Коллегия N13 от 30.11.2006 г.

 Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

 Кандидаты наук

 

по медицинским наукам:
1. Сулейменов Куат Жаксылыкович;
2. Абдикадырова Хамида Рахымовна;
3. Абилов Талгар Сатыбаевич;
4. Медетбаева Гульнара Нуркуловна;
5. Глонти Этери Бидзиновна;
6. Рослякова Елена Михайловна;
7. Алиаскарова Салтанат Омаргазиевна;
8. Зикриярова Санам Махсутжановна;
9. Калмаханов Сундетгали Беркинулы;
10. Игисинова Кырмызы Казиевна;
11. Фазылова Мангаз-Дана Айткожакызы;
12. Мухамеджанов Толеген Расылович;
13. Хамзина Зульфия Зуфаровна;
14. Нусипбекова Салтанат Серикбаевна;
15. Нургалиева Жанар Женисовна;
16. Акилбекова Акмарал Джуматовна;
17. Табенова Аида Айтбаевна;
18. Мясникова Галина Алексеевна;
19. Абдилова Гульнара Калденовна;
20. Карибаева Дина Орынбасаровна;
21. Мусабекова Гульназ Аскербековна;
22. Жанабаева Гания Байсалкановна;
23. Джуманиязов Данияр Зауирович;
24. Айнакулов Ардак Джаксылыкович;
25. Тлеужан Рената Тлеужановна;
26. Турсункулов Бахтияр Шахайдарович;
27. Идрисова Салтанат Сатыпалдыкызы;
28. Або Мусса Мохамед Хаммад;
29. Манабаев Куатхан Валиханович;
30. Сергазиев Сакен Бактыбергенович;
31. Керимкулов Сырымжан Серикулы;
по сельскохозяйственным наукам:
32. Байматова Алтыншаш Калиевна;
по историческим наукам:
33. Азнабакиева Зарема Мыргыясовна;
34. Искаков Гани Тынысбекович;
35. Джунусбаев Серик Мутанович;
36. Ерменбаева Гульжан Какимбековна;
37. Аупбаева Ардак Джамбулатовна;
38. Оскембай Алия Акымкызы;
по философским наукам:
39. Омаров Асан Кайырбекович;
40. Игисинова Нураш Бекпауовна;
по юридическим наукам:
41. Кенжалиев Малик Сабитович;
42. Турлыбаев Орын Нуржанович;
43. Дарменов Акынкали Даутбаевич;
44. Калжигитов Ерик Кувандикович;
45. Шайкенова Сахиба Талгатовна;
46. Шаекин Рауан Михайлович;
47. Рахимбеков Буран Гизатович;
48. Байсеитова Алия Темирхановна;
49. Жумабаев Ермек Жианшинович;
50. Сабитова Асыл Амангельдиновна;
51. Ибраева Каламкас Баглан-Бековна;
52. Дуйсенова Асель Ериковна;
53. Нестерова Елена Викторовна;
54. Жуманбаева Нонна Алдабергеновна;
55. Алдамжаров Алибек Казбекович;
56. Хусаинова Динара Ганиевна;
57. Омрали Жазира Омраликызы;
58. Соколовский Константин Геннадьевич;
59. Аманов Жаныбек Кундузбекович;
по экономическим наукам:
60. Шаханова Карлыгаш Бериковна;
61. Муханалиева Индира Сейтжановна;
62. Казыбаев Айдар Калымтаевич;
63. Омарова Айжан Кажигуловна;
64. Ауелбекова Айгуль Курманбаевна;
65. Исмаилова Акмарал Сейдоллаевна;
66. Гималетдинов Камиль Валинурович;
67. Аубакиров Гариполла Тулеуханович;
68. Шеломенцев Павел Юрьевич;
69. Жуматаева Айгуль Рахманиевна;
70. Титков Алексей Анатольевич;
71. Тузелбаев Бакберген Ибадиллаевич;
72. Жалгасбаева Акмарал Амантаевна;
73. Хакимова Айгуль Алибековна;
74. Омаркожаева Асем Нурбергеновна;
по педагогическим наукам:
75. Кушнир Марина Петровна;
76. Касымова Роза Садыковна;
77. Жандауова Эльмира Джуресовна;
78. Оспанова Салтанат Булатовна;
79. Мухамединова Нурсын Алиевна

80. Муратханова Райхан

81. Султангазиева Шарапат Сейсенбековна;
82. Сагиндыкова Эльвира Умировна;
83. Сыздыкова Сауле Жумабаевна;
84. Дюсупова Алма Коркембаевна;
85. Кожагелдиева Сауле Скендировна;
86. Садвакасова Зухра Маратовна;
87. Пулатова Мадина Камитжановна;
88. Полупан Ксения Леонидовна;
89. Нурмагамбетова Ботагоз Амангельдиновна;
90. Искакова Гульнар Оразовна;
91. Болеева Лаззат Калдыбековна;
92. Ивлева Надежда Владимировна;
93. Кусаинова Дина Жаксыгалиевна;

по филологическим наукам:
94. Илиуф Хажимурат Шаяхметович;
95. Аупбаева Лязат Шакировна;
96. Кошпанова Жанар Битимхановна;
97. Нурпеисова Акбота Тыныштыкбаевна;
98. Кабош Батырболат Айтболатулы;
99. Елшибаева Алия Камытбековна;
100. Нурпеисова Сауле Кузембаевна;
101. Мауленова Баян Манатовна;
102. Жылкыбаева Маржан Сарсекешовна;
103. Садыбекова Салима Избасканкызы;
104. Тяжина Елена Балтабековна;
105. Матжанова Гульвира Жусуповна;
106. Башмакова-Штайнер Елена Анатольевна;
107. Аманбаева Айсауле Жантемировна;
108. Жонкешов Бауыржан Сейсенбекович;
по искусствоведению:
109. Сулеева Корлан Дуйсеновна;
по психологическим наукам:
110. Айжулова Жанар Турсуновна;
111. Сагиндыкова Жанар Какимовна;
по физико-математическим наукам:    
112. Маканалина Гульнара Сабитовна;
по техническим  наукам:
113. Косс Игорь Михайлович;
114. Саркынов Ербол;
115. Абитова Гульнара Аскеровна;
116. Губайдуллина Гульхан Муратбековна;
117. Саитов Руслан Идрисович;
118. Абдулабеков  Ержан Эдгарович;
119. Есенжулов Арман Бекетович;
120. Нурмуханбетов Жанибек Урнбасарович;
121. Тогузбаев Эльвира Купжасаровна;
122. Мухамедиева Сафура Сибагатуллаевна;
123. Ложников Сергей Сергеевич;
124. Дорофеев Денис Владимирович;
125. Федорашко Юрий Игоревич;
126. Ерконыр Асел Кунтуганкызы;
127. Келеманов Серик Искакович;
128. Муханбедин Мухтар Абдыкадирович;
129. Дюсенова Жулдыз Аманжоловна;
130. Чернявская Наталья Петровна;
131. Стрельцова Галина Альбертовна;
132. Айдарбеков Есенбек Кыдиралиевич;
133. Кокрекбаев Марлен Каримович;
134. Ахмедов Чингиз Махамеджанович;
по химическим наукам:
135. Ямовой Владимир Иванович;
136. Болдашевский Александр Васильевич;
137. Мылтыкбаева Жаннур Каденовна;
138. Сединкин Сергей Валерьевич;
139. Исмаилова Акмарал Газизовна;
140. Амиргалиева Турсын Мурадымовна;
141. Товасаров Адылхан Дадебаевич;
142. Кубашева Алма Жолдасовна;
143. Бугубаева Гульнар Оспанакуновна;
144. Кажмуратова Акерке Темиргалиевна;
145. Калдыбаева Айгуль Кудайбергеновна;
по биологическим наукам:
146. Тыныбеков Бекзат Макулбаевич;
147. Сыдыкова Гульжамал Ергалиевна;
148. Башабаева Бакытгуль Магдановна;
149. Калиева Айгул Кокамановна;
150. Классовский Николай Львович;
151. Тлеппаева Айжан Мылтыкбаевна;
152. Садвакасова Асемгуль Калыйкумаровна;
153. Сарсембаева Мариана Уалихановна;
по географическим наукам:
154. Айдаров Оразхан Турсункожаевич;
155. Турсунов Эскандер Абаевич;
156. Нарбаев Марат Турсынбекович.

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по юридическим наукам:
1. Мацупа Людмила Владимировна;
по педагогическим наукам:
2. Махмутова Кульсара Исахановна;

3. Темирова Улжалгас Абдезовна;
по физико-математическим наукам:
4. Куренкей Бердалы Турдалыулы.

 

Доценты:

по специальности 22.00.00 – Социология:
1. Нысамбаева Найля Мухаммедовна;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
2. Хамзина Лейля Амангельдиновна;
по  специальности 08.00.00 – Экономика:
3. Есымханова Зейнегуль Клышбековна;
4. Кенжеболатова Майра Шакибаевна;
5. Жакупова Шахарбану Шормановна;
по специальности 13.00.00 – Педагогика:
6. Керимбаев Нурасыл Нурымулы;
7. Икматова Дариха Исраиловна;
8. Чан Динь Лам;
9. Бектеньярова Ажар Раимбековна;
10. Аманжолова Ардак Ахатаевна;
11. Шекербекова Ширинкыз Тилеубергеновна;
по специальности 19.00.00 – Психология:
12. Сангилбаев Оспан Сейдуллаевич;
13. Усупов Галибек Молдагалиевич;
по специальности 10.02.00 – Языкознание:
14. Исина Гаухар Иликешевна;
15. Боранбаева Сандыбай Режепович;
16. Масалиева Жанар Амалбаевна;
по специальности 05.13.00 – Информатика,
вычислительная техника и управление:

17. Омаров Амирхан Ембергенович;
по специальности 01.01.00 – Математика:
18. Камалова Гульдина Большевиковна;
19. Султанбек Турлыбек Сынабайулы;

по специальности 05.03.00 – Обработка конструкционных
материалов в машиностроении:

20. Волков Виктор Николаевич;
по специальности 05.20.00 – Процессы и машины
агроинженерных систем:

21. Тойлыбаев Мейрамбай Сейсенбаевич;
по специальности 05.05.00 – Транспортное, горное
и строительное машиностроение:

22. Алтынов Жархын Лесович;
23. Жуманов Мерген Амирович;
по специальности 05.17.00 – Химическая технология:
24. Жакитова Гульжан Узакбаевна;
по специальности 05.16.00 – Металлургия:
25. Айтенов Кенесбай Джолдасбаевич;
по специальности 01.04.00 – Физика:
26. Каргин Джумат Бейсембекович;
по специальности 02.00.00 – Химия:
27. Асильбекова Акмарал Джиенбековна;
28. Касымова Махабат Куандыковна;
по специальности 03.01.00 – Биология:
29. Жакупов Мухаметкали Калимович;
по специальности 25.00.06 – Разработка полезных ископаемых:
30. Кулнияз Серик Сагынулы;
по специальности 05.22.00 – Транспорт:
31. Тургазинов Казбек Тлеуханович;
32. Пивень Георгий Геннадьевич.