Kaz | Rus

Начальная
Аттестация организаций образования и науки
Аккредитация организаций образования и науки
Единое национальное тестирование
Постлицензионный контроль
Промежуточный государственный контроль
Аттестация научных и научно-педагогических кадров
Нострификация и признание документов образования
Стандарт оказания услуг по апостилированию официальных документов
Государственные закупки
О выполнении основных приоритетов Послания Президента РК
 
Архив новостей
Вопросы и ответы
Контакты
Статистика сайта
           
www.akorda.kz"
www.government.kz
www.e.gov.kz

Списки утверждённых соискателей  Коллегия N3 от 15.02.2006 г. 
Коллегия N3 от 15.02.2006 г.

Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

  • Кандидаты наук: 

по медицинским  наукам:
1. Кабикенова Динара Кенжетаевна;
2. Аймагамбетова Алия Сабитовна;
3. Чуманов Нуржан Нариманович;
4. Садыков Аскар Мурзаханович;
5. Дюсекенова Гулжазира Кинайатовна;
6. Сами Эль-Том Абдалла Мохамед;
7. Дегтев Александр  Юрьевич;
8. Ан Марина Евгеньевна;
9. Егембердиева Алия Айшигаровна;
10. Битанова Эльмира Женысхановна;
11. Абдирасилова Динара Дайрабековна;
12. Сергазина Айгуль Орынбасаровна;
13. Ташимова Сауле Адасбековна;
14. Аимбетова Гульшара Ергазиевна;
15. Завотпаева Жанат Керимкуловна;
16. Щукина Лидия Александровна;
17. Арынбаев Талгат Кобжанович;
18. Сакиев Канат Зекенович;
19. Алпысбекова Гульнар Махмутовна;   
по химическим наукам:
20. Корулькина Лира Мажитовна;
по биологическим наукам:
21. Риад Мухаммед Риад Мухаммед

Мухаммед Катар;
22. Усен Капар;
23. Казыбаева Алима Тасболатовна;
24. Кислицкуя Валентина Николаевна;
25. Оразаева Зухра Турсыновна;
26. Умирбаева Зоя Чекебаевна;
27. Хантурина Гульнара Рашитовна;
по сельскохозяйственным наукам:
28. Кипшакбаева Гульден Амангельдиновна;
29. Слямова Назира Дусупкановна;
30. Серикбаева Андия Тютибаевна;
по ветеринарным наукам:
31. Еспембетов Болат Аманбаевич;
по экономическим наукам:
32. Кенесбаева Динара Жумагалиевна;
33. Хамитова Куралай Нургалиевна;
34. Рустембекова Гульдана Кенжебековна;
35. Харесова Мадина Шоровна;
36. Острикова Дарина Константиновна;
37. Калиева Гульжан Коктеубаевна;
38. Еспенбетова Баян Араповна;
39. Амиргалиева Айгуль Хамитовна;
40. Дауранов Ильдар Наильевич;
41. Кулажанова Маржан Сарсекеновна;
42. Сейсембаева Бигайша Зенуллиновна;
43. Горелов Александр Николаевич;
44. Сырлыбаев  Марат  Кадирулы;
по юридическим наукам:
45. Люцик Виктория Владимировна;
46. Исайкина Дмитрия Анатольевича;
47. Уварова Наталья Витальевна;
48. Онланбекова Галия  Муратовна;
49. Сагидан Анар  Жарылкасынкызы;
50. Кемельханов Айтмуханбет Жакыпбекович;
51. Жумагазиева Райса Шамшеддиновна;

52. Жумадилова Анара Борашевна;

53. Даулбаев Асхат Кайзуллаевич;

по педагогическим наукам:
54. Конурова Зухра Канатовна;
55. Саламатина Алевтина Магаметжановна;
56. Онгарбаева Дамет Туралбаевна;
57. Абыканова Бахытгуль Толыбековна;
58. Абуов Амрекул Ергешович;
59. Юсупова Индира Боранбаевна;
60. Кудайкулов Серик Мауленович;
61. Рахимбекова Гулденсин Оразбековна;
по историческим наукам:
62. Абиесова Назгуль Шакимашриповна;
63. Жунис Кайрат Алишерулы;
по философским наукам:
64. Нургалиев Нурбек Абибуллаевич;
по политическим наукам:
65. Жданова Наталья Александровна;
66. Сейсенова Алия Бакитбековна;
67. Асанбаев Мухит Болатбекулы;
по филологическим наукам:
68. Абдулла Айгуль;
69. Носкова Анна Алексеевна;
70. Тапашев Меиржан Абдикадирович;
71. Текжанов Кайрат Мухамедхафизович;
72. Тамабаева Каракоз Умирзаккызы;
73. Мамырайым Бекжанбек Болатулы;
74. Султанхан Алия Оралханкызы;
75. Султанова Бибигуль Мынбаевна;
76. Батаева Фроза Асановна;
77. Зекенова Ажар Жарылкасыновна;
78. Оразбаева Айтбиби Султанкызы;
79. Акатаева Шуга Бериковна;
80. Акберди Мадина Ильяскызы;
81. Бурибаева Майнура Абильтаевна;
82. Нуржанова Замира Махмутовна;
83. Абдуллаев Вайсидин Саидович;
по искусствоведению:
84. Изим Тойган Оспанкызы;
по техническим наукам:
85. Исмаилов Жаксыбай  Исраилович;
86. Оспанов Серик Сатыбалдиевич;
87. Нурпеисова Гулнара Байболовна;
88. Кинжебаева Динар Альжановна;
89. Тауасаров Шархан Усенович;
90. Егоров Владислав Алексеевич;
91. Диловаров Ровшан Александрович;
92. Пак Сергей Дмитриевич;
93. Сарсекеева Гульнар Сапарбековна;
94. Мустахимов Руслан Амангельдиевич;
95. Брагин Сергей Васильевич;
96. Джиенкулов Заур Сергазович;
97. Утешкалиева Ляззат Шынбулатовна;
98. Джумагазиева Шара Каниевна;
по физико-математическим наукам:
99. Утешова Роза Есеновна;
100. Прмантаева Бекзат Айдарбеккызы;
101. Абдрахманов Альжан Есиркепович;
по географическим наукам:
102. Дуйсебаева Кульзада Джумабековна 

  •  Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:

по медицинским наукам:
1. Дюсембеков Ермек  Кавтаевич;
2. Дудник Вячеслав Юрьевич;
3. Сатыбалдина Аида Ермековна;
по сельскохозяйственным наукам:
4. Аханов Давлетназар Давлетбаевич; 

по юридическим наукам:
5. Абдирова Гульнара Аленовна;

по историческим наукам:
6. Ибраева Эльмира Алпамысовна;
по философским наукам:
7. Абулкасова Гульнара Сериковна;
по географическим наукам:
8. Чередниченко Александр Владимирович


  • Доценты:

по 14.00.00. – Медицина
1. Кулимбетов Амангельды Сейтмагамбетович;
2. Оспанов Орал Базарбаевич;
3. Ахмадишин Ильгизар Миргазиянович;
по 02.00.00 – Химия
4. Дармагамбетова Клара Хайруллаевна;
5. Акимбаева Аимгуль Мухтаргалиевна;
6. Ефремова Светлана Владимировна;
по 03.01.00 – Биология
7. Сулейменова Айнаш Елеусизовна;
8. Булекбаева Ляззат Токсановна;
9. Оспанова Сауле Гельмановна;
10. Тулегенова Светлана Тулеубаевна;
по 16.00.00 – Ветеринария
11. Сыздыков Куаныш Ныгманович;
по 06.01.00 – Агрономия
12. Латышев Николай Николаевич;
по 13.00.00 – Педагогика
13. Машенбаев Тлеулес Бермаханович;
14. Исаева Кулмараш Раматуллаевна;
по 08.00.00 – Экономика
15. Кляхина Ирина Владимировна;
16. Кулажанов Талгат  Куралбекович;
по 12.00.00 – Правоведение
17. Кызылов Мирлан Ахмедиевич;
18. Жалбуров Еркембек Тианакбаевич;
19. Айтмухамбетов Тамас Калмухамбетович;
по 07.00.00 - История
20. Кожамжарова Дария Пернешовна;
21. Сулейменова Машакар Жунусовна;
22. Байтанаев Бауыржан Абишевич;

по 23.00.00 – Политология
23. Цепкова Ирина Борисовна;

по 09.00.00 – Философия
24. Ахметжанова Кульзипаш;
25. Бокаева Айгуль Касеновна;
по 22.00.00 – Социология
26. Нурбекова Жанар Абаевна;
по 10.02.00 – Языкознание
27. Есенова Калбике Умирбаевна;
28. Рысберген Кыздархан Курмашкызы;
29. Жунисова Майра Абибуллаевна;
30. Ыбырайым Азимхан Оразбайулы;
31. Жумагулова Омиргуль Акановна;
по 10.01.00 – Литературоведение
32. Сердали Бекжигит Кенжебекулы;
33. Ниязгулова Айгуль Аскарбековна;
по 17.00.00 – Искусствоведение
34. Гончарова Наталья Львовна;
35. Туткибаева Гульжан Усанбековна;
по 05.13.00 – Информатика, вычислительная

техника и управление
36. Балабеков Болат Чапаевич;
37. Шинтемирова Айгуль Ураловна;
38. Куликова Валентина Петровна;
39. Абдуллина Валентина Заманбековна;
по 05.17.00 – Химическая технология
40. Джанмулдаева Жаныл Кемаладиновна;
41. Сейтмагзимова Галина Мануиловна;
по 01.04.00 – Физика
42. Андасбаев Ерлан Сулейменович;
43. Махметов Тлеген Сальменович;
по 05.14.00 – Энергетика
44. Конарбаева Акмарал Абдешевна;
по 05.22.00 – Транспорт
45.  Аубекерова Жанар Наримановна.

О Комитете
Руководство
Номенклатура специальностей научных работников
Бюллетень Комитета
Концепция совершенствования системы аттестации
Приказы
Инструктивные письма
Списки утверждённых соискателей
Перечень диссертационных советов
Перечень научных изданий
Перечень ведущих организаций
Перечень вузов, имеющих лицензии
Перечень пунктов проведения ЕНТ
Объявления о защите докторских диссертаций

Международная деятельность

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...
2005-2008 © Комитет по контролю в сфере образования и науки
При любом использование материалов сайта гиперссылка на сайт www.educontrol.kz обязательна.