Kaz | Rus

Начальная
Аттестация организаций образования и науки
Аккредитация организаций образования и науки
Единое национальное тестирование
Лицензирование организаций образования
Промежуточный государственный контроль
Аттестация научных и научно-педагогических кадров
Нострификация и признание документов образования
 
Архив новостей
Вопросы и ответы
Контакты
Статистика сайта
           
www.akorda.kz"
www.government.kz
www.e.gov.kz

Списки утверждённых соискателей  Коллегия N11 от 05.10.2006 г. 
Коллегия N11 от 05.10.2006 г.

Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

  • Кандидаты наук:

по физико-математическим наукам:   
1. Тулегулов Амандос Дабысович;
2. Утебаев Моллахасим Нурбосинович;
3. Демина Ирина Александровна;
по техническим  наукам:
4. Наурызова Кулжамал Шариповна;
5. Сыздыкова Баян Омаровна;
6. Байжабагинова Гульжахан Абжановна;
7. Малыбаев Нурлан Сакенович;
8. Джаманкулова Гульнара Мухамедовна;
9. Омуралиева Арсаргул Илиясовна;
10. Канатбаев Талгат Аптижапбарович;
11. Жунисбеков Орынбасар Турсыналиулы;
12. Ипалакова Мадина Тулегеновна;
13. Болысбек Айдарбек Алибекулы;
14. Чакеев Уланбек Нусупбекович;
15. Тасуов Болат;
16. Тлебаева Гульнара Манатовна;
17. Мустафанова Гульнар Карибаевна;
18. Сарбасова Гульмира Азимбаевна;
по биологическим наукам:
19. Жанбасинова Нина Мандышовна;
20. Бержанова Рамза Жаинабековна;
21. Баубекова Алмагуль Сериковна;
22. Кабидолданова Гульмира Жексенбаевна;
по химическим наукам:
23. Утегенова Айымжан Сарсембаевна;
24. До Светлана Викторовна;
25. Оспанова Жанар Бесембаевна;
26. Ермагамбетов Рустем Рамазанович;
по географическим наукам:
27. Адильбектеги Гульмира Адильбеккызы;
по военным наукам:
28. Горячко Алексей Викторович;
29. Ахметов Жумабек Хатиоллаевич;
по медицинским наукам:
30. Кыдыралиев Сабит Сугралиевич;
31. Ибраев Сакен Ашимович;
32. Сагиев Заурбек Акимханович;
33. Омаров Талгат Маратович;
34. Кулаев Куаныш Тагаевич;
35. Аманкулова Жамила Сеиловна;
36. Жайсанбаева Марияш Толыбаевна;
37. Букунова Альмира Шошановна;
38. Жакупова Толкын Зейнакабиденовна;
39. Шаймуратов Шауали;
40. Джазыбекова Панагуль Манерхановна;
41. Ризванова Асия Рашитовна;
42. Усербаева Гульбана Муратбековна;
43. Исмаилов Санжар Булатович;
44. Хорошаш Аскар Насибуллович;
45. Кенбаева Динара Кумаровна;
46. Рахимов Мухаметхан Райымханович;
47. Таурбаева Гульмира Муратовна;
48. Мазиашвили Ника Мурадович;
49. Киржибаева Бэла Тельмановна;
50. Джолдыбекова Жанна Тимуровна;
51. Омиров Ербол Омирулы;

52. Тургунбаева Сауле Интыкбаевна;
53. Халиль Камаль Джамиль;

по сельскохозяйственным наукам:
54. Абчекенова Махаббат Муратовна;
по ветеринарным наукам:
55. Касенов Мархабат Мелисбекович;
56. Карамендин Кобей Омертаевич;
57. Куйбагаров Марат Амангельдыевич;
58. Алимбекова Меруерт Ерболаткызы;

по экономическим наукам:
59. Купешева Айгуль Куанышевна;
60. Айткулова Актолкын Алпамышевна;
61. Жумашева Сауле Токановна;
62. Балабекова Айгуль Куанышбековна;
63. Смагулова Асель Нурлановна;
64. Тогайбаева Люсия Исламовна;
65. Калыкова Бакыт Баймураткызы;
66. Калаганова Нурсулу Кыдыровна;
67. Калдыбаева Айманкул Ережеповна;
по педагогическим наукам:
68. Божиг Жанболат;
69. Альжанов Айтуган Кайржанович;
70. Жумабаева Зайда Ефимовна;
71. Тлеубаева Балжан Сейдрамановна;
72. Пазыл Абдираш Аширулы;
73. Кенжебаева Рабига Нокербековна;
по филологическим наукам:
74. Мамырбекова Гульфар Мажитовна;
75. Сейпутанова Айымгуль Камзановна;
76. Кеменгер Каирбек Ризабекулы;
77. Алтынбекова Гульжан Кулжабайкызы;
78. Ботабаева Жанна Нуралиевна;
79. Тажигалиева Алтыншаш Сагиевна;
80. Мухамбетова Гульнара Сагидулловна;
81. Карибекова Акторгын Жамаубаевна;
82. Аренова Маржан Жакуповна;
83. Досова Алма Тюлюгеновна;
по политическим наукам:
84. Асанов Турарбек Мажилович;
85. Досанова Сауле Жабагибаевна;
по историческим наукам:
86. Мухамадеев Тахир Минибулатович;
87. Серикова Ляззат Сериковна;
88. Оржанова Улжан Керимбековна;
89. Ильясова Зибагуль Сулейменкызы;
по юридическим наукам:
90. Сыс Игорь Борисович;
91. Байжасаров Булат Зейнуллатович;
92. Керимова Куляш Калимолдаевна;
93. Уалиев Куатжан Серикказыевич;
94. Баранов Максим Николаевич;
95. Султанов Руслан Рамазанович;
96. Киздарбекова Антонина Сериковна;
97. Альжаппаров Мадияр Аймурзаевич;
98. Накысбеков Тилеулес Аликеулы;
99. Нургалиев Бауржан Бахытович;
100. Аманова Асель Ахметбековна;

 

  • Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:

по техническим  наукам:
1.  Кушеккалиев Алман Нысанбаевич;
по биологическим наукам:
1.Сапакова Айгуль Касенкановна;
по медицинским наукам:
2.Сорокина Оксана Николаевна;

по экономическим наукам:
4.  Казаирова Галия Рыскажыевна;
5.  Фролова Марина Григорьевна;
по физико-математическим наукам:   
6.  Макаренко Ирина Николаевна.

  •  Доценты:

по специальности 05.23.00 – Строительство:
1.  Еспаева Гульсум Аблахатовна;
по специальности 05.22.00 – Транспорт:
2.  Габдуллин Мейрамхан Джаппарович;
по специальности 05.09.00 – Электротехника:
3.  Гоненко Татьяна Владимировна;
по специальности 05.14.00 – Энергетика:
4.  Мусабеков Расулбек Ахылбекулы;
5.  Соколов Александр Иванович;
по специальности 02.00.00 – Химия:
6.  Мельдешов Амангелди Абдихаликович;
7.  Халитова Альфия Ильдаровна;
8.  Шарипова Зауре Маргановна;
по специальности 05.20.00 – Процессы и машины
агроинженерных систем:

9.  Жусин Бейбут Тлеубаевич;
по специальности 01.02.00 – Механика:
10. Тойбаев Серикбай Несипбекович;
по специальности 23.00.00 – Политология:
11. Елубаев Бауыржан Ыскакұлы;
по специальности 14.00.00 – Медицина:
12. Мырзаханова Маржан Нуркеновна;
13. Белова Елена Сергеевна;

14. Син Мальвина Алексеевна;
15. Асабаев Амангелди Шакирович;

по специальности 06.02.00 – Зоотехния:
16. Тореханов Айбын Адепханович;
по специальности 16.00.00 – Ветеринария:
17. Бегенова Айнагуль Байболсыновна;
18. Рахимжанова Данегуль Толеугазиновна;
по  специальности 08.00.00 – Экономика:
19. Корженгулова Асия Акановна;
20. Есимова Шолпан Алтынбековна;
21. Нурлихина Гульмира Болатовна;
22. Цой Валерий Иванович;
по специальности 19.00.00 – Психология:
23. Орманова Зауре Курбанбаевна;
по специальности 09.00.00 – Философия
24. Каирбекова Алима Гафуовна;
по специальности 07.00.00 – История:
25. Кабульдинов Зиябек Ермуханович;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
26. Самалдыкова Зауре Максутовна;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение:
27. Умирзаков Саттар Досалиевич.

О Комитете
Руководство
Номенклатура специальностей научных работников
Бюллетень Комитета
Концепция совершенствования системы аттестации
Приказы
Инструктивные письма
Списки утверждённых соискателей
Перечень диссертационных советов
Перечень научных изданий
Перечень ведущих организаций
Перечень вузов, имеющих лицензии
Перечень пунктов проведения ЕНТ
Объявления о защите докторских диссертаций

Международная деятельность

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...

Для обсуждения!

Предложения по изменению НПА по системе аттестации научных и научно-педагогических кадров
проект "Программа и методические рекомендации по организации проведения госаттестации ..."
проекты нормативных правовых документов по подготовке докторов PhD
2005-2007 © Білім және ғылым саласындағы қадағалау және аттестатау комитеті
Сайттың материадарын қолдану кезінде www.educontrol.kz сайтына гиперссылкаға міндетті.