратовна;
2. Ускембаев Канат Садвакасович;
3. Шаймерденова  Кайни Габбасовна;
по 22.00.00 – Социология
4. Смагамбет Баян Жузикбайкызы;
по 08.00.00 – Экономика
5. Джангарашева Назымкуль Владимировна;
6. Ергазина Мария Шариповна;
7. Адильбеков Даурен  Зекенович;

8. Серикова  Гулзира  Салмаганбетовна;
9. Ахметова  Гульашар  Кулмаганбетовна;
по 13.00.00 – Педагогика
10. Косбармаков  Ержан  Абуталиевич;
11. Шокеманов Умирхан  Ибаханович;
12. Абдиллаев  Абдыхалык  Кошербаевич;
по 10.01.00 – Литературоведение
13. Лулудова  Елена Михайловна;
по 10.02.00 – Языкознание
14. Нецветаева  Надежда Васильевна.

О Комитете
Руководство
Номенклатура специальностей научных работников
Бюллетень Комитета
Концепция совершенствования системы аттестации
Приказы
Инструктивные письма
Списки утверждённых соискателей
Перечень диссертационных советов
Перечень научных изданий
Перечень ведущих организаций
Перечень вузов, имеющих лицензии
Перечень пунктов проведения ЕНТ
Объявления о защите докторских диссертаций

Международная деятельность

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...

Для обсуждения!

Предложения по изменению НПА по системе аттестации научных и научно-педагогических кадров
проект "Программа и методические рекомендации по организации проведения госаттестации ..."
проекты нормативных правовых документов по подготовке докторов PhD
2005-2007 © Білім және ғылым саласындағы қадағалау және аттестатау комитеті
Сайттың материадарын қолдану кезінде www.educontrol.kz сайтына гиперссылкаға міндетті.