Kaz | Rus

Начальная
Аттестация организаций образования и науки
Аккредитация организаций образования и науки
Единое национальное тестирование
Лицензирование организаций образования
Промежуточный государственный контроль
Аттестация научных и научно-педагогических кадров
Нострификация и признание документов образования
Стандарт оказания услуг по апостилированию официальных документов
 
Архив новостей
Вопросы и ответы
Контакты
Статистика сайта
           
www.akorda.kz"
www.government.kz
www.e.gov.kz

Приказы  Приказ Комитета от 09.04.2007 г. N 270  
Приказ Комитета от 09.04.2007 г. N270 (составы комиссий)

 

О проверке на соблюдение
законодательства Республики Казахстан
об образовании

 Во исполнение приказа Министра образования и науки Республики Казахстан N156 от 3 апреля 2007 года «О проверке высших учебных заведений» ПРИКАЗЫВАЮ:
 1. Провести проверки высших учебных заведений Республики Казахстан на соблюдение законодательства Республики Казахстан в период с 12 апреля по 26 апреля 2007 года (не считая времени нахождения в пути) и утвердить составы комиссий согласно приложению 1.
 2. Руководителям вузов обеспечить участие членов комиссий в проверке организаций образования и произвести оплату их командировочных расходов в установленном законодательством порядке Республики Казахстан.
 3. Руководителям проверяемых организаций образования создать необходимые условия для работы комиссии.
 4. Председателям комиссий представить отчет по результатам проверки в Комитет по надзору и аттестации в сфере образования и науки МОН РК к 28 апрелю 2007 года.
 5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Андабекова Ш.А.

Председатель                                    Т. Балыкбаев                                                       

 

Приложение 1
к приказу Председателя Комитета по надзору и аттестации
в сфере образования и науки МОН РК

от 9 апреля 2007 года N270

 

1.  Перечень вузов, подлежащих проверке:

1) Казахский национальный университет имени аль-Фараби
2) Казахстанский институт права и международных отношений
3) Каспийский общественный университет
4) Алматинский гуманитарно-технический университет
5) Академия юриспрдуенции-Высшая школа права «Әділет»

 Состав комиссии: 

 

Сарыбеков Махметгали Нургалиевич

- ректор Таразского государственного педагогического института, д.п.н., профессор, председатель комиссии;

Сенников Михаил Николаевич

- декан Таразского государственного университета имени М.Х. Дулати, д.т.н.,  профессор, зам.председателя комиссии;

Хаджиев Анвар Хаджиевич

- зав.кафедрой Казахского национального педагогического университета имени Абая, д.ю.н., профессор, член комиссии;

Цой Сергей Николаевич

- доцент Таразского государственного педагогического института, к.э.н., член комиссии;

Сапарова Гульнар Сихымбаевна

- доцент Семипалатинского государственного педагогического института, к.биол.н., член комиссии;

Карашулакова Мадина Жумагалиевна

- доцент Актюбинского государственного педагогического института, к.ф.н., член комиссии;

Сарсекеева Гульнара Адебиетовна

- доцент Павлодарского государственного педагогического института, к.филол.н., член комиссии;

Крылова Наталья Федоровна

- зав.кафедрой кафедрой Павлодарского государственного педагогического института, к.фил.н., доцент, член комиссии;

Кокишева Назерке Магазовна

- доцент Евразийского гуманитарного института (г.Астана), к.фил.н., член комиссии;

Башкиров Михаил Владимирович

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, доцент, член комиссии;

Илашева Сауле Ашуровна

- зав.кафедрой Южно-Казахстанского университета им. М. Ауэзова, к.э.н., член комиссии.

 

2.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Казахский национальный технический университет имени К. Сатпаева
2) Алматинский экономический университет
3) Академия бизнеса моды «Сымбат»
4) Университет иностранных языков и деловой карьеры
5) Казахский университет  путей сообщения
6) Алматинский филиал Санкт-Петербургского гуманитарного университета

 Состав комиссии: 

 

Мухаметкалиев Тасболат Марденович

- проректор Алматинского технологического университета, д.хим.наук, профессор, председатель комиссии;

Таева Айгуль Маратовна

- декан Алматинского университета технологии и бизнеса, к.т.н., доцент, заместитель председателя комиссии;

Танкибаева Мереке Хафизовна

- заместитель директора Казахстанско-Британского технического университета, к.ф.н., доцент, член комиссии;

Урузгалиева Дина Николаевна

- начальник отдела Алматинского технологического университета, член комиссии;

Зарицкая Надежда Евгеньевна

- начальник отдела Алматинского технологического университета, к.т.н., доцент, член комиссии;

Абдели Дайрабай

- профессор Казахстанско-Британского технического университета, д.т.н., член комиссии;

Нугманова Карлыгаш Жангельдиновна

- проректор Центрально-Азиатского университета, д.т.н., профессор, член комиссии;

Тилемисов Серикбай

- зав.кафедрой Алматинского технологического университета, к.ф.-м.н., доцент, член комиссии;

Кулжабаева Жанат Орынбековна

- доцент Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, к.ю.н., член комиссии;

Байжуманов Сапархан Жумагалиевич

- доцент Казахского национального аграрного университета, к.т.н., член комиссии.

 3.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Алматинский технологический университет
2) ЗАО «Казахская головная архитектурно-строительная академия» (г. Алматы)
3) Казахстанско-Немецкий университет
4) Египетский университет Исламской культуры «Нур-Мубарак»
5) Филиал Казахстанско-Российского университета (г. Алматы)
6) Алматинский филиал Казахского гуманитарно-юридического университета

 Состав комиссии: 

 

Искаков БисембайМамаевич

- проректор Казахского национального технического университета имени К.Сатпаева, председатель комиссии;

Отарбаев Жангельды Отарбаевич

 - директор естественно-гуманитарного института, Казахского национального технического университета имени К.Сатпаева, зам. председателя комиссии;

Турмухамбетов Акылбек Журсунович

- директор Республиканского центра повышения квалификации (г.Алматы), член комиссии;

Енсебаева Маржан Заитовна

- заместитель директора Центра менеджмента качества, Казахского национального технического университета имени К.Сатпаева, член комиссии; 

Копбасаров Жайлаубай Туменбаевич

- первый проректор Международной академии бизнеса, член комиссии;

Курмангалиева Айгуль Шарапиевна

- декан Международной академии бизнеса, член комиссии;

Бекмагамбетова Куралай Хамитовна

- профессор Алматинского института энергетики и связи, член комиссии;

Светашев Георгий Михайлович

- зам.начальника УМО Алматинского института энергетики и связи, член комиссии;

Забирова Айгуль Тлеубаевна

- зав.кафедрой Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, д.с.н., член комиссии;

Берикулы Алимжан

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., профессор, член комиссии;

Касенов Султан Капасович

- зав.кафедрой Казахского государственного женского педагогического института, к.п.н., доцент, член комиссии.

 

4.  Перечень вузов и филиалов,  подлежащих проверке:

1) Казахская национальная академия искусств имени Т.К. Жургенова
2) Казахская академия труда и социальных отношений
3) Казахский экономический университет  имени Т. Рыскулова
4) Университет «Туран»
5) Университет «Кайнар»
6) Алматинский филиал Московской академии труда и социальных отношений

Состав комиссии: 

Косов Владимир Николаевич

- проректор Казахского национального педагогического университета им. Абая, д.п.н., профессор, председатель комиссии;

Алтаев А.Ш.

- профессор Казахского национального педагогического университета им. Абая, д.и.н., заместитель председателя;

Кулбек М.К.

- профессор Казахского национального педагогического университета им. Абая, д.т.н., член комиссии;

Хан Н.Н.

- профессор Казахского национального педагогического университета им. Абая, д.п.н., член комиссии;

Казкенова А.К.

- доцент Казахского национального педагогического университета им. Абая, к.ф.н., член комиссии;

Нурлихина Г.

- доцент Казахского национального педагогического университета им. Абая, к.э.н., член комиссии;

Халикова К.З.

- доцент Казахского национального педагогического университета им. Абая, к.п.н., член комиссии;

Бухарбаева К.Н.

- доцент Казахского национального педагогического университета им. Абая, член комиссии;

Бактыбеков Казбек Сулейменович

- проректор Евразийского национального университета им.Л.Н. Гумилева, д.ф.-м.н., профессор, член комиссии;

Зияханов Мухтар Умирзакович

- зам.декана Алматинского института энергетики и связи, к.ф-м.н., доцент, член комиссии;

Козина Валерия Викторовна

- зав. Кафедрой Карагандинского государственного университета имени Е.Букетова, д.ф.н., профессор, член комиссии;

Рутгайзер Олег Зиновьевич

- начальник учебно-методического отдела Алматинского института энергетики и связи, д.т.н., профессор, член комиссии.

 5.  Перечень вузов, подлежащих проверке:

1) Казахская национальная консерватория имени Курмангазы
2) Алматинский институт энергетики и связи
3) Университет имени Сулеймана Демиреля
4) Центрально-Азиатский университет
5) Казахско-Американский университет
6) Академия оценки и строительства
7) Академия экономики и права

 Состав комиссии: 

 

Узакбаева Сакыпжамал Аскаровна

- проректор Казахской национальной академии искусств имени Т. Жургенова, д.п.н.,  председатель комиссии;

Саипов Абдимажит Аманжолович

- профессор Казахского национального педагогического университета им. Абая, д.п.н., заместитель председателя;

Гизатова Гульнар Бейсенгалиевна

- доцент Казахской национальной академии искусств имени Т. Жургенова, член комиссии;

Сапарова Юлдуз Азимхановна

- зав. кафедрой Южно-Казахстанского государственного университета имени М.О.Ауэзова, к.п.н., доцент, член комиссии;

Соловьева Маргарита Владимировна

- доцент Казахской национальной академии искусств имени Т.К. Жургенова, член комиссии;

Кудышева Ботагоз Кинаятовна

- главный научный сотрудник Института гармоничного развития человека ННППООЦ «Бобек», к.п.н., доцент, член комиссии;

Успанов Какимхан Султанович

- профессор Казахского государственного университета международных отношений и мировых языков им. Абылай хана, д.п.н., член комиссии;

Калиева Айя Жакеновна

- доцент Казахской национальной академии искусств имени Т. Жургенова,  член комиссии;

Ибатов Андрей

- доцент Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, к.ф.-м.н., член комиссии;

Кучербаев Чары Кучербаевич

- доцент Казахского национального аграрного университета, к.с-х.н., член комиссии;

Оспанбаева Махаббат Пернебаевна

- доцент Таразского государственного педагогического института, к.п.н., член комиссии;

Минайдарова Мария Естаевна

- зав.кафедрой Таразского государственного педагогического института, к.п.н., доцент, член комиссии.

  6.  Перечень вузов, подлежащих проверке:

1) Казахский национальный аграрный университет
2) ЗАО «Казахстанско-Британский технический университет»
3) Казахский университет международных отношений и мировых языков им. Абылай хана
4) Академия банковского дела
5) Евразийский институт рынка (г.Алматы)
6) Филиал Казахстанского университета инновационных и телекоммуникационных систем (г. Алматы)

 Состав комиссии: 

 

Монастырский Алексей Давыдович

- проректор Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, к.т.н., профессор, председатель комиссии;

Токмурзина Наталья Анатольевна

- доцент Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, к.т.н., заместитель председателя комиссии;

Койшиев Темирхан Косыбаевич

- зав.кафедрой Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, д.т.н.., член комиссии;

Карсыбаев Ержан Ертаевич

- зав.кафедрой Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, д.т.н., член комиссии;

Кульгильдинов  Мурат Сапарбекович

- зав.кафедрой Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, д.т.н., член комиссии;

Дьяченко Елена Анатольевна

- зав.кафедрой Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, к.ф-м.н., член комиссии;

Исмагулова Баян Хамзиевна

- зав.кафедрой Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, к.п.н., доцент, член комиссии;

Абдуллаев Сейфолла Сейдеметович

- доцент Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, к.т.н.,  член комиссии;

Сауханова Жанат Сергазиевна

- руководитель офис-регистратора Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, к.ф.-м.н, член комиссии;

Мырзабеков Жаксылык Бигулович

- зав.кафедрой Казахского национального аграрного университета, д.вет.н., профессор, член комиссии;

Цой Сергей Николаевич

- доцент Таразского государственного педагогического института, к.э.н., член комиссии.

  

7.  Перечень вузов, подлежащих проверке:

1) Казахский государственный женский педагогический институт
2) Алматинская академия экономики и статистики
3) Казахская академия спорта и туризма
4) Казахстанский инженерно-технологический университет (г.Алматы)
5) Алматинский университет  технологии и бизнеса

 Состав комиссии: 

 Бектурганов Абдиманап Еликбаевич

 - ректор Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, д.ю.н., профессор, председатель комиссии;

Ермекбаева Баян Жундибаевна

- зав.кафедрой Казахского национального университета им.аль-Фараби, к.э.н., доцент, заместитель председателя комиссии;

Малибеков Алдаберген Кадирбекович

- начальник учебно-методического отдела Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.т.н., доцент., член комиссии;

Укибаев Ермек Укибаевич

- директор Центра повышения квалификации Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.т.н., доцент, член комиссии;

Баймаханова Дина Муратовна

- доцент Казахского национального университета им. аль-Фараби, к.ю.н., член комиссии;

Бекишева Сабигуль

- доцент Карагандинского юридического института им. Б. Бейсенова, к.ю.н., член комиссии;

Аладьина Лилия Алексеевна

- доцент Таразского государственного педагогического института, к.филол.н., член комиссии;

Нарбаев Турсын Ибрагимович

- проректор Алматинского гуманитарно-технического университета, к.т.н., доцент, член комиссии;

Галиева Фарзана Райхановна

- начальник учебной части университета им.Сулеймана Демиреля, к.с./х.н., доцент, член комиссии;

Абдрахманов Еркеш Абдрахманович

- проректор Алматинского института энергетики и связи,, к.т.н., доцент, член комиссии;

Рахметова Рахиля Умирзаковна

- зав.каф. Казахского экономического университета им.Т.Рыскулова, д.э.н., профессор, член комиссии.

 8.  Перечень вузов, подлежащих проверке:

1) Казахский национальный педагогический университет имени Абая
2) ЗАО «Казахская академия транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева» (г.Алматы)
3) Академия гражданской авиации
4) Алматинский университет непрерывного образования
5) Казахстанский инженерно-экономический университет

 Состав комиссии: 

 

Кубеев Еркин Кинаятович

 - ректор Карагандинского государственного университета им.Е.Букетова, д.ю.н., профессор, председатель комиссии;

Дьяков Дмитрий Викторович

- начальник отдела оценки и мониторинга качества образования Карагандинского государственного университета им.Е.Букетова, к.фил.н., заместитель председателя комиссии;

Брейдо Иосиф Вульфович

- зав.кафедрой Карагандинского государственного технического  университета, д.т.н., профессор, член комиссии;

Балмагамбетова Ляззат Тулеуовна

- доцент Карагандинского экономического университета,к.х.н., доцент, член комиссии;

Нурхалиева Дюльпарис Мусакуловна

- зав.кафедрой Институт управления, к.э.н., член комиссии;

Айткулов Айдар Муратович

- декан Карагандинского государственного университета им.Е.Букетова, к.биол.н., доцент, член комиссии;

Низамединов Фарид Камалович

- зав.кафедрой Карагандинского государственного технического  университета, д.т.н., профессор, член комиссии;

Амандыкова Сауле Кошкеновна

- зав.кафедрой Карагандинского государственного университета им.Е.Букетова, д.ю.н., член комиссии;

Бегалиева Елена Геннадьевна

- заместитель директора дистанционного обучения и инновационных технологий Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.п.н., доцент, член комиссии;

Мусабеков Расулбек Ахылбекович

- декан Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., доцент, член комиссии.

  

9.  Перечень вузов и филиалов,  подлежащих проверке:

1) Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования  (г.Алматы)
2) Университет международного бизнеса
3) Институт Международных Профессий
4) Университет им.Д.Кунаева
5) Алматинский филиал Международного Казахско-Турецкого университета имени Ясауи
6) Казахстанский многопрофильный институт «Парасат»
7) Социально-гуманитарный институт «Дарын»

 Состав комиссии: 

Наметов Аскар Мырзахметович

 - проректор Казахского национального аграрного университета, д.вет.н., профессор, председатель комиссии;

Кыстаубай Умирбай Сайымович

- проректор Алматинской юридической академии, к.ю.н., доцент, заместитель председателя комиссии;

Жолымбет Бакберген Шукирбайулы

- доцент Казахского национального технического университета им. Сатпаева, к.т.н., член комиссии;

Мырзакыпова Седеп Токтамуратовна

- зав.кафедрой Казахского экономического университета им. Т. Рыскулова, к.э.н., доцент,  член комиссии;

Абирова Мейрамкуль Айтбаевна

- доцент Казахского национального медицинского университета имени Асфендиярова, член комиссии;

Нарбаев Турсынбек Ибрагимович

- проректор Алматинского гуманитарно-технического университета,  к.т.н., доцент, член комиссии;

Перленбетов Мухан Атенович

- проректор Университета «Кайнар» (Алматы), к.биол.н., доцент, член комиссии;

Байдилдина Адиля Манатовна

- начальник отдела Казахского национального университета имени аль-Фараби, к.э.н., доцент, член комиссии;

Ташенов Ауэзхан

- зав.кафедрой Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, д.х.н., профессор, член комиссии;

Агибаев Алексей Жортаевич

- доцент Казахского национального аграрного университета, к.б.н., член комиссии;

Дуйсенгулова Нуржамал Салимгереевна

- доцент Казахского экономического университета имени Т.Рыскулова, к.э.н., член комиссии.

  

10.  Перечень вузов, подлежащих проверке:

1) Институт «Жетысу» (г.Талдыкурган)
2) Гуманитарно-экономическая академия  (г.Талдыкурган)
3) Институт имени академика Жолдасбекова (г.Талдыкурган)

 Состав комиссии: 

Умбетов Омирбек Умбетович

- проректор Южно-Казахстанского государственного  университета им.М.Ауэзова, к.т.н., доцент, председатель комиссии;

Жусупова Куляш Айтмагамбетовна

- проректор Алматинского технологического университета, д.т.н., зам.председателя комиссии;

Мадиева Куралай Сагинаевна

- зав.кафедрой Карагандинского экономического университета «Казпотребсоюза», к.э.н., доцент, член комиссии;

Алиев Нысаналы Ожетбаевич

- директор института Казахского национального технического университета им. Сатпаева, д.х.н., профессор, член комиссии;

Сагинаева Сауле Каралиевна

- доцент университета «Аулие-Ата» (г.Тараз), к.ф-м.н., член комиссии;

Ху Вен-Цен Борис Александрович

- доцент Южно-Казахстанского государственного  университета им.М.Ауэзова, к.т.н., член комиссии;

Серикбаев Болатжан Ермаханович

- доцент Южно-Казахстанского государственного университета им.М.Ауэзова, к.т.н., член комиссии;

Балгереев Максут Ахметжанович

- доцент Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.т.н., член комиссии;

Джагфаров Ниспек Рахимжанович

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, к.и.н., профессор, член комиссии;

Турлаев Андрей Викторович

- доцент Карагандинского государственного университета имени Е.Букетова, к.ю.н., член комиссии.

  

11.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Южно-Казахстанский государственный университет им. М.Ауезова
2) Университет «Отырар»
3) Академия «Улагат»
4) Южно-Казахстанский педагогический университет
5) Филиал Каз АТК им. М.Тынышпаева (г.Шымкент)
6) Филиал Алматинского экономического университета (г.Шымкент)

 Состав комиссии: 

Омарбекұлы Тириболсын

 - проректор Таразского государственного университета имени М.Х.Дулати, д.т.н., профессор, председатель комиссии;

Чернявская Наталья Петровна

- и.о. доцента Таразского государственного университета имени М.Х.Дулати, к.т.н., заместитель председателя комиссии;

Власов Александр

- доцент Таразского государственного университета имени М.Х.Дулати, к.т.н., член комиссии;

Алпысбаева Сара Нурбековна

- профессор Карагандинский государственный университет им. Букетова, д.э.н., член комиссии;

Жакыпова Фатима Надыровна

- проректор Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.э.н, доцент, член комиссии;

Бошкараулы Алтай

- доцент Карагандинский государственный университет им. Букетова, к.юр.н., член комиссии;

Стамкулова Гульнар Абдезовна

- проректор Центрально-Азиатского университета, к.ю.н., доцент, член комиссии;

Нуркалиева Дулпариз Мусакуловна

- доцент Института Управления (г. Астана), к.э.н., член комиссии;

Калиев Бахыт Калиевич

- зав.кафедрой Кызылординского государственного университета им. Коркыт-Ата, к.ф.-м.н., член комиссии;

Нефедова Лариса Владимировна

- доцент Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, к.п.н., член комиссии;

Кадерова Наталья Николаевна

- доцент Казахского национального аграрного университета, к.э.н., член комиссии;

Тучин Александр Васильевич

- зав.кафедрой Таразского государственного педагогического института, к.ф.-м.н., член комиссии.

  

12.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Южно-Казахстанский открытый университет
2) Южно-Казахстанский гуманитарный институт имени М.Сапарбаева
3) Академия языков
4) Шымкентский социально-педагогический университет
5) Филиал Центрально-Азиатского университета (г.Шымкент)
6) Филиал Казахского гуманитарно-юридического университета (г.Шымкент)

 Состав комиссии: 

Мальтекбасов Марат Жабыкбаевич

 - проректор Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова, председатель комиссии;

Алимов Асхат Камзаевич

- проректор Института им.Джолдасбекова, к.ф.н., доцент, зам.председателя комиссии;

Умбеталиев Мухтар Алтаевич

- доцент Казахского национального аграрного университета, член комиссии;

Абдукаримова Гулиша Алимовна

- доцент Казахского национального педагогического  университета  им. Абая, член комиссии;

Аханбаев Нурсадык

- зав.кафедрой Казахского  национального университета имени аль-Фараби, член комиссии;

Шакенов Канат

- зав.кафедрой Казахского  национального университета  имени аль-Фараби, член комиссии;

Заурбеков Нургали

- зав.кафедрой Казахского экономического университета имени Т.Рыскулова, член комиссии;

Тукенова  Ляйла

- зам.декана Казахского экономического университета   им.Т.Рыскулова, член комиссии.

Туякбаев Габит Анешович

- зав.кафедрой Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.ф.н., доцент, член комиссии;

Кибарин Андрей Анатольевич

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., профессор, член комиссии;

Махпиров Велинур Уйгурович

- профессор Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана, д.ф.н., член комиссии.

  

13. Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Международный Казахско-Турецкий университет имени Х.А.Яссави  (г.Туркестан)
2) Гуманитарно-педагогический институт. (г.Туркестан)
3) Филиал Международного Казахско-Турецкого университета имени Х.А.Ясауи (г.Кентау)
4) Международный гуманитарно-технический университет
5) Центрально-Азиатский гуманитарно-экономический институт
6) Филиал Казахстанско-Российского университета  (г.Туркестан)

 Состав комиссии: 

Дадебаев Жанкара Дадебаевич

- проректор Казахского национального университета им.Аль-Фараби, д.п.н., профессор, председатель комиссии; 

Асанов Наухан Алтаевич

- начальник учебной части Казахского национального университета им.Аль-Фараби, д.п.н., профессор, зам.председателя комиссии;

Толеуханов Султан Толеуханович

- зав.кафедрой Казахского национального университета им.Аль-Фараби, д.б.н., профессор, член комиссии;

Байтенова Нагима Жаулыбаевна

- зав.кафедрой Казахского национального университета им.Аль-Фараби, д.филос.н., профессор, член комиссии;

Аманбаева Айман Абылгазиевна

- доцент Казахского национального университета им.Аль-Фараби, к.э.н., член комиссии;

Умирзаков Самат Ынтыкбаевич

- зав.кафедрой Университета Международного бизнеса, д.э.н., профессор, член комиссии;  

Сейтказиева Аружан Мукатаевна

- зав.директора Центра МВА Казахского экономического университета им. Т.Рыскулова, д.э.н., профессор, член комиссии;  

Данаев Наргозы

- директор НИИ при Казахском национальном университете им.Аль-Фараби, д.ф.-м.н., член комиссии;

Ибрашева Алима Хажитовна

- доцент Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.п.н., член комиссии;

Жумагулов Куаныш Калтаевич

- профессор Алматинского института энергетики и связи, д.т.н., член комиссии;

Абенова Кульзада

- доцент Казахского экономического университета имени Т.Рыскулова, к.ф.н., член комиссии.

  

14.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Университет «Мирас»
2) Университет «Сырдария  (г.Жетысай)
3) Казахстанский университет дружбы народов
4) Шымкентский университет
5) Филиал Казахстанско-Российского университета  (г.Шымкент)
6) Филиал Международного Казахско-Турецкого университета имени Х.А.Ясауи  ( г.Шымкент)
7) Филиал Алматинской академии экономики и статистики (г.Шымкент)  

Состав комиссии: 

 Цхай Константин Валентинович

- проректор Актюбинского государственного университета им.К.Жубанова, к.ф-м.н., доцент, председатель комиссии;

Курманбай Максат Серикбаевич

- доцент Актюбинского государственного университета им.К.Жубанова, к.ф-м.н., заместитель председателя комиссии;

Кушкарова Гульмира Кенесовна

- декан Актюбинского государственного университета им.К.Жубанова,  к.ф-м.н.,  доцент, член комиссии;

Шукуров Адиетулла

- зав.кафедры Актюбинского государственного университета им. К. Жубанова, к.э.н., доцент, член комиссии;

Мендыбаев Ерболат Хамзинович

- заведующий кафедры Актюбинского государственного университета им.К.Жубанова, к.б.н., доцент, член комиссии;

Мухаметжанов Аблай Жортабаевич

- доцент Актюбинского государственного педагогического института, к.ф-м.н., , член комиссии;

Дуйсенова Эльмира Габиденовна

- зав.кафедрой Западно-Казахстанского юридического института КазГЮУ, к.ю.н., доцент, член комиссии;

Амангазиева Меруерт Кусаиновна

- зав.кафедрой Актюбинского университета им.Баишева, к.ф.н., доцент, член комиссии;

Дарменов Оралбай Кенжебаевич

- первый проректор Казахской государственной медицинской академии г. Астаны, д.м.н., профессор, член комиссии;

Джангозин Адильжан Джакипбекович

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., профессор, член комиссии. 

  

15.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Карагандинский государственный университет имени Е.Букетова
2) Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза
3) Институт языка и перевода «ЛИНГВА»
4) Казахстанский фармацевтический институт
5) Карагандинский институт актуального образования «Болашак»
6) Филиал Центрально-Азиатского университета (г.Караганда)

 Состав комиссии: 

Горбунов Михаил Алексеевич

 - директор Института повышения квалификации Казахский государственный агротехнический университет имени С.Сейфуллина, председатель комиссии;

Закирова Фаруза Бахытжановна

- старший преподаватель Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир-Хана,  к.с/х.н., заместитель председателя комиссии;

Утембаева Куралай Хасановна

- зав.кафедрой Казахской национальной академии музыки, к.ф.н., член комиссии;

Молдагалиев Зоре Абуович

- зав.кафедрой Карагандинского государственного технического университета, к.т.н.,  член комиссии;

Сапарбаева Шолпан Сапарбайкызы

- начальник отдела магистратуры Актауского государственного университета имени Ш.Есенова, к.п.н., член комиссии;

Тесленко Александр Николаевич

- профессор Института Управления, д.п.н., член комиссии;

Капенова Асемгуль Зарлыкановна

- зав.кафедрой Астанинского филиала  Казахского экономического университета имени Т.Рыскулова, к.э.н., доцент, член комиссии;

Джаналеева Кульчихан Муитовна

- зав.кафедрой Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, д.г.н., профессор, член комиссии;

Ералиев Сайлаубек

- доцент Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., член комиссии;

Мергенбаева Айткен Турсагуловна

- начальник учебно-методического управления Казахского университета международных отношений и мировых языков им. Абылай хана, член комиссии.

  

16.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Карагандинский государственный технический университет
2) Карагандинский государственный индустриальный университет
3) Карагандинский финансовый институт
4) Юридическая академия «Фемида»
5) Филиал Казахстанско-Российского университета (г.Караганда)
6) Карагандинский университет бизнеса, управления и права
7) Филиал Казахстанско-Российского университета (г.Темиртау)

Состав комиссии: 

Абдрахимов Урал Туткабаевич

- ректор Рудненского индустриального института, д.т.н., профессор,председатель комиссии;

Барулина Ирина Викторовна

- доцент Рудненского индустриального института, к.х.н., заместитель председателя;

Леонтьева Наталия Сергеевна

- доцент Рудненского индустриального института, к.т.н., член комиссии;

Бейсенбаева Асем Кумаровна

- старший преподаватель Рудненского индустриального института, член комиссии;

Муслимова Агима Зейнешовна

- доцент Костанайского государственного университета им.А.Байтурсынова, к.п.н., член комиссии;

Классен Юрий Владимирович

- директор института энергетики Костанайского инженерно-экономического университета
 им.М.Дулатова, к.т.н., доцент, член комиссии;

Смиронова Лидия Николаевна

- доцент Костанайского социально-технического университета  им.З.Алдамжара, к.п.н., член комиссии;

Рахимов Зуфар Рафисович

- старший преподаватель Рудненского индустриального института, магистр, член комиссии;

Евтюшкина Марина Ивановна

- зав.кафедрой Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати,, к.т.н., доцент, член комиссии;

Светашев Георгий Михайлович

- доцент Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., член комиссии;

Мырзабеков Бахыт Ормаханович

- декан Таразского государственного педагогического института, к.и.н., доцент, член комиссии.

 17.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Балхашский гуманитарно-технический университет (г.Балхаш)
2) Филиал Казахстанско-Российского университета г.Балхаш)
3) Филиал Центрально-Азиатского университета (г.Джезказган)
4) Жезказганский университет имени Байконырова
5) Филиал Казахстанско-Российского университета (г.Джезказган)

 Состав комиссии: 

 

Акилбеков Абдираш Тасанович

 - проректор Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, д.ф-м.н., председатель комиссии;

Еркасов Рахметулла Шарипденович

- профессор Павлодарского государственного университета им.Торайгырова, д.хим.н., заместитель председателя комиссии;

Идирисов Жумабай Молдакадырович

- начальник отдела Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, к.ф-м.н., член комиссии;

Аубакирова Айман Карловна

- зав.кафедрой Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, к.ф-м.н., член комиссии;

Каргин Джумат

- начальник отдела Казахского гуманитарно-юридического университета, к.ф-м.н., член комиссии;

Комардина Любовь Степановна

- проректор Инновационного Евразийского университета (г.Павлодар), член комиссии;

Исина Нафиса Каирбековна

- доцент Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, к.ф.-м.н., член комиссии;

Бегаилов Ерсеит Бексеитович

- доцент Казахского национального аграрного университета, к.вет.н., член комиссии.

 

18.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Восточно-Казахстанский государственный университет имени С.Аманжолова
2) Восточно-Казахстанский государственный технический университет имени Д.Серикбаева
3) Восточный гуманитарный институт
4) Восточно-Казахстанский региональный университет
5) Филиал Казахстанско-Российского университета (г.Усть-Каменогорск)
6) Филиалы Центрально-Азиатского университета в гг. Усть-Каменогорск
7) Казахстанско-Американский свободный университет (Усть-Каменогорск)
8) Усть-Каменогорский филиал Московского государственного университета экономики, статистики и информатики
9) Филиал Алматинской академии экономики и статистики

 Состав комиссии: 

Ахметов Канат Камбарулы

- проректор Павлодарского государственного педагогического института, д.п.н., председатель комиссии;  

Нухулы Алтынбек

- ректор Инновационного Евразийского университета, д.х.н., профессор, зам.председателя комиссии;

Шоманова Жанат Кайроллиновна

- декан Павлодарского государственного педагогического института, к.х.н., доцент, член комиссии;

Крылова Наталья Федеровна

- зав.кафедры Павлодарского государственного педагогического института, к.ф.н., член комиссии;

Сарсеке Гульнара Адебиетовна

- доцент Павлодарского государственного педагогического института, к.ф.н., член комиссии;

Осипова Серафима Валериановна

- профессор Евразийского инновационного университета, к.п.н., член комиссии; 

Ордабаев Ерсен Капсаметович

- профессор Евразийского инновационного университета, к.т.н., член комиссии;

Ельмуратов Сембай Какенович

- профессор Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова, к.т.н., член комиссии;  

Отенова Гулфира Елубаевна

- доцент Павлодарского государственного педагогического института, к.и.н., член комиссии;

Укибаев Ермек Укибаевич

- доцент Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.т.н., член комиссии;

Жолдыбаева Зухра Исламовна

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., доцент, член комиссии;

Ахметжанова Салтанат Бураевна

- декан Евразийского национального университета имени Л.Гумилева, д.э.н., член комиссии.

 

19.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Семипалатинский государственный университет имени Шакарима
2) Семипалатинский государственный педагогический институт
3) Филиал Казахский гуманитарно-юридического университета (г.Семипалатинск)
4) Филиал Университета «Кайнар» (г.Семипалатинск)
5) Казахский финансово-экономический  институт (г.Семипалатинск)
6) Семипалатинский университет имени М.О.Ауезова
7) Филиал Центрально-Азиатского университета  (г.Семипалатинск)  

 Состав комиссии: 

Кагазбаева Аспет Кенесбековна

- ректор Аркалыкского государственного педагогического института им. И. Алтынсарина, д.п.н., профессор, председатель комиссии;

Кадралинова Марияш Тлеугабыловна

- директор Костанайского гуманитарного колледжа, д.фил.н., профессор, заместитель председателя;

Аяпбекова Алия Ескермесовна

- зав.кафедрой Аркалыкского государственного педагогического института им. И. Алтынсарина, к.геог.н., доцент, член комиссии;

Кенеш Абдилда Сагабибекович

- зав.кафедрой Многопрофильного гуманитарного технического университета, к.п.н., доцент, член комиссии;

Масалимова Алия Рымгазивна

- доцент Казахского национального университета им.Аль-Фараби, к.филос.н., член комиссии;

Морзабаева Раиса Баялинична

- доцент Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, член комиссии;

Шункеева Орынгуль Абдыгалиевна

- ст.преподаватель Актюбинского государственного педагогического института, к.п.н., член комиссии;

Кариев Сабыр

- профессор Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, д.п.н., член комиссии;

Абдукаримова Зауре Турганбаевна

- зав.кафедрой Таразского государственного университета им.М.Х. Дулати, к.ю.н., доцент, член комиссии;

Соколов Сергей Евгеньевич

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, д.т.н., профессор, член комиссии;

Иманова Гульнар Акимовна

- зав.кафедрой Южно-Казахстанского университета им. М. Ауэзова, к.э.н., член комиссии.

    

20.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Павлодарский государственный университет имени С.Торайгырова
2) Филиал Казахского гуманитарно-юридического университета (г.Павлодар)
3) Филиал Казахстанско-Российского университета (г. Павлодар)
4) Филиал Казахского института правоведения и международных отношений
5) Филиал Алматинской академии экономики и статистики (г.Павлодар)
7) Инновационный Евразийский университет

 Состав комиссии: 

 Сыдыков Ерлан Батташевич

 - ректор Семипалатинского государственного педагогического института, д.истор.н., профессор, председатель комиссии;

Жарыкбасова Клара Сауыковна

- начальник учебно-методического управления Семипалатинского государственного педагогического института, к.т.н., заместитель председателя комиссии;

Нуртаев Рамазан Туякович

- зав.кафедрой Алматинской юридической академии КазГЮУ, д.ю.н., профессор, член комиссии;

Мырзабеков Бакыт Ормаханович

- декан Таразского государственного педагогического института, к.ист.н., доцент, член комиссии;

Мамбетбаева Рабига Сейсенбековна

- проректор Семипалатинского юридического института КазГЮУ, член комиссии;

Керимбай Нуржан Нурбергенулы

- зам.декана Казахского национального университета имени аль-Фараби, к.геогр.н., доцент, член комиссии;

Дусипов Еркин Шажиевич

- декан Таразского государственного университета им.М.Х. Дулати, к.ю.н., доцент, член комиссии;

Мукатаева Жанат

- зав.кафедрой Павлодарского государственного педагогического института, к.биол.н., доцент, член комиссии;

Бекмагамбетова Куралай Хамитовна

- профессор Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., член комиссии;

Сартбаева Улдана Кахаровна

- зав.кафедрой Южно-Казахстанского университета им. М. Ауэзова, к.ю.н., доцент, член комиссии.

 

  21.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Павлодарский государственный педагогический институт
2) Екибастузский инженерно-технический институт имени К.Сатпаева
3) Филиалы Казахстанско-Российского университета (г.Екибастуз)
4) Филиал Казахского государственного женского педагогического института (г. Экибастуз)

 Состав комиссии: 

 Темирбеков Нурлан Муханович

- проректор Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева, д.ф-м.н., профессор, председатель комиссии;

Балова Татьяна Григорьевна

- зав.кафедрой Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева, к.т.н., член комиссии;

Мамырханова Аймен Молдагалиевна

- зав.кафедрой Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева, к.ист.н., член комиссии;

Краузе Нина Васильевна

- зав.кафедрой Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева, к.э.н., доцент, член комиссии;

Хапин Александр Владимирович

- зав.кафедры Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева, к.т.н., доцент, член комиссии;

Турысбек Рахымжан Сагымбекулы

- профессор Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, д.ф.н., член комиссии;

Ибраева Елена Муратовна

- доцент Павлодарского государственного университета им. Торайгырова, член комиссии;

Абдрасилов Медетбек

- декан Таразского государственного педагогического института, к.п.н., доцент, член комиссии;  

  

22.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Северо-Казахстанский государственный университет имени М.Козыбаева
2) Казахстанско-Российский университет открытого образования
3) Петропавловский филиал Центрально-Азиатского университета
4) Петропавловский филиал Казахстанско-Российского университета

 Состав комиссии: 

Исагулов Аристотель Зейнуллинович

- первый проректор Карагандинского государственного технического  университета, д.т.н., профессор, председатель;  

Баярдин Алмас Есдаулетович

- зав.кафедрой Казахского государственного агротехнического университета имени С. Сейфуллина, к.э.н., доцент, зам.председателя комиссии;

Алиев Женис Аккожанович

- зав.кафедрой Карагандинского государственного технического  университета, к.т.н., доцент, член комиссии;

Оралова Айгуль Туребаевна

- декан Карагандинского государственного технического  университета, к.т.н., член комиссии;

Кусаинов Капас Кусаинович

- зав.кафедрой Карагандинского государственного университета имени Е. Букетова, д.ф-м.н., профессор, член комиссии;

Мусин Динислам Кариевич

- декан Карагандинского государственного индустрального университета, к.т.н., доцент, член комиссии;

Жаутиков Бахыт Ахатович

- зав.кафедрой Карагандинского государственного технического  университета, к.т.н., доцент, член комиссии;

Мальков Игорь Викторович

- зав.кафедрой Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, к.х.н., доцент, член комиссии;

Пагосян Гайнель

- доцент кафедры Карагандинского государственного университета имени Е.Букетова, к.биол.н., член комиссии;

Джайчибеков Нурболат Жумабекович

- декан Евразийского национального университета им.Л.Н. Гумилева, д.ф.-м.н., профессор, член комиссии;

Парамонов Сергей Геннадьевич

- доцент Алматинского института энергетики и связи, к.э.н., член комиссии.

 

23.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати
2) Университет «Аулие-Ата»
3) Таразский филиал Казахстанско-Российского университета
4) Таразский филиал Международного Казахско-Турецкого университета им.Х.А. Ясауи
5) Таразский филиал Университета «Кайнар»

Состав комиссии: 

 Караев Жаумбай Амантурлиевич

- проректор Казахского государственного женского педагогического института, д.п.н., профессор, председатель комиссии;  

Кириллова Галия Ришатовна

- зам.проректора Казахского национального педагогического университета им.Абая, к.ф.н., доцент, зам.председателя комиссии;

Ермекбаева Ляззат Касымовна

- зав.кафедрой Казахского национального университета имени аль-Фараби, к.э.н., доцент, член комиссии;  

Тилепов Жумат 

- профессор Казахского национального университета им. Аль-Фараби, д.ф.н., член комиссии;

Тилепиев Мурат Шатенович

- доцент Алматинского института энергетики и связи, к.ф.-м.н., член комиссии;

Имандосова Маргарита Булатовна

- декан Казахской академии транспорта  и коммуникаций им. М.Тынышпаева, д.т.н., профессор, член комиссии;

Керимбаев Нурасыл Нурымулы

- доцент Казахского национального педагогического университета им.Абая, к.п.н., член комиссии;

Амребаев Айдар Молдашевич

- доцент Университета международных отношений и мировых языков им. Абылайхана, к.филос.н., член комиссии;

Черкова Людмила Валентиновна

- доцент Карагандинского государственного университета имени Е.Букетова, член комиссии;

Бекенов Тасыбек Нусупбекович

- зав.кафедрой Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, д.т.н., профессор, член комиссии;

Динасылов Алмас Даменович

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., профессор, член комиссии;

Баймаханова Дина Муратовна

- доцент Казахского национального университета имени аль-Фараби, к.ю.н., доцент, член комиссии;

Смагулова Шолпан Асылхановна

- доцент Казахского национального университета имени аль-Фараби, к.э.н., член комиссии.

  

24.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Таразский государственный педагогический институт
2) Институт «Тараз»
3) Гуманитарно-технический институт (г.Каратау)
4) Таразский филиал Академии экономики и статистики
5) Таразский филиал Центрально-Азиатского университета

Состав комиссии: 

Ержанов Нурлан Тельманович

- проректор Павлодарского государственного университета им.С.Торайгырова, д.биол.н., профессор, председатель комиссии;

Абдуов Мухамедкали

- доцент Карагандинского государственного университета им.Е.А. Букетова, д.филол.н., заместитель председателя комиссии;

Леньков Юрий Аркадьевич

- декан Павлодарского государственного университета им.С. Торайгырова, к.т.н., доцент, член комиссии;

Науанова Айнаш Пахуашовна

- доцент Казахского аграрного университета им.С.Сейфуллина, д.биол.н., член комиссии;

Ибраева Людмила Сабитовна

- зав.кафедрой Семипалатинского государственного педагогического института, к.хим.н., доцент, член комиссии;

Бакиров Жетписбай Бакирович

- зав.кафедрой Карагандинского технического университета, д.тех.н., член комиссии;

Абдрасулов Ермек Байахметович

- декан Евразийского национального факультета им.Л.Гумилева, д.юрид.н., профессор, член комиссии;

Байкенова Гульжан Гаусильевна

- профессор Казахстанско-Российского университета (г.Караганда), д.хим.н., член комиссии;

Рахмадиева Слукен Бигалиевна

- профессор Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, д.х.н., член комиссии;

Жургенов Жакенбай Сарсенбаевич

- доцент Казахского национального аграрного университета, к.с-х.н., член комиссии;

Баймуханов Сериктай Какенович

- заместитель директора института Казахского национального технического университета имени К.Сатпаева, к.т.н., доцент, член комиссии.

  

25.  Перечень вузов, подлежащих проверке:

1) Кызылординский гуманитарный университет
2) Университет «Болашак»
3) Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата
4) Кызылординский академический университет экономики, экологии и права

 Состав комиссии: 

 Нурышев Галымжан Жумабаевич

 - ректор Актюбинского государственного педагогического института, д.э.н., профессор, председатель комиссии;

Казембетова Жумагуль Альдиевна

- зав.кафедрой Актюбинского университета имени С.Баишева к.э.н., доцент, заместитель председателя комиссии;

Мукеева Нуржамал Ерсаиновна

- начальник отдела мониторинга Актюбинского государственного педагогического института, к.п.н., член комиссии;

Султангалиева Гульмира Салимжановна

- декан Актюбинского государственного педагогического института, д.и.н., профессор, член комиссии;

Туребаева Клара Жаманбаевна

- зав.кафедрой Актюбинского государственного педагогического института, к.п.н., доцент, член комиссии;

Тектіғұл Жанна Орынбасаровна

- зав.кафедрой Актюбинского государственного педагогического института, д.фил.н., профессор, член комиссии;

Темирова Айгуль Муратовна

- доцент Актюбинского государственного педагогического института, к.бил.н., член комиссии;

Сеилханова Рахиля Бекисовна

- зав.кафедрой Актюбинского университета имени С. Баишева, к.ф-м.н., доцент, член комиссии;

Исмаилова Жамиля Азимбековна

- доцент Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.ф.н., член комиссии;

Айтжанов Нургали Мухамбетсагиевич

- доцент Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., член комиссии;

Исмаилов Атакожа Айдарович

- старший преподаватель Южно-Казахстанского университета им. М. Ауэзова, к.ю.н., член комиссии.

  

26.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Актюбинский государственный университет имени К.Жубанова
2) Актюбинский университет имени С.Баишева
3) Актюбинский филиал Казахского гуманитарно-юридического университета
4) Актюбинский филиал Казахстанско-Российского университета
5) Актюбинский филиал КазАТК имени М.Тынышпаева

 Состав комиссии: 

Бисенов Кылышбай Алдабергенович

 - ректор Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата, д.т.н., профессор, председатель комиссии; 

Кудияров Рахим Искендирович

- проректор Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата, к.с.-х.н, зам.председателя комиссии;

Жунисов Абайбек Талгатович

- проректор Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата, к.т.н, член комиссии;

Уразбаев Нурлан Жеткергенович

- директор Департамента экономики и финансов Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата, к.э.н., член комиссии;

Омаров Кали Абдиевич

- начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата, член комиссии;

Жарекеев Куаныш Жаксыбаевич

- ст. преподаватель Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата, член комиссии;

Смагулова Кулжехан Разиновна

- зав.кафедрой Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.п.н., доцент, член комиссии;

Медеуов Улукбек Идрисович

- декан Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., доцент, член комиссии;

Аязбаев Талгат

- декан Международного Казахско-Турецкого университета имени Х.А. Яссави (г. Тараз), к.ф-м.н., член комиссии.

  

27.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

Актюбинский государственный педагогический институт
Актюбинский университет «Дуние»
Казахско-Русский международный университет
Актюбинский филиал Центрально-Азиатского университета
Актюбинский филиал Алматинской академии экономики и статистики

 Состав комиссии: 

Саурбаев Биржан Сарсенбекович

- проректор Актауского государственного университета имени Ш. Есенова, председатель комиссии;   

Айткулов Алпамыс Уразаханович

- профессор Актауского государственного университета имени Ш. Есенова, д.т.н., зам. председателя комиссии;

Сугиров Жиенбек Умирзаевич

- зав.кафедрой Актауского государственного университета имени Ш. Есенова, д.т.н., профессор, член комиссии;

Аренова Асыл Хадыржановна

- доцент Актауского государственного университета имени Ш. Есенова, д.п.н., член комиссии;

Саймаганбетова Гаухар Амангельдиевна

- зав.кафедрой Актауского государственного университета имени Ш. Есенова, к.э.н., член комиссии;

Касаева Асыл Аманжоловна

- доцент Актауского государственного университета имени Ш. Есенова, к.п.н., член комиссии; 

Сариев Амангельды Дулатович

- профессор Атырауского института нефти и газа, к.ф-м.н., член комиссии;

Кожербаева Газиза Нургалиевна

- зав.кафедрой Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.п.н., доцент,  член комиссии;

Стояк Вячеслав Владимирович

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., профессор, член комиссии;

Акмагамбетова Аида Даукараевна

- зав.кафедрой Кызылординского государственного университета им.Коркыт Ата, к.э.н., член комиссии

  

28.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Актауский государственный университет им.Ш.Есенова
2) Международная академия труда
3) Мангистауский институт “Болашак”
4) Актауский филиал Карагандинского государственного университета им.Е.А.Букетова
5) Актауский филиал Казахской академии транспорта и коммуникаций им.М.Тынышпаева
6) Актауский филиал Университета «Кайнар»
7) Актауский филиал Центрально-Азиатского университета

 Состав комиссии: 

 Бозымов Казыбай Караевич

 - ректор Западно-Казахстанского  аграрно-технического университета имени Жангир хана, д.в.н., профессор,  председатель комиссии;

Насамбаев Едиге Гапуевич

- проректор Западно-Казахстанского  аграрно-технического университета, д.с/х.н., профессор,  заместитель председателя комиссии;  

Мукаева Алтынай Мухамеджановна

- начальник учебного процесса Западно-Казахстанского  аграрно-технического университета, член комиссии;

Тюрин Анатолий Николаевич

- директор института нефти, газа и отраслевых технологий Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана, к.т.н., доцент, член комиссии;

Губашев Нуркен Маратович

- зав.кафедрой Западно-Казахстанского  аграрно-технического университета имени Жангир хана, к.с/х.н., доцент, член комиссии;

Шахарова Алия Еркимбаевна

- зав.кафедрой Западно-Казахстанского  аграрно-технического университета имени Жангир хана, к.э.н., доцент,  член комиссии;

Ибыжанова Айжан  Джексембаевна

- старший преподаватель Западно-Казахстанского  аграрно-технического университета имени Жангир хана к.э.н., член комиссии;

Ихсанов Кайрбек Айтжанович

- зав.кафедрой Западно-Казахстанского  инженерно-технологического университета, ст. преподаватель,  член комиссии;

Байсерке Лесхан Амирбекович

- профессор Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, д.п.н., член комиссии.

  

29.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Атырауский государственный университет имени Х.Досмухамедова
2) Атырауский институт нефти и газа
3) Атырауский инженерно-гуманитарный институт
4) Атырауский филиал Казахстанско-Российского университета

 Состав комиссии: 

 Ерназаров Жаскайрат Тлеккабылович

 - проректор Западно-Казахстанского государственного университета имени М.Утемисова, к.ист.н., председатель комиссии;

Ахметов Мереке Гусманович

- доцент Западно-Казахстанского государственного университета имени М. Утемисова, к.пед.н., заместитель председателя комиссии;

Амельченко Валентин Иванович

- доцент Западно-Казахстанского государственного университета имени М. Утемисова, к.г.н., член комиссии;

Ниязова Райгуль Есенгелдиевна

- зав. кафедрой Западно-Казахстанского государственного университета имени М.Утемисова, к.биолог.н., член комиссии;

Аронов Куспан Гумарович

- доцент Западно-Казахстанского государственного университета имени М.Утемисова, к.филол.н.,  член комиссии;

Нестеренко Галина Ивановна

- зав.кафедрой Западно-Казахстанского государственного университета имени М.Утемисова, к.э.н.,  член комиссии;

Даухарин Жанболат Казиевич

- доцент Западно-Казахстанского института языков и менеджмента «Евразия», к.э.н., член комиссии;

Бекмашева Актоты Нигметовна

- преподаватель Западно-Казахстанской гуманитарной академии, к.филол.н., член комиссии;

Идирисов Жумабай Молдакадырович

- доцент Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, к.ф.-м.н., член комиссии;

Искаков Серго Ильясович

- доцент Казахского национального аграрного университета, к.с-х.н., член комиссии;

Турарова Айсулу Нурдуновна

- зав.кафедрой Таразского государственного педагогического института, к.ф.н., член комиссии.

 

 30.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Западно-Казахстанский государственный университет имени М.Утемисова
2) Западно-Казахстанский инженерно-технологический университет
3) Уральская академия труда и социальных отношений
4) Западно-Казахстанский институт языков и менеджмента «Евразия»
5) Уральский филиал Центрально-Азиатского университета

 Состав комиссии: 

 Имангалиев Асхат Салимович

- ректор Атырауского государственного университета им.Х.Досмухамедова, д.п.н., профессор, председатель комиссии;

Жанузаков Ислам Исагалиевич

- декан факультета Атырауского института нефти и газа, к.т.н., профессор, зам.председателя комиссии;

Шаяхметова Жанна Бекболовна

- зав.кафедрой Актюбинского государственного университета им. К. Жубанова, к.ю.н., доцент, член комиссии;

Диарова Динаш Муфтаховна

- профессор Атырауского института нефти и газа, к.ф-м-н., член комиссии;

Хасанова Жамила Садыковна

- проректор Атырауского инженерно-гуманитарного института, к.п.н., доцент, член комиссии;

Нагимов Шахман

- зав.кафедры Атырауского государственного университета им.Х.Досмухамедова, к.п.н., член комиссии;

Садыкова Айсулу Тажигалиевна

- зав.кафедрой Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова, к.ф.н., профессор, член комиссии;

Утепкалиева Кунсулу Мусаевна

- старший преподаватель Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова, к.э.н., член комиссии;

Кенжегалиева Зита Жанбаевна

- начальник учебного отдела Атырауского государственного университета им.Х. Досмухамедова, член комиссии;

Фаизова Эльмира Ричардовна

- начальник офиса регистратора Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.э.н., доцент, член комиссии;

Дворников Валерий Александрович

- начальник научно-исследовательского сектора Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., доцент, член комиссии.

  

31.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана
2) Западно-Казахстанская гуманитарная академия
3) Уральский филиал Казахско-Русского международного университета
4) Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем

 Состав комиссии: 

Ахметов Сайранбек Максутович

- проректор Атырауского института нефти и газа, председатель комиссии; 

Шабдиров Дарын Насипкалиевич

- профессор Атырауского института нефти и газа,  к.ф-м.н., заместитель председателя комиссии;

Зайдемова Жанылсын Калидуллаевна

- зав.кафедрой Атырауского института нефти и газа, к.т.н., доцент, член комиссии;

Жоламанова Зауре Камзиевна

- профессор Атырауского института нефти и газа, к.т.н., член комиссии;

Сеитов Айдынгали Кабдыгалиевич

- профессор Атырауского института нефти и газа, к.т.н., член комиссии;

Айбаров Кенжан Айдынович

- доцент Атырауского института нефти и газа, член комиссии;

Куанов Магипар Саламатович

- декан Атырауского инженерно-гуманитарного института, к.г.н., доцент, член комиссии;

Султангалиева Райгуль Куангалиевна

- зав.кафедрой Атырауского инженерно-гуманитарного института, магистр менеджмента, член комиссии;

Жанакулов Тауекел Жумабекович

- зав.кафедрой Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.ф.н., профессор, член комиссии;

Хисаров Булат Джантемирович

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., профессор, член комиссии;

Медетова Малика Едигеевна

- зав.кафедрой Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана, к.ф.н., член комиссии.

  

32.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Костанайский государственный педагогический институт
2) Костанайский гуманитарный институт
3) Костанайский филиал Центрально-Азиатского университета
4) Костанайский социально-технический университет  З.Алдамжара
5) Рудненский индустриальный институт (г.Рудный)

 Состав комиссии: 

 Адилов Жексенбек Макеевич

- ректор Семипалатинского государственного университета имени Шакарима, д.э.н., профессор, председатель комиссии;

Кадысова Роза Жумабаевна

- проректор Павлодарского государственного университета имени с. Торайгырова, д.и.н., профессор, заместитель председателя комиссии;

Хацевский Владимир Филатович

- зав.кафедрой Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, д.т.н., профессор, член комиссии;

Ахметжанов Бейсен Ахметжанович

- зав.кафедрой Восточно-Казахстанского государственного университета имени с. Аманжолова, к.ф.н., доцент, член комиссии;

Исмаилова Гайнигуль Кабидуллиновна

- зав.кафедрой Семипалатинского государственного университета имени Шакарима, к.филол.н., доцент, член комиссии;

Канаева Алия Кайнархановна

- зав.сектором Семипалатинского государственного университета имени Шакарима, член комиссии;

Мукажанов Владимир Николаевич

- проректор Алматинского института энергетики и связи, д.т.н., профессор, член комиссии;

Ким Наталья Павловна

- зам.начальника Костанайского юридического института, д.п.н., профессор, полковник, член комиссии;

Дугалова Гулнар Нажимиденовна

- профессор Казахстанско-Британского технического университета, член комиссии.

  

33.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова
2) Аркалыкский государственный педагогический институт им. Ы.Алтынсарина
3) Костанайский филиал Казахстанско-Российского университета
4) Костанайский филиал Челябинского государственного университета

 Состав комиссии: 

Найзабеков Абдрахман Батырбекович

- ректор  Карагандинского государственного индустриального университета, д.т.н., профессор, председатель комиссии;

Хамзин Салават Аюпович

- проректор Карагандинского гуманитарно-индустриального университета, к.т.н., доцент, заместитель председателя комиссии;

Гуменчук Оксана Николаевна

- доцент Карагандинского гуманитарно-индустриального университета, к.п.н., член комиссии;

Кукушкина Анфиса Рифкатовна

- проректор Многопрофильного гуманитарно- технического университета,   к.п.н., член комиссии;

Швойк Виктор Федорович

- зав.кафедрой Карагандинского  государственного технического университета, к.т.н., доцент, член комиссии;

Мустафина Елена Николаевна

- ведущий специалист учебного отдела Карагандинского гуманитарно-индустриального университета, член комиссии;

Турлаев Андрей Викторович

- доцент Карагандинского государственного университета имени Е.А.Букетова, к.ю.н., член комиссии;

Жакупова Сайра Хаджимуратовна

- доцент, института «Лингва» (г.Караганда), к.фил.н., член комиссии;

Кошербаева Газиза Нургалиевна

- зав.кафедрой Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.п.н., доцент, член комиссии;

Денисенко Владислав Иосифович

- декан Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., профессор, член комиссии;

Мажитаева Шара Мажитаевна

- декан Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., профессор, член комиссии.

  

34.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Кокшетауский институт экономики и менеджмента
2) Кокшетауский университет им. А.Мырзахметова
3) Кокшетауский университет
4) Кокшетауский филиал Казахстанско-Российского университета
5) Кокшетауский филиал Центрально-Азиатского университета 
6) Кокшетауский филиал Алматинской академии экономики и статистики
7) Кокшетауский филиал Юридического института  «Фемида»
8) Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова

 Состав комиссии: 

Майер Федор Федорович

- проректор Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова, к.ф.-м.н., профессор, председатель комиссии;  

Кужукеев Женис-Нуры Мурзатаевич

- профессор Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова, к.ф.-м.н., заместитель председателя комиссии;  

Тегза Александра Алексеевна

- доцент Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова, к.вет.н., член комиссии; 

Ахметова Бигайша Зейнульевна

- доцент Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова, к.филол.н., член комиссии;

Ерменбаева Гульжан Какимбековна

- ст.преподаватель Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова, к.ист.н., член комиссии;

Ким Геннадий Сергеевич

- ст.преподаватель Костанайского социально-технического университета им. З.Алдамжара,  к.э.н., член комиссии;

Билан Ольга Ринатовна

- доцент Костанайского социально-технического университета им. З.Алдамжара, к.биол.н., член комиссии;  

Тусупбеков Маргулан Болатович

- зам.декана Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, к.э.н., член комиссии;

Утянов Алибек Мурзагалиевич

- профессор Казахского национального аграрного университета, д.биол.н., член комиссии;

Бижигитов Темирхан

- зав.кафедрой Таразского государственного педагогического института, к.ф.-м.н., член комиссии. 

  

35.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Национальная академия музыки
2) Казахский гуманитарно-юридический  университет
3) Евразийский гуманитарный институт
4) Институт менеджмента и международных отношений (г.Астана)
5) Акмолинский университет технологии и бизнеса
6) Астанинский филиал Центрально-Азиатского университета

 Состав комиссии: 

Куанышбаев Сейтбек Бекенович

- проректор Костанайского государственного педагогического института, к.геогр.н., доцент, председатель комиссии;

Ярочкина Елизавета Викторовна

- старший преподаватель Костанайского государственного педагогического института, к.ист.н., заместитель председателя;

Отеули АббатТолегенович

- старший преподаватель Костанайского государственного педагогического института, член комиссии;

Гаипов Зулфухар Султанович

- зам.декана Казахского национального университета им.аль-Фараби, к.полит.н., доцент, член комиссии;

Балаклейская Лариса Александровна

- доцент Костанайского социально-технического университета, к.т.н., член комиссии;

Дорошек Екатерина Леонидовна

- проректор Костанайского института Казахстаско-Российского университета, к.филос.н., член комиссии;

Кусембаев Салимжан Хаирович

- доцент Рудненского индустриального института, к.т.н., член комиссии;

Котлярова Тамара Григорьевна

- доцент Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, к.ф.н., член комиссии;

Мадиев Галижан Рахимжанович

- доцент Казахского национального аграрного университета, к.э.н., член комиссии;

Аладьина Ангелина Алексеевна

- доцент Таразского государственного педагогического института, к.ф.н., член комиссии;

Сыздыкова Зара Наурызбаевна

- доцент Евразийского национального университета имени Л.Гумилева, к.ф.-м.н., член комиссии.

  

36.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Евразийский национальный университет имени Л.Гумилева
2) Казахстанский университет экономики, финансов и международной торговли
3)  Институт управления
4) Университет «Туран-Астана»
5) Астанинский филиал КазАТК имени М.Тынышпаева
6) Астанинский филиал Казахского экономического университета им. Т.Рыскулова

 Состав комиссии: 

 

 Газалиев Арыстан Мауленович

- ректор Восточно-Казахстанского государственного университета им. С.Аманжолова, д.х.н., академик НАН РК, председатель комиссии;

Перминов Андрей Васильевич

- доцент Восточно-Казахстанского государственного университета им. С.Аманжолова, к.п.н., заместитель председателя;

Глотов Борис Николаевич

- декан Карагандинского государственного технического университета, к.т.н., член комиссии;

Обухов Юрий Дмитриевич

- доцент Карагандинского государственного технического университета, к.т.н., член комиссии;

Заитов Владимир Идрисович

- доцент Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева, к.п.н., член комиссии;

Жукенова Раушан Жунусовна

- профессор Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева, к.х.н., член комиссии;

Цапова Ольга Александровна

- зав.кафедрой Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева, к.э.н., член комиссии;

Кашерова Бахыт Нургалиевна

- доцент Карагандинской государственной медицинской академии, к.м.н., член комиссии;

Жумабеков Абдуахан Абдрашулы

- зав.кафедрой Таразского государственного университета им.М.Х. Дулати, д.т.н., профессор, член комиссии;

Аршидинов Маликжан Мамежанович

- декан Алматинского института энергетики и связи, к.х.н., профессор, член комиссии;

Тажибаева Сауле Жаксылыкбаевна

- проректор Таразского государственного педагогического института, д.ф.н., доцент, член комиссии.

 

37.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Казахский государственный аграрно-технический университет имени С.Сейфуллина
2) Казахстанско-Российский университет
3) Астанинский филиал Университета «Кайнар»
4) Астанинский филиал Алматинской академии экономики и статистики
5) Филиал Московского государственного университета имени М.Ломоносова
6) Институт международного права и международного  бизнеса «Данекер»

 Состав комиссии: 

 Жунусов Талгат Турлыбекович

- проректор Кокшетауского государственного университета имени Ш. Уалиханова, д.т.н., председатель комиссии; 

Тушанов Ерлан Файзулинович

- зав.кафедрой Кокшетауского государственного университета имени Ш.Уалиханова, к.т.н., заместитель председателя комиссии;

Шапауов Алиби Кабыкенович

- зав.кафедрой Кокшетауского государственного университета имени Ш.Уалиханова, к.филол.н., член комиссии;

Ахмедьяров Ербол Амантаевич

- зам.декана Кокшетауского государственного университета имени Ш.Уалиханова, член комиссии;

Шорникова Ольга Николаевна

- преподаватель Кокшетауского государственного университета имени Ш.Уалиханова, член комиссии;

Сергазина Самал Мубарауовна

- преподаватель Кокшетауского государственного университета имени Ш.Уалиханова, член комиссии;

Конурова Зухра Канатовна

- зав.кафедрой Кокшетауского государственного университета имени Ш.Уалиханова, к.п.н.,  член комиссии;

Платоненко Ольга Михайловна

- проректор Кокшетауского института экономики и менеджмента, к.филос.н., член комиссии;

Нурманбетова Джамиля Нусупжановна

- первый проректор Евразийского национального университета им.Л.Н.Гумилева, д.ф.н., профессор, член комиссии;

Куралбаев Зауытбек

- профессор Алматинского института энергетики и связи, д.ф.-м.н., член комиссии;

Халиков Калимулла Халикович

- зав.кафедрой Казахского национального университета имени Аль-Фараби, д.ю.н., профессор, член комиссии;

Кулушев Ситкали Максутович

- проректор Актюбинского государственного университета имени К.Жубанова, к.ю.н., доцент, член комиссии;

Жапсарбаева Лейля Курмантаевна

- старший преподаватель Евразийского национального университета имени Л.Гумилева, к.ф.-м.н., член комиссии.

О Комитете
Руководство
Номенклатура специальностей научных работников
Бюллетень Комитета
Концепция совершенствования системы аттестации
Приказы
Инструктивные письма
Списки утверждённых соискателей
Перечень диссертационных советов
Перечень научных изданий
Перечень ведущих организаций
Перечень вузов, имеющих лицензии
Перечень пунктов проведения ЕНТ
Объявления о защите докторских диссертаций

Международная деятельность

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...

Для обсуждения!

проект "Программа и методические рекомендации по организации проведения госаттестации ..."
проекты нормативных правовых документов по подготовке докторов PhD
2005-2008 © Комитет по контролю в сфере образования и науки
При любом использование материалов сайта гиперссылка на сайт www.educontrol.kz обязательна.