Kaz | Rus

Начальная
Аттестация организаций образования и науки
Аккредитация организаций образования и науки
Единое национальное тестирование
Постлицензионный контроль
Промежуточный государственный контроль
Аттестация научных и научно-педагогических кадров
Нострификация и признание документов образования
Стандарт оказания услуг по апостилированию официальных документов
Государственные закупки
О выполнении основных приоритетов Послания Президента РК
 
Архив новостей
Вопросы и ответы
Контакты
Статистика сайта
           
www.akorda.kz"
www.government.kz
www.e.gov.kz

Списки утверждённых соискателей  Коллегия N10 от 01.07.2006 г. 
Коллегия N10 от 01.07.2006 г.

Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

  • Кандидаты наук:

по медицинским наукам:
1.   Кашаубаева Алия Сабырхановна;
2.   Алдамжарова Мадина Казбековна;
3.   Бижигитов Жаксыбай Бидахметович;
4.   Зинуллин Умирзак Зинуллаевич;
5.   Бакеев Жанат Тайбасарович;
6.   Анапина Бахыт Урумбаевна;
7.   Нургалиева Майра Альбековна;
8.   Сулейменова Балхия Абдулбахиевна;
9.   Калматаева Жанна Амантаевна;
10. Хан Ольга Евгеньевна;
11. Орманов Багдат Намазбаевич;
12. Жакенова Гульжан Айдархановна;
13.  Карилхан Исламбек;
14.  Асемова Гулжан Данкибековна;
15.  Отепова Гульнара Данифовна;
16.  Койшебаева Карлыгаш Баяновна;
17.  Каримова Алтынай Сагидуллаевна;
18.  Исабекова Урзия Анатольевна;
19.  Оналбеков Кобланбек Тулкибекович;
20.  Толтаев Бакытжан Санакулович;
21.  Ержанова Ая Ералывна;
22.  Туякбаев Аманжол Муссинович;
23.  Ахметова Гулжахан Мажитовна;
24.  Камалова Баян Бижановна;
25.  Туякбаева Айман Сериковна;
26.  Тургинбаева Айгуль Несипбековна;
27.  Оспанова Гульшат Асылбековна;
28.  Еремичева Галина Георгиевна;
29.  Кудайбергенова Айгуль Сериковна;
30.  Сарсенгалиев Габдулрафик Каммаевич;
31.  Исаева Лейла Зелимхановна;
32.  Берикболова Акбота Токтаргазыновна;
33.  Абугалиева Тлеужан Оразалиевна;
34.  Иманкулова Балкенже Жаркемовна;
35.  Батталова Куралай Сериковна;
36.  Чорманов Алмат Турсынжанович;
37.  Темирханов Фазылбек Сабитбекович;
38.  Майлыбаев Мурат Назарович;
39.  Нургалиев Нуржан Серикович;
40.  Турысбеков Куатжан Турарович;
41.  Зетов Аскар Шынтасович;
42.  Исаханов Мурат Амангельдинович;
43.  Тажибай Бакытжан Арынулы;
44.  Шоинбекова Алмагуль Кыдырбековна; 

по сельскохозяйственным наукам:
45.  Курманбаева Анар Идашовна;
46.  Мемешов Сансызбай Койшыбайулы;
47.  Брель Инна Михайловна;
48.  Кентбаева Ботагоз Айдарбековна;
49.  Курманбай Усен Кенжетайулы;
50.  Мусаханов Анзар Турсунканович;
51.  Дворская Евгения Николаевна;
52.  Сарсенбаева Газиза Базарбаевна;
53.  Бабаканова Сауле Серикпаевна;
по ветеринарным наукам:
54.  Плазун Александр Анатольевич;

по физико-математическим наукам:
55.  Туленбаев Кайсар Маратович;
56.  Мухамбетова Шынар Капаровна;
57.  Сейткулов Ержан Нураханович;
58.  Бахытжан Аскар Бахытжанулы;
59.  Казбеков Касым Садирович;
60.  Хуанбай Есенболды;
по техническим наукам:
61.  Абдолдина Фарида Наурузбаевна;
62.  Жантасова Женискуль Зейнешовна;
63.  Тусупова Бэлла Блялевна;
64.  Садыков Женис Абжанович;
65.  Тлегенова Асел Муратовна;
66.  Коныратбекова Салтанат Сабитовна;
67.  Естекова Каншаим Жорабаевна;
68.  Проскурина Вера Леонидовна;
69.  Буканова Айгуль Сокеевна;
70.  Пирмаханбеттеги Айнур Оменкызы;
71.  Балхыбеков Самат Сатылханович;
72.  Ультаракова Алмагуль Амировна;
73.  Балтабаев Мухамет Султанович;
74.  Ногаев Кайрош Абилович;
75.  Айдарова Жамила Айдаровна;
76.  Баетова Карлыгаш Жумановна;
77.  Насруллин Галымжан Шинбулатович;
78.  Дадин Акилбек Дадиновича
79.  Зайдемова Жанылсын Калидуллаевна;
80.  Омарбекова Маржан Тириболсыновна;
81.  Махабаева Алия Турганбаевна;
82.  Муханова Аксулу Мухамбеткалиевна;
83.  Карасай Самал Шалкарбайкызы;
84.  Базаров Ратбек Бутеевич;
85.  Мухамедшакирова Шара Абзаловна;
86.  Медведева Татьяна Владимировна;
87.  Сарсембаева Асель Сериковна;
88.  Танирбергенов  Амангельды Казбаевич;
89.  Алиев  Абдулла Ибрагимович;
90.  Ахметова  Алия Акмолдиновна;
91.  Юсупова  Салтанат Абеновна;
92.  Кених  Михаил Вячеславович;
по химическим наукам:
93.  Тулегенова Гульмира Умирзаковна;
94.  Шегебаева Гаухар Шаловна;
95.  Бисенов Аскар Занешович;
96.  Матеева Сулушаш Зиятбековна;
97.  Иващенко Елена Николаевнуа;
по географическим наукам:
98.  Абилова Асия Биляловна;
по геолого-минералогическим наукам:
99.  Альпиев Есил Абдрахманович;
по биологическим наукам:
100. Байдельдинова Жанна Ахметовна;
101. Салатова Ольга Ивановна;
102. Шадетова Алмагуль Женисовна;
103. Ибрагимов Талгат Садуакасович;
104. Кенжетаев Рахимбек Рапикович;
105. Ботбаева Жанар Турлыбековна;
106. Телегина Ольга Серафимовна;
107. Сартаева Акмарал Алтынбековна;
108. Омаркожаева Гульнур Нурбергеновна;
109. Сенкебаева Алтынай Анарбаевна;
по юридическим наукам:
110. Умурзаков Ерлан Ролланович;
111. Аймаганбетов Талгат Зекенович;
112. Казиев Онгарбай Коныратбаевич;
113. Джанадилова Анджела Мейрамовна;
114. Оспанов Аскар Сергалиевич;
115. Дубаев Рашид Култаевич;
116. Онгарбаев  Саттыбек Онгарбаевич;
117. Досжанова Гульдана Сермаганбетовна;
118. Абдакимова Дана Абдижаппаровна;
119. Сартбаева Улданай Карахановна;
120. Сидоренко Татьяна Викторовна;
121. Абдыкаримова Сауле Аманжоловна;

122. Абдрахманова Венера Багитжановна;

123. Кыдырханова Гульмира Кыдырханкызы;
124. Баймуханбетова Дана Айтмаганбетовна;
125. Санабаева Диана Умутбековна;

126. Абаева Жанна Мерекеевна;
127. Каженов Ергазы Ерденович;
128. Баймурзин Еркин Шахманович;
129. Сактаганова Индира Советовна;
130. Шаменов Шамурайт Айтмуратович;
131. Алчинбаева Алия Николаевна; 
132. Орынтаев Жамбыл Кылуетович;
133. Сейтжанов Абдыкахар Ануарович;
134. Тайгамитов Газиз Дуйсенкулович;
135. Джакубекова Айман Айтпековна;

по экономическим наукам:
136. Абенов  Ерулан Кабдолович;
137. Идимов  Курмаш Турдалиевич;
138. Набиева Гульнара Нуридиновна;
139. Калыкулов  Куатбек  Мухтарбекович;
140. Досмукаметов Канат Мухаметкаримович;
141. Балгинова  Куралай Максатовна;
142. Черябкина  Татьяна Николаевна;
143. Шангутов  Серик Тлеулесович;
144. Кабдулов  Сардар Серикович;
145. Журкабаева  Шара Жаксылыковна;
146. Дюсембаева Зауре Какимовна;
147. Уразгалиева Маржан Абдешевна;
148. Арынова Жанна Зайнишевна;
149. Попп Людмила Александровна;
150. Баяндин Бейбут Кабденович;
151. Конакбаев Аскар Галымович;
152. Тобатаев Кунанбай;
153. Капенова Асемгуль Зарлыхановна;
154. Тажбаев  Нурлан Муратович;
155. Ашимова Жибек Наметхановна;
156. Темирова Акмарал Болатовна;
157. Сманов Ербол  Ергенович;
158. Мусабаев  Куат Мананбаевич;
159. Шукуров Адиетулла Кадилжанович;
160. Багаева Назыкен  Узаковна;
161. Нурмухаметов Нурбахыт Нурбопаевич;
162. Конакбаев Серик Керимбекович;
163. Курманкулова Роза Жумагазиевна;
164. Исмагулова Гульмира Ербулатовна;
165. Кулахметова Алия Рашидовна;
166. Беденова Сауле Оразгельдиевна;
167. Байзатов Жанат Абилсеитович;
168. Сабит Ваиль Мухамед;
169. Медетбекова Жазира Муратбековна;
170. Бурлаков Леонид Николаевич;
171. Турабаева Майра Батырбековна;
172. Досмагамбетов Ерлан Султанович;
173. Хазанская Наталья Григорьевна;
по психологическим наукам:
174. Сабирова Жанылсын Нурмухановна;
175. Кунслямова  Тогжан Кунслямовна;
176. Махаманова Майра Нурмухановна;
по педагогическим наукам:
177. Остаева Айымхан Батырхановна;
178. Садыкова Айгуль Егинбаевна;
179. Айтжанова Роза Мукантаевна;
180. Ингенбаева  Айнашкуль Сералиевна;
181. Туретаева Гулайым Изтлеуовна;
182. Батибаева Сауле Галиевна;
183. Абдуллаева Гульзира Олжабековна;
184. Сапарбайкызы Шолпан;
185. Оспанова Гулнар Болековна;
186. Нурланбекова  Ериякул Кашкынбековна;
187. Ким Людмила Николаевна;
188. Каирбекова Валентина Николаевна;
189. Никитинский  Евгений Сергеевич;
190. Тусупова Гульден Кабдрашовна;
191. Шункеева Орынкуль Абдыгалиевна;
192. Саржанова  Айнагуль Николаевна;
193. Айгараева Гайни Абдибаевна;
194. Бирибаева  Нурбана;
195. Татыбаев Мухтарбек Калмурзаевич;
196. Жапбарова Гульмира Аманкельдиевна;
по историческим наукам:
197. Алибеков Карпат Кикбаевич;
198. Кошербаев Жан Дуйсенбекович;
199. Ахметова Жанат Куандыковна;
200. Санакулова Бибинур  Канымбаевна;
201. Карамурзина Ажар Конисовна;
202. Журсинбаев  Бахытжан  Абсаматович;
203. Тлеукабылова Раушан Толеуовна;
204. Серкпаев Мухтар Омирсерикович;
по политическим наукам:
205. Рахимова Асем Мергалымовна;
206. Габжалилов Аблай Хайруллаевич;
207. Амреева Актолкын Айтхановна;
208. Нурмаков Адильжан Аманович;
209. Омаш Нургалым Намазалыулы;
210. Матишев Руслан Алиакпарович;
по искусствоведению:
211. Муканова Алия Темирбулатовна;
по философским наукам:
212. Орынбаев Муханмадияр Омарович;
213. Ташбулатова Махаббат Козуевна;
214. Кайыргалиева Клара Шектибаевна;
215. Малдибеков Уткир Амангельдиевич;
216. Мургабаева Алтыншаш Серикбаевна;
по филологическим наукам:
217. Галкина Татьяна Владимировна;
218. Кувшиникова Ольга Александровна;
219. Шаяхмет Акылбек Кожаулы;
220. Туймебаева Нышанкуль Кансейтовна;
221. Молдасанов Ерсайын Мышанович;
222. Исмаилова Жанна Айдаровна;
223. Агабекова Жазира Агабеккызы;
224. Арыккаракызы Еркегуль;
225. Каракулова Айгуль Мадиевна;
226. Бавдинов Руфат Рустамович;
227. Саткенова Жайна Багашаровна;
228. Аскар Ляйла Оразакынкызы;
229. Шингарева Марина Юрьевна;
230. Дюсенгазин Серикзат Максутович;
231. Оразханова Майгуль Ирангаиповна;
232. Конысбаева Сания Ишановна;
233. Масимова Халминям Валет кизи;
234. Мячина Ирина Александровна;
235. Масалимова Дана Еслямбековна;
236. Омарбекова Айгуль Кабдрахмановна;
237. Кусаинова Гульнара Саменовна;
238. Жусупова Акгуль Акбердиевна;
239. Акыш Ботакоз Отегенкызы;
240. Нурсултанкызы Жазира;
241. Галиева Айгуль Нурсаитовна;
242. Бакубаева Гаухар Касымхановна;
243. Калиев Айбек Кикбайулы;
244. Акбузауов  Бакыт.

 

  • Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:

по географическим наукам:
1. Чурсин Анатолий Сергеевич;
2. Чередниченко Алексей Владимирович;
по физико-математическим наукам:
3. Нурсеитова  Алтын Тусуповна;
по медицинским наукам:
4. Павленко Валерий Петрович;
5. Мухаметкалиев Адай Сабитович;
6. Супиев Адил Турганович;
по ветеринарным наукам:
7. Исабаев  Азамат Жаксибекович;
по химическим наукам:
8. Дюрягина  Антонина Николаевна;

по биологическим наукам:
9.  Камелов  Аскарбай; 

10. Канбетов  Асылбек Шахмуратович;
по экономическим наукам:
11. Ахметов  Дархан Асамуратович;
12. Бисенов Сагиндык Хамзиевич;
по педагогическим наукам:
13. Тусубекова  Кунслу Кадыркуловна;
14. Абдирасилов  Медетбек;
по политическим наукам:
15. Жолдасбекова  Акбота Ниязовна;
по филологическим наукам:
16. Бабенко  Елена Викторовна;
17. Коптилеуова  Дина Тургалиевна;
 по социологическим наукам:
18. Сейткулов Нурлыбек Акынулы.

  •  Доценты:

по специальности 14.00.00 – Медицина:
1.   Бейсембаева Шолпан Абаевна;
2.   Бужикеева Алима Батыршаевна;
3.   Джуланова Куляш Нурмуханбетовна;
4.   Киспаева Токжан Тохтаровна;
5.   Жангелова Шолпан Болатовна;
6.   Кунанбаева Тамара Сулейменовна;
7.   Воднев Владимир Павлович;
8.   Ахметова Гулсим Джумагалиевна;
9.   Искакова Бакыт Кабденовна;
10. Колос Анатолий Иванович;
11. Дюсембаев Кизат Ануарович;
12. Еримбетов Кулахмет Дилдахметович;
13. Зазулевской Станислав  Геннадьевич;
14. Жумашев Уалихан Кошкаралиевич;
15. Куанова Лариса Булатовна;
16. Искакова Марьям Козбаевна;
17. Касенова Ляйляш Шариповна;
по специальности 05.13.00 – Информатика,

вычислительная техника и управление:
18. Сатыбалдина Дина Жагыпаровна;
по специальности 01.01.00 – Математика:
19. Шыганаков Нысанбай;
20. Капшаев Искандер Рскелдиевич;
по специальности 05.01.00 – Инженерная

геометрия и компьютерная графика:
21. Шупакова Роза Абдуалиевна;
по специальности 05.17.00 –

Химическая технология:
22. Алимбаев Куттыбай Райхулович;
23. Тапалова Анипа Сейдалиевна;
по специальности 02.00.00 – Химия:
24. Омаров Хылыш Бейсенович;
25. Алмагамбетова Сауле Тулегеновна;
26. Абзалова Диларам Абдурасуловна;
27. Керимбаева Куляш Заурбековна;

по специальности  05.09.00 – Электротехника:
28. Каверин Владимир Викторович;
29. Федорашко  Игорь Николаевич;
30. Боканова  Алия Абылгазиевна;
по специальности  05.23.00 – Строительство:
31. Бейсекеева Сайран Зараповна;

по специальности 05.26.00 – Безопасность

деятельности человека:
32. Базанова Инна Амандыковна;
по специальности 03.01.00 – Биология:
33. Жаппарбергенова Эльмира Бегимбаевна;
34. Алибаев Нурадин;
по специальности 01.04.00 – Физика:
35. Садыков Турлан Хамзинович;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
36. Утибаев Гарифулла Курмангожевич;
37. Куттыкужанов Женис Габдуллаевич;
38. Каржаубаев Ербол Казиулы;
по специальности 08.00.00 – Экономика:
39. Жангаскин Канат Карасаевич;
40.  Рыспекова Мадина Оразовна;
41. Сарсембекова Самал Еркебаевна;
42. Зиябеков Бейсенбек;
43. Бейсенова Мадина Унайбековна;
44. Сагин  Жолмырзе  Киреевич;
45. Батталханов Аманбек Заманбекович;
46. Турекулова Даметкен Медихановна;
по специальности 13.00.00 – Педагогика:
47. Джамалов Джалал Джамалович;
48. Тастанов Адилбай Жуматаевич;
49. Акпаев Тлекбек Аманчаевич;
50. Куламбаева Камбат Казыхановна;
51. Дускаева  Назима  Сапаргалиевна;
52. Санабаев Умутбек  Кенжебекович;
53. Калкеева  Камарияш Райхановна;
54. Валиев Алик;
55. Танирбергенов Медеубек Жуматаевич;
56. Стамгалиева Назым Кушековна;
по специальности 10.02.00 – Языкознание:
57. Бедусенко Галина Анатольевна;
58. Котлярова Тамара Григорьевна;
59. Калибекулы Толкын;
60. Габитханулы Кайрат;
по специальности 09.00.00 – Философия:
61. Брязгалов Юрий Андреевич;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение:
62. Асанов Камашке  Даулетканович.

О Комитете
Руководство
Номенклатура специальностей научных работников
Бюллетень Комитета
Концепция совершенствования системы аттестации
Приказы
Инструктивные письма
Списки утверждённых соискателей
Перечень диссертационных советов
Перечень научных изданий
Перечень ведущих организаций
Перечень вузов, имеющих лицензии
Перечень пунктов проведения ЕНТ
Объявления о защите докторских диссертаций

Международная деятельность

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...
2005-2008 © Комитет по контролю в сфере образования и науки
При любом использование материалов сайта гиперссылка на сайт www.educontrol.kz обязательна.