Kaz | Rus

Начальная
Аттестация организаций образования и науки
Аккредитация организаций образования и науки
Единое национальное тестирование
Лицензирование организаций образования
Промежуточный государственный контроль
Аттестация научных и научно-педагогических кадров
Нострификация и признание документов образования
 
Архив новостей
Вопросы и ответы
Контакты
Статистика сайта
           
www.akorda.kz"
www.government.kz
www.e.gov.kz

Списки утверждённых соискателей  Коллегия N12 от 03.11.2006 г. 
Коллегия N12 от 03.11.2006 г.

 Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

  •  Кандидаты наук

по философским наукам:
1. Гуляев Иван Иванович;
2. Нурадин Гулхан Болатовна;
3. Рахимова Гульнара Дуйсеновна;
4. Абдыгалиева Лаура Исупкановна;
5. Абдулина Рауза Жаксимбаевна;
по историческим наукам:
6. Ногайбаева Мендигуль Сагатовна;
7. Айткенов Зият Шайманович;
8. Байболсынова Альфия Сабиргалиевна;
9. Бекмагамбетова  Майсара Жаугаштиновна;
10. Досова Бибигуль Аралбаевна;
11. Тлегенова Лора Толеутаевна;
12. Смагулов Нурлан Калиевич;
13. Камалдинов Рахимбек Абсатович;
14. Атымтаева Жазира Абдазимовна;
15. Беделова Гульжан Сейдуалиевна;
 по филологическим наукам:
16. Оразалиев Жандос Бакбергенович;
17. Даркенбаева Жайдаргуль Кадыровну;
18. Жаубасова Тлеукеш Бахриденкызы;
19. Акошева Маржан Касымовна;
20. Амирбекова Айгуль Байдебековна;
21. Жумагулова Жадыра Жуматаевна;
22. Кабылдаева Дана Абдыкадыркызы;
23. Алимбек Гаухар Рысбеккызы;
24. Иманалиев Жалгас Оспаналиулы;
25. Румянцева Елена Васильевна;
26. Амренов Адилбек Даутбекович;
27. Ахметжанова Айнаш Ильясовна;
28. Абаева Жамиля Сериковна;
29. Арыстанбаев Марат Гасреддинович;
по экономическим наукам:
30. Кинашева Жадыра Болатовна;
31. Красилов Александр Сергеевич;
32. Сатбаева Гульпаршын Сатановна;
33. Молдабекова Айгуль Шаиповна;
34. Есенгельдина Анара Сатыбалдиновна;
35. Кожакова Жанна Алпысбаевна;
36. Сапаргали Шолпан;
37. Жусупова Айгерим Кайратовна;
38. Шыныбеков Нуржан Саханович;
39. Оксикбаев Омархан Нуртаевич;
40. Тилегенов Алибек Балыкбаевич;
41. Раисов Улан Ермуханович;
по юридическим наукам:
42. Гилева Наталью Васильевну;
43. Джакупов Нариман Рысбекович;
44. Токсанбаев Амиржан Ботаевич;
45. Касенова Айгуль Жумжумановна;
46. Мадиярова Айнур Сатылгановна;
47. Кайназарова Дарига Болатовна;
48. Лобач Сергей Валентинович;
49. Елюбаев Мади Сагинтаевич;
50. Кенжетаев Чингис Джанович;
51. Аманжолова Ботагоз Атымтаевна;
52. Байгелова Нургуль Елеусизовна;
53. Матымов Талгат Саинович;
54. Жумагулова Алина Бакытжановна;
55. Сейфуллина Айгерим Бакытовна;
по педагогическим наукам:
56. Медетбекова Гульшат Онланбеккызы;
57. Кудашов Станислав Вениаминович;
58. Оракова Амангул Шахарбековна;
59. Ахмадиева Жанна Куанышевна;
60. Гаркуша Кира Георгиевна;
61. Жумадуллаева Айгуль Аязбаевна;

62. Казимова Динара Ашубасаровна;
63. Спиридонов Евгений Анатольевич;
64. Сейтенова Салима Сагиновна; 

по физико-математическим наукам:    
43. Ахметова Айымгул Утегуловна;
44. Идирисов Касымжан Молдакадырович;
45. Касымова Асем Кулжабаевна;
46. Таласбаева Жулдыз Таласбаевна;
по техническим  наукам:
47. Авдеев Владимир Николаевич;
48. Дюсембина Жанар Какеновна;
49. Ерманова Гульнара Куанышевна;
50. Фазылбаева Нурия Расимовна;
51. Кучарбаева Калдыгуль Жумабаевна;
52. Дильдабекова Айгуль Дюсеновна;
53. Бейсеуов Тимур Калимуллаевич;
54. Айтжанова Аида Мендешевна;
55. Тимурбекова Айгуль Кулахметовна;
56. Бекболатова Меруерт Болатовна;
57. Жакатаева Нурша Калиевна;
58. Омарова Гаухар Тунгушпаевна;
59. Паничкин Александр Владимирович;
60. Тугамбаев Марлан Ермакович;

61. Абайдильдинов Муканбеткали Сапабекович;
62. Мынжасарова Гулбана Утепбергеновна;
63. Булекбаева Камила Балтабаевна;
64. Шумской Виктор Александрович;
65. Ожигина Светлана Борисовна;
66. Иманбекова Мейрамгул Ахметбековна;
67. Касимов Бауыржан Рахмадиевич;
68. Мусагитов Нургазы Тулеугазинович;
69. Смагулова Эльмира Маликовна;
70. Видищева Галина Геннадьевна;
93. Халхабай Бостандык;
94. Жанбаева Ляззат Абдыкадыровна;
95. Жамалов Бауыржан Сайпирович;
по географическим наукам:
96. Боранкулова Дина Мелсовна;
по биологическим наукам:
97. Муминова Камила Шаккузовна;
98. Пономарев Денис Васильевич;
99. Богомолова Татьяна Сергеевна;
100. Смагулов Марлен Кемельбекович;
101. Хаджибаева Ирина Фанавиевна;
по медицинским наукам:
102. Джунусова Замира Викторовна;
103. Бекенов Нурлан Нургалиевич;
104. Нурмашев Бекайдар Калдыбаевич;
105. Кожамкулов Улан Анетович;
106. Шигаева Асель Муратовна;
107. Ибраева Жания Нурлыбаевна;
108. Игембаева Раушан Селеубаевна;
109. Аманов Тайман Тулеугалиевич;
110. Хамитова Индира Мыктыевна;
111. Ельчибаев Бердыбек Мырзагалиевич;
112. Ахетов Марат Ердаулетович;
113. Касымов Берик Жаксылыкович;
по сельскохозяйственным наукам:
114. Мустияров Таубасар Абилдаулы;
115. Малимбаева Алмагул Джумабековна;
116. Сейтмуратов Бахыт Жаксылыкович;
117. Кусаинов Сайран Каирбекович;
118. Дудина Валентина Николаевна;
 по ветеринарным наукам:
119. Коканов Сабит Кабдышевич;
120. Бейскенов Нурмаш Нурмоллинович.

  • Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по экономическим наукам:
1. Кендюх Евгений Иванович;
по педагогическим наукам:
2. Кошенов Жанибек Сапашович;
3. Феоктистова Елена Александровна;
4. Анартаева Гульнара Уласбековна;
5. Бейсенбеков Жалгасбек Жаппарбекович;
6. Ниязова Айгуль Есенгельдиевна;

по физико-математическим наукам:
7. Шарифов Джумахон Мухторович;
по техническим  наукам:
8. Бурамбаева Нурсауле Аманжоловна;
по медицинским наукам:
9. Байдаулетова Алия Иманалиевна;
по сельскохозяйственным наукам:
10. Бабкенов Адылхан Темирханович.

  • Доценты:

 по специальности 09.00.00 – Философия:
1. Мухамеджан Куанышказы Шакыртулы;
по специальности 22.00.00 – Социология:
2. Кожамкулова Лязат Толегеновна;
по специальности 23.00.00 – Политология:
3. Медеуова Дана Темиртаевна;
по специальности 07.00.00 – История:
4. Отепова Гульфира Елубаевна;
5. Имашова Нурсула Давитовна;
6. Жолсеитова Магрипа Ажмахановна;
7. Ксенжик Галина Николаевна;
по специальности 17.00.00 –Искусствоведение:
8. Сегизбаев Есим Жукеевич;
по специальности 10.02.00 – Языкознание:
9. Жылкибаева Гулимжан Кызметовна;
10. Кошанова Нагима Данабековна;
по  специальности 08.00.00 – Экономика:
11. Маянлаева Гульмира Исмаиловна;
12. Юльчиева Галина Николаевна;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
13. Сулейменова Сауле Жусупбековна;
по специальности 13.00.00 – Педагогика:
14. Караков Амантай;
15. Жусупова Сауле Сейдуалиевна;
16. Кудайбергенева Кульзада Саековна;
по специальности 01.01.00 – Математика:
17. Шалгинбаева Салтанат Хамитовна;
18. Марданова Ляйля Отаржановна;
по специальности 01.04.00 – Физика:
19. Лауринас Витаутас Чесловасович;

по специальности 03.01.00 – Биология:
20. Даржуман Гульсара Канаткызы;

 
21. Омарова Гульнара Акзамбековна;
22. Алипбек Онгарбек Алипбекулы;
23. Дербуш Светлана Николаевна;
24. Ивлева Лариса Павловна;
25. Сартаева Халима Мамаджанкызы;
по специальности 05.13.00 – Информатика,
вычислительная техника и управление:

26. Дюсенбина Айжан Бекеевна;
27. Куандыкова Джанна Рискуловна;
по специальности 05.16.00 – Металлургия:
28. Комков Николай Михайлович;
по специальности 05.18.00 – Технология
продовольственных продуктов:

29. Маемеров Мелес Макешович;
по специальности 05.23.00 – Строительство:
30. Копжасаров БахадыраТастанбекович;
по специальности 05.26.00 –Безопасность
деятельности человека:

31. Байкенжеева Айгуль Сапаровна;
по специальности 05.14.00 – Энергетика:

32. Умбеткулов Ертуган Кожагулович;
по специальности 14.00.00 – Медицина:
33. Аманжол Изтилеу Аманжолулы;
34. Коркан Ануар Иванович;
по специальности 06.01.00 –Агрономия:
35. Винокуров Виктор Анатольевич;
36. Мустафаев Болатжан Абдыканович;
по специальности 06.02.00 – Зоотехния:
37. Жазылбеков Нургалым Абдрешевич;
38. Ашанин Александр Ильич.

О Комитете
Руководство
Номенклатура специальностей научных работников
Бюллетень Комитета
Концепция совершенствования системы аттестации
Приказы
Инструктивные письма
Списки утверждённых соискателей
Перечень диссертационных советов
Перечень научных изданий
Перечень ведущих организаций
Перечень вузов, имеющих лицензии
Перечень пунктов проведения ЕНТ
Объявления о защите докторских диссертаций

Международная деятельность

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...

Для обсуждения!

Предложения по изменению НПА по системе аттестации научных и научно-педагогических кадров
проект "Программа и методические рекомендации по организации проведения госаттестации ..."
проекты нормативных правовых документов по подготовке докторов PhD
2005-2007 © Білім және ғылым саласындағы қадағалау және аттестатау комитеті
Сайттың материадарын қолдану кезінде www.educontrol.kz сайтына гиперссылкаға міндетті.