Организация, шифр ДС

Председатель,
зам. председателя, ученый секретарь

Шифры специальностей

Юридические науки

Карагандинский юридический институт МВД РК  им. Б. Бейсенова

ОД 14.20.07

Нургалиев Бахыт Молдатьяевич

Дулатбеков Нурлан Орынбасарович

Ханов Талгат Ахматзиевич

12.00.08 –Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право;

12.00.09 – Уголовный процесс; криминалистика и судебная экспертиза; оперативно-розыскная деятельность.

Университет им. Д. А. Кунаева

ОД 60.14.17


Копабаев Омрали Кажыбаевич

Амандыкова Сауле Кошкеновна

Алибеков Сайлаубек Тынышбекович

12.00.02 – Конституционное право; муниципальное право; административное право; финансовое право;

12.00.10 – Международное право;

12.00.11 – Судебная власть; правоохранительные органы; организация правоохранительной деятельности; адвокатура

Академия МВД РК

ОД 14.20.10

Еркенов Серик Есжанович

Смагулов Асылбек Айжарыкович

Алауханов Есберген Оразович

12.00.08 – Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право;

12.00.09 – Уголовный процесс; криминалистика и судебная экспертиза; оперативно-розыскная деятельность

Казахский гуманитарно-юридический университет

ОД 14.50.11

Жиренчин Казбек Абусагитович

Каудыров Толеш Ерденович

Мороз Светлана Павловна

12.00.01 – Теория и история права и государства; история правовых и политических учений;

12.00.02 – Конституционное право; муниципальное

право; административное право; финансовое право;

12.00.03 – Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право; гражданский процесс; арбитражный процесс

Казахский гуманитарно-юридический университет

Д 14.61.13

Нуртаев Рамазан Туякович

Нурмагамбетов Аманжол Магзумович

Мауленов Газиз Сырбаевич

12.00.08 –Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право;

12.00.09 –Уголовный процесс; криминалистика и судебная экспертиза; оперативно-розыскная деятельность;

12.00.05 – Трудовое право; право социального обеспечения

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Д 14А.50.15


Байдельдинов Даулет Лаикович

Исаев Аджимурат Алыбалаевич

Агыбаев Арыкбай Нусупалиевич


12.00.06 – Экологическое право; природоресурсное право; аграрное право;

12.00.08 –Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право;

12.00.09 – Уголовный процесс; криминалистика и судебная экспертиза; оперативно-розыскная деятельность

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Д 14А.01.30

Сартаев Султан Сартаевич

Сабикенов Салахиден Нурсариевич

Кенжалиев Зайлаги Жантуганович

12.00.01 –Теория и история права и государства; история правовых и политических учений;

12.00.02 – Конституционное право; муниципальное право; административное право; финансовое право.

Экономические науки

Университет международного бизнеса

Д 20.01.07

Гамарник Геннадий Николаевич

Сагадиев Кенжегали Абенович

Тусеева Марина Хусаиновна

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством;

08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит


Карагандинский экономический университет

Казпотребсоюза

Д 14.70.01

Аймагамбетов Еркара Балкараевич

Искакова Загира Дюсембаевна

Притворова Татьяна Петровна

08.00.01 – Экономическая теория;

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством;

08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит

Казахский национальный аграрный университет

Д 18.02.04

Есполов Тлектес Исабаевич

Сулейменов Женисбек Жумагалиевич

Абдикулова Патима Жаксылыковна

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (сельское хозяйство).


Казахский экономический университет им. Т. Рыскулова

Д 14.02.01

Абдильманова Шолпан Рымбековна

Баймуратов Ураз Баймуратович

Темирбекова Алма Батановна

08.00.01 – Экономическая теория;

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством;

08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит

Казахский экономический университет им. Т. Рыскулова

Д 14.45.10

Рахметова Рахила Умирзаковна

Дюсембаев Каким Шаяхметович

Текенов Узак Агзамович

08.00.12 – Бухгалтерский учет, аудит, статистика;

08.00.13 – Математические и инструментальные методы экономики;

08.00.14 – Мировое хозяйство и международные экономические отношения

08.00.19 – Экономика природопользования и охраны окружающей среды

Институт экономики

Д 53.37.01

Сабден Оразалы

Днишев Фархат Мусаевич

Егоров Олег Иванович

08.00.01 – Экономическая теория;

08.00.04 – Региональная экономика;

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством

08.00.14 – Мировое хозяйство и международные экономические отношения

Казахская академия транспорта и коммуникаций
им. М. Тынышпаева

Д 14.50.05

Баяхметов Талгат Баяхметович

Сатова Раушан Кулмаганбетовна

Ибришев Нурман Нурсеитович

08.00.05 –Экономика и управление народным хозяйством (в транспортно-коммуникационном комплексе)


Университет «Туран»

Д 20.01.01

Умирзаков Самажан Ынтыкбаевич

Арупов Акимжан Арупович

Ержанов Мухтар Салтаевич

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством;

08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит


Казахский университет
э
кономики, финансов и международной торговли

ОД 14.08.01

Сейткасимов Габдыгаппар Сагитович

Нурумов Алданыш Арыстангалиевич

Токсанова Айгуль Нурпеисовна

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством;

08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит;

08.00.13 – Математические и инструментальные методы экономики


Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Д 14А.01.21

Аубакиров Яхия Аубакирович

Елемесов Раушан

Спанкулова Лазат Сейтказиевна

08.00.01 Экономическая теория;

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством

08.00.13 – Математические и инструментальные методы экономики

Казахский
агротехнический университет
им. С. Сейфуллина

ОД 18.08.01

Спектор Михаил Давидович

Рустембаев Базархан Ергешович

Кусаинов Талгат Аманжолович

08.00.05 –Экономика и управление народным хозяйством (сельское хозяйство)


Международный казахско-турецкий университет
им Х. А. Ясави

Д 14.61.15

Тажибаев Серик Дуйсеналиевич

Исабеков Бауыржан Нарзуллаевич

Раимбеков Жанарыс Сабирович

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством;

08.00.12 – Бухгалтерский учет, аудит, статистика

 

Педагогические науки

Казахский национальный педагогический университет
им. Абая

Д 14.08.05

Абылкасымова Алма Есимбековна

Ерматов Садуакас Ерматович

Шокыбаев Женис Акимжанович

13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (математика, физика и химия)


Казахский национальный педагогический университет
им. Абая

Д 14.05.01

Хан Наталья Николаевна

Толеубекова Рымшаш Камешевна

Кошербаева Айгерим Нуралиевна

13.00.01 –Общая педагогика, история педагогики и образования, этнопедагогика;

13.00.08 – Теория и методика профессионального образования

Карагандинский государственный университет
им. Е.А. Букетова

ОД 14.50.05

Каргин Сергали Толеубекович

Кертаева Калиябану Махметовна

Минжанов Нурлан Адильбаевич


13.00.01 –Общая педагогика, история педагогики и образования, этнопедагогика;

13.00.08 – Теория и методика профессионального образования

Казахский университет международных отношений и мировых языков
им. Абылай хана

ОД 14.08.04

Кунанбаева Салима Сагиевна

Нургалиева Гуль Кумашевна

Кондубаева Мариям Рамазановна

13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (романо-германские и тюркские языки);

13.00.08 – Теория и методика профессионального образования

Казахская академия спорта
и туризма

Д 14.41.03

Макагонов Александр Николаевич

Кульназаров Анатолий Кожекенович

Вуколов Владимир Николаевич

13.00.04 – Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры


Евразийский гуманитарный институт

ОД 14.50.09

Абдыкаримов Болат Абдыкаримович

Абдыров Айтжан Мухамеджанович

Мукушев Базарбек Агзашулы

13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования, этнопедагогика

13.00.08 – Теория и методика профессионального образования.

Международный казахско-турецкий университет
им Х. А. Ясави

Д 14.61.35

Керимов Лазар Керимович

Оналбек Жарылкасын Керимбекович

Беркимбаев Камалбек Мейирбекович

13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования, этнопедагогика;

13.00.08 – Теория и методика профессионального образования.

Национальная академия образования
им. Ы. Алтынсарина

ОД 14.65.02

Балыкбаев Такир Оспанович

Сарыбеков Махметгали Нургалиевич

Бидайбеков Есен Ыкласович

13.00.01– Общая педагогика, история педагогики и образования, этнопедагогика;

13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (информатика, информатизация образования);

13.00.08 – Теория и методика профессионального образования

Атырауский государственный университет
им. Х. Досмухамедова

ОД 14.61.02

Сейталиев Кадыржан Брянович

Муханбетжанова Алия Мендешовна

Джанзакова Шолпан Исагалиевна

13.00.01 –Общая педагогика, история педагогики и образования, этнопедагогика


Философские, политические, социологические науки

Казахский национальный университет  им. аль-Фараби

Д 14 А.01.35

Байтенова Нагима Жаулыбайкызы

Клещева Раиса Ахметовна

Кульсариева Актолкын Турлукановна

09.00.01 – Онтология и теория познания;

09.00.03 – История философии;

09.00.11 – Социальная философия;

09.00.13 – Религиоведение, философская антропология, философия культуры;

24.00.01 – Теория и история культуры

Казахский национальный педагогический университет им. Абая

Д 14.21.03

Садыков Токмухамед Сальменович

Романова Наталья Владимировна

Нурымбетова Гульшат Рамазановна

23.00.02 – Политические институты, этнополитическая конфликтология, национальные и политические процессы и технологии

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Д 14 А 01.25

Иватова Ляйля Мурзалиновна

Байдельдинов Лаик Амирович

Насимова Гульнар Орленбаевна

23.00.02 –Политические институты, этнополитическая конфликтология, национальные и политические процессы и технологии;

23.00.04 – Политические проблемы международных отношений и глобального развития

Евразийский национальный университет им Л. Н. Гумилева

Д 14.20.03

Тажин Марат Мухамбетказиевич

Джунусова Жанылжан Хасымовна

Забирова Айгуль Тлеубаевна

23.00.02 –Политические институты, этнополитическая конфликтология, национальные и политические процессы;

22.00.04 – Социальная структура, социальные институты и процессы

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Д 14 А 02.32

Шаукенова Зарема Каукеновна

Павленко Вера Константиновна

Жаназарова Зауре Жолдасбековна

22.00.04 –Социальная структура, социальные институты и процессы (социологические науки)

22.00.03 –Экономическая социология, этносоциология и демография (социологические науки);

19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии, этнопсихология (психологические науки);

13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования, этнопедагогика (педагогические науки)

Филологические науки и искусствоведение

Институт литературы и искусства   
им. М. О. Ауэзова

Д 53.34.01


Каскабасов Сеит Аскарович

Елеукенов Шериаздан Рустемович

Исмакова Айгуль Сериковна

10.01.01 – Русская литература

10.01.02 – Казахская литература

10.01.04 –Литература народов Республики Казахстан и стран нового зарубежья

10.01.08 – Теория литературы. Текстология

10.01.09 – Фольклористика

Институт языкознания
им. А. Байтурсынулы

Д 53.38.01


Хусайын Кобей Шахметулы

Базарбаева Зейнеп Муслимовна

Манкеева Жамал Айткаликызы

10.02.02 – Казахский язык;

10.02.06 – Тюркские языки.


Казахский университет международных отношений и мировых языков
им. Абылай хана

Д 14.14.01

Исабеков Серик Ергалиевич

Аяпова Танат Танирбердыкызы

Сарсембаева Нагима Алдабергеновна

10.02.19 – Теория языка;

10.02.20 –Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание;

10.02.22 – Языки народов зарубежных стран (германские языки)

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Д 14А.02.22

Абдезулы Кансеит

Жакып Бауыржан Омиржанулы

Бисенгали Зинол-Габден Кабиулы

10.01.02 – Казахская литература

10.01.04 – Литература народов РК и стран нового зарубежья

10.01.08 – Теория литературы. Текстология

10.01.10 – Журналистика

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Д 14А.01.23

Сайрамбаев Талгат Сайрамбаевич

Сагындык-улы Берикбай

Салкынбай Анаркуль Бекмырзакызы

10.02.02 – Казахский язык

10.02.06 – Тюркские языки

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Д 14А.01.22

Сулейменова Элеонора Дюсеновна

Аманжолов Алтай Сарсенович

Ахмедьяров Кайрат Кабенович

10.02.01 – Русский язык

10.02.19 – Теория языка

10.02.20 – Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание

Казахский национальный педагогический университет
им. Абая

Д 14.09.04

Оразбаева Фаузия Шамсиевна

Шевякова Татьяна Васильевна

Косымова Гульбану

10.02.01 – Русский язык

10.02.02 – Казахский язык

13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (казахский, русский языки) (педагогические науки)

Институт литературы и искусства  
им. М.О. Ауэзова

К 53.40.03

Кундакбайулы Багибек Кундакбаевич

Ергалиева Райхан Абдешевна

Труспекова Халима Хамитовна

17.00.01– Театральное искусство;

17.00.02 – Музыкальное искусство;

17.00.04 – Изобразительное, декоративно-прикладное искусство и архитектура

Евразийский национальный университет им Л. Н. Гумилева

Д 14.31.03

Камзабекулы Дихан

Бейбытова Кульпаш Дайрабаевна

Шиндалиева Мендикул Бурхановна

10.01.02 – Казахская литература

10.01.07 – Сравнительное литературоведение 

Евразийский национальный университет им Л. Н. Гумилева

Д 14.29.02

Жаркынбекова Шолпан Кузаровна

Абдыгалиева Тлеулес

Сагидолда Гульгайша

 

10.02.01 – Русский язык

10.02.02 – Казахский язык

10.02.06 - Тюркские языки

10.02.20 -Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание

Исторические науки

Институт востоковедения
им. Р. Сулейменова

Д 55.40.03

Абусеитова Меруерт Хуатовна

Есмагамбетов Кушим Лекерович

Муминов Аширбек Курбанович


07.00.03 – Всеобщая история (восточные страны);

07.00.09 –Историография, источниковедение и методы исторического исследования.


Карагандинский государственный университет
им. Е. А. Букетова

ОД 14.50.12

Жумашев Рымбек Муратович

Сактаганова Зауреш Галимжановна

Алимбаев Тургай Амирханович

07.00.02 – Отечественная история;

07.00.09 –Историография, источниковедение и методы исторического исследования.


Западно-Казахстанский государственный университет
им. М. Утемисова

ОД 14.61.26

Бримжаров Бактыгул Кабдирович

Исмаилов Анвар Исмаилович

Шинтимирова Баян Габбасовна

07.00.02 – Отечественная история (история Республики Казахстан)


Институт истории и этнологии
им. Ч. Ч. Валиханова

ОД 53.33.01

Бурханов Камал Низамович

Байпаков Карл Молдахметович

Капаева Айжан Токановна

07.00.02 – Отечественная история (история Республики Казахстан);

07.00.06 – Археология;

07.00.07 – Этнография, этнология и антропология

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Д 14А.01.32

Жумагулов калкаман Турсунович

Байзакова Куралай Иртысовна

Садвокасова Закиш Тулеухановна

07.00.02 – Отечественная история (история Республики Казахстан);

07.00.03 – Всеобщая история (восточные страны);

07.00.09 –Историография, источниковедение и методы исторического исследования;

07.00.15 –История международных отношений и внешней политики.

Медицинские и фармацевтические науки

Казахский научно-исследовательский институт онкологии и радиологии

Д 09.11.01

Арзыкулов Жеткерген Анесович

Канафьянов Газиз Сергазинович

Сейтказина Газиза Джумагельдиновна

14.00.14 – Онкология;

14.00.19 – Лучевая диагностика, лучевая терапия


Научно-производственный центр «Фитохимия»

ОД 53.47.10

Адекенов Сергазы Мынжасарович

Кияшев Даулет Каримович

Турдыбеков Кобланды Мубаракович

02.00.10 – Биоорганическая химия (химические науки);

15.00.01 – Технология лекарств и организация фармацевтического дела;

15.00.02 – Фармацевтическая химия и фармакогнозия (фармацевтические науки)

Казахская государственная медицинская академия

ОД 09.06.01

Доскалиев Жаксылык Акмурзаевич

Розенсон Рафаил Иосифович

Конкаев Айдос Кабибулатович


14.00.27 – Хирургия;

14.00.04 – Болезни уха, горла и носа;

14.00.14 – Онкология;

14.00.37 – Анестезиология и реаниматология

Казахская государственная медицинская академия

Д 09.17.04

Тапбергенов Тимур Салаватович

Казымбет Полат Казымбетович

Тажибаева Дамира Сабировна

14.00.16 – Патологическая физиология;

14.00.24 Судебная медицина;

03.00.01 – Радиобиология

Национальный научный
медицинский центр

ОД 09.14.10

Досаханов Алихан Хамзинович

Жузжанов Орманбек Туекбаевич

Бралов Асхат Зейнешович

14.00.19 – Лучевая диагностика, лучевая терапия;

14.00.33 – Общественное здоровье и здравоохранение;

14.00.13 – Нервные болезни

Казахская академия питания

ОД 53.28.01

Шарманов Торегельды Шарманович

Кенесариев Усен Исмаилович

Багрянцева Ольга Викторовна


14.00.07 – Гигиена (медицинские и биологические науки);

03.00.04 Биохимия (медицинские науки).


Казахский национальный медицинский университет
им. С. Д. Асфендиярова

Д 09.01.03

Идрисов Алим Акрамович

Иржанов Самигулла Ибатуллаевич

Нурмухамбетова Балумаржан Наскеновна

14.00.02 Анатомия человека;

14.00.15 – Патологическая анатомия;

14.00.16 – Патологическая физиология;

03.00.25 Гистология, цитология, клеточная биология

Казахский национальный медицинский университет
им. С.Д. Асфендиярова

ОД 09.01.08

Нургужаев Еркын Смагулович

Акшулаков Серик Куандыкович

Идрисова Жаннат Рустемовна

14.00.13 – Нервные болезни;

14.00.18 – Психиатрия;

14.00.28 – Нейрохирургия.


Казахский национальный медицинский университет
им. С.Д. Асфендиярова

Д 09.01.02

Мирзабеков Оразбек Мирзабекович

Тулеуов Калдан Тулеуович

Мамеков Абирбек Досболтанович

14.00.21 – Стоматология


Казахский национальный
медицинский университет

им. С. Д. Асфендиярова

Д 09.01.01


Шортанбаев Алихан Абжанович

Рамазанова Бахыт Аманулловна

Куттыкужанова Галия Габдуллаевна


14.00.10 – Инфекционные болезни;

14.00.30 – Эпидемиология;

03.00.07 – Микробиология;

14.00.36 – Аллергология и иммунология

Научный центр гигиены и эпидемиологии
им. Хамзы Жуматова

ОД 09.16.01

Омарова Мария Нургалиевна

Адамбеков Доктурбек Адамбекович

Аспетов Данияр Русланович

14.00.07 – Гигиена;

14.00.30 Эпидемиология;

14.00.36 Аллергология и иммунология.


Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии

Д 09.08.01

Кудайбергенов Талгат Капаевич

Каюпова Нина Амировна

Базылбекова Зейнеп Омирзаковна

14.00.01 Акушерство и гинекология


Научный центр урологии

Д 09.15.01

Алчинбаев Мирзакарим Каримович

Урашев Аскар Сапарович

Кусымжанов Суният Мырзекенович

  14.00.40 – Урология


Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии

Д 09.01.04

Батпенов Нурлан Джумагулович

Абдрахманов Алибек Жанпеисович

Мухамеджанов Ханат Мухамеджанович

14.00.22 Травматология и ортопедия.


Карагандинская государственная медицинская академия

Д 09.17.03

Кулмагамбетов Ильяс Райханович

Жаугашева Сабира Кеделевна

Тайжанова Дана Жумагалиевна


14.00.05 – Внутренние болезни;

14.00.25 – Фармакология, клиническая фармакология


Национальный научный центр хирургии им. А.Н.Сызганова

Д 09.07.01

Султаналиев Токан Анарбекович

Рамазанов Манас Ембергенович

Сейдалин Арыстан Оскарович

14.00.27 – Хирургия;

14.00.37 Анестезиология и реаниматология;

14.00.44 – Сердечно-сосудистая хирургия

Научный центр педиатрии и детской хирургии

ОД 09.10.01

Ормантаев Камал Саруарович

Омарова Кулян Омаровна

Хусаинова Шолпан Нурбаевна

14.00.09 Педиатрия;

14.00.35 – Детская хирургия.


Высшая школа общественного здравоохранения

ОД 09.19.02

Кульжанов Максут Каримович

Тулебаев Казбек Агабылович

Касымова Гульнар Пазылбековна

14.00.33 – Общественное здоровье и здравоохранение


Национальный центр проблем туберкулеза

Д 09.12.01

Исмаилов Шахимурат Шаимович

Смаилова Гульнара Аскаровна

Абдукаримов Хашимжан Хакимович

14.00.26 Фтизиатрия


Национальный центр гигиены труда и профессиональных заболеваний

Д 53.42.01

Сраубаев Ермек Нигметович

Аманбекова Айгуль Укеновна

Омирбаева Сауле Мауленовна

14.00.07 – Гигиена;

14.00.50 – Медицина труда.


Научно-исследовательский кожно-венерологический институт

Д 09.09.01

Аскарова Гульсум Клышпековна

Нурушева Софья Мухитовна

Пшеничная Любовь Андреевна


14.00.11 Кожные и венерические болезни.


Казахский научно-исследовательский институт глазных болезней,

Д 09.14.01

Ботабекова Турсункуль Кобжасаровна

Аубакирова Айгуль Жумагалиевна

Курмангалиева Мадина Маратовна

14.00.08 – Глазные болезни.


Западно-Казахстанская государственная медицинская
академия им. М. Оспанова

Д 09.04.01

Изимбергенов Намаз Изимбергенович

Кузденбаева Раиса Салмагамбетовна

Мавлюдова Надия Маликовна

14.00.25 – Фармакология, клиническая фармакология;

14.00.27 – Хирургия

14.00.02 - Анатомия человека

Государственная медицинская академия г. Семей,

Д 09.03.01


Рахыпбеков Толебай Косиябекович

Жумадилов Жаксыбай Шаймарданович

Муковозова Лидия Алексеевна

14.00.27Хирургия;

14.00.33 – Общественное здоровье и здравоохранение;

14.00.36 – Аллергология и иммунология;

14.00.39 – Ревматология

Национальный научный центр материнства и детства,

ОД 09.03.03

Нукушева Сауле Галимовна

Абдрахманова Сагира Токсанбаевна

Бапаева Гаури Биллахановна

14.00.01 Акушерство и гинекология;

14.00.09 Педиатрия;

14.00.35 – Детская хирургия.

Биологические науки

Национальный центр биотехнологии

Д 53.47.05

Абжалелов Ахан Бегманович

Муканов Касым Касенович

Ермекбаева Бакытгуль Абкеновна

03.00.23 – Биотехнология (биологические науки);

03.00.07 – Микробиология (биологические и медицинские науки);

14.00.25 – Фармакология, клиническая фармакология (медицинские науки)

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Д 14 А 01.01

Шалахметова Тамара Минажевна

Бейсембаева Роза Ултубаевна

Айташева Зауре Гайнетдиновна

03.00.04 – Биохимия;

03.00.15 – Генетика;

03.00.25 – Гистология, цитология, клеточная биология

Институт микробиологии и вирусологии

ОД 53.24.01

Саданов Аманкелди Курбанович

Березин Владимир Элеазарович

Бекмаханова Надия Ермухановна

03.00.06 Вирусология;

03.00.07 – Микробиология (биологические науки);

03.00.16 – Экология (биологические и сельскохозяйственные науки)

Институт зоологии

Д 55.36.01

Мелдебеков Алихан Мелдебекович

Кащеев Виталий Александрович

Жатканбаева Джелдыгыз Миркасимовна

03.00.08 – Зоология

03.00.09 – Энтомология

03.00.19 – Паразитология

Сельскохозяйственные и ветеринарные науки

Научно-исследовательский
ветеринарный институт
АО «КазАгроИнновация»

Д 55.40.01

Кожабеков Зайнулла Камалеевич

Абуталип Аспен

Абдыбекова Аида Макеновна

16.00.03 – Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология (ветеринарные и биологические науки);

03.00.19 – Паразитология (биологические науки)

Казахский национальный аграрный университет

К 18.01.04

Байзаков Сабит Байзакович

Муканов Болат Мажитович

Токтасынов Жайлау Нурмухамедович

06.03.01 – Лесные культуры, селекция, семеноводство;

06.03.02 – Лесоустройство и лесная таксация;

06.03.03 – Лесоведение и лесоводство, лесные пожары и борьба с ними

Казахский национальный аграрный университет

Д 18.01.01

Наметов Аскар Мырзахметович

Бияшев Кадыр Бияшевич

Киркимбаева Жумагуль Слямбековна

16.00.02 – Патология, онкология и морфология животных;

16.00.03–Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология

16.00.06 – Ветеринарная санитария, экология, зоогигиена и ветеринарно-санитарная экспертиза

Казахский национальный аграрный университет

Д 18.01.02

Елешев Рахимжан Елешевич

Атакулов Тастанбек Атакулович

Умбетов Амангельды Кажиахметович

06.01.02 – Мелиорация, рекультивация и охрана земель;

06.01.04 – Агрохимия;

06.01.09 – Растениеводство

Казахский национальный аграрный университет

Д 18.01.03

Махатов Болатхан Махатович

Медеубеков Килыбай Усенович

Нургазы Куат Шайпуллаулы

06.02.01–Разведение, селекция, генетика и воспроизводство сельскохозяйственных животных;

06.02.02 – Кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов;

06.02.04 – Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства

Казахский агротехнический
университет 
им. С. Сейфуллина

ОД 18.08.02

Алимжанов Бекен Окенович

Мусынов Кажымурат Мейрамбекович

Омаркожаулы Нурберген

06.02.01–Разведение, селекция, генетика и воспроизводство сельскохозяйственных животных;

06.02.04–Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства;

06.01.09 – Растениеводство

Казахский агротехнический
университет 
им. С. Сейфуллина

ОД 18.08.03

Булашев Айтбай Кабыкешович

Майканов Балгабай Садепович

Абдрахманов Талгат Жунусович

16.00.03–Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология;

16.00.07 – Ветеринарное акушерство и биотехника репродукции животных

Юго-Западный научно- производственный центр сельского хозяйства,

Д 55.39.01

Омбаев Абдирахман Молданазарович

Алибаев Нурадин Нажмединович

Ескара Мухамбетжан Алимбекович

06.02.01–Разведение, селекция, генетика и воспроизводство сельскохозяйственных животных;

06.02.04 – Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства

Западно-Казахстанский аграрно-технический университет               
им. Жангир Хана

ОД 18.02.05

Бозымов Казыбай Караевич

Траисов Балуаш Бакишевич

Молдашев Гусман Кумарович

06.02.01 – Разведение, селекция, генетика и воспроизводство сельскохозяйственных животных;

06.02.04 Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства;

06.01.09 Растениеводство

Научно-производственный центр животноводства и ветеринарии

Д 55.11.01,

Сейдалиев Бескемпир Сейдалиевич

Жазылбеков Нургалым Абдрешевич

Шотаев Аманбай Нугуманович

06.01.12Кормопроизводство и луговодство;

06.02.01 Разведение, селекция, генетика и воспроизводство сельскохозяйственных животных;

06.02.02 Кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов;

06.02.04 Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства

НИИ почвоведения и агрохимии   им. У. У. Успанова,

Д 53.21.01

Сапаров Абдулла Сапарович

Козыбаева Фарида Есенкожаевна

Джаланкузов Темирбулат Джаланкузович

03.00.27 – Почвоведение (сельскохозяйственные и биологические науки)


Научно-производственный центр земледелия и растениеводства

ОД 55.05.01

Кененбаев Серик Барменбекович

Сагитов Абай Оразович

Альдеков Нургали Ахаевич

06.01.01 – Общее земледелие

06.01.05 – Селекция и семеноводство (сельскохозяйственные и биологические науки)

06.01.11 – Защита растений (сельскохозяйственные и биологические науки)

Физико-математические и технические науки

Математика и информатика

Институт математики

Д 53.04.01

Рахимбердиев Марат Исимгалиевич

Байдельдинов Бахыт Лаикович

Асанова Анар Турмаганбеткызы

01.01.01 – Математический анализ;

01.01.02 – Дифференциальные уравнения и математическая физика


Институт математики

ОД 53.12.01

Пак Иван Тимофеевич

Арсланов Марат Зуфарович

Казангапов Алькен Нурмагамбетович

05.13.15 – Вычислительные машины и системы;

05.13.18 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (технические науки)

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Д 14 А.02.15

Данаев Наркозы Турсынбаевич

Калимолдаев Максат Нурадилович

Шакенов Канат Кожахметович

01.01.02 – Дифференциальные уравнения и математическая физика;

01.01.07 – Вычислительная математика;

01.01.10 – Математическая теория управляемых систем;

05.13.18 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (физико-математические науки);

13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (математика) (педагогические науки)

Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева

Д 14.61.50

Отелбаев Мухтарбай

Бокаев Нуржан Адилханович

Тлеуханова Назерке Тулековна

01.01.01 – Математический анализ;

01.01.02 – Дифференциальные уравнения и математическая физика.


Казахский национальный технический университет
им.
К. И. Сатпаева

ОД 14.13.03

Шукаев Дулат Нурмашевич

Бияшев Рустем Гакашевич

Айтчанов Бекмурза Хусаинович

05.13.01 – Системный анализ, управление и обработка информации;

05.13.06 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами;

05.13.10 – Управление в социальных и экономических системах

Восточно-Казахстанский государственный технический университет
им. Д. Серикбаева

К 14.29.15

Мутанов Галимкаир Мутанович

Темирбеков Нурлан Муханович

Балова Татьяна Григорьевна

05.13.06 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами;

05.25.05 – Информационные системы и процессы, правовые аспекты информатики.

Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева

Д 14.61.01


Шарипбаев Алтынбек Амирович (зам. председателя)

Туенбаева Айнур Нуртасовна

05.13.11 – Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей;

05.13.18 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (технические науки);

05.02.23 – Стандартизация и управление качеством продукции.

Механика и машиностроение

Казахский национальный технический университет
им. К. И. Сатпаева

Д 14.17.02

Джиенкулов Сергазы Ахметович

Мендебаев Токтасын Мендебаевич

Сазамбаева Баян Токушевна

05.03.01 – Технологии и оборудование механической и физико-технической обработки;

05.05.04 – Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины.

Казахский национальный технический университет
им. К. И. Сатпаева

Д 14.61.21

Куспангалиев Болат Урайханович

Нурмаханов Баймахан Нурмаханович

Байдабеков Ауез Кенесбекович

05.01.01–Инженерная геометрия и компьютерная графика (технические науки);

18.00.01 – Теория и история архитектуры, реставрация и реконструкция историко-архитектурного наследия (архитектура)

Южно-Казахстанский государственный университет
им. М. Ауэзова

Д 14.23.01

Айнабеков Алпысбай Иманкулович

Ескендиров Шарипжан Заханович

Волненко Александр Анатольевич

01.02.04 – Механика деформируемого твердого тела;

01.02.06 – Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры;

05.17.08 – Процессы и аппараты химических технологий

Институт механики и машиноведения
им. У.А. Джолдасбекова

ОД 53.02.01

Уалиев Галип Уалиевич

Джолдасбеков Скандербек Умирбекович

Джомартов Асылбек Абдразакович

05.02.18 – Теория механизмов и машин;

01.02.06 – Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры


Казахский национальный аграрный университет

ОД 53.09.03

Кешуов Сеитказы Асылсеитович

Сеитбеков Лесбек Сеитбекович

Атыханов Айбек Кашкымбайулы

05.20.01 – Технологии и средства механизации сельского хозяйства;

05.20.02 – Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве;

05.20.04 – Технологии и средства технического обслуживания в сельском хозяйстве.

Карагандинский государственный технический университет

Д 14.22.01,

Малыбаев Сакен Кадыркенович

Смирнов Юрий Михайлович

Тазабеков Иман Имашевич

05.05.04 Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины;

05.05.06 – Горные машины


Академия гражданской авиации

К 14.61.00

Алдамжаров Казбек Бахитович

Сыртанов Самед Абдул-Кадырович

Сухушина Татьяна Николаевна

05.02.22 – Организация производства

Металлургия и химическая технология

Южно-Казахстанский государственный университет
им. М. Ауезова

Д 14.23.02

Шакиров Биржан Сардарович

Бажиров Нурлыбек Сайфутдинович

Анарбаев Абиболла Абилдаевич

05.17.01 – Технология неорганических веществ;

05.17.11 – Технология силикатных и тугоплавких неметаллических материалов;

05.23.05 Строительные материалы и изделия;

25.00.36 –Геоэкология

Химико-металлургический институт им. Ж. Абишева

Д 53.40.01

Толымбеков Манат Жаксыбергенович

Малышев Виталий Павлович

Жумашев Калкаман Жумашевич

05.16.02 – Металлургия черных, цветных и редких металлов.


АО «Центр наук о земле, металлургии и обогащения»

Д 53.17.01

Кожахметов Султанбек Мырзахметович

Загородняя Алина Николаевна

Агапова Людмила Яковлевна

05.16.02 – Металлургия черных, цветных и редких металлов;

25.00.13 – Обогащение полезных ископаемых.


Легкая, пищевая и перерабатывающая промышленность

Алматинский технологический университет

Д 14.61.17

Оспанов Асан Бекешевич

Изтаев Ауелбек Изтаевич

Онгарбаева Нурлайм

05.18.01 – Технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодоовощной продукции и виноградарства;

05.18.04 – Технология мясных, молочных, рыбных продуктов и холодильных производств;

05.18.12 – Процессы и аппараты пищевых производств

Алматинский технологический университет

Д 14.63.02

Рыскулова Бахыт Рыскуловна

Таусарова Бижамал Раимовна

Нуржасарова Майра Абдрахмановна

05.19.02 –Технология и первичная обработка текстильных материалов и сырья;

05.19.04 – Технология швейных изделий

Академия бизнеса и моды «Сымбат»

ОД 55.01.01

Асанова Сабыркуль Жайлаубековна

Джомартов Абдразак Чаушенович

Джаманкулов Кенешбек Джаманкулович

05.02.13 – Машины, агрегаты и процессы;

05.19.04 – Технология швейных изделий.


Строительство, архитектура и транспорт

Научно-исследовательский и проектный институт строительных материалов

Д 14.03.01

Кулибаев Аскар Алтынбекович

Байболов Серекпек Мукашевич

Куатбаев Азат Куангалиевич

05.17.11–Технология керамических, силикатных и тугоплавких неметаллических материалов;

05.23.05 – Строительные материалы и изделия

Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева

Д 14.61.17 А

Жусупбеков Аскар Жагпарович

Бекенов Тасыбек Нусупбекович

Байтасов Талгат Маратович

05.23.02 – Основания и фундаменты, подземные сооружения;

05.23.08 – Технология и организация строительства.


Казахский университет путей сообщения

Д 14.61.45

Омаров Амангельды Жумагалиевич

Муратов Абил

Кайнарбеков Асемхан

05.22.06 – Железнодорожный путь, изыскание и проектирование железных дорог;

05.05.04 – Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины

Казахский национальный технический университет
им. К. И. Сатпаева

Д 14.61.25

Мырзахметов Менлибай

Утепов Еркасын Балапанович

Жараспаев Мырзагали Токпакович

05.23.04 – Водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов;

05.26.01 – Охрана труда;

05.26.02 – Безопасность в чрезвычайных ситуациях

Таразский государственный университет им. М. Х. Дулати

ОД 14.14.01

Мустафаев Жумахан Сулейменович

Карлиханов Торехан Карлиханович

Алимбаев Базартай

05.23.07 – Гидротехническое строительство;

06.01.02 - Мелиорация, рекультивация и охрана земель

Казахская академия транспорта и коммуникаций
им.
М. Тынышпаева

ОД 14.11.01

Кабашев Рахимжан Абылкасымович

Тельтаев Багдат Бурханбаевич

Кульгильдинов Мурат Сапарбекович

05.05.04 – Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины;

05.23.11 – Проектирование и строительство автомобильных дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей

Казахская академия транспорта и коммуникаций
им. М. Тынышпаева

Д 14.45.02

Имандосова Маргарита Булатовна

Солоненко Владимир Гельевич

Ауесбаев Ерлан Тыныштыкбаевич

05.22.06 – Железнодорожный путь, изыскание и проектирование железных дорог;

05.22.07 – Подвижной состав железных дорог, тяга поездов и электрификация;

05.22.08 – Управление процессами перевозок

Физика и энергетика

Алматинский
институт
энергетики и связи

Д 14.02.04

Сагитов Пулат Исмаилович

Мукажанов Владимир Николаевич

Жумагулов Куанышбай Калтаевич

05.09.03 – Электротехнические комплексы и системы;

05.09.10 – Электротехнология


Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Д 14А.01.11

Абдильдин Мейрхан Мубаракович

Сарсембинов Шамши Шарипович

Жаврин Юрий Иванович

01.04.02 – Теоретическая физика;

01.04.07 – Физика конденсированного состояния;

01.04.08 – Физика плазмы;

01.04.14 – Теплофизика и теоретическая теплотехника (физ-мат. науки)

01.04.16 – Физика атомного ядра и элементарных частиц

Институт ионосферы Центра астрофизических исследований

ОД 53.03.01

Дробжев Виктор Иванович (председатель)

Сомсиков Вячеслав Михайлович (ученый секретарь)

01.03.02 – Астрофизика и радиоастрономия;

25.00.29 – Физика атмосферы и гидросферы


Национальный ядерный центр Республики Казахстан

Д 60.01.01

Кадыржанов Кайрат Камалович

Батырбеков Гадлет Андиянович

Буртебаев Насурлла

01.04.01 – Приборы и методы экспериментальной физики;

01.04.07 – Физика конденсированного состояния;

01.04.16 – Физика атомного ядра и элементарных частиц

Химические науки

Казахский национальный университет им.аль-Фараби

Д 14А.01.02

Мансуров Зулхаир Аймухаметович

Алдабергенов Майлыби Капанулы

Оспанова Алья Капановна

01.04.17 – Химическая физика, в том числе физика горения и взрыва;

02.00.04 – Физическая химия;

02.00.06 – Высокомолекулярные соединения.

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Д 14А.01.03

Нурахметов Немеребай Нурахметович

Матакова Рэма Нурлиевна

Шалдыбаева Айман Магзумовна


02.00.01 – Неорганическая химия;

02.00.02 – Аналитическая химия;

02.00.05 – Электрохимия.


Институт химических наук
им. А. Б. Бектурова

Д 53.18.01


Пралиев Калдыбай Джайловович

Джумадилов Талкыбек Кожатаевич

Бектенова Гульнара Амантаевна

02.00.03 – Органическая химия;

02.00.04 – Физическая химия;

02.00.06 – Высокомолекулярные соединения;

02.00.10 – Биоорганическая химия

Карагандинский государственный университет
им. Е. А. Букетова

ОД 14.07.01

Масалимов Абай Сабыржанович

Касенов Булат Кунурович

Амерханова Шамшия Кенжегазиновна

02.00.01 – Неорганическая химия;

02.00.03 – Органическая химия;

02.00.04 – Физическая химия;

02.00.06 – Высокомолекулярные соединения


Институт органического катализа и электрохимии
им. Д. В. Сокольского

Д 53.19.01

Досумов Кусман Досумович

Баешов Абдуали Баешович

Полимбетова Гульшара Сейтжановна


02.00.05 – Электрохимия;

02.00.13 – Нефтехимия;

02.00.15 – Катализ


Науки о Земле

Институт геологических наук         им. К. И. Сатпаева

Д 53.11.01

Ракишев Булат Мамытханович

Воцалевский Эдгард Славомирович

Аубекеров Болат Жагфарович

25.00.01 Общая и региональная геология;

25.00.05 – Минералогия, кристаллография;

25.00.11 –Геология, поиски и разведка твердых полезных ископаемых, минерагения;

25.00.09 – Геохимия, геохимические методы поисков полезных ископаемых;

25.00.12 – Геология, поиски и разведка горючих ископаемых

Институт горного дела
им. Д. А. Кунаева

Д 53.03.07


Галиев Сейткали Жолдасович

Буктуков Николай Садвакасович

Метакса Галина Павловна

25.00.20–Геомеханика, разрушение пород взрывом, рудничная аэрогазодинамика и горная теплофизика;

25.00.22 - Геотехнология (подземная, открытая и строительная);

05.26.01 Охрана труда

Атырауский институт
нефти и газа

Д 14.50.03


Сериков Тулеуш Пауеденович

Ахметов Сайранбек Махсутович

Сагинаев Аманжол Туремуратович


25.00.15 – Технология бурения и освоения скважин (технические науки);

25.00.17 – Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений (технические науки);

02.00.13 – Нефтехимия (химические и технические науки)

Казахский национальный технический университет
им. К. И. Сатпаева

Д 14.61.23

Ракишев Баян

Аканов Халель Габбасович

Столповских Иван Никитович

05.05.06 – Горные машины;

25.00.16 – Горнопромышленная и нефтегазопромысловая геология, геофизика, маркшейдерское дело и геометрия недр;

25.00.21 – Теоретические основы проектирования горнотехнических систем;

25.00.22 – Геотехнология (подземная, открытая и строительная)

Таразский государственный университет им. М. Х. Дулати

Д 14.13.02

Омарбекулы Тириболсын

Сейтказиев Адеубай Садакбаевич

Сахы Мусылманбек

25.00.36 – Геоэкология;

03.00.16 – Экология


Казахский национальный технический университет
им. К. И. Сатпаева

Д 14.15.07


Уманец Владимир Николаевич

Садыков Дусен Шайханович

Шейх-Али Давлет Мухамеджанович

25.00.10 – Геофизика, геофизические методы поисков полезных ископаемых (геолого-минералогические науки);

25.00.11 – Геология, поиски и разведка твердых полезных ископаемых, минерагения (геолого-минералогические науки);

25.00.17 – Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений (технические науки);

25.00.36 – Геоэкология (технические науки)

Карагандинский государственный технический университет

Д 14.61.05

Акимбеков Азимбек Кыздарбекович

Шульгин Евгений Иванович

Тутанов Серикпай Куспанович

05.26.03 Пожарная и промышленная безопасность (в горной отрасли);

25.00.16 – Горнопромышленная и нефтегазопромысловая геология, геофизика, маркшейдерское дело и геометрия недр;

25.00.22 – Геотехнология (подземная, открытая и строительная).

Институт географии

Д 53.47.02

Медеу Ахметкал Рахметоллулы

Давлетгалиев Сакен Каламкалиевич

Акиянова Фарида Жианшиновна

25.00.23 – Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов;

25.00.25 – Геоморфология и эволюционная география;

25.00.27 – Гидрология суши, водные ресурсы, гидрохимия.