По техническим наукам

Организация,

адрес

Шифр ДС

(пред.)

 Специальности

Академия гражданской авиации,

г.Алматы, ул. Ахметова, 48

;

 К14.61.20

(Алдамжаров К.Б.)

05.02.22 – Организация производства

Алматинский институт энергетики и связи,
г.Алматы, ул.Байтурсынова, 126

 Д14.02.04
(Сагитов П.И.)

05.09.03 – Электротехнические комплексы и системы;
05.14.08 – Энергоустановки на основе возобновляемых видов энергии;

05.09.10 - Электротехнология 

 ОД14.61.31
(Дюсебаев М.К.)

05.26.01 – Охрана труда;
05.26.03 – Пожарная и промышленная безопасность

Алматинский "НИИстромпроект",
г. Алматы, Радостовца, 152/б

;

 ОД14.03.01
(Кулибаев А.А.)

05.23.05 - Строительные материалы и изделия;
05.17.11 – Технология керамических, силикатных и тугоплавких неметаллических материалов

Алматинский технологический университет,
г. Алматы, Толеби, 100

;

 Д14.61.17а
(Рскелдиев Б.А.)

05.18.01 - Технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодоовощной продукции и виноградарства;
05.18.04 – Технология мясных, молочных, рыбных продуктов  холодильных производств; 
05.18.12 – Процессы и аппараты пищевых производств

 К14.63.02
(Рыскулова Б.Р.)

05.19.02 – Технология и первичная обработка текстильной и легкой промышленности;
05.19.04 - Технология швейных изделий

Атырауский институт нефти и газа,
г.Атырау, пр.Азаттык, 1

;

 Д14.50.03

(Сериков Т.П.)

02.00.13 – Нефтехимия;
25.00.15 - Технология бурения и освоения скважин;
25.00.17 – Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

Восточно-Казахстанский  технический

университет им. Д.А. Серикбаева,
г. Усть-Каменогорск, ул. Набережная Красных орлов, 19

;

 ОК14.29.14
(Адрышев А.К.)

25.00.22 – Геотехнология (подземная, открытая и строительная);
25.00.36 – Геоэкология

Евразийский национальный университет

им. Л.Н. Гумилева,

г. Астана, ул. Мунайтпасова, 5

 

 

 Д14.61.17

(Жусупбеков А.Ж.)

 01.02.07 – Механика сыпучих тел, грунтов и горных пород;

05.23.02 – Основания и фундаменты;

05.23.08 – Технология и организация строительства

Д14.61.01

(Жумагулов Б.Т.)

05.13.01 - Системный анализ, управление и обработка информации;

05.13.11 – Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей;

05.13.18 - Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ 

Институт гидрогеологии и гидрофизики,

г. Алматы

ОД53.13.01

(Махмутов Т.Т.) 

25.00.07 - Гидрогеология

Институт горного дела им. Д.А. Кунаева,

г. Алматы, пр. Абая, 191

Д53.03.07

(Галиев С.Ж.)

05.26.01 – Охрана труда;

25.00.20 - Геомеханика, разрушение пород взрывом, рудничная аэрогазодинамика;

25.00.22 – Геотехнология (подземная, открытая и строительная)

Институт математики,

г. Алматы, ул. Пушкина, 125

;

ОД53.12.01

(Пак И.Т.)

05.13.15 - Вычислительные машины и системы;

05.13.18 – Математическое моделирование, вычислительные методы и комплексы программ

Институт металлургии и обогащения,

г. Алматы, ул. Шевченко, 29/35

Д53.17.01

(Бектурганов Н.С.)

05.16.02 - Металлургия черных, цветных и редких металлов;

25.00.13 - Обогащение полезных ископаемых 

Институт механики и машиноведения

им. У.А. Джолдасбекова,

г. Алматы, Академгородок, 60

ОД53.02.01

(Уалиев Г.У.)

05.02.18 - Теория механизмов и машин;

01.02.06 – Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры

ОД53.40.02

(Тюреходжаев А.Н.)

01.02.04 – Механика деформируемого твердого тела;

01.02.07 - Механика сыпучих тел, грунтов и горных пород

Институт химических наук им. А.Б. Бектурова, 

г. Алматы, Уалиханова, 106

Д53.39.01

(Джусипбеков У.Ж.)

05.17.01 - Технология неорганических веществ;

02.00.01 – Неорганическая химия

Казахская академия транспорта и коммуникаций, 

г. Алматы, Шевченко, 97

;

Д14.11.01

(Кабашев Р.А.)

05.05.04 - Дорожные, строительные  и подъемно-транспортные машины

Д14.45.02

(Кобдиков М.А.)

05.22.06 - Железнодорожный путь, изыскание и проектирование железных дорог;

05.22.08 – Управление процессами перевозок;

05.23.11 – Проектирование и строительство дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей

Казахская головная  архитектурно-строительная академия,

г. Алматы, Рыскулбекова, 28

;

Д14.50.04

(Кусаинов А.А.)

05.23.01 – Строительные конструкции, здания и сооружения;

05.23.17 – Строительная механика;

18.00.01 – Теория и история архитектуры, реставрация и реконструкция историко-артитектурного наследия

Казахский государственный агротехнический университет им.С.Сейфуллина,

г. Астана, пр. Победы, 116

;

ОК14.29.27

(Костюченков Н.В.)

05.20.01 – Технологии и средства механизации сельского хозяйства

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Казахский национальный технический

университет им. К.И. Сатпаева,

г. Алматы, Сатпаева, 22

;

Д14.15.07

(Уманец В.Н.)

25.00.16 - Горнопромышленная и нефтегазопромысловая геология, геофизика, маркшейдерское дело и геометрия недр;

25.00.36 – Геоэкология.

К14.17.02

(Давильбеков Н.Х.)

05.03.01 – Технология и оборудование механической и физико-технической обработки;

05.03.05 - Технологии и машины обработки давлением

ОД14.13.01

(Садыков Д.Ш.)

25.00.10 – Геофизика, геофизические методы поисков полезных ископаемых

Д14.61.23

(Ракишев Б.Р.)

05.05.06 – Горные машины;

25.00.21 - Теоретические основы проектирования горнотехнических систем;

25.00.22 – Геотехнология.

ОД14.13.03

(Шукаев Д.Н.)

 

05.13.01 - Системный анализ, управление и обработка информации;

05.13.06 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами;

05.13.10 – Управление в  социальных и экономических системах.

Д14.50.07

(Омаров А.К.)

05.16.01 - Металловедение и термическая обработка  металлов;

05.16.02 – Металлургия черных, цветных и редких металлов;

05.17.01 – Технология неорганических веществ

Д14.61.25

(Мырзахметов М.М.) 

05.23.04 - Водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов;

05.26.02 – Безопасность в чрезвычайных ситуациях

Казахский национальный университет им. аль-Фараби,

г. Алматы, пр.аль-Фараби, 71 

;

Д14А.01.08

(Ершин Ш.А.) 

01.04.14 - Теплофизика и теоретическая теплотехника

Казахский научно–исследовательский

институт энергетики им. Ш.Ч.Чокина,

г. Алматы, ул. Байтурсынова, 126

 Д53.06.01
(Трофимов Г.Г.)

05.14.02 – Электростанции и электроэнергетические системы;
05.14.04 – Промышленная теплоэнергетика

Казахский университет путей сообщения,

г. Алматы, м-он Жетысу, 1, д.32а

;

Д14.61.45

(Омаров А.Ж.)

 05.22.06 - Железнодорожный путь, изыскание и проектирование железных дорог;

05.05.04 – Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины

Карагандинский государственный

технический университет,

г. Караганда, б.Мира, 56

Д14.61.05

(Хамимолда Б.Ж.)

05.26.03 – Пожарная и промышленная безопасность;

25.00.16 – Горнопромышленная и нефтегазопромысловая геология, геофизика, маркшейдерское дело и геометрия недр;

25.00.22 – Геотехнология (подземная, открытая и строительная)

Д14.22.01

(Малыбаев С.К.)

05.05.04 – Дорожные, строительные и подъемно-транспорные машины;

05.05.06 – Горные машины

Научно-производственный центр механизации

сельского хозяйства,

г. Алматы, пр. Райымбека, 312

ОД53.09.03

(Сеитбеков Л.С.)

05.20.01 - Технологии и средства механизации сельского хозяйства;

05.20.02 – Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве;

05.20.04 – Технологии и средства технического обслуживания в сельском хозяйстве

Научно-технический инженерный центр "Легпром",

г. Алматы, ул.Фурманова, 50

ОК55.01.01

(Джомартов А.Ч.)

05.02.13 - Машины, агрегаты и процессы легкой промышленности;

05.19.04 – Технология швейных изделий;

05.19.05 – Технология кожи и меха

Научно-производственный центр перерабатывающей

и пищевой промышленности,

г. Алматы, пр. Гагарина, 238а

;

Д55.04.01

(Избасаров Д.С.)

05.18.01 - Технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодоовощной продукции и виноградарства; 

05.18.12 – Процессы и аппараты пищевых производств

Республиканский центр по комплексной переработке минерального сырья,

г. Алматы, Жандосова, 67

;

Д14.45.07

(Жарменов А.А.)

05.17.03 - Технология электрохимичсеких процессов и защита от коррозии;

25.00.35 – Геоинформатика

Семипалатинский государственный университет

им. Шакарима,

г.Семипалатинск, ул.Глинки, 20а

ОК14.50.13

(Туменов С.Н.)

05.18.04 - Технология мясных, молочных, рыбных продуктов и холодильных производств;

05.18.12 – Процессы и аппараты пищевых производств

Таразский государственный университет

им. М.Х. Дулати,

г. Тараз, Сулейманова, 7

=section&id=32&Itemid=99 

ОД14.14.01

(Мустафаев Ж.С.)

05.23.07 - Гидротехническое  строительство;

06.01.02 – Мелиорация, рекультивация и охрана земель

Д14.13.02

(Омарбекулы Т.)

25.00.36 – Геоэкология

Химико-металлургический институт им. Абишева,

г. Караганда, Ермекова, 63

;

Д53.40.01

(Толымбеков М.Ж.)

05.16.02 – Металлургия черных, цветных и редких металлов

Южно-Казахстанский государственный университет им. М.О. Ауэзова,

г. Шымкент, пр.Тауке хана, 5

;

Д14.23.02

(Шакиров Б.С.)

05.17.01 - Технология неорганических веществ;

05.17.11 – Технология силикатных и тугоплавких неметалических материалов;

25.00.36 – Геоэкология

Д14.23.01

(Айнабеков А.И.)

05.17.08 - Процессы и аппараты химических технологий; 

01.02.04 – Механика деформируемого тела;

01.02.06 – Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры

 

 

 

 

 

О Комитете

Руководство

Номенклатура специальностей научных работников

Бюллетень Комитета

Концепция совершенствования системы аттестации

 

 

 

 

Приказы

Инструктивные письма

Списки утверждённых соискателей

Перечень диссертационных советов

Перечень научных изданий

Перечень ведущих организаций

Перечень вузов, имеющих лицензии

Перечень пунктов проведения ЕНТ

Объявления о защите докторских диссертаций

 

 

Международная деятельность

 

Проект TACIS «Поддержка развития и мониторинга системы обеспечения качества ...

 

 

 

Для обсуждения!

 

Предложения по изменению НПА по системе аттестации научных и научно-педагогических кадров

проект "Программа и методические рекомендации по организации проведения госаттестации ..."

проекты нормативных правовых документов по подготовке докторов PhD