Kaz | Rus

Начальная
Аттестация организаций образования и науки
Аккредитация организаций образования и науки
Единое национальное тестирование
Постлицензионный контроль
Промежуточный государственный контроль
Аттестация научных и научно-педагогических кадров
Нострификация и признание документов образования
Стандарт оказания услуг по апостилированию официальных документов
Государственные закупки
О выполнении основных приоритетов Послания Президента РК
 
Архив новостей
Вопросы и ответы
Контакты
Статистика сайта
           
www.akorda.kz"
www.government.kz
www.e.gov.kz

Списки утверждённых соискателей  Коллегия N13 от 30.11.2006 г. 
Коллегия N13 от 30.11.2006 г.

 Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

 Кандидаты наук

 

по медицинским наукам:
1. Сулейменов Куат Жаксылыкович;
2. Абдикадырова Хамида Рахымовна;
3. Абилов Талгар Сатыбаевич;
4. Медетбаева Гульнара Нуркуловна;
5. Глонти Этери Бидзиновна;
6. Рослякова Елена Михайловна;
7. Алиаскарова Салтанат Омаргазиевна;
8. Зикриярова Санам Махсутжановна;
9. Калмаханов Сундетгали Беркинулы;
10. Игисинова Кырмызы Казиевна;
11. Фазылова Мангаз-Дана Айткожакызы;
12. Мухамеджанов Толеген Расылович;
13. Хамзина Зульфия Зуфаровна;
14. Нусипбекова Салтанат Серикбаевна;
15. Нургалиева Жанар Женисовна;
16. Акилбекова Акмарал Джуматовна;
17. Табенова Аида Айтбаевна;
18. Мясникова Галина Алексеевна;
19. Абдилова Гульнара Калденовна;
20. Карибаева Дина Орынбасаровна;
21. Мусабекова Гульназ Аскербековна;
22. Жанабаева Гания Байсалкановна;
23. Джуманиязов Данияр Зауирович;
24. Айнакулов Ардак Джаксылыкович;
25. Тлеужан Рената Тлеужановна;
26. Турсункулов Бахтияр Шахайдарович;
27. Идрисова Салтанат Сатыпалдыкызы;
28. Або Мусса Мохамед Хаммад;
29. Манабаев Куатхан Валиханович;
30. Сергазиев Сакен Бактыбергенович;
31. Керимкулов Сырымжан Серикулы;
по сельскохозяйственным наукам:
32. Байматова Алтыншаш Калиевна;
по историческим наукам:
33. Азнабакиева Зарема Мыргыясовна;
34. Искаков Гани Тынысбекович;
35. Джунусбаев Серик Мутанович;
36. Ерменбаева Гульжан Какимбековна;
37. Аупбаева Ардак Джамбулатовна;
38. Оскембай Алия Акымкызы;
по философским наукам:
39. Омаров Асан Кайырбекович;
40. Игисинова Нураш Бекпауовна;
по юридическим наукам:
41. Кенжалиев Малик Сабитович;
42. Турлыбаев Орын Нуржанович;
43. Дарменов Акынкали Даутбаевич;
44. Калжигитов Ерик Кувандикович;
45. Шайкенова Сахиба Талгатовна;
46. Шаекин Рауан Михайлович;
47. Рахимбеков Буран Гизатович;
48. Байсеитова Алия Темирхановна;
49. Жумабаев Ермек Жианшинович;
50. Сабитова Асыл Амангельдиновна;
51. Ибраева Каламкас Баглан-Бековна;
52. Дуйсенова Асель Ериковна;
53. Нестерова Елена Викторовна;
54. Жуманбаева Нонна Алдабергеновна;
55. Алдамжаров Алибек Казбекович;
56. Хусаинова Динара Ганиевна;
57. Омрали Жазира Омраликызы;
58. Соколовский Константин Геннадьевич;
59. Аманов Жаныбек Кундузбекович;
по экономическим наукам:
60. Шаханова Карлыгаш Бериковна;
61. Муханалиева Индира Сейтжановна;
62. Казыбаев Айдар Калымтаевич;
63. Омарова Айжан Кажигуловна;
64. Ауелбекова Айгуль Курманбаевна;
65. Исмаилова Акмарал Сейдоллаевна;
66. Гималетдинов Камиль Валинурович;
67. Аубакиров Гариполла Тулеуханович;
68. Шеломенцев Павел Юрьевич;
69. Жуматаева Айгуль Рахманиевна;
70. Титков Алексей Анатольевич;
71. Тузелбаев Бакберген Ибадиллаевич;
72. Жалгасбаева Акмарал Амантаевна;
73. Хакимова Айгуль Алибековна;
74. Омаркожаева Асем Нурбергеновна;
по педагогическим наукам:
75. Кушнир Марина Петровна;
76. Касымова Роза Садыковна;
77. Жандауова Эльмира Джуресовна;
78. Оспанова Салтанат Булатовна;
79. Мухамединова Нурсын Алиевна

80. Муратханова Райхан

81. Султангазиева Шарапат Сейсенбековна;
82. Сагиндыкова Эльвира Умировна;
83. Сыздыкова Сауле Жумабаевна;
84. Дюсупова Алма Коркембаевна;
85. Кожагелдиева Сауле Скендировна;
86. Садвакасова Зухра Маратовна;
87. Пулатова Мадина Камитжановна;
88. Полупан Ксения Леонидовна;
89. Нурмагамбетова Ботагоз Амангельдиновна;
90. Искакова Гульнар Оразовна;
91. Болеева Лаззат Калдыбековна;
92. Ивлева Надежда Владимировна;
93. Кусаинова Дина Жаксыгалиевна;

по филологическим наукам:
94. Илиуф Хажимурат Шаяхметович;
95. Аупбаева Лязат Шакировна;
96. Кошпанова Жанар Битимхановна;
97. Нурпеисова Акбота Тыныштыкбаевна;
98. Кабош Батырболат Айтболатулы;
99. Елшибаева Алия Камытбековна;
100. Нурпеисова Сауле Кузембаевна;
101. Мауленова Баян Манатовна;
102. Жылкыбаева Маржан Сарсекешовна;
103. Садыбекова Салима Избасканкызы;
104. Тяжина Елена Балтабековна;
105. Матжанова Гульвира Жусуповна;
106. Башмакова-Штайнер Елена Анатольевна;
107. Аманбаева Айсауле Жантемировна;
108. Жонкешов Бауыржан Сейсенбекович;
по искусствоведению:
109. Сулеева Корлан Дуйсеновна;
по психологическим наукам:
110. Айжулова Жанар Турсуновна;
111. Сагиндыкова Жанар Какимовна;
по физико-математическим наукам:    
112. Маканалина Гульнара Сабитовна;
по техническим  наукам:
113. Косс Игорь Михайлович;
114. Саркынов Ербол;
115. Абитова Гульнара Аскеровна;
116. Губайдуллина Гульхан Муратбековна;
117. Саитов Руслан Идрисович;
118. Абдулабеков  Ержан Эдгарович;
119. Есенжулов Арман Бекетович;
120. Нурмуханбетов Жанибек Урнбасарович;
121. Тогузбаев Эльвира Купжасаровна;
122. Мухамедиева Сафура Сибагатуллаевна;
123. Ложников Сергей Сергеевич;
124. Дорофеев Денис Владимирович;
125. Федорашко Юрий Игоревич;
126. Ерконыр Асел Кунтуганкызы;
127. Келеманов Серик Искакович;
128. Муханбедин Мухтар Абдыкадирович;
129. Дюсенова Жулдыз Аманжоловна;
130. Чернявская Наталья Петровна;
131. Стрельцова Галина Альбертовна;
132. Айдарбеков Есенбек Кыдиралиевич;
133. Кокрекбаев Марлен Каримович;
134. Ахмедов Чингиз Махамеджанович;
по химическим наукам:
135. Ямовой Владимир Иванович;
136. Болдашевский Александр Васильевич;
137. Мылтыкбаева Жаннур Каденовна;
138. Сединкин Сергей Валерьевич;
139. Исмаилова Акмарал Газизовна;
140. Амиргалиева Турсын Мурадымовна;
141. Товасаров Адылхан Дадебаевич;
142. Кубашева Алма Жолдасовна;
143. Бугубаева Гульнар Оспанакуновна;
144. Кажмуратова Акерке Темиргалиевна;
145. Калдыбаева Айгуль Кудайбергеновна;
по биологическим наукам:
146. Тыныбеков Бекзат Макулбаевич;
147. Сыдыкова Гульжамал Ергалиевна;
148. Башабаева Бакытгуль Магдановна;
149. Калиева Айгул Кокамановна;
150. Классовский Николай Львович;
151. Тлеппаева Айжан Мылтыкбаевна;
152. Садвакасова Асемгуль Калыйкумаровна;
153. Сарсембаева Мариана Уалихановна;
по географическим наукам:
154. Айдаров Оразхан Турсункожаевич;
155. Турсунов Эскандер Абаевич;
156. Нарбаев Марат Турсынбекович.

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по юридическим наукам:
1. Мацупа Людмила Владимировна;
по педагогическим наукам:
2. Махмутова Кульсара Исахановна;

3. Темирова Улжалгас Абдезовна;
по физико-математическим наукам:
4. Куренкей Бердалы Турдалыулы.

 

Доценты:

по специальности 22.00.00 – Социология:
1. Нысамбаева Найля Мухаммедовна;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
2. Хамзина Лейля Амангельдиновна;
по  специальности 08.00.00 – Экономика:
3. Есымханова Зейнегуль Клышбековна;
4. Кенжеболатова Майра Шакибаевна;
5. Жакупова Шахарбану Шормановна;
по специальности 13.00.00 – Педагогика:
6. Керимбаев Нурасыл Нурымулы;
7. Икматова Дариха Исраиловна;
8. Чан Динь Лам;
9. Бектеньярова Ажар Раимбековна;
10. Аманжолова Ардак Ахатаевна;
11. Шекербекова Ширинкыз Тилеубергеновна;
по специальности 19.00.00 – Психология:
12. Сангилбаев Оспан Сейдуллаевич;
13. Усупов Галибек Молдагалиевич;
по специальности 10.02.00 – Языкознание:
14. Исина Гаухар Иликешевна;
15. Боранбаева Сандыбай Режепович;
16. Масалиева Жанар Амалбаевна;
по специальности 05.13.00 – Информатика,
вычислительная техника и управление:

17. Омаров Амирхан Ембергенович;
по специальности 01.01.00 – Математика:
18. Камалова Гульдина Большевиковна;
19. Султанбек Турлыбек Сынабайулы;

по специальности 05.03.00 – Обработка конструкционных
материалов в машиностроении:

20. Волков Виктор Николаевич;
по специальности 05.20.00 – Процессы и машины
агроинженерных систем:

21. Тойлыбаев Мейрамбай Сейсенбаевич;
по специальности 05.05.00 – Транспортное, горное
и строительное машиностроение:

22. Алтынов Жархын Лесович;
23. Жуманов Мерген Амирович;
по специальности 05.17.00 – Химическая технология:
24. Жакитова Гульжан Узакбаевна;
по специальности 05.16.00 – Металлургия:
25. Айтенов Кенесбай Джолдасбаевич;
по специальности 01.04.00 – Физика:
26. Каргин Джумат Бейсембекович;
по специальности 02.00.00 – Химия:
27. Асильбекова Акмарал Джиенбековна;
28. Касымова Махабат Куандыковна;
по специальности 03.01.00 – Биология:
29. Жакупов Мухаметкали Калимович;
по специальности 25.00.06 – Разработка полезных ископаемых:
30. Кулнияз Серик Сагынулы;
по специальности 05.22.00 – Транспорт:
31. Тургазинов Казбек Тлеуханович;
32. Пивень Георгий Геннадьевич.

О Комитете
Руководство
Номенклатура специальностей научных работников
Номенклатура специальностей по присвоению ученых званий научным и научно-педагогическим работникам Республики Казахстан
Бюллетень Комитета
Концепция совершенствования системы аттестации
Приказы
Инструктивные письма
Списки утверждённых соискателей
Перечень диссертационных советов
Перечень научных изданий
Перечень ведущих организаций
Перечень вузов, имеющих лицензии
Перечень пунктов проведения ЕНТ
Объявления о защите докторских диссертаций

Международная деятельность

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...
2005-2008 © Комитет по контролю в сфере образования и науки
При любом использование материалов сайта гиперссылка на сайт www.educontrol.kz обязательна.