Kaz | Rus

Начальная
Аттестация организаций образования и науки
Аккредитация организаций образования и науки
Единое национальное тестирование
Лицензирование организаций образования
Промежуточный государственный контроль
Аттестация научных и научно-педагогических кадров
Нострификация и признание документов образования
 
Архив новостей
Вопросы и ответы
Контакты
Статистика сайта
           
www.akorda.kz"
www.government.kz
www.e.gov.kz

Списки утверждённых соискателей  Коллегия N2 от 27.02.2007 г. 
Коллегия N 2 от 27.02.2007 г.

Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

  •  Кандидаты наук

по физико-математическим наукам:   
1. Байшоланов Еркин Сабетулы;
2. Рахимова Шолпан Нурумкановна;
3. Испулов Нурлыбек Айдаргалиевич;
4. Гиниятова Шолпан Гиниятовна;
по техническим  наукам:
5. Бакиров Мади Жетписбаевич;
6. Абдыкирова Гульнар Жанузаковна;
7. Атанова Ольга Вячеславовна;
8. Сатвалдинова Амиля Габбасовна;
9. Барменшинова Мадина Богембаевна;
10. Арыстанбаев Куттыбек Есенгельдыевич;
11. Калбаева Айжан Тажихановна;
12. Баялиева Гульсара Муратовна;
13. Гали Какимжан Оралулы;
14. Сыздыкпаева Айгуль Рамазановна;
15. Иманбаев Марат Аширалыулы;
16. Акылбаев Кайрат Игисинович;
17. Чутченко Надежда Ивановна;
18. Жаскиленова Айнур Ермековна;
19. Мурзабекова Кенжегуль Абсултановна;
20. Алдабергенова Гаухар Турусбековна; 
по биологическим наукам:
21. Алшынбекова Гульназия Канагатовна;
22. Адманова Гулнур Болатовна;
по химическим наукам:
23. Исабаева Манар Амангельдиевна;
24. Байбетова Гулжан Жарлыкасымовна;
по географическим наукам:
25. Турсунова Айсулу Алашевна;
по медицинским наукам:
26. Палтушева Тамара;
27. Амантай Есенали;

28. Айбасова Жулдыз Абдрашитовна;
29. Адыльбекова Айгуль Бейсембаевна;
30. Удербаева Гульнара Карибаевна;
31. Куанов Туребек Ондасынович;
32. Шуканова Бике Аманжоловна;
по ветеринарным наукам:
33. Касеинов Бакумбай Рахимжанович;
34. Ахметов Айбар Насырович;

по сельскохозяйственным наукам:
35. Ан Нина Николаевна;
по философским наукам:
36. Мейр Жулдызай Каржаубайкызы;
37. Абдукаликова Гульнара Копеевна;
38. Балтабаева Алена Юлдашкызы;
39. Апашов Сабит Бегманович;
по историческим наукам:
40. Дюсенова Нурсулу Кенебаевна;
41. Мухамеджанова Раушан Журтпаевна;
42. Бекбаева Толкын Аманжоловна;
по юридическим наукам:
43. Аушарип Галым;
44. Толеуханова Динара Болаткызы;
45. Дауленбаева Гулбахыт Урумбасаровна;
46. Сулейманов Акиф Фирудинович;
47. Квашин Александр Александрович;
48. Мергембаева Нургуль Бергалиевна;
49. Олжабаев Булат Хабдуллинович;
по экономическим наукам:
50. Тлесова Эльвира Булатовна;
51. Даурбекова Салтанат Жасузаковна;
по филологическим наукам:
52. Абуталиева Айнур Абдиманаповна.

  • Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по техническим наукам:
1.  Шеров Карибек Тагаевич;
по медицинским наукам:
2. Алимухамедова Дина Кеуденбаевна;
3. Касымбеков Максат Айтказиевич;

4. Дегенова Диана Анатольевна;
по ветеринарным наукам:
5. Байкенов Марат Токмеилович;
по социологическим наукам:
6. Инджиголян Анжела Алвановна.

 

  • Доценты:

по специальности 05.05.00 – Транспортное, горное

и строительное машиностроение:
1. Козбагаров Рустем Ашимович;
по специальности 01.04.00 – Физика:
2. Тенчурина Альфия Решатовна;
3. Чиркова Любовь Васильевна;
4. Бажиков Коптлеу Туркменбаевич;
по специальности 05.13.00 – Информатика,

вычислительная техника и управление:
5. Нургужина Асель Маратовна;
6. Мусабекова Лейла Мухамеджановна;
по специальности 05.04.00 – Энергетическое,

металлургическое и химическое машиностроение:
7. Елемесов Касым Коптлеуевич;

по специальности 05.17.00 – Химическая технология:
8. Жаксыбаева Гульнар Шайхиденовна;
по специальности 05.16.00 – Металлургия:
9. Шокобаева Гульнара Толеуовна;
по специальности 14.00.00 – Медицина:
10. Рахимова Айнур Кайроллаевна;
11. Кенжебаева Индира Байбосиновна;
12. Дерновой Анатолий Григорьевич;
13. Калина Наталья Викторовна;
14. Чаймерденов Серик Чаяхмедович;
15. Казбекова Кенжетай Сулейменовна;
по специальности 09.00.00 – Философия:
16. Кенжетаев Досай Турсынбаевич;
по специальности 07.00.00 – История:
17. Абдухаимов Ержан Фархадович.

О Комитете
Руководство
Номенклатура специальностей научных работников
Бюллетень Комитета
Концепция совершенствования системы аттестации
Приказы
Инструктивные письма
Списки утверждённых соискателей
Перечень диссертационных советов
Перечень научных изданий
Перечень ведущих организаций
Перечень вузов, имеющих лицензии
Перечень пунктов проведения ЕНТ
Объявления о защите докторских диссертаций

Международная деятельность

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...

Для обсуждения!

Предложения по изменению НПА по системе аттестации научных и научно-педагогических кадров
проект "Программа и методические рекомендации по организации проведения госаттестации ..."
проекты нормативных правовых документов по подготовке докторов PhD
2005-2007 © Білім және ғылым саласындағы қадағалау және аттестатау комитеті
Сайттың материадарын қолдану кезінде www.educontrol.kz сайтына гиперссылкаға міндетті.