Главная >> Вопрос-ответ

Добавление записи в гостевую книгу
Изображение CAPTCHA для предотвращения спама 
Отображение результатов 1 до 5 из 301
 

Асланбек Марданов

06-04-12 23:01

Я, Марданов Асланбек Набиевич, являюсь инвалидом 2-ой группы, с детства, Зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя занимаюсь обслуживание в сфере информационных технологий. ремонт (диагностика состояния, восстановление исправности или работоспособности технического устройства, замена элементов, починка, устранение повреждений) и.т.д. Получение лицензии на эти выдают или разрешения ?

Комментарий:

Вопросы обслуживания в сфере информационных технологий касательно ремонта (диагностика состояния, восстановление исправности или работоспособности технического устройства, замена элементов, починка, устранение повреждений) не относится к образовательной деятельности и не входит в компетенцию Комитета контроля в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан.
В этой связи, Вам необходимо обратится в местные исполнительные органы по месту регистрации.

 

Людмила

06-04-12 17:07

Добрый день!
Требуется ли получение лицензии для организации корпоративного университета, осуществляющего программы повышения квалификации без выдачи сертификатов государственного образца?

Комментарий:

Согласно статьи 23 Закона Республики Казахстан «О лицензировании» повышение квалификации специалистов не относится к подвидам образовательной деятельности, которые подлежат лицензированию.
В этой связи, сообщаем, что для осуществления образовательной деятельности по повышению квалификации специалистов не требуется наличии лицензии.

 

Елена

06-04-12 15:46

Добрый день!
Подскажите, где можно получить информацию по оценке степени риска университетов Казахстана.

Комментарий:

Совместный приказ МОН РК (№ 55 от 11.02.11 г.) и МЭРТ РК (№ 37 от 16.02.11 г.) Об утверждении критериев оценки степени риска и формы проверочного листа в сфере частного предпринимательства по проверкам за системой образования размещен на сайте Комитета в разделе "Постлицензионный контроль".
В настоящее время разработаны проект новых критериев оценки степени риска. После их утверждения. они будут размещены на сайте Комитета.

 

mzovo Ахметова

04-04-12 18:18

скажите пожалуйста, для получения ассоциированного профессора можно ли публиковать статьи с импак-фактором в соавторстве или только единолично

Комментарий:

Для получения ассоциированного профессора статьи в международных журналах, имеющих ненулевой импакт-фактор можно опубликовать в соавторстве.

 

Ахат Кайраков

04-04-12 18:05

Разъясните мне, могу ли я получить звание ассоциативного профессора автоматически, если имею степень кандидата наук (ВАК РФ 2000г.), имею звание доцента (ВАК РФ 2010) по кафедре высшей математики и непрерывный научно-педагогический стаж в России более 10 лет. Если да, то как это сделать?

Комментарий:

Ученое звание ассоциированного профессора (доцента) присваивается лицам, имеющим ученую степень Республики Казахстан.
Являясь кандидатом наук Российской Федерации, Вы не можете получить звание автоматически, Вам надо пройти процедуру признания эквивалентности ученых степеней, полученных за рубежом гражданами Республики Казахстан, иностранцами и лицами без гражданства, получившим ученую степень за рубежом.