Приказ Комитета от 09.04.2007 г. N270 (составы комиссий)

 

О проверке на соблюдение
законодательства Республики Казахстан
об образовании

 Во исполнение приказа Министра образования и науки Республики Казахстан N156 от 3 апреля 2007 года «О проверке высших учебных заведений» ПРИКАЗЫВАЮ:
 1. Провести проверки высших учебных заведений Республики Казахстан на соблюдение законодательства Республики Казахстан в период с 12 апреля по 26 апреля 2007 года (не считая времени нахождения в пути) и утвердить составы комиссий согласно приложению 1.
 2. Руководителям вузов обеспечить участие членов комиссий в проверке организаций образования и произвести оплату их командировочных расходов в установленном законодательством порядке Республики Казахстан.
 3. Руководителям проверяемых организаций образования создать необходимые условия для работы комиссии.
 4. Председателям комиссий представить отчет по результатам проверки в Комитет по надзору и аттестации в сфере образования и науки МОН РК к 28 апрелю 2007 года.
 5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Андабекова Ш.А.

Председатель                                    Т. Балыкбаев                                                       

 

Приложение 1
к приказу Председателя Комитета по надзору и аттестации
в сфере образования и науки МОН РК

от 9 апреля 2007 года N270

 

1.  Перечень вузов, подлежащих проверке:

1) Казахский национальный университет имени аль-Фараби
2) Казахстанский институт права и международных отношений
3) Каспийский общественный университет
4) Алматинский гуманитарно-технический университет
5) Академия юриспрдуенции-Высшая школа права «Әділет»

 Состав комиссии: 

 

Сарыбеков Махметгали Нургалиевич

- ректор Таразского государственного педагогического института, д.п.н., профессор, председатель комиссии;

Сенников Михаил Николаевич

- декан Таразского государственного университета имени М.Х. Дулати, д.т.н.,  профессор, зам.председателя комиссии;

Хаджиев Анвар Хаджиевич

- зав.кафедрой Казахского национального педагогического университета имени Абая, д.ю.н., профессор, член комиссии;

Цой Сергей Николаевич

- доцент Таразского государственного педагогического института, к.э.н., член комиссии;

Сапарова Гульнар Сихымбаевна

- доцент Семипалатинского государственного педагогического института, к.биол.н., член комиссии;

Карашулакова Мадина Жумагалиевна

- доцент Актюбинского государственного педагогического института, к.ф.н., член комиссии;

Сарсекеева Гульнара Адебиетовна

- доцент Павлодарского государственного педагогического института, к.филол.н., член комиссии;

Крылова Наталья Федоровна

- зав.кафедрой кафедрой Павлодарского государственного педагогического института, к.фил.н., доцент, член комиссии;

Кокишева Назерке Магазовна

- доцент Евразийского гуманитарного института (г.Астана), к.фил.н., член комиссии;

Башкиров Михаил Владимирович

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, доцент, член комиссии;

Илашева Сауле Ашуровна

- зав.кафедрой Южно-Казахстанского университета им. М. Ауэзова, к.э.н., член комиссии.

 

2.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Казахский национальный технический университет имени К. Сатпаева
2) Алматинский экономический университет
3) Академия бизнеса моды «Сымбат»
4) Университет иностранных языков и деловой карьеры
5) Казахский университет  путей сообщения
6) Алматинский филиал Санкт-Петербургского гуманитарного университета

 Состав комиссии: 

 

Мухаметкалиев Тасболат Марденович

- проректор Алматинского технологического университета, д.хим.наук, профессор, председатель комиссии;

Таева Айгуль Маратовна

- декан Алматинского университета технологии и бизнеса, к.т.н., доцент, заместитель председателя комиссии;

Танкибаева Мереке Хафизовна

- заместитель директора Казахстанско-Британского технического университета, к.ф.н., доцент, член комиссии;

Урузгалиева Дина Николаевна

- начальник отдела Алматинского технологического университета, член комиссии;

Зарицкая Надежда Евгеньевна

- начальник отдела Алматинского технологического университета, к.т.н., доцент, член комиссии;

Абдели Дайрабай

- профессор Казахстанско-Британского технического университета, д.т.н., член комиссии;

Нугманова Карлыгаш Жангельдиновна

- проректор Центрально-Азиатского университета, д.т.н., профессор, член комиссии;

Тилемисов Серикбай

- зав.кафедрой Алматинского технологического университета, к.ф.-м.н., доцент, член комиссии;

Кулжабаева Жанат Орынбековна

- доцент Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, к.ю.н., член комиссии;

Байжуманов Сапархан Жумагалиевич

- доцент Казахского национального аграрного университета, к.т.н., член комиссии.

 3.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Алматинский технологический университет
2) ЗАО «Казахская головная архитектурно-строительная академия» (г. Алматы)
3) Казахстанско-Немецкий университет
4) Египетский университет Исламской культуры «Нур-Мубарак»
5) Филиал Казахстанско-Российского университета (г. Алматы)
6) Алматинский филиал Казахского гуманитарно-юридического университета

 Состав комиссии: 

 

Искаков БисембайМамаевич

- проректор Казахского национального технического университета имени К.Сатпаева, председатель комиссии;

Отарбаев Жангельды Отарбаевич

 - директор естественно-гуманитарного института, Казахского национального технического университета имени К.Сатпаева, зам. председателя комиссии;

Турмухамбетов Акылбек Журсунович

- директор Республиканского центра повышения квалификации (г.Алматы), член комиссии;

Енсебаева Маржан Заитовна

- заместитель директора Центра менеджмента качества, Казахского национального технического университета имени К.Сатпаева, член комиссии; 

Копбасаров Жайлаубай Туменбаевич

- первый проректор Международной академии бизнеса, член комиссии;

Курмангалиева Айгуль Шарапиевна

- декан Международной академии бизнеса, член комиссии;

Бекмагамбетова Куралай Хамитовна

- профессор Алматинского института энергетики и связи, член комиссии;

Светашев Георгий Михайлович

- зам.начальника УМО Алматинского института энергетики и связи, член комиссии;

Забирова Айгуль Тлеубаевна

- зав.кафедрой Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, д.с.н., член комиссии;

Берикулы Алимжан

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., профессор, член комиссии;

Касенов Султан Капасович

- зав.кафедрой Казахского государственного женского педагогического института, к.п.н., доцент, член комиссии.

 

4.  Перечень вузов и филиалов,  подлежащих проверке:

1) Казахская национальная академия искусств имени Т.К. Жургенова
2) Казахская академия труда и социальных отношений
3) Казахский экономический университет  имени Т. Рыскулова
4) Университет «Туран»
5) Университет «Кайнар»
6) Алматинский филиал Московской академии труда и социальных отношений

Состав комиссии: 

Косов Владимир Николаевич

- проректор Казахского национального педагогического университета им. Абая, д.п.н., профессор, председатель комиссии;

Алтаев А.Ш.

- профессор Казахского национального педагогического университета им. Абая, д.и.н., заместитель председателя;

Кулбек М.К.

- профессор Казахского национального педагогического университета им. Абая, д.т.н., член комиссии;

Хан Н.Н.

- профессор Казахского национального педагогического университета им. Абая, д.п.н., член комиссии;

Казкенова А.К.

- доцент Казахского национального педагогического университета им. Абая, к.ф.н., член комиссии;

Нурлихина Г.

- доцент Казахского национального педагогического университета им. Абая, к.э.н., член комиссии;

Халикова К.З.

- доцент Казахского национального педагогического университета им. Абая, к.п.н., член комиссии;

Бухарбаева К.Н.

- доцент Казахского национального педагогического университета им. Абая, член комиссии;

Бактыбеков Казбек Сулейменович

- проректор Евразийского национального университета им.Л.Н. Гумилева, д.ф.-м.н., профессор, член комиссии;

Зияханов Мухтар Умирзакович

- зам.декана Алматинского института энергетики и связи, к.ф-м.н., доцент, член комиссии;

Козина Валерия Викторовна

- зав. Кафедрой Карагандинского государственного университета имени Е.Букетова, д.ф.н., профессор, член комиссии;

Рутгайзер Олег Зиновьевич

- начальник учебно-методического отдела Алматинского института энергетики и связи, д.т.н., профессор, член комиссии.

 5.  Перечень вузов, подлежащих проверке:

1) Казахская национальная консерватория имени Курмангазы
2) Алматинский институт энергетики и связи
3) Университет имени Сулеймана Демиреля
4) Центрально-Азиатский университет
5) Казахско-Американский университет
6) Академия оценки и строительства
7) Академия экономики и права

 Состав комиссии: 

 

Узакбаева Сакыпжамал Аскаровна

- проректор Казахской национальной академии искусств имени Т. Жургенова, д.п.н.,  председатель комиссии;

Саипов Абдимажит Аманжолович

- профессор Казахского национального педагогического университета им. Абая, д.п.н., заместитель председателя;

Гизатова Гульнар Бейсенгалиевна

- доцент Казахской национальной академии искусств имени Т. Жургенова, член комиссии;

Сапарова Юлдуз Азимхановна

- зав. кафедрой Южно-Казахстанского государственного университета имени М.О.Ауэзова, к.п.н., доцент, член комиссии;

Соловьева Маргарита Владимировна

- доцент Казахской национальной академии искусств имени Т.К. Жургенова, член комиссии;

Кудышева Ботагоз Кинаятовна

- главный научный сотрудник Института гармоничного развития человека ННППООЦ «Бобек», к.п.н., доцент, член комиссии;

Успанов Какимхан Султанович

- профессор Казахского государственного университета международных отношений и мировых языков им. Абылай хана, д.п.н., член комиссии;

Калиева Айя Жакеновна

- доцент Казахской национальной академии искусств имени Т. Жургенова,  член комиссии;

Ибатов Андрей

- доцент Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, к.ф.-м.н., член комиссии;

Кучербаев Чары Кучербаевич

- доцент Казахского национального аграрного университета, к.с-х.н., член комиссии;

Оспанбаева Махаббат Пернебаевна

- доцент Таразского государственного педагогического института, к.п.н., член комиссии;

Минайдарова Мария Естаевна

- зав.кафедрой Таразского государственного педагогического института, к.п.н., доцент, член комиссии.

  6.  Перечень вузов, подлежащих проверке:

1) Казахский национальный аграрный университет
2) ЗАО «Казахстанско-Британский технический университет»
3) Казахский университет международных отношений и мировых языков им. Абылай хана
4) Академия банковского дела
5) Евразийский институт рынка (г.Алматы)
6) Филиал Казахстанского университета инновационных и телекоммуникационных систем (г. Алматы)

 Состав комиссии: 

 

Монастырский Алексей Давыдович

- проректор Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, к.т.н., профессор, председатель комиссии;

Токмурзина Наталья Анатольевна

- доцент Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, к.т.н., заместитель председателя комиссии;

Койшиев Темирхан Косыбаевич

- зав.кафедрой Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, д.т.н.., член комиссии;

Карсыбаев Ержан Ертаевич

- зав.кафедрой Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, д.т.н., член комиссии;

Кульгильдинов  Мурат Сапарбекович

- зав.кафедрой Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, д.т.н., член комиссии;

Дьяченко Елена Анатольевна

- зав.кафедрой Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, к.ф-м.н., член комиссии;

Исмагулова Баян Хамзиевна

- зав.кафедрой Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, к.п.н., доцент, член комиссии;

Абдуллаев Сейфолла Сейдеметович

- доцент Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, к.т.н.,  член комиссии;

Сауханова Жанат Сергазиевна

- руководитель офис-регистратора Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, к.ф.-м.н, член комиссии;

Мырзабеков Жаксылык Бигулович

- зав.кафедрой Казахского национального аграрного университета, д.вет.н., профессор, член комиссии;

Цой Сергей Николаевич

- доцент Таразского государственного педагогического института, к.э.н., член комиссии.

  

7.  Перечень вузов, подлежащих проверке:

1) Казахский государственный женский педагогический институт
2) Алматинская академия экономики и статистики
3) Казахская академия спорта и туризма
4) Казахстанский инженерно-технологический университет (г.Алматы)
5) Алматинский университет  технологии и бизнеса

 Состав комиссии: 

 Бектурганов Абдиманап Еликбаевич

 - ректор Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, д.ю.н., профессор, председатель комиссии;

Ермекбаева Баян Жундибаевна

- зав.кафедрой Казахского национального университета им.аль-Фараби, к.э.н., доцент, заместитель председателя комиссии;

Малибеков Алдаберген Кадирбекович

- начальник учебно-методического отдела Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.т.н., доцент., член комиссии;

Укибаев Ермек Укибаевич

- директор Центра повышения квалификации Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.т.н., доцент, член комиссии;

Баймаханова Дина Муратовна

- доцент Казахского национального университета им. аль-Фараби, к.ю.н., член комиссии;

Бекишева Сабигуль

- доцент Карагандинского юридического института им. Б. Бейсенова, к.ю.н., член комиссии;

Аладьина Лилия Алексеевна

- доцент Таразского государственного педагогического института, к.филол.н., член комиссии;

Нарбаев Турсын Ибрагимович

- проректор Алматинского гуманитарно-технического университета, к.т.н., доцент, член комиссии;

Галиева Фарзана Райхановна

- начальник учебной части университета им.Сулеймана Демиреля, к.с./х.н., доцент, член комиссии;

Абдрахманов Еркеш Абдрахманович

- проректор Алматинского института энергетики и связи,, к.т.н., доцент, член комиссии;

Рахметова Рахиля Умирзаковна

- зав.каф. Казахского экономического университета им.Т.Рыскулова, д.э.н., профессор, член комиссии.

 8.  Перечень вузов, подлежащих проверке:

1) Казахский национальный педагогический университет имени Абая
2) ЗАО «Казахская академия транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева» (г.Алматы)
3) Академия гражданской авиации
4) Алматинский университет непрерывного образования
5) Казахстанский инженерно-экономический университет

 Состав комиссии: 

 

Кубеев Еркин Кинаятович

 - ректор Карагандинского государственного университета им.Е.Букетова, д.ю.н., профессор, председатель комиссии;

Дьяков Дмитрий Викторович

- начальник отдела оценки и мониторинга качества образования Карагандинского государственного университета им.Е.Букетова, к.фил.н., заместитель председателя комиссии;

Брейдо Иосиф Вульфович

- зав.кафедрой Карагандинского государственного технического  университета, д.т.н., профессор, член комиссии;

Балмагамбетова Ляззат Тулеуовна

- доцент Карагандинского экономического университета,к.х.н., доцент, член комиссии;

Нурхалиева Дюльпарис Мусакуловна

- зав.кафедрой Институт управления, к.э.н., член комиссии;

Айткулов Айдар Муратович

- декан Карагандинского государственного университета им.Е.Букетова, к.биол.н., доцент, член комиссии;

Низамединов Фарид Камалович

- зав.кафедрой Карагандинского государственного технического  университета, д.т.н., профессор, член комиссии;

Амандыкова Сауле Кошкеновна

- зав.кафедрой Карагандинского государственного университета им.Е.Букетова, д.ю.н., член комиссии;

Бегалиева Елена Геннадьевна

- заместитель директора дистанционного обучения и инновационных технологий Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.п.н., доцент, член комиссии;

Мусабеков Расулбек Ахылбекович

- декан Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., доцент, член комиссии.

  

9.  Перечень вузов и филиалов,  подлежащих проверке:

1) Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования  (г.Алматы)
2) Университет международного бизнеса
3) Институт Международных Профессий
4) Университет им.Д.Кунаева
5) Алматинский филиал Международного Казахско-Турецкого университета имени Ясауи
6) Казахстанский многопрофильный институт «Парасат»
7) Социально-гуманитарный институт «Дарын»

 Состав комиссии: 

Наметов Аскар Мырзахметович

 - проректор Казахского национального аграрного университета, д.вет.н., профессор, председатель комиссии;

Кыстаубай Умирбай Сайымович

- проректор Алматинской юридической академии, к.ю.н., доцент, заместитель председателя комиссии;

Жолымбет Бакберген Шукирбайулы

- доцент Казахского национального технического университета им. Сатпаева, к.т.н., член комиссии;

Мырзакыпова Седеп Токтамуратовна

- зав.кафедрой Казахского экономического университета им. Т. Рыскулова, к.э.н., доцент,  член комиссии;

Абирова Мейрамкуль Айтбаевна

- доцент Казахского национального медицинского университета имени Асфендиярова, член комиссии;

Нарбаев Турсынбек Ибрагимович

- проректор Алматинского гуманитарно-технического университета,  к.т.н., доцент, член комиссии;

Перленбетов Мухан Атенович

- проректор Университета «Кайнар» (Алматы), к.биол.н., доцент, член комиссии;

Байдилдина Адиля Манатовна

- начальник отдела Казахского национального университета имени аль-Фараби, к.э.н., доцент, член комиссии;

Ташенов Ауэзхан

- зав.кафедрой Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, д.х.н., профессор, член комиссии;

Агибаев Алексей Жортаевич

- доцент Казахского национального аграрного университета, к.б.н., член комиссии;

Дуйсенгулова Нуржамал Салимгереевна

- доцент Казахского экономического университета имени Т.Рыскулова, к.э.н., член комиссии.

  

10.  Перечень вузов, подлежащих проверке:

1) Институт «Жетысу» (г.Талдыкурган)
2) Гуманитарно-экономическая академия  (г.Талдыкурган)
3) Институт имени академика Жолдасбекова (г.Талдыкурган)

 Состав комиссии: 

Умбетов Омирбек Умбетович

- проректор Южно-Казахстанского государственного  университета им.М.Ауэзова, к.т.н., доцент, председатель комиссии;

Жусупова Куляш Айтмагамбетовна

- проректор Алматинского технологического университета, д.т.н., зам.председателя комиссии;

Мадиева Куралай Сагинаевна

- зав.кафедрой Карагандинского экономического университета «Казпотребсоюза», к.э.н., доцент, член комиссии;

Алиев Нысаналы Ожетбаевич

- директор института Казахского национального технического университета им. Сатпаева, д.х.н., профессор, член комиссии;

Сагинаева Сауле Каралиевна

- доцент университета «Аулие-Ата» (г.Тараз), к.ф-м.н., член комиссии;

Ху Вен-Цен Борис Александрович

- доцент Южно-Казахстанского государственного  университета им.М.Ауэзова, к.т.н., член комиссии;

Серикбаев Болатжан Ермаханович

- доцент Южно-Казахстанского государственного университета им.М.Ауэзова, к.т.н., член комиссии;

Балгереев Максут Ахметжанович

- доцент Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.т.н., член комиссии;

Джагфаров Ниспек Рахимжанович

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, к.и.н., профессор, член комиссии;

Турлаев Андрей Викторович

- доцент Карагандинского государственного университета имени Е.Букетова, к.ю.н., член комиссии.

  

11.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Южно-Казахстанский государственный университет им. М.Ауезова
2) Университет «Отырар»
3) Академия «Улагат»
4) Южно-Казахстанский педагогический университет
5) Филиал Каз АТК им. М.Тынышпаева (г.Шымкент)
6) Филиал Алматинского экономического университета (г.Шымкент)

 Состав комиссии: 

Омарбекұлы Тириболсын

 - проректор Таразского государственного университета имени М.Х.Дулати, д.т.н., профессор, председатель комиссии;

Чернявская Наталья Петровна

- и.о. доцента Таразского государственного университета имени М.Х.Дулати, к.т.н., заместитель председателя комиссии;

Власов Александр

- доцент Таразского государственного университета имени М.Х.Дулати, к.т.н., член комиссии;

Алпысбаева Сара Нурбековна

- профессор Карагандинский государственный университет им. Букетова, д.э.н., член комиссии;

Жакыпова Фатима Надыровна

- проректор Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.э.н, доцент, член комиссии;

Бошкараулы Алтай

- доцент Карагандинский государственный университет им. Букетова, к.юр.н., член комиссии;

Стамкулова Гульнар Абдезовна

- проректор Центрально-Азиатского университета, к.ю.н., доцент, член комиссии;

Нуркалиева Дулпариз Мусакуловна

- доцент Института Управления (г. Астана), к.э.н., член комиссии;

Калиев Бахыт Калиевич

- зав.кафедрой Кызылординского государственного университета им. Коркыт-Ата, к.ф.-м.н., член комиссии;

Нефедова Лариса Владимировна

- доцент Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, к.п.н., член комиссии;

Кадерова Наталья Николаевна

- доцент Казахского национального аграрного университета, к.э.н., член комиссии;

Тучин Александр Васильевич

- зав.кафедрой Таразского государственного педагогического института, к.ф.-м.н., член комиссии.

  

12.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Южно-Казахстанский открытый университет
2) Южно-Казахстанский гуманитарный институт имени М.Сапарбаева
3) Академия языков
4) Шымкентский социально-педагогический университет
5) Филиал Центрально-Азиатского университета (г.Шымкент)
6) Филиал Казахского гуманитарно-юридического университета (г.Шымкент)

 Состав комиссии: 

Мальтекбасов Марат Жабыкбаевич

 - проректор Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова, председатель комиссии;

Алимов Асхат Камзаевич

- проректор Института им.Джолдасбекова, к.ф.н., доцент, зам.председателя комиссии;

Умбеталиев Мухтар Алтаевич

- доцент Казахского национального аграрного университета, член комиссии;

Абдукаримова Гулиша Алимовна

- доцент Казахского национального педагогического  университета  им. Абая, член комиссии;

Аханбаев Нурсадык

- зав.кафедрой Казахского  национального университета имени аль-Фараби, член комиссии;

Шакенов Канат

- зав.кафедрой Казахского  национального университета  имени аль-Фараби, член комиссии;

Заурбеков Нургали

- зав.кафедрой Казахского экономического университета имени Т.Рыскулова, член комиссии;

Тукенова  Ляйла

- зам.декана Казахского экономического университета   им.Т.Рыскулова, член комиссии.

Туякбаев Габит Анешович

- зав.кафедрой Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.ф.н., доцент, член комиссии;

Кибарин Андрей Анатольевич

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., профессор, член комиссии;

Махпиров Велинур Уйгурович

- профессор Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана, д.ф.н., член комиссии.

  

13. Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Международный Казахско-Турецкий университет имени Х.А.Яссави  (г.Туркестан)
2) Гуманитарно-педагогический институт. (г.Туркестан)
3) Филиал Международного Казахско-Турецкого университета имени Х.А.Ясауи (г.Кентау)
4) Международный гуманитарно-технический университет
5) Центрально-Азиатский гуманитарно-экономический институт
6) Филиал Казахстанско-Российского университета  (г.Туркестан)

 Состав комиссии: 

Дадебаев Жанкара Дадебаевич

- проректор Казахского национального университета им.Аль-Фараби, д.п.н., профессор, председатель комиссии; 

Асанов Наухан Алтаевич

- начальник учебной части Казахского национального университета им.Аль-Фараби, д.п.н., профессор, зам.председателя комиссии;

Толеуханов Султан Толеуханович

- зав.кафедрой Казахского национального университета им.Аль-Фараби, д.б.н., профессор, член комиссии;

Байтенова Нагима Жаулыбаевна

- зав.кафедрой Казахского национального университета им.Аль-Фараби, д.филос.н., профессор, член комиссии;

Аманбаева Айман Абылгазиевна

- доцент Казахского национального университета им.Аль-Фараби, к.э.н., член комиссии;

Умирзаков Самат Ынтыкбаевич

- зав.кафедрой Университета Международного бизнеса, д.э.н., профессор, член комиссии;  

Сейтказиева Аружан Мукатаевна

- зав.директора Центра МВА Казахского экономического университета им. Т.Рыскулова, д.э.н., профессор, член комиссии;  

Данаев Наргозы

- директор НИИ при Казахском национальном университете им.Аль-Фараби, д.ф.-м.н., член комиссии;

Ибрашева Алима Хажитовна

- доцент Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.п.н., член комиссии;

Жумагулов Куаныш Калтаевич

- профессор Алматинского института энергетики и связи, д.т.н., член комиссии;

Абенова Кульзада

- доцент Казахского экономического университета имени Т.Рыскулова, к.ф.н., член комиссии.

  

14.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Университет «Мирас»
2) Университет «Сырдария  (г.Жетысай)
3) Казахстанский университет дружбы народов
4) Шымкентский университет
5) Филиал Казахстанско-Российского университета  (г.Шымкент)
6) Филиал Международного Казахско-Турецкого университета имени Х.А.Ясауи  ( г.Шымкент)
7) Филиал Алматинской академии экономики и статистики (г.Шымкент)  

Состав комиссии: 

 Цхай Константин Валентинович

- проректор Актюбинского государственного университета им.К.Жубанова, к.ф-м.н., доцент, председатель комиссии;

Курманбай Максат Серикбаевич

- доцент Актюбинского государственного университета им.К.Жубанова, к.ф-м.н., заместитель председателя комиссии;

Кушкарова Гульмира Кенесовна

- декан Актюбинского государственного университета им.К.Жубанова,  к.ф-м.н.,  доцент, член комиссии;

Шукуров Адиетулла

- зав.кафедры Актюбинского государственного университета им. К. Жубанова, к.э.н., доцент, член комиссии;

Мендыбаев Ерболат Хамзинович

- заведующий кафедры Актюбинского государственного университета им.К.Жубанова, к.б.н., доцент, член комиссии;

Мухаметжанов Аблай Жортабаевич

- доцент Актюбинского государственного педагогического института, к.ф-м.н., , член комиссии;

Дуйсенова Эльмира Габиденовна

- зав.кафедрой Западно-Казахстанского юридического института КазГЮУ, к.ю.н., доцент, член комиссии;

Амангазиева Меруерт Кусаиновна

- зав.кафедрой Актюбинского университета им.Баишева, к.ф.н., доцент, член комиссии;

Дарменов Оралбай Кенжебаевич

- первый проректор Казахской государственной медицинской академии г. Астаны, д.м.н., профессор, член комиссии;

Джангозин Адильжан Джакипбекович

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., профессор, член комиссии. 

  

15.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Карагандинский государственный университет имени Е.Букетова
2) Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза
3) Институт языка и перевода «ЛИНГВА»
4) Казахстанский фармацевтический институт
5) Карагандинский институт актуального образования «Болашак»
6) Филиал Центрально-Азиатского университета (г.Караганда)

 Состав комиссии: 

Горбунов Михаил Алексеевич

 - директор Института повышения квалификации Казахский государственный агротехнический университет имени С.Сейфуллина, председатель комиссии;

Закирова Фаруза Бахытжановна

- старший преподаватель Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир-Хана,  к.с/х.н., заместитель председателя комиссии;

Утембаева Куралай Хасановна

- зав.кафедрой Казахской национальной академии музыки, к.ф.н., член комиссии;

Молдагалиев Зоре Абуович

- зав.кафедрой Карагандинского государственного технического университета, к.т.н.,  член комиссии;

Сапарбаева Шолпан Сапарбайкызы

- начальник отдела магистратуры Актауского государственного университета имени Ш.Есенова, к.п.н., член комиссии;

Тесленко Александр Николаевич

- профессор Института Управления, д.п.н., член комиссии;

Капенова Асемгуль Зарлыкановна

- зав.кафедрой Астанинского филиала  Казахского экономического университета имени Т.Рыскулова, к.э.н., доцент, член комиссии;

Джаналеева Кульчихан Муитовна

- зав.кафедрой Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, д.г.н., профессор, член комиссии;

Ералиев Сайлаубек

- доцент Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., член комиссии;

Мергенбаева Айткен Турсагуловна

- начальник учебно-методического управления Казахского университета международных отношений и мировых языков им. Абылай хана, член комиссии.

  

16.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Карагандинский государственный технический университет
2) Карагандинский государственный индустриальный университет
3) Карагандинский финансовый институт
4) Юридическая академия «Фемида»
5) Филиал Казахстанско-Российского университета (г.Караганда)
6) Карагандинский университет бизнеса, управления и права
7) Филиал Казахстанско-Российского университета (г.Темиртау)

Состав комиссии: 

Абдрахимов Урал Туткабаевич

- ректор Рудненского индустриального института, д.т.н., профессор,председатель комиссии;

Барулина Ирина Викторовна

- доцент Рудненского индустриального института, к.х.н., заместитель председателя;

Леонтьева Наталия Сергеевна

- доцент Рудненского индустриального института, к.т.н., член комиссии;

Бейсенбаева Асем Кумаровна

- старший преподаватель Рудненского индустриального института, член комиссии;

Муслимова Агима Зейнешовна

- доцент Костанайского государственного университета им.А.Байтурсынова, к.п.н., член комиссии;

Классен Юрий Владимирович

- директор института энергетики Костанайского инженерно-экономического университета
 им.М.Дулатова, к.т.н., доцент, член комиссии;

Смиронова Лидия Николаевна

- доцент Костанайского социально-технического университета  им.З.Алдамжара, к.п.н., член комиссии;

Рахимов Зуфар Рафисович

- старший преподаватель Рудненского индустриального института, магистр, член комиссии;

Евтюшкина Марина Ивановна

- зав.кафедрой Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати,, к.т.н., доцент, член комиссии;

Светашев Георгий Михайлович

- доцент Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., член комиссии;

Мырзабеков Бахыт Ормаханович

- декан Таразского государственного педагогического института, к.и.н., доцент, член комиссии.

 17.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Балхашский гуманитарно-технический университет (г.Балхаш)
2) Филиал Казахстанско-Российского университета г.Балхаш)
3) Филиал Центрально-Азиатского университета (г.Джезказган)
4) Жезказганский университет имени Байконырова
5) Филиал Казахстанско-Российского университета (г.Джезказган)

 Состав комиссии: 

 

Акилбеков Абдираш Тасанович

 - проректор Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, д.ф-м.н., председатель комиссии;

Еркасов Рахметулла Шарипденович

- профессор Павлодарского государственного университета им.Торайгырова, д.хим.н., заместитель председателя комиссии;

Идирисов Жумабай Молдакадырович

- начальник отдела Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, к.ф-м.н., член комиссии;

Аубакирова Айман Карловна

- зав.кафедрой Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, к.ф-м.н., член комиссии;

Каргин Джумат

- начальник отдела Казахского гуманитарно-юридического университета, к.ф-м.н., член комиссии;

Комардина Любовь Степановна

- проректор Инновационного Евразийского университета (г.Павлодар), член комиссии;

Исина Нафиса Каирбековна

- доцент Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, к.ф.-м.н., член комиссии;

Бегаилов Ерсеит Бексеитович

- доцент Казахского национального аграрного университета, к.вет.н., член комиссии.

 

18.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Восточно-Казахстанский государственный университет имени С.Аманжолова
2) Восточно-Казахстанский государственный технический университет имени Д.Серикбаева
3) Восточный гуманитарный институт
4) Восточно-Казахстанский региональный университет
5) Филиал Казахстанско-Российского университета (г.Усть-Каменогорск)
6) Филиалы Центрально-Азиатского университета в гг. Усть-Каменогорск
7) Казахстанско-Американский свободный университет (Усть-Каменогорск)
8) Усть-Каменогорский филиал Московского государственного университета экономики, статистики и информатики
9) Филиал Алматинской академии экономики и статистики

 Состав комиссии: 

Ахметов Канат Камбарулы

- проректор Павлодарского государственного педагогического института, д.п.н., председатель комиссии;  

Нухулы Алтынбек

- ректор Инновационного Евразийского университета, д.х.н., профессор, зам.председателя комиссии;

Шоманова Жанат Кайроллиновна

- декан Павлодарского государственного педагогического института, к.х.н., доцент, член комиссии;

Крылова Наталья Федеровна

- зав.кафедры Павлодарского государственного педагогического института, к.ф.н., член комиссии;

Сарсеке Гульнара Адебиетовна

- доцент Павлодарского государственного педагогического института, к.ф.н., член комиссии;

Осипова Серафима Валериановна

- профессор Евразийского инновационного университета, к.п.н., член комиссии; 

Ордабаев Ерсен Капсаметович

- профессор Евразийского инновационного университета, к.т.н., член комиссии;

Ельмуратов Сембай Какенович

- профессор Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова, к.т.н., член комиссии;  

Отенова Гулфира Елубаевна

- доцент Павлодарского государственного педагогического института, к.и.н., член комиссии;

Укибаев Ермек Укибаевич

- доцент Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.т.н., член комиссии;

Жолдыбаева Зухра Исламовна

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., доцент, член комиссии;

Ахметжанова Салтанат Бураевна

- декан Евразийского национального университета имени Л.Гумилева, д.э.н., член комиссии.

 

19.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Семипалатинский государственный университет имени Шакарима
2) Семипалатинский государственный педагогический институт
3) Филиал Казахский гуманитарно-юридического университета (г.Семипалатинск)
4) Филиал Университета «Кайнар» (г.Семипалатинск)
5) Казахский финансово-экономический  институт (г.Семипалатинск)
6) Семипалатинский университет имени М.О.Ауезова
7) Филиал Центрально-Азиатского университета  (г.Семипалатинск)  

 Состав комиссии: 

Кагазбаева Аспет Кенесбековна

- ректор Аркалыкского государственного педагогического института им. И. Алтынсарина, д.п.н., профессор, председатель комиссии;

Кадралинова Марияш Тлеугабыловна

- директор Костанайского гуманитарного колледжа, д.фил.н., профессор, заместитель председателя;

Аяпбекова Алия Ескермесовна

- зав.кафедрой Аркалыкского государственного педагогического института им. И. Алтынсарина, к.геог.н., доцент, член комиссии;

Кенеш Абдилда Сагабибекович

- зав.кафедрой Многопрофильного гуманитарного технического университета, к.п.н., доцент, член комиссии;

Масалимова Алия Рымгазивна

- доцент Казахского национального университета им.Аль-Фараби, к.филос.н., член комиссии;

Морзабаева Раиса Баялинична

- доцент Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, член комиссии;

Шункеева Орынгуль Абдыгалиевна

- ст.преподаватель Актюбинского государственного педагогического института, к.п.н., член комиссии;

Кариев Сабыр

- профессор Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, д.п.н., член комиссии;

Абдукаримова Зауре Турганбаевна

- зав.кафедрой Таразского государственного университета им.М.Х. Дулати, к.ю.н., доцент, член комиссии;

Соколов Сергей Евгеньевич

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, д.т.н., профессор, член комиссии;

Иманова Гульнар Акимовна

- зав.кафедрой Южно-Казахстанского университета им. М. Ауэзова, к.э.н., член комиссии.

    

20.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Павлодарский государственный университет имени С.Торайгырова
2) Филиал Казахского гуманитарно-юридического университета (г.Павлодар)
3) Филиал Казахстанско-Российского университета (г. Павлодар)
4) Филиал Казахского института правоведения и международных отношений
5) Филиал Алматинской академии экономики и статистики (г.Павлодар)
7) Инновационный Евразийский университет

 Состав комиссии: 

 Сыдыков Ерлан Батташевич

 - ректор Семипалатинского государственного педагогического института, д.истор.н., профессор, председатель комиссии;

Жарыкбасова Клара Сауыковна

- начальник учебно-методического управления Семипалатинского государственного педагогического института, к.т.н., заместитель председателя комиссии;

Нуртаев Рамазан Туякович

- зав.кафедрой Алматинской юридической академии КазГЮУ, д.ю.н., профессор, член комиссии;

Мырзабеков Бакыт Ормаханович

- декан Таразского государственного педагогического института, к.ист.н., доцент, член комиссии;

Мамбетбаева Рабига Сейсенбековна

- проректор Семипалатинского юридического института КазГЮУ, член комиссии;

Керимбай Нуржан Нурбергенулы

- зам.декана Казахского национального университета имени аль-Фараби, к.геогр.н., доцент, член комиссии;

Дусипов Еркин Шажиевич

- декан Таразского государственного университета им.М.Х. Дулати, к.ю.н., доцент, член комиссии;

Мукатаева Жанат

- зав.кафедрой Павлодарского государственного педагогического института, к.биол.н., доцент, член комиссии;

Бекмагамбетова Куралай Хамитовна

- профессор Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., член комиссии;

Сартбаева Улдана Кахаровна

- зав.кафедрой Южно-Казахстанского университета им. М. Ауэзова, к.ю.н., доцент, член комиссии.

 

  21.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Павлодарский государственный педагогический институт
2) Екибастузский инженерно-технический институт имени К.Сатпаева
3) Филиалы Казахстанско-Российского университета (г.Екибастуз)
4) Филиал Казахского государственного женского педагогического института (г. Экибастуз)

 Состав комиссии: 

 Темирбеков Нурлан Муханович

- проректор Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева, д.ф-м.н., профессор, председатель комиссии;

Балова Татьяна Григорьевна

- зав.кафедрой Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева, к.т.н., член комиссии;

Мамырханова Аймен Молдагалиевна

- зав.кафедрой Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева, к.ист.н., член комиссии;

Краузе Нина Васильевна

- зав.кафедрой Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева, к.э.н., доцент, член комиссии;

Хапин Александр Владимирович

- зав.кафедры Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева, к.т.н., доцент, член комиссии;

Турысбек Рахымжан Сагымбекулы

- профессор Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, д.ф.н., член комиссии;

Ибраева Елена Муратовна

- доцент Павлодарского государственного университета им. Торайгырова, член комиссии;

Абдрасилов Медетбек

- декан Таразского государственного педагогического института, к.п.н., доцент, член комиссии;  

  

22.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Северо-Казахстанский государственный университет имени М.Козыбаева
2) Казахстанско-Российский университет открытого образования
3) Петропавловский филиал Центрально-Азиатского университета
4) Петропавловский филиал Казахстанско-Российского университета

 Состав комиссии: 

Исагулов Аристотель Зейнуллинович

- первый проректор Карагандинского государственного технического  университета, д.т.н., профессор, председатель;  

Баярдин Алмас Есдаулетович

- зав.кафедрой Казахского государственного агротехнического университета имени С. Сейфуллина, к.э.н., доцент, зам.председателя комиссии;

Алиев Женис Аккожанович

- зав.кафедрой Карагандинского государственного технического  университета, к.т.н., доцент, член комиссии;

Оралова Айгуль Туребаевна

- декан Карагандинского государственного технического  университета, к.т.н., член комиссии;

Кусаинов Капас Кусаинович

- зав.кафедрой Карагандинского государственного университета имени Е. Букетова, д.ф-м.н., профессор, член комиссии;

Мусин Динислам Кариевич

- декан Карагандинского государственного индустрального университета, к.т.н., доцент, член комиссии;

Жаутиков Бахыт Ахатович

- зав.кафедрой Карагандинского государственного технического  университета, к.т.н., доцент, член комиссии;

Мальков Игорь Викторович

- зав.кафедрой Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, к.х.н., доцент, член комиссии;

Пагосян Гайнель

- доцент кафедры Карагандинского государственного университета имени Е.Букетова, к.биол.н., член комиссии;

Джайчибеков Нурболат Жумабекович

- декан Евразийского национального университета им.Л.Н. Гумилева, д.ф.-м.н., профессор, член комиссии;

Парамонов Сергей Геннадьевич

- доцент Алматинского института энергетики и связи, к.э.н., член комиссии.

 

23.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати
2) Университет «Аулие-Ата»
3) Таразский филиал Казахстанско-Российского университета
4) Таразский филиал Международного Казахско-Турецкого университета им.Х.А. Ясауи
5) Таразский филиал Университета «Кайнар»

Состав комиссии: 

 Караев Жаумбай Амантурлиевич

- проректор Казахского государственного женского педагогического института, д.п.н., профессор, председатель комиссии;  

Кириллова Галия Ришатовна

- зам.проректора Казахского национального педагогического университета им.Абая, к.ф.н., доцент, зам.председателя комиссии;

Ермекбаева Ляззат Касымовна

- зав.кафедрой Казахского национального университета имени аль-Фараби, к.э.н., доцент, член комиссии;  

Тилепов Жумат 

- профессор Казахского национального университета им. Аль-Фараби, д.ф.н., член комиссии;

Тилепиев Мурат Шатенович

- доцент Алматинского института энергетики и связи, к.ф.-м.н., член комиссии;

Имандосова Маргарита Булатовна

- декан Казахской академии транспорта  и коммуникаций им. М.Тынышпаева, д.т.н., профессор, член комиссии;

Керимбаев Нурасыл Нурымулы

- доцент Казахского национального педагогического университета им.Абая, к.п.н., член комиссии;

Амребаев Айдар Молдашевич

- доцент Университета международных отношений и мировых языков им. Абылайхана, к.филос.н., член комиссии;

Черкова Людмила Валентиновна

- доцент Карагандинского государственного университета имени Е.Букетова, член комиссии;

Бекенов Тасыбек Нусупбекович

- зав.кафедрой Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, д.т.н., профессор, член комиссии;

Динасылов Алмас Даменович

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., профессор, член комиссии;

Баймаханова Дина Муратовна

- доцент Казахского национального университета имени аль-Фараби, к.ю.н., доцент, член комиссии;

Смагулова Шолпан Асылхановна

- доцент Казахского национального университета имени аль-Фараби, к.э.н., член комиссии.

  

24.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Таразский государственный педагогический институт
2) Институт «Тараз»
3) Гуманитарно-технический институт (г.Каратау)
4) Таразский филиал Академии экономики и статистики
5) Таразский филиал Центрально-Азиатского университета

Состав комиссии: 

Ержанов Нурлан Тельманович

- проректор Павлодарского государственного университета им.С.Торайгырова, д.биол.н., профессор, председатель комиссии;

Абдуов Мухамедкали

- доцент Карагандинского государственного университета им.Е.А. Букетова, д.филол.н., заместитель председателя комиссии;

Леньков Юрий Аркадьевич

- декан Павлодарского государственного университета им.С. Торайгырова, к.т.н., доцент, член комиссии;

Науанова Айнаш Пахуашовна

- доцент Казахского аграрного университета им.С.Сейфуллина, д.биол.н., член комиссии;

Ибраева Людмила Сабитовна

- зав.кафедрой Семипалатинского государственного педагогического института, к.хим.н., доцент, член комиссии;

Бакиров Жетписбай Бакирович

- зав.кафедрой Карагандинского технического университета, д.тех.н., член комиссии;

Абдрасулов Ермек Байахметович

- декан Евразийского национального факультета им.Л.Гумилева, д.юрид.н., профессор, член комиссии;

Байкенова Гульжан Гаусильевна

- профессор Казахстанско-Российского университета (г.Караганда), д.хим.н., член комиссии;

Рахмадиева Слукен Бигалиевна

- профессор Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, д.х.н., член комиссии;

Жургенов Жакенбай Сарсенбаевич

- доцент Казахского национального аграрного университета, к.с-х.н., член комиссии;

Баймуханов Сериктай Какенович

- заместитель директора института Казахского национального технического университета имени К.Сатпаева, к.т.н., доцент, член комиссии.

  

25.  Перечень вузов, подлежащих проверке:

1) Кызылординский гуманитарный университет
2) Университет «Болашак»
3) Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата
4) Кызылординский академический университет экономики, экологии и права

 Состав комиссии: 

 Нурышев Галымжан Жумабаевич

 - ректор Актюбинского государственного педагогического института, д.э.н., профессор, председатель комиссии;

Казембетова Жумагуль Альдиевна

- зав.кафедрой Актюбинского университета имени С.Баишева к.э.н., доцент, заместитель председателя комиссии;

Мукеева Нуржамал Ерсаиновна

- начальник отдела мониторинга Актюбинского государственного педагогического института, к.п.н., член комиссии;

Султангалиева Гульмира Салимжановна

- декан Актюбинского государственного педагогического института, д.и.н., профессор, член комиссии;

Туребаева Клара Жаманбаевна

- зав.кафедрой Актюбинского государственного педагогического института, к.п.н., доцент, член комиссии;

Тектіғұл Жанна Орынбасаровна

- зав.кафедрой Актюбинского государственного педагогического института, д.фил.н., профессор, член комиссии;

Темирова Айгуль Муратовна

- доцент Актюбинского государственного педагогического института, к.бил.н., член комиссии;

Сеилханова Рахиля Бекисовна

- зав.кафедрой Актюбинского университета имени С. Баишева, к.ф-м.н., доцент, член комиссии;

Исмаилова Жамиля Азимбековна

- доцент Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.ф.н., член комиссии;

Айтжанов Нургали Мухамбетсагиевич

- доцент Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., член комиссии;

Исмаилов Атакожа Айдарович

- старший преподаватель Южно-Казахстанского университета им. М. Ауэзова, к.ю.н., член комиссии.

  

26.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Актюбинский государственный университет имени К.Жубанова
2) Актюбинский университет имени С.Баишева
3) Актюбинский филиал Казахского гуманитарно-юридического университета
4) Актюбинский филиал Казахстанско-Российского университета
5) Актюбинский филиал КазАТК имени М.Тынышпаева

 Состав комиссии: 

Бисенов Кылышбай Алдабергенович

 - ректор Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата, д.т.н., профессор, председатель комиссии; 

Кудияров Рахим Искендирович

- проректор Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата, к.с.-х.н, зам.председателя комиссии;

Жунисов Абайбек Талгатович

- проректор Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата, к.т.н, член комиссии;

Уразбаев Нурлан Жеткергенович

- директор Департамента экономики и финансов Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата, к.э.н., член комиссии;

Омаров Кали Абдиевич

- начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата, член комиссии;

Жарекеев Куаныш Жаксыбаевич

- ст. преподаватель Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата, член комиссии;

Смагулова Кулжехан Разиновна

- зав.кафедрой Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.п.н., доцент, член комиссии;

Медеуов Улукбек Идрисович

- декан Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., доцент, член комиссии;

Аязбаев Талгат

- декан Международного Казахско-Турецкого университета имени Х.А. Яссави (г. Тараз), к.ф-м.н., член комиссии.

  

27.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

Актюбинский государственный педагогический институт
Актюбинский университет «Дуние»
Казахско-Русский международный университет
Актюбинский филиал Центрально-Азиатского университета
Актюбинский филиал Алматинской академии экономики и статистики

 Состав комиссии: 

Саурбаев Биржан Сарсенбекович

- проректор Актауского государственного университета имени Ш. Есенова, председатель комиссии;   

Айткулов Алпамыс Уразаханович

- профессор Актауского государственного университета имени Ш. Есенова, д.т.н., зам. председателя комиссии;

Сугиров Жиенбек Умирзаевич

- зав.кафедрой Актауского государственного университета имени Ш. Есенова, д.т.н., профессор, член комиссии;

Аренова Асыл Хадыржановна

- доцент Актауского государственного университета имени Ш. Есенова, д.п.н., член комиссии;

Саймаганбетова Гаухар Амангельдиевна

- зав.кафедрой Актауского государственного университета имени Ш. Есенова, к.э.н., член комиссии;

Касаева Асыл Аманжоловна

- доцент Актауского государственного университета имени Ш. Есенова, к.п.н., член комиссии; 

Сариев Амангельды Дулатович

- профессор Атырауского института нефти и газа, к.ф-м.н., член комиссии;

Кожербаева Газиза Нургалиевна

- зав.кафедрой Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.п.н., доцент,  член комиссии;

Стояк Вячеслав Владимирович

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., профессор, член комиссии;

Акмагамбетова Аида Даукараевна

- зав.кафедрой Кызылординского государственного университета им.Коркыт Ата, к.э.н., член комиссии

  

28.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Актауский государственный университет им.Ш.Есенова
2) Международная академия труда
3) Мангистауский институт “Болашак”
4) Актауский филиал Карагандинского государственного университета им.Е.А.Букетова
5) Актауский филиал Казахской академии транспорта и коммуникаций им.М.Тынышпаева
6) Актауский филиал Университета «Кайнар»
7) Актауский филиал Центрально-Азиатского университета

 Состав комиссии: 

 Бозымов Казыбай Караевич

 - ректор Западно-Казахстанского  аграрно-технического университета имени Жангир хана, д.в.н., профессор,  председатель комиссии;

Насамбаев Едиге Гапуевич

- проректор Западно-Казахстанского  аграрно-технического университета, д.с/х.н., профессор,  заместитель председателя комиссии;  

Мукаева Алтынай Мухамеджановна

- начальник учебного процесса Западно-Казахстанского  аграрно-технического университета, член комиссии;

Тюрин Анатолий Николаевич

- директор института нефти, газа и отраслевых технологий Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана, к.т.н., доцент, член комиссии;

Губашев Нуркен Маратович

- зав.кафедрой Западно-Казахстанского  аграрно-технического университета имени Жангир хана, к.с/х.н., доцент, член комиссии;

Шахарова Алия Еркимбаевна

- зав.кафедрой Западно-Казахстанского  аграрно-технического университета имени Жангир хана, к.э.н., доцент,  член комиссии;

Ибыжанова Айжан  Джексембаевна

- старший преподаватель Западно-Казахстанского  аграрно-технического университета имени Жангир хана к.э.н., член комиссии;

Ихсанов Кайрбек Айтжанович

- зав.кафедрой Западно-Казахстанского  инженерно-технологического университета, ст. преподаватель,  член комиссии;

Байсерке Лесхан Амирбекович

- профессор Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, д.п.н., член комиссии.

  

29.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Атырауский государственный университет имени Х.Досмухамедова
2) Атырауский институт нефти и газа
3) Атырауский инженерно-гуманитарный институт
4) Атырауский филиал Казахстанско-Российского университета

 Состав комиссии: 

 Ерназаров Жаскайрат Тлеккабылович

 - проректор Западно-Казахстанского государственного университета имени М.Утемисова, к.ист.н., председатель комиссии;

Ахметов Мереке Гусманович

- доцент Западно-Казахстанского государственного университета имени М. Утемисова, к.пед.н., заместитель председателя комиссии;

Амельченко Валентин Иванович

- доцент Западно-Казахстанского государственного университета имени М. Утемисова, к.г.н., член комиссии;

Ниязова Райгуль Есенгелдиевна

- зав. кафедрой Западно-Казахстанского государственного университета имени М.Утемисова, к.биолог.н., член комиссии;

Аронов Куспан Гумарович

- доцент Западно-Казахстанского государственного университета имени М.Утемисова, к.филол.н.,  член комиссии;

Нестеренко Галина Ивановна

- зав.кафедрой Западно-Казахстанского государственного университета имени М.Утемисова, к.э.н.,  член комиссии;

Даухарин Жанболат Казиевич

- доцент Западно-Казахстанского института языков и менеджмента «Евразия», к.э.н., член комиссии;

Бекмашева Актоты Нигметовна

- преподаватель Западно-Казахстанской гуманитарной академии, к.филол.н., член комиссии;

Идирисов Жумабай Молдакадырович

- доцент Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, к.ф.-м.н., член комиссии;

Искаков Серго Ильясович

- доцент Казахского национального аграрного университета, к.с-х.н., член комиссии;

Турарова Айсулу Нурдуновна

- зав.кафедрой Таразского государственного педагогического института, к.ф.н., член комиссии.

 

 30.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Западно-Казахстанский государственный университет имени М.Утемисова
2) Западно-Казахстанский инженерно-технологический университет
3) Уральская академия труда и социальных отношений
4) Западно-Казахстанский институт языков и менеджмента «Евразия»
5) Уральский филиал Центрально-Азиатского университета

 Состав комиссии: 

 Имангалиев Асхат Салимович

- ректор Атырауского государственного университета им.Х.Досмухамедова, д.п.н., профессор, председатель комиссии;

Жанузаков Ислам Исагалиевич

- декан факультета Атырауского института нефти и газа, к.т.н., профессор, зам.председателя комиссии;

Шаяхметова Жанна Бекболовна

- зав.кафедрой Актюбинского государственного университета им. К. Жубанова, к.ю.н., доцент, член комиссии;

Диарова Динаш Муфтаховна

- профессор Атырауского института нефти и газа, к.ф-м-н., член комиссии;

Хасанова Жамила Садыковна

- проректор Атырауского инженерно-гуманитарного института, к.п.н., доцент, член комиссии;

Нагимов Шахман

- зав.кафедры Атырауского государственного университета им.Х.Досмухамедова, к.п.н., член комиссии;

Садыкова Айсулу Тажигалиевна

- зав.кафедрой Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова, к.ф.н., профессор, член комиссии;

Утепкалиева Кунсулу Мусаевна

- старший преподаватель Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова, к.э.н., член комиссии;

Кенжегалиева Зита Жанбаевна

- начальник учебного отдела Атырауского государственного университета им.Х. Досмухамедова, член комиссии;

Фаизова Эльмира Ричардовна

- начальник офиса регистратора Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.э.н., доцент, член комиссии;

Дворников Валерий Александрович

- начальник научно-исследовательского сектора Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., доцент, член комиссии.

  

31.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана
2) Западно-Казахстанская гуманитарная академия
3) Уральский филиал Казахско-Русского международного университета
4) Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем

 Состав комиссии: 

Ахметов Сайранбек Максутович

- проректор Атырауского института нефти и газа, председатель комиссии; 

Шабдиров Дарын Насипкалиевич

- профессор Атырауского института нефти и газа,  к.ф-м.н., заместитель председателя комиссии;

Зайдемова Жанылсын Калидуллаевна

- зав.кафедрой Атырауского института нефти и газа, к.т.н., доцент, член комиссии;

Жоламанова Зауре Камзиевна

- профессор Атырауского института нефти и газа, к.т.н., член комиссии;

Сеитов Айдынгали Кабдыгалиевич

- профессор Атырауского института нефти и газа, к.т.н., член комиссии;

Айбаров Кенжан Айдынович

- доцент Атырауского института нефти и газа, член комиссии;

Куанов Магипар Саламатович

- декан Атырауского инженерно-гуманитарного института, к.г.н., доцент, член комиссии;

Султангалиева Райгуль Куангалиевна

- зав.кафедрой Атырауского инженерно-гуманитарного института, магистр менеджмента, член комиссии;

Жанакулов Тауекел Жумабекович

- зав.кафедрой Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.ф.н., профессор, член комиссии;

Хисаров Булат Джантемирович

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., профессор, член комиссии;

Медетова Малика Едигеевна

- зав.кафедрой Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана, к.ф.н., член комиссии.

  

32.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Костанайский государственный педагогический институт
2) Костанайский гуманитарный институт
3) Костанайский филиал Центрально-Азиатского университета
4) Костанайский социально-технический университет  З.Алдамжара
5) Рудненский индустриальный институт (г.Рудный)

 Состав комиссии: 

 Адилов Жексенбек Макеевич

- ректор Семипалатинского государственного университета имени Шакарима, д.э.н., профессор, председатель комиссии;

Кадысова Роза Жумабаевна

- проректор Павлодарского государственного университета имени с. Торайгырова, д.и.н., профессор, заместитель председателя комиссии;

Хацевский Владимир Филатович

- зав.кафедрой Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, д.т.н., профессор, член комиссии;

Ахметжанов Бейсен Ахметжанович

- зав.кафедрой Восточно-Казахстанского государственного университета имени с. Аманжолова, к.ф.н., доцент, член комиссии;

Исмаилова Гайнигуль Кабидуллиновна

- зав.кафедрой Семипалатинского государственного университета имени Шакарима, к.филол.н., доцент, член комиссии;

Канаева Алия Кайнархановна

- зав.сектором Семипалатинского государственного университета имени Шакарима, член комиссии;

Мукажанов Владимир Николаевич

- проректор Алматинского института энергетики и связи, д.т.н., профессор, член комиссии;

Ким Наталья Павловна

- зам.начальника Костанайского юридического института, д.п.н., профессор, полковник, член комиссии;

Дугалова Гулнар Нажимиденовна

- профессор Казахстанско-Британского технического университета, член комиссии.

  

33.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова
2) Аркалыкский государственный педагогический институт им. Ы.Алтынсарина
3) Костанайский филиал Казахстанско-Российского университета
4) Костанайский филиал Челябинского государственного университета

 Состав комиссии: 

Найзабеков Абдрахман Батырбекович

- ректор  Карагандинского государственного индустриального университета, д.т.н., профессор, председатель комиссии;

Хамзин Салават Аюпович

- проректор Карагандинского гуманитарно-индустриального университета, к.т.н., доцент, заместитель председателя комиссии;

Гуменчук Оксана Николаевна

- доцент Карагандинского гуманитарно-индустриального университета, к.п.н., член комиссии;

Кукушкина Анфиса Рифкатовна

- проректор Многопрофильного гуманитарно- технического университета,   к.п.н., член комиссии;

Швойк Виктор Федорович

- зав.кафедрой Карагандинского  государственного технического университета, к.т.н., доцент, член комиссии;

Мустафина Елена Николаевна

- ведущий специалист учебного отдела Карагандинского гуманитарно-индустриального университета, член комиссии;

Турлаев Андрей Викторович

- доцент Карагандинского государственного университета имени Е.А.Букетова, к.ю.н., член комиссии;

Жакупова Сайра Хаджимуратовна

- доцент, института «Лингва» (г.Караганда), к.фил.н., член комиссии;

Кошербаева Газиза Нургалиевна

- зав.кафедрой Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.п.н., доцент, член комиссии;

Денисенко Владислав Иосифович

- декан Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., профессор, член комиссии;

Мажитаева Шара Мажитаевна

- декан Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., профессор, член комиссии.

  

34.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Кокшетауский институт экономики и менеджмента
2) Кокшетауский университет им. А.Мырзахметова
3) Кокшетауский университет
4) Кокшетауский филиал Казахстанско-Российского университета
5) Кокшетауский филиал Центрально-Азиатского университета 
6) Кокшетауский филиал Алматинской академии экономики и статистики
7) Кокшетауский филиал Юридического института  «Фемида»
8) Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова

 Состав комиссии: 

Майер Федор Федорович

- проректор Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова, к.ф.-м.н., профессор, председатель комиссии;  

Кужукеев Женис-Нуры Мурзатаевич

- профессор Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова, к.ф.-м.н., заместитель председателя комиссии;  

Тегза Александра Алексеевна

- доцент Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова, к.вет.н., член комиссии; 

Ахметова Бигайша Зейнульевна

- доцент Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова, к.филол.н., член комиссии;

Ерменбаева Гульжан Какимбековна

- ст.преподаватель Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова, к.ист.н., член комиссии;

Ким Геннадий Сергеевич

- ст.преподаватель Костанайского социально-технического университета им. З.Алдамжара,  к.э.н., член комиссии;

Билан Ольга Ринатовна

- доцент Костанайского социально-технического университета им. З.Алдамжара, к.биол.н., член комиссии;  

Тусупбеков Маргулан Болатович

- зам.декана Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, к.э.н., член комиссии;

Утянов Алибек Мурзагалиевич

- профессор Казахского национального аграрного университета, д.биол.н., член комиссии;

Бижигитов Темирхан

- зав.кафедрой Таразского государственного педагогического института, к.ф.-м.н., член комиссии. 

  

35.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Национальная академия музыки
2) Казахский гуманитарно-юридический  университет
3) Евразийский гуманитарный институт
4) Институт менеджмента и международных отношений (г.Астана)
5) Акмолинский университет технологии и бизнеса
6) Астанинский филиал Центрально-Азиатского университета

 Состав комиссии: 

Куанышбаев Сейтбек Бекенович

- проректор Костанайского государственного педагогического института, к.геогр.н., доцент, председатель комиссии;

Ярочкина Елизавета Викторовна

- старший преподаватель Костанайского государственного педагогического института, к.ист.н., заместитель председателя;

Отеули АббатТолегенович

- старший преподаватель Костанайского государственного педагогического института, член комиссии;

Гаипов Зулфухар Султанович

- зам.декана Казахского национального университета им.аль-Фараби, к.полит.н., доцент, член комиссии;

Балаклейская Лариса Александровна

- доцент Костанайского социально-технического университета, к.т.н., член комиссии;

Дорошек Екатерина Леонидовна

- проректор Костанайского института Казахстаско-Российского университета, к.филос.н., член комиссии;

Кусембаев Салимжан Хаирович

- доцент Рудненского индустриального института, к.т.н., член комиссии;

Котлярова Тамара Григорьевна

- доцент Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, к.ф.н., член комиссии;

Мадиев Галижан Рахимжанович

- доцент Казахского национального аграрного университета, к.э.н., член комиссии;

Аладьина Ангелина Алексеевна

- доцент Таразского государственного педагогического института, к.ф.н., член комиссии;

Сыздыкова Зара Наурызбаевна

- доцент Евразийского национального университета имени Л.Гумилева, к.ф.-м.н., член комиссии.

  

36.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Евразийский национальный университет имени Л.Гумилева
2) Казахстанский университет экономики, финансов и международной торговли
3)  Институт управления
4) Университет «Туран-Астана»
5) Астанинский филиал КазАТК имени М.Тынышпаева
6) Астанинский филиал Казахского экономического университета им. Т.Рыскулова

 Состав комиссии: 

 

 Газалиев Арыстан Мауленович

- ректор Восточно-Казахстанского государственного университета им. С.Аманжолова, д.х.н., академик НАН РК, председатель комиссии;

Перминов Андрей Васильевич

- доцент Восточно-Казахстанского государственного университета им. С.Аманжолова, к.п.н., заместитель председателя;

Глотов Борис Николаевич

- декан Карагандинского государственного технического университета, к.т.н., член комиссии;

Обухов Юрий Дмитриевич

- доцент Карагандинского государственного технического университета, к.т.н., член комиссии;

Заитов Владимир Идрисович

- доцент Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева, к.п.н., член комиссии;

Жукенова Раушан Жунусовна

- профессор Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева, к.х.н., член комиссии;

Цапова Ольга Александровна

- зав.кафедрой Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева, к.э.н., член комиссии;

Кашерова Бахыт Нургалиевна

- доцент Карагандинской государственной медицинской академии, к.м.н., член комиссии;

Жумабеков Абдуахан Абдрашулы

- зав.кафедрой Таразского государственного университета им.М.Х. Дулати, д.т.н., профессор, член комиссии;

Аршидинов Маликжан Мамежанович

- декан Алматинского института энергетики и связи, к.х.н., профессор, член комиссии;

Тажибаева Сауле Жаксылыкбаевна

- проректор Таразского государственного педагогического института, д.ф.н., доцент, член комиссии.

 

37.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Казахский государственный аграрно-технический университет имени С.Сейфуллина
2) Казахстанско-Российский университет
3) Астанинский филиал Университета «Кайнар»
4) Астанинский филиал Алматинской академии экономики и статистики
5) Филиал Московского государственного университета имени М.Ломоносова
6) Институт международного права и международного  бизнеса «Данекер»

 Состав комиссии: 

 Жунусов Талгат Турлыбекович

- проректор Кокшетауского государственного университета имени Ш. Уалиханова, д.т.н., председатель комиссии; 

Тушанов Ерлан Файзулинович

- зав.кафедрой Кокшетауского государственного университета имени Ш.Уалиханова, к.т.н., заместитель председателя комиссии;

Шапауов Алиби Кабыкенович

- зав.кафедрой Кокшетауского государственного университета имени Ш.Уалиханова, к.филол.н., член комиссии;

Ахмедьяров Ербол Амантаевич

- зам.декана Кокшетауского государственного университета имени Ш.Уалиханова, член комиссии;

Шорникова Ольга Николаевна

- преподаватель Кокшетауского государственного университета имени Ш.Уалиханова, член комиссии;

Сергазина Самал Мубарауовна

- преподаватель Кокшетауского государственного университета имени Ш.Уалиханова, член комиссии;

Конурова Зухра Канатовна

- зав.кафедрой Кокшетауского государственного университета имени Ш.Уалиханова, к.п.н.,  член комиссии;

Платоненко Ольга Михайловна

- проректор Кокшетауского института экономики и менеджмента, к.филос.н., член комиссии;

Нурманбетова Джамиля Нусупжановна

- первый проректор Евразийского национального университета им.Л.Н.Гумилева, д.ф.н., профессор, член комиссии;

Куралбаев Зауытбек

- профессор Алматинского института энергетики и связи, д.ф.-м.н., член комиссии;

Халиков Калимулла Халикович

- зав.кафедрой Казахского национального университета имени Аль-Фараби, д.ю.н., профессор, член комиссии;

Кулушев Ситкали Максутович

- проректор Актюбинского государственного университета имени К.Жубанова, к.ю.н., доцент, член комиссии;

Жапсарбаева Лейля Курмантаевна

- старший преподаватель Евразийского национального университета имени Л.Гумилева, к.ф.-м.н., член комиссии.