Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Официальные документы   / Приказы   / Приказ Комитета от 09.04.2007 г. N 270 
Приказ Комитета от 09.04.2007 г. N 270

О проверке на соблюдение
законодательства Республики Казахстан
об образовании

 Во исполнение приказа Министра образования и науки Республики Казахстан N156 от 3 апреля 2007 года «О проверке высших учебных заведений» ПРИКАЗЫВАЮ:
 1. Провести проверки высших учебных заведений Республики Казахстан на соблюдение законодательства Республики Казахстан в период с 12 апреля по 26 апреля 2007 года (не считая времени нахождения в пути) и утвердить составы комиссий согласно приложению 1.
 2. Руководителям вузов обеспечить участие членов комиссий в проверке организаций образования и произвести оплату их командировочных расходов в установленном законодательством порядке Республики Казахстан.
 3. Руководителям проверяемых организаций образования создать необходимые условия для работы комиссии.
 4. Председателям комиссий представить отчет по результатам проверки в Комитет по надзору и аттестации в сфере образования и науки МОН РК к 28 апрелю 2007 года.
 5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Андабекова Ш.А.

Председатель                                    Т. Балыкбаев                                                       

 

Приложение 1
к приказу Председателя Комитета по надзору и аттестации
в сфере образования и науки МОН РК

от 9 апреля 2007 года N270

 

1.  Перечень вузов, подлежащих проверке:

1) Казахский национальный университет имени аль-Фараби
2) Казахстанский институт права и международных отношений
3) Каспийский общественный университет
4) Алматинский гуманитарно-технический университет
5) Академия юриспрдуенции-Высшая школа права «Әділет»

 Состав комиссии: 

 

Сарыбеков Махметгали Нургалиевич

- ректор Таразского государственного педагогического института, д.п.н., профессор, председатель комиссии;

Сенников Михаил Николаевич

- декан Таразского государственного университета имени М.Х. Дулати, д.т.н.,  профессор, зам.председателя комиссии;

Хаджиев Анвар Хаджиевич

- зав.кафедрой Казахского национального педагогического университета имени Абая, д.ю.н., профессор, член комиссии;

Цой Сергей Николаевич

- доцент Таразского государственного педагогического института, к.э.н., член комиссии;

Сапарова Гульнар Сихымбаевна

- доцент Семипалатинского государственного педагогического института, к.биол.н., член комиссии;

Карашулакова Мадина Жумагалиевна

- доцент Актюбинского государственного педагогического института, к.ф.н., член комиссии;

Сарсекеева Гульнара Адебиетовна

- доцент Павлодарского государственного педагогического института, к.филол.н., член комиссии;

Крылова Наталья Федоровна

- зав.кафедрой кафедрой Павлодарского государственного педагогического института, к.фил.н., доцент, член комиссии;

Кокишева Назерке Магазовна

- доцент Евразийского гуманитарного института (г.Астана), к.фил.н., член комиссии;

Башкиров Михаил Владимирович

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, доцент, член комиссии;

Илашева Сауле Ашуровна

- зав.кафедрой Южно-Казахстанского университета им. М. Ауэзова, к.э.н., член комиссии.

 

2.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Казахский национальный технический университет имени К. Сатпаева
2) Алматинский экономический университет
3) Академия бизнеса моды «Сымбат»
4) Университет иностранных языков и деловой карьеры
5) Казахский университет  путей сообщения
6) Алматинский филиал Санкт-Петербургского гуманитарного университета

 Состав комиссии: 

 

Мухаметкалиев Тасболат Марденович

- проректор Алматинского технологического университета, д.хим.наук, профессор, председатель комиссии;

Таева Айгуль Маратовна

- декан Алматинского университета технологии и бизнеса, к.т.н., доцент, заместитель председателя комиссии;

Танкибаева Мереке Хафизовна

- заместитель директора Казахстанско-Британского технического университета, к.ф.н., доцент, член комиссии;

Урузгалиева Дина Николаевна

- начальник отдела Алматинского технологического университета, член комиссии;

Зарицкая Надежда Евгеньевна

- начальник отдела Алматинского технологического университета, к.т.н., доцент, член комиссии;

Абдели Дайрабай

- профессор Казахстанско-Британского технического университета, д.т.н., член комиссии;

Нугманова Карлыгаш Жангельдиновна

- проректор Центрально-Азиатского университета, д.т.н., профессор, член комиссии;

Тилемисов Серикбай

- зав.кафедрой Алматинского технологического университета, к.ф.-м.н., доцент, член комиссии;

Кулжабаева Жанат Орынбековна

- доцент Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, к.ю.н., член комиссии;

Байжуманов Сапархан Жумагалиевич

- доцент Казахского национального аграрного университета, к.т.н., член комиссии.

 3.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Алматинский технологический университет
2) ЗАО «Казахская головная архитектурно-строительная академия» (г. Алматы)
3) Казахстанско-Немецкий университет
4) Египетский университет Исламской культуры «Нур-Мубарак»
5) Филиал Казахстанско-Российского университета (г. Алматы)
6) Алматинский филиал Казахского гуманитарно-юридического университета

 Состав комиссии: 

 

Искаков БисембайМамаевич

- проректор Казахского национального технического университета имени К.Сатпаева, председатель комиссии;

Отарбаев Жангельды Отарбаевич

 - директор естественно-гуманитарного института, Казахского национального технического университета имени К.Сатпаева, зам. председателя комиссии;

Турмухамбетов Акылбек Журсунович

- директор Республиканского центра повышения квалификации (г.Алматы), член комиссии;

Енсебаева Маржан Заитовна

- заместитель директора Центра менеджмента качества, Казахского национального технического университета имени К.Сатпаева, член комиссии; 

Копбасаров Жайлаубай Туменбаевич

- первый проректор Международной академии бизнеса, член комиссии;

Курмангалиева Айгуль Шарапиевна

- декан Международной академии бизнеса, член комиссии;

Бекмагамбетова Куралай Хамитовна

- профессор Алматинского института энергетики и связи, член комиссии;

Светашев Георгий Михайлович

- зам.начальника УМО Алматинского института энергетики и связи, член комиссии;

Забирова Айгуль Тлеубаевна

- зав.кафедрой Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, д.с.н., член комиссии;

Берикулы Алимжан

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., профессор, член комиссии;

Касенов Султан Капасович

- зав.кафедрой Казахского государственного женского педагогического института, к.п.н., доцент, член комиссии.

 

4.  Перечень вузов и филиалов,  подлежащих проверке:

1) Казахская национальная академия искусств имени Т.К. Жургенова
2) Казахская академия труда и социальных отношений
3) Казахский экономический университет  имени Т. Рыскулова
4) Университет «Туран»
5) Университет «Кайнар»
6) Алматинский филиал Московской академии труда и социальных отношений

Состав комиссии: 

Косов Владимир Николаевич

- проректор Казахского национального педагогического университета им. Абая, д.п.н., профессор, председатель комиссии;

Алтаев А.Ш.

- профессор Казахского национального педагогического университета им. Абая, д.и.н., заместитель председателя;

Кулбек М.К.

- профессор Казахского национального педагогического университета им. Абая, д.т.н., член комиссии;

Хан Н.Н.

- профессор Казахского национального педагогического университета им. Абая, д.п.н., член комиссии;

Казкенова А.К.

- доцент Казахского национального педагогического университета им. Абая, к.ф.н., член комиссии;

Нурлихина Г.

- доцент Казахского национального педагогического университета им. Абая, к.э.н., член комиссии;

Халикова К.З.

- доцент Казахского национального педагогического университета им. Абая, к.п.н., член комиссии;

Бухарбаева К.Н.

- доцент Казахского национального педагогического университета им. Абая, член комиссии;

Бактыбеков Казбек Сулейменович

- проректор Евразийского национального университета им.Л.Н. Гумилева, д.ф.-м.н., профессор, член комиссии;

Зияханов Мухтар Умирзакович

- зам.декана Алматинского института энергетики и связи, к.ф-м.н., доцент, член комиссии;

Козина Валерия Викторовна

- зав. Кафедрой Карагандинского государственного университета имени Е.Букетова, д.ф.н., профессор, член комиссии;

Рутгайзер Олег Зиновьевич

- начальник учебно-методического отдела Алматинского института энергетики и связи, д.т.н., профессор, член комиссии.

 5.  Перечень вузов, подлежащих проверке:

1) Казахская национальная консерватория имени Курмангазы
2) Алматинский институт энергетики и связи
3) Университет имени Сулеймана Демиреля
4) Центрально-Азиатский университет
5) Казахско-Американский университет
6) Академия оценки и строительства
7) Академия экономики и права

 Состав комиссии: 

 

Узакбаева Сакыпжамал Аскаровна

- проректор Казахской национальной академии искусств имени Т. Жургенова, д.п.н.,  председатель комиссии;

Саипов Абдимажит Аманжолович

- профессор Казахского национального педагогического университета им. Абая, д.п.н., заместитель председателя;

Гизатова Гульнар Бейсенгалиевна

- доцент Казахской национальной академии искусств имени Т. Жургенова, член комиссии;

Сапарова Юлдуз Азимхановна

- зав. кафедрой Южно-Казахстанского государственного университета имени М.О.Ауэзова, к.п.н., доцент, член комиссии;

Соловьева Маргарита Владимировна

- доцент Казахской национальной академии искусств имени Т.К. Жургенова, член комиссии;

Кудышева Ботагоз Кинаятовна

- главный научный сотрудник Института гармоничного развития человека ННППООЦ «Бобек», к.п.н., доцент, член комиссии;

Успанов Какимхан Султанович

- профессор Казахского государственного университета международных отношений и мировых языков им. Абылай хана, д.п.н., член комиссии;

Калиева Айя Жакеновна

- доцент Казахской национальной академии искусств имени Т. Жургенова,  член комиссии;

Ибатов Андрей

- доцент Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, к.ф.-м.н., член комиссии;

Кучербаев Чары Кучербаевич

- доцент Казахского национального аграрного университета, к.с-х.н., член комиссии;

Оспанбаева Махаббат Пернебаевна

- доцент Таразского государственного педагогического института, к.п.н., член комиссии;

Минайдарова Мария Естаевна

- зав.кафедрой Таразского государственного педагогического института, к.п.н., доцент, член комиссии.

  6.  Перечень вузов, подлежащих проверке:

1) Казахский национальный аграрный университет
2) ЗАО «Казахстанско-Британский технический университет»
3) Казахский университет международных отношений и мировых языков им. Абылай хана
4) Академия банковского дела
5) Евразийский институт рынка (г.Алматы)
6) Филиал Казахстанского университета инновационных и телекоммуникационных систем (г. Алматы)

 Состав комиссии: 

 

Монастырский Алексей Давыдович

- проректор Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, к.т.н., профессор, председатель комиссии;

Токмурзина Наталья Анатольевна

- доцент Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, к.т.н., заместитель председателя комиссии;

Койшиев Темирхан Косыбаевич

- зав.кафедрой Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, д.т.н.., член комиссии;

Карсыбаев Ержан Ертаевич

- зав.кафедрой Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, д.т.н., член комиссии;

Кульгильдинов  Мурат Сапарбекович

- зав.кафедрой Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, д.т.н., член комиссии;

Дьяченко Елена Анатольевна

- зав.кафедрой Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, к.ф-м.н., член комиссии;

Исмагулова Баян Хамзиевна

- зав.кафедрой Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, к.п.н., доцент, член комиссии;

Абдуллаев Сейфолла Сейдеметович

- доцент Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, к.т.н.,  член комиссии;

Сауханова Жанат Сергазиевна

- руководитель офис-регистратора Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, к.ф.-м.н, член комиссии;

Мырзабеков Жаксылык Бигулович

- зав.кафедрой Казахского национального аграрного университета, д.вет.н., профессор, член комиссии;

Цой Сергей Николаевич

- доцент Таразского государственного педагогического института, к.э.н., член комиссии.

  

7.  Перечень вузов, подлежащих проверке:

1) Казахский государственный женский педагогический институт
2) Алматинская академия экономики и статистики
3) Казахская академия спорта и туризма
4) Казахстанский инженерно-технологический университет (г.Алматы)
5) Алматинский университет  технологии и бизнеса

 Состав комиссии: 

 Бектурганов Абдиманап Еликбаевич

 - ректор Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, д.ю.н., профессор, председатель комиссии;

Ермекбаева Баян Жундибаевна

- зав.кафедрой Казахского национального университета им.аль-Фараби, к.э.н., доцент, заместитель председателя комиссии;

Малибеков Алдаберген Кадирбекович

- начальник учебно-методического отдела Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.т.н., доцент., член комиссии;

Укибаев Ермек Укибаевич

- директор Центра повышения квалификации Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.т.н., доцент, член комиссии;

Баймаханова Дина Муратовна

- доцент Казахского национального университета им. аль-Фараби, к.ю.н., член комиссии;

Бекишева Сабигуль

- доцент Карагандинского юридического института им. Б. Бейсенова, к.ю.н., член комиссии;

Аладьина Лилия Алексеевна

- доцент Таразского государственного педагогического института, к.филол.н., член комиссии;

Нарбаев Турсын Ибрагимович

- проректор Алматинского гуманитарно-технического университета, к.т.н., доцент, член комиссии;

Галиева Фарзана Райхановна

- начальник учебной части университета им.Сулеймана Демиреля, к.с./х.н., доцент, член комиссии;

Абдрахманов Еркеш Абдрахманович

- проректор Алматинского института энергетики и связи,, к.т.н., доцент, член комиссии;

Рахметова Рахиля Умирзаковна

- зав.каф. Казахского экономического университета им.Т.Рыскулова, д.э.н., профессор, член комиссии.

 8.  Перечень вузов, подлежащих проверке:

1) Казахский национальный педагогический университет имени Абая
2) ЗАО «Казахская академия транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева» (г.Алматы)
3) Академия гражданской авиации
4) Алматинский университет непрерывного образования
5) Казахстанский инженерно-экономический университет

 Состав комиссии: 

 

Кубеев Еркин Кинаятович

 - ректор Карагандинского государственного университета им.Е.Букетова, д.ю.н., профессор, председатель комиссии;

Дьяков Дмитрий Викторович

- начальник отдела оценки и мониторинга качества образования Карагандинского государственного университета им.Е.Букетова, к.фил.н., заместитель председателя комиссии;

Брейдо Иосиф Вульфович

- зав.кафедрой Карагандинского государственного технического  университета, д.т.н., профессор, член комиссии;

Балмагамбетова Ляззат Тулеуовна

- доцент Карагандинского экономического университета,к.х.н., доцент, член комиссии;

Нурхалиева Дюльпарис Мусакуловна

- зав.кафедрой Институт управления, к.э.н., член комиссии;

Айткулов Айдар Муратович

- декан Карагандинского государственного университета им.Е.Букетова, к.биол.н., доцент, член комиссии;

Низамединов Фарид Камалович

- зав.кафедрой Карагандинского государственного технического  университета, д.т.н., профессор, член комиссии;

Амандыкова Сауле Кошкеновна

- зав.кафедрой Карагандинского государственного университета им.Е.Букетова, д.ю.н., член комиссии;

Бегалиева Елена Геннадьевна

- заместитель директора дистанционного обучения и инновационных технологий Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.п.н., доцент, член комиссии;

Мусабеков Расулбек Ахылбекович

- декан Алматинского института энергетики и связи, к.т.н., доцент, член комиссии.

  

9.  Перечень вузов и филиалов,  подлежащих проверке:

1) Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования  (г.Алматы)
2) Университет международного бизнеса
3) Институт Международных Профессий
4) Университет им.Д.Кунаева
5) Алматинский филиал Международного Казахско-Турецкого университета имени Ясауи
6) Казахстанский многопрофильный институт «Парасат»
7) Социально-гуманитарный институт «Дарын»

 Состав комиссии: 

Наметов Аскар Мырзахметович

 - проректор Казахского национального аграрного университета, д.вет.н., профессор, председатель комиссии;

Кыстаубай Умирбай Сайымович

- проректор Алматинской юридической академии, к.ю.н., доцент, заместитель председателя комиссии;

Жолымбет Бакберген Шукирбайулы

- доцент Казахского национального технического университета им. Сатпаева, к.т.н., член комиссии;

Мырзакыпова Седеп Токтамуратовна

- зав.кафедрой Казахского экономического университета им. Т. Рыскулова, к.э.н., доцент,  член комиссии;

Абирова Мейрамкуль Айтбаевна

- доцент Казахского национального медицинского университета имени Асфендиярова, член комиссии;

Нарбаев Турсынбек Ибрагимович

- проректор Алматинского гуманитарно-технического университета,  к.т.н., доцент, член комиссии;

Перленбетов Мухан Атенович

- проректор Университета «Кайнар» (Алматы), к.биол.н., доцент, член комиссии;

Байдилдина Адиля Манатовна

- начальник отдела Казахского национального университета имени аль-Фараби, к.э.н., доцент, член комиссии;

Ташенов Ауэзхан

- зав.кафедрой Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, д.х.н., профессор, член комиссии;

Агибаев Алексей Жортаевич

- доцент Казахского национального аграрного университета, к.б.н., член комиссии;

Дуйсенгулова Нуржамал Салимгереевна

- доцент Казахского экономического университета имени Т.Рыскулова, к.э.н., член комиссии.

  

10.  Перечень вузов, подлежащих проверке:

1) Институт «Жетысу» (г.Талдыкурган)
2) Гуманитарно-экономическая академия  (г.Талдыкурган)
3) Институт имени академика Жолдасбекова (г.Талдыкурган)

 Состав комиссии: 

Умбетов Омирбек Умбетович

- проректор Южно-Казахстанского государственного  университета им.М.Ауэзова, к.т.н., доцент, председатель комиссии;

Жусупова Куляш Айтмагамбетовна

- проректор Алматинского технологического университета, д.т.н., зам.председателя комиссии;

Мадиева Куралай Сагинаевна

- зав.кафедрой Карагандинского экономического университета «Казпотребсоюза», к.э.н., доцент, член комиссии;

Алиев Нысаналы Ожетбаевич

- директор института Казахского национального технического университета им. Сатпаева, д.х.н., профессор, член комиссии;

Сагинаева Сауле Каралиевна

- доцент университета «Аулие-Ата» (г.Тараз), к.ф-м.н., член комиссии;

Ху Вен-Цен Борис Александрович

- доцент Южно-Казахстанского государственного  университета им.М.Ауэзова, к.т.н., член комиссии;

Серикбаев Болатжан Ермаханович

- доцент Южно-Казахстанского государственного университета им.М.Ауэзова, к.т.н., член комиссии;

Балгереев Максут Ахметжанович

- доцент Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.т.н., член комиссии;

Джагфаров Ниспек Рахимжанович

- зав.кафедрой Алматинского института энергетики и связи, к.и.н., профессор, член комиссии;

Турлаев Андрей Викторович

- доцент Карагандинского государственного университета имени Е.Букетова, к.ю.н., член комиссии.

  

11.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Южно-Казахстанский государственный университет им. М.Ауезова
2) Университет «Отырар»
3) Академия «Улагат»
4) Южно-Казахстанский педагогический университет
5) Филиал Каз АТК им. М.Тынышпаева (г.Шымкент)
6) Филиал Алматинского экономического университета (г.Шымкент)

 Состав комиссии: 

Омарбекұлы Тириболсын

 - проректор Таразского государственного университета имени М.Х.Дулати, д.т.н., профессор, председатель комиссии;

Чернявская Наталья Петровна

- и.о. доцента Таразского государственного университета имени М.Х.Дулати, к.т.н., заместитель председателя комиссии;

Власов Александр

- доцент Таразского государственного университета имени М.Х.Дулати, к.т.н., член комиссии;

Алпысбаева Сара Нурбековна

- профессор Карагандинский государственный университет им. Букетова, д.э.н., член комиссии;

Жакыпова Фатима Надыровна

- проректор Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати, к.э.н, доцент, член комиссии;

Бошкараулы Алтай

- доцент Карагандинский государственный университет им. Букетова, к.юр.н., член комиссии;

Стамкулова Гульнар Абдезовна

- проректор Центрально-Азиатского университета, к.ю.н., доцент, член комиссии;

Нуркалиева Дулпариз Мусакуловна

- доцент Института Управления (г. Астана), к.э.н., член комиссии;

Калиев Бахыт Калиевич

- зав.кафедрой Кызылординского государственного университета им. Коркыт-Ата, к.ф.-м.н., член комиссии;

Нефедова Лариса Владимировна

- доцент Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, к.п.н., член комиссии;

Кадерова Наталья Николаевна

- доцент Казахского национального аграрного университета, к.э.н., член комиссии;

Тучин Александр Васильевич

- зав.кафедрой Таразского государственного педагогического института, к.ф.-м.н., член комиссии.

  

12.  Перечень вузов и филиалов, подлежащих проверке:

1) Южно-Казахстанский открытый университет
2) Южно-Казахстанский гуманитарный институт имени М.Сапарбаева
3) Академия языков
4) Шымкентский социально-педагогический университет