Kaz | Rus

Начальная
Аттестация организаций образования и науки
Аккредитация организаций образования и науки
Единое национальное тестирование
Постлицензионный контроль
Промежуточный государственный контроль
Аттестация научных и научно-педагогических кадров
Нострификация и признание документов образования
Стандарт оказания услуг по апостилированию официальных документов
Государственные закупки
О выполнении основных приоритетов Послания Президента РК
 
Архив новостей
Вопросы и ответы
Контакты
Статистика сайта
           
www.akorda.kz"
www.government.kz
www.e.gov.kz

Списки утверждённых соискателей  Коллегия N1 от 29.01.2007 г. 
Коллегия N 1 от 29.01.2007 г.

 Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

 Кандидаты наук

 

по медицинским наукам:
1. Сейдуманов Манат Турарович;
2. Искакова Гаухар Джапеновна;
3. Нурмухамбетова Асель Жумашевна;
4. Альпеисова Шолпан Танатаровна;
5. Базарбаева Айгуль Абаевна;
6. Каратаев Ердан Келдибекович;
7. Аль-Асталь Мухаммед Салих;
по сельскохозяйственным наукам:
8. Бекенова Шолпан Шакимардановна;
по философским наукам:
9. Мамедова Парида Иманжановна;
по юридическим наукам:
10. Кегембаева Жанар Аманжановна;
11. Сетенова Гульмира Тохтаровна;
12. Кардаш Татьяна Геннадьевна;
13. Аргинбекова Гулнар Ишанбековна;
14. Турашбекова Дария Абдигаппаровна;
15. Медетбекова Галия Талгатовна;
16. Узденова Ирина Джагапаровна;
17. Кошанов Убайдулла Каирлович;
по экономическим наукам:
18. Исмагулова Багдагуль Мергенбаевна;
19. Естурлиева Айгуль Икласовна;
20. Абдразакова-Леглиз Малика Кайратовна;
21. Сулейменова Жанаргуль Уразовна;
22. Рахишева Аида Бекарысовна;
23. Муфтигалиева Алия Адиетовна;
24. Кадочникова Валерия Петровна;
25. Романюк Виктор Федорович;
26. Мулдахметова Токжан Зайнуллаевна;
27. Дарибеков Серик Сагатбекович;
28. Богачев Сергей Иванович;
29. Каипова Гульнара Салимовна;
30. Дулатбекова Назым Сатбековна;
по педагогическим наукам:
31. Омарова Гулнара Амзеевна;
32. Кишибаева Дариха Джунисбековна;

33. Байжанова Сауле Аскарбековна;
34. Саганаев Асылхан Мавленович;
35. Найманбаева Куланда Кадыржановна;
36. Мусабекова Гульжан Закариевна;
37. Гущина Лионелла Юрьевна;
38. Кенжебекова Дина Тилекбаевна;
39. Наркулова Бактыкуль Актаевна;

по филологическим наукам:
40. Жакыпбекова Мамиля Тургамбаевна;
41. Койбагарова Кульнара Тентимишевна;
42. Кажибаева Гульден Кенесовна;
43. Мекебаева Лейла Адамовна;
44. Бекмашева Актоты Нигметовна;
45. Садуакас Гаухар Каскырбайкызы;
46. Кабдргалинова Сания Бахтубаевна;
47. Шойбекова Газиза Бейсенбековна;
48. Мансуров Нурлан Берденович;
по техническим  наукам:
49. Жолдасов Сазахан Аманович;
50. Такелеков Карим Каримкулович;
51. Акименко Наталья Юрьевна;
52. Серикбаева Бота Зулбухаровна;
53. Карташова Антонина Васильевна;
54. Утепова Алия Балапановна;
55. Медеубаев Нурмухамбет Алмагамбетович;
56. Шукенов Ислам Исмаилович;
57. Саржанов Даурен Кажабергенович;
по физико-математическим наукам:   
58. Макашева Алтын Прмагамбетовна;
59. Рамазанова Гаухар Избасаровна;
по химическим наукам:
60. Жакупова Айнура Ныгматулловна;
61. Дрюк Оксана Владимировна;
62. Нарманов Мырзабай Мырзалиевич;
63. Саулебекова Гульнара Тасболатовна;
по архитектуре:
64. Токмагамбетов Еркебулат Еркинович;

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по медицинским наукам:
1. Ходжаев Нурлан Кенжетуреевич;
2. Джолдыгулов Гали Абдулгазизулы;
3. Конысов Марат Нурышевич;
4. Ахметов Данияр Эбенгаппасович;

по ветеринарным наукам:
5. Казкенов Калкаман Кайрошевич;
по экономическим наукам:
6. Джетписова Алия Байтлеуовна;
по филологическим наукам:
7. Байниязов Аябек Жандарбекович.

 

  • Доценты:

по специальности 14.00.00 – Медицина:
1. Отарбаев Нуржан Курмангалиевич;
2. Карина Карлыгаш Кыдырмолдаевна;
3. Султанова Турсун Жакеновна;
4. Реченская Наталья Николаевна;
5. Еслямгалиева Ардак Манаповна;
по специальности 06.01.00 –  Агрономия:
6. Тохетова Лаура Ануаровна;
7. Куришбаев Ахылбек Кажигулович;
по специальности 09.00.00 – Философия:
8. Бисенбаев Файзулла Куанбаевич;
9. Утанова Раушан Айдархановна;
по специальности 07.00.00 – История:
10. Мажитова Жанна Сабитбековна;
11. Ерекешева Лаура Гибратовна;
по  специальности 12.00.00 – Правоведение:
12. Айтбаев Кайрат Ташкулович;
13. Мицкая Елена Владимировна;
по  специальности 08.00.00 – Экономика:
14. Екеева Зеннат Жунусбековна;
15. Шыныбекова Дамира Абдухалиевич;

16. Смагулова Гульжихан Советбековна;
17. Султангазин Ануарбек Жалелович;

по специальности 13.00.00 – Педагогика:
18. Енсепов Жасарал Жаксылыкович;
19. Иманбекова Бакытгуль Ильясовна;
по специальности 10.02.00 – Языкознание:
20. Исаева Жанар Турсунбаевна;
21. Мукажанова Лилия Галимардановна;
по  специальности 10.01.00 – Литературоведение:
22. Ибрашева Алима Хажетовна;
по специальности 01.02.00 – Механика:
23. Касабеков Махмут Ильясович;
по специальности 02.00.00 – Химия:
24. Шустикова Елена Сергеевна;
25. Левченко Любовь Владимировна;
по специальности 03.02.00 – Экология:
26. Берниязова Дарига Губашевна;
по специальности 25.05.00 – География:
27. Акиянова Фарида Жианшиновна;
28. Мальковский Игорь Михайлович;
по специальности 05.22.00 – Транспорт:
29. Токмурзина Наталья Анатольевна.

О Комитете
Руководство
Номенклатура специальностей научных работников
Бюллетень Комитета
Концепция совершенствования системы аттестации
Приказы
Инструктивные письма
Списки утверждённых соискателей
Перечень диссертационных советов
Перечень научных изданий
Перечень ведущих организаций
Перечень вузов, имеющих лицензии
Перечень пунктов проведения ЕНТ
Объявления о защите докторских диссертаций

Международная деятельность

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...
2005-2008 © Комитет по контролю в сфере образования и науки
При любом использование материалов сайта гиперссылка на сайт www.educontrol.kz обязательна.