Kaz | Rus

Начальная
Аттестация организаций образования и науки
Аккредитация организаций образования и науки
Единое национальное тестирование
Лицензирование организаций образования
Промежуточный государственный контроль
Аттестация научных и научно-педагогических кадров
Нострификация и признание документов образования
 
Архив новостей
Вопросы и ответы
Контакты
Статистика сайта
           
www.akorda.kz"
www.government.kz
www.e.gov.kz

Списки утверждённых соискателей  Коллегия N14 от 29.12.2006 г. 
Коллегия N14 от 29.12.2006 г.

Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

 Кандидаты наук

 

по медицинским наукам:
1. Буздаева Сауле Сагатовна;
2. Чимбаева Гульжан Наримбаевна;
3. Нартаева Мухабат Моминовна;
4. Искандирова Эльмира Джапаровна;
5. Шагиева Гульзат Абдулаевна;
6. Нурсултанов Серик Кабдешевич;
7. Садыкова Гульназ Заманбековна;
8. Тусупбекова Галия Марксовна;
9. Бейсенбеков Саги Зульфухарович;
10. Жуматаев Тимур Рамазанович;
11. Нигматулина Венера Равилевна;
12. Тулеуова Дана Калдановна;
по ветеринарным наукам:
13. Тусупов Серик Джумакасович;
по сельскохозяйственным наукам:
14. Кудабаев Айтжан Тауфекович;
по политическим наукам:
15. Сейсебаева Райхан Бексултановна;
16. Тулебеков Жалгасбек Сапарович;
по историческим наукам:
17. Мусабекова Нурсулун Мукидиновна;
18. Шынгысбаев Азамат Мамежанович;
19. Габдулина Багыш Ахметовна;
20. Сугралимова Гульбану Баяновна;
по юридическим наукам:
21. Тулембаев Альнур Нуралиевич;
22. Темирова Еркен Асетовна;
23. Айкумбаев Талгат Молдыбекович;
24. Чукина Алтын Хусангазеевна;
25. Куанов Асылбек Ондасынович;
26. Тагаев Айдар Умурзакович;
27. Жумадилов Бакыт Акадилович;
28. Курбатов Денис Владимирович;
29. Абисатов Махамбет Хайржанович;
30. Бачурин Сергей Николаевич;
31. Балабиев Кайрат Рахымович;
32. Бейсеков Серик Сагымбаевич;
по экономическим наукам:
33. Турсынханов Дарын Жаканович;
34. Добрица Елена Вячеславовна;
35. Жолмурзаева Гульбахша Алиядиновна;
36. Умарова Динара Темиржановна;
37. Алтынбекулы Кайрат;
38. Асан Досмаханбет Сейдинбекулы;
39. Балабекова Салтанат Абсаматовна;
40. Алтынбаев Серик Балтабаевич;
41. Горбачева Елена Викторовна;
42. Черьязданов Салават Калымгазинович;

43. Степаницкая Оксана Анатольевна;
44. Видрицкая Наталия Игоревна;
45. Саринжипов Аслан Бакенович;
46. Тулепбаева Раушан Маратовна;
47. Султаншарав Айнагуль;

по педагогическим наукам:
48. Кабекенов Габит Уапович;
49. Утешкалиева Айгуль Мадениетовна;
50. Рахметова Нурзия Байтукешевна;
51. Уталиева Райхан Сагитжановна;

52. Медешова Айгуль Бактыгалиевна;
53. Елюбаева Жазгуль Ерболатовна;
54. Шапрова Гульнара Габидуловна;
55. Коянбаева Куралай Кабдияновна;
56. Исмаилова Камила Анваровна;
57. Бактыбаев Жанат Шаймуратович;
58. Мейрамова Салтанат Акимовна;
59. Докенова Нуржан Ербулатовна;
60. Сыздыкова Зухра Жамбылбаевнуа
по филологическим наукам:
61. Нурымова Карлыгаш Убайдуллаевна;
62. Доспаганбетова Меруерт Кусаиновна;
63. Каукербекова Баглан Сатибековна;
64. Еримбетова Айымкул Хадимовна;
65. Сейсенбаева Жанар Айтбергеновна;
66. Бимагамбетова Жибек Тобулбаевна;
67. Мамбетова Актоты Толеумуратовна;
68. Хасенов Ерден Амедиевич;
69. Бамышулы Бахытбек;
70. Бегманова Бибижан Сейтхановна;
71. Есбосынов Ергали Зияханович;
по техническим  наукам:
72. Степаненко Надежда Павловна;
73. Ахметбекова Ардак  Мажитовна;
74. Надирова Жанна Казимовна;
75. Агментаев Галимжан Серикбаевич;
76. Окасов Даурен Толеугазинович;
77. Ахметов Ержан Советович;
78. Молдагалиев Арман Бердибекович;
по физико-математическим наукам:   
79. Толганбаев Акжан Жубаевич;
80. Серикканов Абай Серикканович;
по биологическим наукам:
81. Ауэзова Нуркуйган Сражадиновна;
82. Ерназарова Гулзира Измухановна;
83. Абдрешов Серик Наурызбаевич;
84. Оспанова Жанна Хожановна;
85. Киргизбаева Арай Асканбаевна;
86. Пернебекова Рахат Каримбековна;

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по медицинским наукам:
1. Долгоаршинных Альберт Яковлевич;
по педагогическим наукам:
2. Гейцман Людмила Эвальдовна;
3. Ирметов Уткир Абдрасулович;

4. Киясова Калия Куралбаевна;
по филологическим наукам:
5. Цыренжапова Галина Гомбоевна;
по техническим наукам:
6. Ходжибергенов Давлатбек Турганбекович.

 

Доценты:

по специальности 14.00.00 – Медицина:
1. Ботабаев Серикжан Исагалиевич;
по специальности 16.00.00 –  Ветеринария:
2. Хусаинов Дамир Микдатович;
3. Корабаев Ерганат Мухамадиевич;
по специальности 09.00.00 – Философия:
4. Курмангалиева Галия Курмангалиевна;
5. Сейтахметова Наталья Львовна;
6. Алжан Куаныш Узакбайулы;
7. Сагикызы Аяжан;
8. Капышев Акрамкан Бекпаувич;

 по специальности 07.00.00 – История:
9. Арыстанбекова Акмарал Хайдаровна;

по  специальности 08.00.00 – Экономика:
10. Стамкулова Калиаш Утенбековна;
11. Мухаммедов Абу Уринбасарович;
по специальности 13.00.00 – Педагогика:
12. Кошимбетова Сейсекуль Айтжановна;
13. Кульчанова Сауле Айтбековна;
по специальности 10.02.00 – Языкознание:
14. Мирзоева Лейла Юрьевна;
15. Ашимбетова Роза Дуйсеновна;
по специальности 03.01.00 – Биология:
16. Махамедова Баглан Якупбаевна;
17. Таубекова Гайни Кылышбековна.

О Комитете
Руководство
Номенклатура специальностей научных работников
Бюллетень Комитета
Концепция совершенствования системы аттестации
Приказы
Инструктивные письма
Списки утверждённых соискателей
Перечень диссертационных советов
Перечень научных изданий
Перечень ведущих организаций
Перечень вузов, имеющих лицензии
Перечень пунктов проведения ЕНТ
Объявления о защите докторских диссертаций

Международная деятельность

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...

Для обсуждения!

Предложения по изменению НПА по системе аттестации научных и научно-педагогических кадров
проект "Программа и методические рекомендации по организации проведения госаттестации ..."
проекты нормативных правовых документов по подготовке докторов PhD
2005-2007 © Білім және ғылым саласындағы қадағалау және аттестатау комитеті
Сайттың материадарын қолдану кезінде www.educontrol.kz сайтына гиперссылкаға міндетті.