Kaz | Rus

Начальная
Аттестация организаций образования и науки
Аккредитация организаций образования и науки
Единое национальное тестирование
Постлицензионный контроль
Промежуточный государственный контроль
Аттестация научных и научно-педагогических кадров
Нострификация и признание документов образования
Стандарт оказания услуг по апостилированию официальных документов
Государственные закупки
О выполнении основных приоритетов Послания Президента РК
 
Архив новостей
Вопросы и ответы
Контакты
Статистика сайта
           
www.akorda.kz"
www.government.kz
www.e.gov.kz

Списки утверждённых соискателей  Коллегия N3 от 28.03.2007 г. 
Коллегия N3 от 28.03.2007 г.

 Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

 Кандидаты наук

 

по философским наукам:
1. Чонгаров Ержан Кастекжанович;
2. Хаджи Ахмет Шимшек;
3. Тастемирова Лазат Урнековна;
4. Шакирова Ризвангуль Гайратбековна;
5. Калыбекова Баянсулу Кенесовна;
6. Темиргалиев Кудайберген Абаевич;
по политическим наукам:
7. Нечаева Елена Леонидовна;
по историческим наукам:
8. Кошербаева Багдат Кабдоллаевна;
9. Ильясова Асем Сериковна;
10. Айдарбекова Галия Сарыбаевна;
11. Жуман Саят Алдибайулы;
12. Жиеналина Инкар Суйеумаганбетовна;
по юридическим наукам:
13. Чалых Дмитрий Владимирович;
14. Абдрасулова Гульнар Эркеблановна;
15. Кенжибекова Эльмира Полатовна;
16. Толеген Мухтар Адилбекович;
17. Ауешов Багдат Тлектесовн;
18. Айдарханова Куляш Нурсайновна;
19. Манина Елена Николаевна;
20. Озбеков Дархан Озбекович;
21. Копбаев Думан Зикиринович;
22. Касенова Гаухар Тулеубековна;
23. Атаханова Салтанат Карибаевна;
24. Тлеубаев Кайрат Оскенбаевич;
25. Сатанова Лейла Муслимовна;
26. Жемпиисов Назарбек Шаруанович;
27. Айгаринова Гулнар Тулеухадировна;
28. Кадирханов Бахтияр Каимович;
29. Арыстанов Жардем Каиршиевич;
по экономическим наукам:
30.Турсынбаева Дана Кеншиликовна;
31. Абдрахманова Айгуль Сейтхановна;
32. Нысанбаев Данияр Султанович;
33. Кадырова Гульжиян Маратовна;
34. Наурызбаева Айгуль Абилхановна;
35. Усупов Талгат Даурамбекович;
36. Жугунисова Жанаргуль Вячеславовна;
37. Тлеужанова Данагуль Амангелдиновна;
38. Искакова Алма Узановна;
39. Сейсекенов Чингиз Маратович;
40. Акпомбаев Иманжусуп Латкенович;
41. Арзаева Маия Жеткергеновна;
42. Халелова Гульжихан Бариевна;
43. Ордабаев Мади Серикбаевич;
44. Кусайын Газиз Темирханович;
45. Мустапаев Рашит Туранович;
46. Шибутов Дамир Хажмуратович;
47. Жакыпбек Ляйля Бекетовна;
48. Елшибаев Ракымжан Камытбекулы;
49. Сатбекова Айнура Булатовна;
50. Бишимбаев Куандык Валиханович;
51. Карабалаева Гульнара Даулеткуловна;
по искусствоведению:
52. Шанкибаева Алия Бахитжановна;
53. Шарипова Диляра Сафаргалиевна;
54. Аманова Роза Асановна;
по филологическим наукам:
55. Есиркепова Кенжегул Кабылгазиновна;
56. Смагулова Асель Бейсенбековна;
57. Мырзабекова Айжан Касымбековна;
58. Аязбаева Алия Маратовна;
59. Абдукаримова Гулжан Айдаровна;
60. Аульбекова Жупаркуль Садбековна;
61. Жумабаева Жанар Толендиевна;
62. Сейденова Сауле Дусуповна;
63. Дуйсебаев Даурбек Кудабаевич;
64. Исматова Сарсегуль;
65. Тулегенова Бейсенкул Абдрахмановна;
66. Оспанова Баянди Рамазанкызы;
67. Дуанбекова Меруерт Аскарбековна;
68. Утенияз Марал Самадкызы;
69. Алимбаева Мырзахана Туймебайулы;
70. Бозбаева Айгуль Галимжановна;
71. Далабаева Галия Манатовна;
72. Успанова Айгуль Акинжановна;
73. Каримова Бейбиткуль Сарсемхановна;
74. Кожагулова Казиза;

75. Асильбекова Нуржамал Узенбековна;

76. Мусаева Гульбагиза Абласымовна;
77. Тансыкбаева Бакиткуль Амалбековна;
78. Советова Зауре Советовна;
79. Койшибаев Махамбетжан Нахипбекович;
80. Иманжапаров Мурат Тлегенович; 

по педагогическим  наукам:
81. Мурзахметова Гульнара Равхатовна;
82. Батешов Ержан Асанович;
83. Кулжанбекова Галия Кудретовна;
84. Туркменбаев Асет Бекболатович;
85. Адилова Валентина Хамитовна;
86. Калиев Аскар Кабдушевич;
87. Гусев Леонид Николаевич;
88. Тусупбекова Елжаса Тельманович;
89. Мунашова Жамиля Балкыбековна;
90. Загинайко Алексей Алексеевич;
91. Грачева Радмила Александровна;
92. Оспанова Ярослава Николаевна;
93. Бельгибаева Гульбаршин Капановна;
94. Дуйсенбаев Абай Кабакбаевич;
95. Кибатаева Норслу Казангаповна;
96. Жалмухамедова Асия Каировна;
97. Жанибекова Сара Сериковна;
98. Шаметов Нуртаза Рашович;
99. Естемесов Арман Заманбекович;
100. Мастобаев Юрий Анатольевич;
101. Туякбаева Меруерт Шекеевна;
102. Мукажанова Рысты Абдразаковна;
103. Жазыкбаева Карлыгаш Турсынбековна;
104. Даменова Айгуль Касеновна;
105. Турекулова Перизат Шаруаевна;
106. Джылкыбекова Гульбира Тулеубековна;
107. Ажибекова Зауре Бекембаевна;
108. Есим Улжалгас Ашимовна;
109. Досанова Бибигуль Багзалбай;
110. Сафаргалиева Айгуль Ыскаккызы;
111. Алпысов Акан Канапьянович;
112. Айсабай Гульмира Кыргызбаевна;
113. Жунисбекова Дана Алхановна;
114. Кыдырбаева Куляш;
115. Мухлис Кенже Жакеновна;
116. Тойбазарова Натимаш Амирхановна;
117. Шаяхметова Дана Бексултановна;
по психологическим наукам:
118. Туменова Райхан Мажитовна;
по фармацевтическим наукам:
119. Джаканова Марита Турганбаевна;
по медицинским наукам:
120. Мусагалиев Темербек Саримович;
121. Шамилова Клара Фрунзеевна;
122. Туртаева Айгуль Елубаевна;
123. Емельянов Владимир Викторович;
124. Уразгалиева Назгуль Тилегеновна;
125. Егизбаев Абдушукур Казыбаевич;
126. Ашимов Нурлан Токенович;
127. Ким Ольга Робертовна;
128. Асылбекова Асель Сериковна;
по сельскохозяйственным наукам:
129. Билялов Ерик Султангазынович;
130. Нарбаев Серик;
131. Айтмуханбетов Даулет Какижанович;
132. Алиханов Оралбек;
по ветеринарным наукам:
133. Алпысбаева Сабира Егизбаевна;
по техническим  наукам:
134. Есенбекова Гулжанат Жумагазиевна;
135. Исмаилова Рауза Толтаевна;
136. Суранчиев Мурат Турганович;
137. Саржанова Мадина Жауынбаевна;
138. Баймаганбетова Гулжанар Байболатовна;
139. Кунаева Забира Алькеновна;
140. Пестова Галина Сергеевна;
141. Кажикенова Сауле Шарапатовна;
142. Ахметова Сандугаш Советовна;
143. Садчиков Александр Викторович;
по физико-математическим наукам:   
144. Усенбаев Нуржан Берикович;
145. Оспанов Мырзагали Наурызханович;
146. Бакирова Эльмира Айнабековна;
по биологическим наукам:
147. Баимбетова Амина;
148. Жумабекова Калия Айтжановна.

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по экономическим наукам:
1. Серикбаева Сауле Габитовна;
2. Алтайбаева Жанат Калеловна;
по филологическим наукам:
3. Сейтметова Жанетта Раймбековна;

по педагогическим  наукам:
4. Туркменбаева Кырмызы;
5. Бейсенбаев Садыбек Калмаханович;
по техническим наукам:
6. Кожанов Владимир Николаевич;
по биологическим наукам:
7. Гаголина Светлана Викторовна.

 

Доценты:

по специальности 07.00.00 – История:
1. Мусагалиева Арайлым Сабитовна;
2. Ибраева Акмарал Госмановна;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
3. Какимова Майра Шариповна;
4. Жамиева Роза Муслимовна;
по специальности 08.00.00 – Экономика:
5. Даниярова Маржан Тасболатовна;
6. Кожахметова Гульнар Алтаевна;
7. Кошкаров Жомарт Касымханович;
8. Тусупбеков Маргулан Болатович;
9. Нургалиева Гульнар Казыбековна;
10. Лашкарева Ольга Васильевна;
11. Адамбекова Айнагуль Амангельдиновна;
12. Спанова Бакыт Жамбыловна;
13. Кенжебеков Нуржан Досович;
по специальности 10.02.00 – Языкознание:
14. Оразгалиева Гульфарида Шамсуловна;
15. Сембиев Курмангазы Закирович;
16. Аубакирова Гульбану Турсуновна;

17. Оразалиева Эльмира Нурлановна;
18. Сыздыкова Гульбаршин Олжабаевна;
19. Утесбаева Жумабиби Маратовна;

по специальности 10.01.00 – Литературоведение:
20. Мусабекова Роза Мадениетовна;

по специальности 13.00.00 – Педагогика:
21. Артыкова Тамара Маденовна;
22. Сырымбетова Ляйля Саркытовна;
23. Абилдина Салтанат Куатовна;
24. Каражигитова Тамара Анатольевна;
25. Муканова Гульнара Жолдаскалиевна;
26. Лиходедова Людмила Николаевна;
27. Кендирбекова Жанар Хайдаровна;
по специальности 19.00.00 – Психология:
28. Бирюшев Рустам Рашатович;
по специальности 06.01.00 – Агрономия:
29. Сулейменова Мейрамкуль Шагиевна;
30. Булатова Кульпаш Мансуровна;
31. Рамазанова Раушан Хамзаевна;
32. Амралин Аскар Уралович.

О Комитете
Руководство
Номенклатура специальностей научных работников
Бюллетень Комитета
Концепция совершенствования системы аттестации
Приказы
Инструктивные письма
Списки утверждённых соискателей
Перечень диссертационных советов
Перечень научных изданий
Перечень ведущих организаций
Перечень вузов, имеющих лицензии
Перечень пунктов проведения ЕНТ
Объявления о защите докторских диссертаций

Международная деятельность

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...
2005-2008 © Комитет по контролю в сфере образования и науки
При любом использование материалов сайта гиперссылка на сайт www.educontrol.kz обязательна.