Каз | Рус

Поиск  
  

Начальная   / Аттестация научных и научно-педагогических кадров   / Перечень диссертационных советов 
Перечень диссертационных советов
ДИССЕРТАЦИОННЫЕ СОВЕТЫ
Организация, шифр ДС

 

 

Председатель, зам. председателя, ученый секретарь

 

Шифры специальностей

 

Юридические науки

Казахский национальный университет
им. аль-Фараби

Д 14А.50.15

Байдельдинов Даулет Лаикович

Исаев Аджимурат Алыбалаевич

Агыбаев Арыкбай Нусупалиевич


12.00.06 – Экологическое право; природоресурсное право; аграрное право;

12.00.08 – Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право;

12.00.09 – Уголовный процесс; криминалистика и судебная экспертиза; оперативно-розыскная деятельность

Казахский национальный университет
им. аль-Фараби

Д 14А.01.30

Сартаев Султан Сартаевич

Сабикенов Салахиден Нурсариевич

Кенжалиев Зайлаги Жантуганович

12.00.01 – Теория и история права и государства; история правовых и политических учений;

12.00.02 – Конституционное право; муниципальное право; административное право; финансовое право.

Казахский гуманитарно-юридический университет

ОД 14.50.11

Жиренчин Казбек Абусагитович

Каудыров Толеш Ерденович

Мороз Светлана Павловна

12.00.01 – Теория и история права и государства; история правовых и политических учений;

12.00.02 – Конституционное право; муниципальное право; административное право; финансовое право;

12.00.03 – Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право; гражданский процесс; арбитражный процесс

Казахский гуманитарно-юридический университет

Д 14.61.13

Когамов Марат Чекишевич

Нурмагамбетов Аманжол Магзумович

Мауленов Газиз Сырбаевич

12.00.05 – Трудовое право; право социального обеспечения;

12.00.08 – Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право;

12.00.09 – Уголовный процесс; криминалистика и судебная экспертиза; оперативно-розыскная деятельность.

Карагандинский юридический институт МВД РК им. Б. Бейсенова

ОД 14.20.07

Еркенов Серик Есжанович

Нургалиев Бахыт Молдатьяевич

Ханов Талгат Ахматзиевич

12.00.08 – Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право;

12.00.09 – Уголовный процесс; криминалистика и судебная экспертиза; оперативно-розыскная деятельность.

Университет им. Д. А. Кунаева

ОД 60.14.17


Копабаев Омрали Кажыбаевич

Амандыкова Сауле Кошкеновна

Мухамеджанов Эдуард Болатович

12.00.02 – Конституционное право; муниципальное право; административное право; финансовое право;

12.00.10 – Международное право;

12.00.11 – Судебная власть; правоохранительные органы; организация правоохранительной деятельности; адвокатура

Академия МВД РК

ОД 14.20.10

Абдрахманов Борис Амиржанович

Смагулов Асылбек Айжарыкович

Дильбарханова Жанат Рахимжановна

12.00.02 - Конституционное право; муниципальное право; административное право; финансовое право;

12.00.08 – Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право;

12.00.09 – Уголовный процесс; криминалистика и судебная экспертиза; оперативно-розыскная деятельность

 

Экономические науки

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Д 14А.01.21

 

 

 

Мухамедиев Болат Минтаевич

Елемесов Раушан

Спанкулова Лазат Сейтказиевна

08.00.01 – Экономическая теория;

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством;

08.00.13 – Математические и инструментальные методы экономики

Казахский национальный аграрный университет

Д 18.02.04

Есполов Тлектес Исабаевич

Сулейменов Женисбек Жумагалиевич

Тиреуов Канат Маратович

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (сельское хозяйство).


Казахский экономический университет им. Т. Рыскулова

Д 14.02.01

Абдильманова Шолпан Рымбековна

Баймуратов Ураз Баймуратович

Темирбекова Алма Батановна

08.00.01 – Экономическая теория;

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством;

08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит

Казахский экономический университет им. Т. Рыскулова

Д 14.45.10

Рахметова Рахила Умирзаковна

Дюсембаев Каким Шаяхметович

Текенов Узак Агзамович

08.00.12 – Бухгалтерский учет, аудит, статистика;

08.00.13 – Математические и инструментальные методы экономики;

08.00.14 – Мировое хозяйство и международные экономические отношения

08.00.19 – Экономика природопользования и охраны окружающей среды

Казахская академия транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева

Д 14.50.05

Ибришев Нурман Нурсеитович

Сатова Раушан Кулмаганбетовна

Смагулова Нейля Турарбековна

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (в транспортно-коммуникационном комплексе)


Казахский агротехнический университет  им. С. Сейфуллина

ОД 18.08.01

Рустембаев Базархан Ергешович

Кусаинов Талгат Аманжолович

Кенжеболатова Майра Шакибаевна

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (сельское хозяйство)


Институт экономики

Д 53.37.01

Сабден Оразалы

Днишев Фархат Мусаевич

Егоров Олег Иванович

08.00.01 – Экономическая теория;

08.00.04 – Региональная экономика;

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством

08.00.14 – Мировое хозяйство и международные экономические отношения

Университет международного бизнеса

Д 20.01.07

Гамарник Геннадий Николаевич

Сагадиев Кенжегали Абенович

Мухаммедов Абу Уринбасарович

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством;

08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит


Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза

Д 14.70.01

Аймагамбетов Еркара Балкараевич

Искакова Загира Дюсембаевна

Сихимбаева Динар Рахмангазиевна

08.00.01 – Экономическая теория;

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством;

08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит

Университет «Туран»

Д 20.01.01

Умирзаков Самажан Ынтыкбаевич

Арупов Акимжан Арупович

Ержанов Мухтар Салтаевич

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством;

08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит


Казахский университет экономики, финансов и международной торговли

ОД 14.08.01

Сейткасимов Габдыгаппар Сагитович

Нурумов Алданыш Арыстангалиевич

Исмаилова Рымкуль Аманжоловна

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством;

08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит;

08.00.13 – Математические и инструментальные методы экономики

Международный казахско-турецкий университет им Х. А. Ясави

Д 14.61.15

Тажибаев Серик Дуйсеналиевич

Исабеков Бауыржан Нарзуллаевич

Раимбеков Жанарыс Сабирович

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством

08.00.12 – Бухгалтерский учет, аудит, статистика


ТОО Казахский научно-исследовательский институт экономики агропромышленного комплекса и развития сельских территорий

ОД 55.02.01

Калиев Гани Алимович

Молдашев Алтынбек Бакирович

Акимбекова Галия Уйсимбековна

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (сельское хозяйство)

Казахский национальный педагогический университет им. Абая

Д 14.63.07

Мамыров Нургали Кулшиманович

Аубакирова Жанар Яхияевна

Дауренбекова Асима Нарбековна

08.00.01 – Экономическая теория;

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством

 

Педагогические науки

Казахский национальный педагогический университет им. Абая

Д 14.08.05

Абылкасымова Алма Есимбековна

Ерматов Садуакас Ерматович

Шокыбаев Женис Акимжанович

13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (математика, физика и химия)


Казахский национальный педагогический университет им. Абая

Д 14.05.01

Пралиев Серик Жайлауович

Керимов Лазар Керимович

Кошербаева Айгерим Нуралиевна

13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования, этнопедагогика;

13.00.08 – Теория и методика профессионального образования

Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова

ОД 14.50.05

Каргин Сергали Толеубекович

Кертаева Калиябану Махметовна

Минжанов Нурлан Адильбаевич

13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования, этнопедагогика;

13.00.08 – Теория и методика профессионального образования

Казахский университет международных отношений и мировых языков им. Абылай хана

ОД 14.08.04

Кунанбаева Салима Сагиевна

Нургалиева Гуль Кумашевна

Козыбай Анарбек Козыбаевич 

13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (романо-германские и тюркские языки);

13.00.02 - Теория и методика обучения и воспитания (информатизация);

13.00.08 – Теория и методика профессионального образования

Казахская академия спорта и туризма

Д 14.41.03

Макагонов Александр Николаевич

Кульназаров Анатолий Кожекенович

Бектурганов Омиржан Ержанович

13.00.04 – Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры


Евразийский гуманитарный институт

ОД 14.50.09

Сарсекеев Бауржан Сапарович

Абдыров Айтжан Мухамеджанович

Малибекова Меруерт Сериковна

13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования, этнопедагогика

13.00.08 – Теория и методика профессионального образования.

Международный казахско-турецкий университет им Х. А. Ясави

Д 14.61.35

Оналбек Жарылкасын Керимбекович

Беркимбаев Камалбек Мейирбекович

Мухамеджанов Бахытжан Калжанович

13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования, этнопедагогика;

13.00.08 – Теория и методика профессионального образования.

Национальная академия образования
им. Ы. Алтынсарина

ОД 14.65.02

Балыкбаев Такир Оспанович

Салимбаев Онгарбай 

Бидайбеков Есен Ыкласович

13.00.01– Общая педагогика, история педагогики и образования, этнопедагогика;

13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (информатика, информатизация образования);

13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (математика);

13.00.08 – Теория и методика профессионального образования

Атырауский государственный университет им. Х. Досмухамедова

ОД 14.61.02

Казмагамбетов Алтай Габдрахманович

Муханбетжанова Алия Мендешовна

Джанзакова Шолпан Исагалиевна


13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования, этнопедагогика


Казахский государственный женский педагогический институт

Д 14.61.09

Кусаинов Аскарбек Кабыкенович

Джердималиева Ритта Рамазановна

Рысбаева Аршагуль Клышбековна

13.00.01– Общая педагогика, история педагогики и образования, этнопедагогика;

13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (музыка)

Южно-Казахстанский государственный университет

им. М. Ауезова

Д 14.20.01

Тойлыбаев Бекайдар Адамбекович

Рахымбек Досымхан

Жолдасбекова Сауле Абдразаховна

13.00.01– Общая педагогика, история педагогики и образования, этнопедагогика;

13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (изобразительное искусство);

13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (математика);

13.00.08 – Теория и методика профессионального образования

 

Философские, политические, социологические науки

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Д 14 А.01.35

Байтенова Нагима Жаулыбайкызы

Алтаев Жакыпбек

Масалимова Алия Рмгазиновна

09.00.01 – Онтология и теория познания;

09.00.03 – История философии;

09.00.11 – Социальная философия;

09.00.13 – Религиоведение, философская антропология, философия культуры;

24.00.01 – Теория и история культуры

Казахский национальный университет
им. аль-Фараби

Д 14 А 01.25

Иватова Ляйля Мурзалиновна

Байдельдинов Лаик Амирович

Насимова Гульнар Орленбаевна

23.00.02 – Политические институты, этнополитическая конфликтология, национальные и политические процессы и технологии;

23.00.04 – Политические проблемы международных отношений и глобального развития

Казахский национальный университет
им. аль-Фараби

Д 14 А 02.32

Шаукенова Зарема Каукеновна

Павленко Вера Константиновна

Абдикерова Гулнапис Оринбасаровна

22.00.04 – Социальная структура, социальные институты и процессы (социологические науки)

22.00.03 – Экономическая социология, этносоциология и демография (социологические науки);

19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии, этнопсихология (психологические науки);

13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования, этнопедагогика (педагогические науки)

Казахский национальный педагогический университет им. Абая

Д 14.21.03

Садыков Токмухамед Сальменович

Романова Наталья Владимировна

Жабина Жансая Рифильевна

23.00.02 – Политические институты, этнополитическая конфликтология, национальные и политические процессы и технологии

Евразийский национальный университетим Л. Н. Гумилева

Д 14.20.03

Джунусова Жанылжан Хасымовна

Бижанов Ахан Кусаинович

Забирова Айгуль Тлеубаевна


23.00.02 – Политические институты, этнополитическая конфликтология, национальные и политические процессы;

22.00.04 – Социальная структура, социальные институты и процессы

Институт философии и политологии

Д 53.36.01

Кадыржанов Рустем Казахбаевич

Изотов Мухтар Зиядаевич

Нурмуратов Серик Есентаевич

09.00.03 – История философии;

09.00.08 – Философия науки и техники;

09.00.11 – Социальная философия

 

Филологические науки и искусствоведение

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Д 14А.02.22

Абдезулы Кансеит

Жакып Бауыржан Омиржанулы

Бисенгали Зинол-Габден Кабиулы

10.01.02 – Казахская литература

10.01.04 – Литература народов РК и стран нового зарубежья

10.01.08 – Теория литературы. Текстология

10.01.10 – Журналистика

Казахский национальный университет
им. аль-Фараби

Д 14А.01.23

Сагындык-улы Берикбай

Салкынбай Анаркуль Бекмырзакызы

10.02.02 – Казахский язык

10.02.06 – Тюркские языки

Казахский национальный университет
им. аль-Фараби

Д 14А.01.22

Сулейменова Элеонора Дюсеновна

Аманжолов Алтай Сарсенович

Ахмедьяров Кайрат Кабенович

10.02.01 – Русский язык

10.02.19 – Теория языка

10.02.20 – Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание

Евразийский национальный университет им Л. Н. Гумилева

Д 14.31.03

Камзабекулы Дихан

Бейбытова Кульпаш Дайрабаевна

Шиндалиева Мендикул Бурхановна

10.01.02 – Казахская литература

10.01.07 – Сравнительное литературоведение

Евразийский национальный университет им Л. Н. Гумилева

Д 14.29.02

Сатенова Сериккуль Купешбайкызы

Абдыгалиева Тлеулес

Абдрасилов Ербол Куралбаевич

10.02.01 – Русский язык

10.02.02 – Казахский язык

10.02.06 – Тюркские языки

10.02.20 – Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное
языкознание

Казахский национальный педагогический университет им. Абая

Д 14.09.04

Оразбаева Фаузия Шамсиевна

Шевякова Татьяна Васильевна

Косымова Гульбану

10.02.01 – Русский язык

10.02.02 – Казахский язык

13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (казахский, русский языки) (педагогические науки)

Казахский национальный университет им. Абая,

Д14.05.05

Кирабаев Серик Смаилович

Жумажанова Токен Конысбаевна

Абдигазулы Балтабай

10.01.02 - Казахская литература;

10.01.08 - Теория литературы. Текстология;

13.00.02 - Теория и методика обучения и воспитания (казахская литература)

Казахский университет международных отношений и мировых языков им. Абылай хана

Д 14.14.01

Исабеков Серик Ергалиевич

Аяпова Танат Танирбердыкызы

Ерназарова Зауреш Шаршыбековна

10.02.19 – Теория языка;

10.02.20 – Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание;

10.02.22 – Языки народов зарубежных стран (германские языки)

Институт литературы и искусства им. М. О. Ауэзова

Д 53.34.01


Каскабасов Сеит Аскарович

Елеукенов Шериаздан Рустемович

Азибаева Бахытжан Уалиевна

10.01.01 – Русская литература

10.01.02 – Казахская литература

10.01.04 – Литература народов Республики Казахстан и стран нового зарубежья

10.01.08 – Теория литературы. Текстология

10.01.09 – Фольклористика

Институт литературы и искусства им. М.О. Ауэзова

К 53.40.03

Кундакбайулы Багибек Кундакбаевич

Ергалиева Райхан Абдешевна

Бултбаева Айзада Зейкеновна

17.00.01– Театральное искусство;

17.00.02 – Музыкальное искусство;

17.00.04 – Изобразительное, декоративно-прикладное искусство и архитектура

Институт языкознания им. А. Байтурсынова

Д 53.38.01


Курманбайулы Шерубай 

Базарбаева Зейнеп Муслимовна

Манкеева Жамал Айткаликызы

10.02.02 – Казахский язык;

10.02.06 – Тюркские языки.


Казахская национальная академия искусств

им. Т. Жургенова

К 53.40.04

Мухамбетова Асия Ибадуллаевна

Шаханова Нуриля Жаксыбековна

Батурина Ольга Владимировна

17.00.02 – Музыкальное искусство;

17.00.04 – Изобразительное, декоративно-прикладное искусство и архитектура

17.00.09 – История и теория искусства

Кокшетауский государственный университет, им. Ш. Уалиханова, 

Д14.61.27

Шаймерденова Нурсулу Жамалбековна

Кадашева Сауле Кадашевна

Баяндина Сауле Жумажановна

10.02.01 - Русский язык;

10.02.19 - Теория языка;

13.00.02 - Теория и методика обучения и воспитания (казахский язык)

 

Исторические науки

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Д 14А.01.32

Жумагулов Калкаман Турсунович

Байзакова Куралай Иртысовна

Садвокасова Закиш Тулехановна

07.00.02 – Отечественная история (история Республики Казахстан)

07.00.03 – Всеобщая история;

07.00.09 – Историография, источниковедение и методы исторического исследования

07.00.15 – История международных отношений и внешней политики

Карагандинский государственный университет им. Е. А. Букетова

ОД 14.50.12

Жумашев Рымбек Муратович

Сактаганова Зауреш Галимжановна

Алимбаев Тургай Амирханович

07.00.02 – Отечественная история (история Республики Казахстан)

07.00.09 – Историография, источниковедение и методы исторического исследования.


Западно-Казахстанский государственный университет им. М. Утемисова

ОД 14.61.26

Муктар Абилсеит Капизулы

Исмаилов Анвар Исмаилович

Шинтимирова Баян Габбасовна

07.00.02 – Отечественная история (история Республики Казахстан)


Институт истории и этнологии им. Ч. Ч. Валиханова

ОД 53.33.01

Мажитов Саттар Фазылович

Байпаков Карл Молдахметович

Капаева Айжан Токановна

07.00.02 – Отечественная история (история Республики Казахстан)

07.00.06 – Археология

07.00.07 – Этнография, этнология и антропология

Институт востоковедения им Р. Б. Сулейменова

Д 55.40.03



Абусеитова Меруерт Хуатовна

Есмагамбетов Кушим Лекерович

Муминов Аширбек Курбанович

07.00.03 – Всеобщая история (восточные страны)

07.00.09 – Историография, источниковедение и методы исторического исследования.

Семипалатинский государственный университет

им. Шакарима

ОД 14.70.01

Сыдыков Ерлан Батташевич

Ескендиров Меир Гариполлаевич

Байсарина Кымбат Кабидолдаевна

07.00.02 – Отечественная история (история Республики Казахстан)

Казахский национальный университет им. Абая,

Д14.15.09

Койгелдиев Мамбет Кулжабайулы;

Кенжебеков Габит Капезович

Тулекова Мереке Кокеновна

07.00.02 - Отечественная история (история Республики Казахстан)

 

Медицинские и фармацевтические науки

АО "Медицинский университет Астана"

ОД 09.06.01

Жумадилов Жаксыбай Шаймерденович

Розенсон Рафаил Иосифович

Мухамадиева Гульмира Амантаевна

14.00.27 – Хирургия;

14.00.04 – Болезни уха, горла и носа;

14.00.14 – Онкология;

14.00.37 – Анестезиология и реаниматология

АО "Медицинский университет Астана"

Д 09.17.04

Казымбет Полат Казымбетович

Галицкий Франц Антонович

Тажибаева Дамира Сабировна

14.00.16 – Патологическая физиология;

14.00.24 – Судебная медицина;

03.00.01 – Радиобиология (медицинские и биологические науки)

Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова

Д 09.01.03

Идрисов Алим Акрамович

Иржанов Самигулла Ибатуллаевич

Нурмухамбетова Балумаржан Наскеновна

14.00.02 – Анатомия человека;

14.00.15 – Патологическая анатомия;

14.00.16 – Патологическая физиология;

03.00.25 Гистология, цитология, клеточная биология

Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова

ОД 09.01.08

Нургужаев Еркын Смагулович

Алтынбеков Сагат Абылкаирович

Идрисова Жаннат Рустемовна

14.00.13 – Нервные болезни;

14.00.18 – Психиатрия;

14.00.28 – Нейрохирургия.


Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова

Д 09.01.02

Мирзабеков Оразбек Мирзабекович

Тулеуов Калдан Тулеуович

Мамеков Абирбек Досболтанович

14.00.21 – Стоматология


Казахский национальный медицинский университет им. С. Д. Асфендиярова

Д 09.01.01

Шортанбаев Алихан Абжанович

Рамазанова Бахыт Аманулловна

Куттыкужанова Галия Габдуллаевна

14.00.10 – Инфекционные болезни;

14.00.30 – Эпидемиология;

03.00.07 – Микробиология;

14.00.36 – Аллергология и иммунология

Карагандинский государственный медицинский университет

Д 09.17.03

Кулмагамбетов Ильяс Райханович

Жаугашева Сабира Кеделевна

Тайжанова Дана Жумагалиевна

14.00.05 – Внутренние болезни;

14.00.25 – Фармакология, клиническая фармакология


Западно-Казахстанский государственный медицинский университет им. М. Оспанова

Д 09.04.01

Изимбергенов Намаз Изимбергенович

Кузденбаева Раиса Салмагамбетовна

Мавлюдова Надия Маликовна

14.00.02 — Анатомия человека;

14.00.25 – Фармакология, клиническая фармакология;

14.00.27 – Хирургия.



Государственный медицинский университет г. Семей

Д 09.03.01


Рахыпбеков Толебай Косиябекович

Адылханов Тасболат Алпысбесович

Муковозова Лидия Алексеевна

14.00.27 –Хирургия;

14.00.33 – Общественное здоровье и здравоохранение;

14.00.36 – Аллергология и иммунология;

14.00.39 – Ревматология

Казахская академия питания

ОД 53.28.01

Шарманов Торегельды Шарманович

Кенесариев Усен Исмаилович

Оспанова Феруза Еркебековна

14.00.07 – Гигиена (медицинские и биологические науки);

03.00.04 Биохимия (медицинские науки).

Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии

Д 09.01.04

Батпенов Нурлан Джумагулович

Абдрахманов Алибек Жанпеисович

Мухамеджанов Ханат Мухамеджанович

14.00.22 Травматология и ортопедия.


Научно-исследовательский кожно-венерологический институт

Д 09.09.01

Муминов Талгат Аширович

Нурушева Софья Мухитовна

Пшеничная Любовь Андреевна

14.00.11 Кожные и венерические болезни.


Казахский научно-исследовательский институт глазных болезней

Д 09.14.01

Ботабекова Турсункуль Кобжасаровна

Аубакирова Айгуль Жумагалиевна

Курмангалиева Мадина Маратовна

14.00.08 – Глазные болезни.


Научно-исследовательский институт кардиологии и внутренних болезней

ОД 09.13.01

Изатуллаев Ельдос Абдыкаликович

Беркинбаев Салим Фахатович

Абдукаримов Болат Урзадаевич

14.00.03 – Эндокринология;

14.00.05 – Внутренние болезни;

14.00.06 – Кардиология

Казахский научно-исследовательский институт онкологии и радиологии

Д 09.11.01

Арзыкулов Жеткерген Анесович

Савхатов Доспул Хайназарович

Сейтказина Газиза Джумагельдиновна

14.00.14 – Онкология;

14.00.19 – Лучевая диагностика, лучевая терапия


Научно-производственный центр «Фитохимия»

ОД 53.47.10

Адекенов Сергазы Мынжасарович

Кияшев Даулет Каримович

Атажанова Гаянэ Абдукахимовна

02.00.10 – Биоорганическая химия (химические науки);

15.00.01 – Технология лекарств и организация фармацевтического дела;

15.00.02 – Фармацевтическая химия и фармакогнозия (фармацевтические науки)

Национальный научный медицинский центр

ОД 09.14.10

Досаханов Алихан Хамзинович

Жузжанов Орманбек Туекбаевич

Жусупова Алмагуль Сейдуалиевна

14.00.19 – Лучевая диагностика, лучевая терапия;

14.00.33 – Общественное здоровье и здравоохранение;

14.00.13 – Нервные болезни

Научный центр гигиены и эпидемиологии им. Х.Жуматова

ОД 09.16.01

Омарова Мария Нургалиевна

Адамбеков Доктурбек Адамбекович

Аспетов Данияр Русланович

14.00.07 – Гигиена;

14.00.30 – Эпидемиология;

14.00.36 – Аллергология и иммунология.

Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии

Д 09.08.01

Кудайбергенов Талгат Капаевич

Каюпова Нина Амировна

Базылбекова Зейнеп Омирзаковна

14.00.01 Акушерство и гинекология


Научный центр урологии

Д 09.15.01

Алчинбаев Мирзакарим Каримович

Кожабеков Бахыт Самсалиевич

Кусымжанов Суният Мырзекенович

14.00.40 – Урология


Национальный научный центр хирургии им. А.Н.Сызганова

Д 09.07.01

Султаналиев Токан Анарбекович

Рамазанов Манас Ембергенович

Сейдалин Арыстан Оскарович

14.00.27 – Хирургия;

14.00.37 – Анестезиология и реаниматология;

14.00.44 – Сердечно-сосудистая хирургия

Научный центр педиатрии и детской хирургии

ОД 09.10.01

Ормантаев Камал Саруарович

Омарова Кулян Омаровна

Хусаинова Шолпан Нурбаевна

14.00.09 Педиатрия;

14.00.35 – Детская хирургия.


Высшая школа общественного здравоохранения

ОД 09.19.02

Кульжанов Максут Каримович

Слажнева Татьяна Ивановна

Касымова Гульнар Пазылбековна

14.00.33 – Общественное здоровье и здравоохранение


Национальный центр проблем туберкулеза

Д 09.12.01

Исмаилов Шахимурат Шаимович

Смаилова Гульнара Аскаровна

Абдукаримов Хашимжан Хакимович

14.00.26 Фтизиатрия


Национальный центр гигиены труда и профессиональных заболеваний

Д 53.42.01

Баттакова Жамиля Еркиновна

Аманбекова Айгуль Укеновна

Омирбаева Сауле Мауленовна

14.00.07 – Гигиена;

14.00.50 – Медицина труда.

Национальный научный центр материнства и детства

ОД 09.03.03

Нукушева Сауле Галимовна

Абдрахманова Сагира Токсанбаевна

Бапаева Гаури Биллахановна

14.00.01 – Акушерство и гинекология

14.00.09 – Педиатрия

14.00.35 – Детская хирургия

 

                                                Биологические науки

Казахский национальный университет
им. аль-Фараби

Д 14 А. 01.01

Шалахметова Тамара Минажевна

Бейсембаева Роза Ултубаевна

Айташева Зауре Гайнетдиновна

03.00.04 – Биохимия;

03.00.15 – Генетика;

03.00.25 – Гистология, цитология, клеточная биология

Национальный центр биотехнологии

Д 53.47.05

Абжалелов Ахан Бегманович

Муканов Касым Касенович

Ермекбаева Бакытгуль Абкеновна

03.00.23 – Биотехнология (биологические науки);

03.00.07 – Микробиология (биологические и медицинские науки);

14.00.25 – Фармакология, клиническая фармакология (медицинские науки)

Институт микробиологии и вирусологии

ОД 53.24.01

Саданов Аманкелди Курбанович

Айткельдиева Светлана Айткельдиевна

Бекмаханова Надия Ермухановна

03.00.06 – Вирусология;

03.00.07 – Микробиология (биологические науки);

03.00.16 – Экология (биологические и сельскохозяйственные науки)

Институт зоологии

Д 55.36.01

Мелдебеков Алихан Мелдебекович

Кащеев Виталий Александрович

Жатканбаева Джелдыгыз Миркасимовна

03.00.08 – Зоология;

03.00.09 – Энтомология;

03.00.19 – Паразитология

Институт физиологии человека и животных

Д 53.26.01

Махатов Болатхан Махатович

Дюсембин Хабдрахман Дюсембинович

Сейдахметова Зауре Жунусовна

03.00.03 – Физиология (биологические и медицинские науки)

06.02.02 – Кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов (сельскохозяйственные науки)

Институт молекулярной биологии и биохимии

им. М. А. Айтхожина

Д 53.47.07

Айтхожина Нагима Абеновна

Кунаева Роза Минлиахметовна

Фурсов Олег Владимирович

03.00.03 – Молекулярная биология

03.00.04 – Биохимия

Институт ботаники и фитоинтродукции,

Д 53.22.01

Бижанова Гульбаршин Кожаевна

Кузьмин Эдуард Викторович

Ермекова Бигатша Дуйсенбаевна

03.00.05 - Ботаника

 

Сельскохозяйственные и ветеринарные науки

Казахский национальный аграрный университет

К 18.01.04

Байзаков Сабит Байзакович

Муканов Болат Мажитович

Токтасынов Жайлау Нурмухамедович

06.03.01 – Лесные культуры, селекция, семеноводство;

06.03.02 – Лесоустройство и лесная таксация;

06.03.03 – Лесоведение и лесоводство, лесные пожары и борьба с ними

Казахский национальный аграрный университет

Д 18.01.01

Сансызбай Аблай Рысбаевич

Бияшев Кадыр Бияшевич

Киркимбаева Жумагуль Слямбековна

16.00.02 – Патология, онкология и морфология животных;

16.00.03 – Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология

16.00.06 – Ветеринарная санитария, экология, зоогигиена и ветеринарно-санитарная экспертиза

Казахский национальный аграрный университет

Д 18.01.02

Елешев Рахимжан Елешевич

Атакулов Тастанбек Атакулович

Умбетов Амангельды Кажиахметович

06.01.02 – Мелиорация, рекультивация и охрана земель;

06.01.04 – Агрохимия;

06.01.09 – Растениеводство

Казахский национальный аграрный университет

Д 18.01.03

Медеубеков Килыбай Усенович

Егеубаев Аргингазы Абуталипович

Нургазы Куат Шайпуллаулы

06.02.01 – Разведение, селекция, генетика и воспроизводство сельскохозяйственных животных;

06.02.02 – Кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов;

06.02.04 – Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства

Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина

ОД 18.08.02

Алимжанов Бекен Окенович

Мусынов Кажымурат Мейрамбекович

Омаркожаулы Нурберген

06.02.01 – Разведение, селекция, генетика и воспроизводство сельскохозяйственных животных;

06.02.04 – Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства;

06.01.09 – Растениеводство

Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина

ОД 18.08.03

Булашев Айтбай Кабыкешович

Минжасов Канат Исмаилович

Абдрахманов Талгат Жунусович

16.00.03 – Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология;

16.00.07 – Ветеринарное акушерство и биотехника репродукции животных

Западно-Казахстанский аграрно-технический университет
им. Жангир Хана

ОД 18.02.05

Бозымов Казыбай Караевич

Траисов Балуаш Бакишевич

Баяхов Алиби Науханович

06.02.01 – Разведение, селекция, генетика и воспроизводство сельскохозяйственных животных;

06.02.04 Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства;

06.01.09 Растениеводство

Научно-исследовательский ветеринарный институт АО «КазАгроИнновация»

Д 55.40.01


Абуталип Аспен

Шабдарбаева Гульнар Сабыровна

Абдыбекова Аида Макеновна

16.00.03 – Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология (ветеринарные и биологические науки);

03.00.19 – Паразитология (биологические и ветеринарные науки)

Юго-Западный научно-производственный центр сельского хозяйства

Д 55.39.01

Омбаев Абдирахман Молданазарович

Алибаев Нурадин Нажмединович

Паржанов Жанибек Ануарбекович

06.02.01 – Разведение, селекция, генетика и воспроизводство сельскохозяйственных животных;

06.02.04 – Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства

Казахский научно-исследовательский институт животноводства и кормопроизводства

Д 55.11.01

Сейдалиев Бескемпир Сейдалиевич

Аманжолов Кидирбай

Жумадиллаев Кудайберген

06.01.12Кормопроизводство и луговодство;

06.02.01 Разведение, селекция, генетика и воспроизводство сельскохозяйственных животных;

06.02.02 Кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов;

06.02.04 Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства

НИИ почвоведения и агрохимии
им. У. У. Успанова

Д 53.21.01

Сапаров Абдулла Сапарович

Козыбаева Фарида Есенкожаевна

Джаланкузов Темирбулат Джаланкузович

03.00.27 – Почвоведение (сельскохозяйственные и биологические науки)


Научно-производственный центр земледелия и растениеводства

ОД 55.05.01

Нурпеисов Исатай Ахайевич

Сагитов Абай Оразович

Альдеков Нургали Ахаевич

06.01.01 – Общее земледелие;

06.01.05 – Селекция и семеноводство (сельскохозяйственные и биологические науки);

06.01.11 – Защита растений (сельскохозяйственные и биологические науки)

 

Физико-математические и технические науки

 

Математика и информатика

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Д 14 А.02.15

Жумагулов Бакытжан Турсынович

Данаев Наргозы Турсынбаевич

Шакенов Канат Кожахметович

01.01.07 – Вычислительная математика;

05.13.18 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (физико-математические и технические науки);

01.01.02 - Дифференциальные уравнения и математическая физика;

01.01.10 - Математическая теория управляемых систем

Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева

Д 14.61.50

Отелбаев Мухтарбай

Бокаев Нуржан Адилханович

Тлеуханова Назерке Тулековна


01.01.01 – Математический анализ;

01.01.02 – Дифференциальные уравнения и математическая физика.


Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева

Д 14.61.01

Шарипбаев Алтынбек Амирович

Байбеков Сейдикасым Ниязбекович

Ниязбекова Римма Калманбаевна

05.13.11 – Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей;

05.02.23 – Стандартизация и управление качеством продукции

Казахский национальный технический университет им. К. И. Сатпаева

ОД 14.13.03

Шукаев Дулат Нурмашевич

Бияшев Рустем Гакашевич

Айтчанов Бекмурза Хусаинович

05.13.01 – Системный анализ, управление и обработка информации;

05.13.06 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами;

05.13.10 – Управление в социальных и экономических системах

Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д. Серикбаева

К 14.29.15

Мутанов Галимкаир Мутанович

Темирбеков Нурлан Муханович

Балова Татьяна Григорьевна

05.13.06 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами;

05.25.05 – Информационные системы и процессы, правовые аспекты информатики

Институт математики

Д 53.04.01

Дженалиев Мувашархан Танабаевич

Байдельдинов Бахыт Лаикович

Асанова Анар Турмаганбеткызы

01.01.01 – Математический анализ;

01.01.02 – Дифференциальные уравнения и математическая физика


Институт математики

ОД 53.12.01

Пак Иван Тимофеевич

Арсланов Марат Зуфарович

Казангапов Алькен Нурмагамбетович

05.13.15 – Вычислительные машины и системы;

05.13.18 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (технические науки)

 

Механика и машиностроение

Казахский национальный технический университет им. К. И. Сатпаева

Д 14.17.02

Джиенкулов Сергазы Ахметович

Мендебаев Токтасын Мендебаевич

Сазамбаева Баян Токушевна

05.03.01 – Технологии и оборудование механической и физико-технической обработки;

05.05.04 – Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины;

05.16.02 - Металлургия черных, цветных и редких металлов

Казахский национальный технический университет им. К. И. Сатпаева

Д 14.61.21

Куспангалиев Болат Урайханович

Нурмаханов Баймахан Нурмаханович

Азимов Искандар Мухтарович

05.01.01 – Инженерная геометрия и компьютерная графика (технические науки);

18.00.01 – Теория и история архитектуры, реставрация и реконструкция историко-архитектурного наследия (архитектура)

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

Д 14.23.01

Айнабеков Алпысбай Иманкулович

Ескендиров Шарипжан Заханович

Волненко Александр Анатольевич

01.02.04 – Механика деформируемого твердого тела;

01.02.06 – Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры;

05.17.08 – Процессы и аппараты химических технологий

Казахский национальный аграрный университет

ОД 53.09.03

Кешуов Сеитказы Асылсеитович

Сеитбеков Лесбек Сеитбекович

Атыханов Айбек Кашкымбайулы

05.20.01 – Технологии и средства механизации сельского хозяйства;

05.20.02 – Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве;

05.20.04 – Технологии и средства технического обслуживания в сельском хозяйстве.

Карагандинский государственный технический университет

Д 14.22.01

Малыбаев Сакен Кадыркенович

Смирнов Юрий Михайлович

Жетесова Гульнара Сантаевна

05.05.04 Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины;

05.05.06 – Горные машины


Академия гражданской авиации

К 14.61.20

Алдамжаров Казбек Бахитович

Сыртанов Самед Абдул-Кадырович

Сухушина Татьяна Николаевна

05.02.22 – Организация производства

Институт механики и машиноведения им. У.А. Джолдасбекова

ОД 53.02.01

Уалиев Гахип Уалиевич

Джолдасбеков Скандербек Умирбекович

Джомартов Асылбек Абдразакович

05.02.18 – Теория механизмов и машин;

01.02.06 – Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры;

05.02.05 - Роботы,мехатроника и робототехнические системы

Казахский национальный университет им. аль-Фараби,

ОД14А.01.08

Жапбасбаев Узак Каирбекович

Баймухаметов Абай Абышевич

Хаджиева Леля Азретовна

01.02.04 – Механика деформированного твердого тела (физ.-мат. науки)

01.02.05 – Механика жидкости, газа и плазмы (физико-математические науки)

01.02.07 – Механика сыпучих тел, грунтов и горных пород (физ.-мат. науки)

01.04.14 – Теплофизика и теоретическая теплотехника (технические науки)

 

Металлургия и химическая технология

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауезова

Д 14.23.02

Шакиров Биржан Сардарович

Сатаев Малик Сывамбаевич

Анарбаев Абиболла Абилдаевич

05.17.01 – Технология неорганических веществ;

05.17.11 – Технология силикатных и тугоплавких неметаллических материалов;

05.23.05 – Строительные материалы и изделия;

25.00.36 –Геоэкология

Химико-металлургический институт им. Ж. Абишева

Д 53.40.01

Ким Василий Анатольевич

Малышев Виталий Павлович

Жумашев Калкаман Жумашевич

05.16.02 – Металлургия черных, цветных и редких металлов.


АО «Центр наук о земле, металлургии и обогащения»

Д 53.17.01

Тастанов Ербулат Адиятович

Храпунов Владимир Евгеньевич

Агапова Людмила Яковлевна

05.16.02 – Металлургия черных, цветных и редких металлов;

25.00.13 – Обогащение полезных ископаемых.


 

Легкая, пищевая и перерабатывающая промышленность

Алматинский технологический университет

Д 14.61.17

Оспанов Асан Бекешевич

Изтаев Ауелбек Изтаевич

Онгарбаева Нурлайм

05.18.01 – Технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодоовощной продукции и виноградарства;

05.18.04 – Технология мясных, молочных, рыбных продуктов и холодильных производств;

05.18.12 – Процессы и аппараты пищевых производств

Алматинский технологический университет

Д 14.63.02

Жилисбаева Раушан Оразовна

Таусарова Бижамал Раимовна

Нуржасарова Майра Абдрахмановна

05.19.02 – Технология и первичная обработка текстильных материалов и сырья;

05.19.04 – Технология швейных изделий

Академия бизнеса и моды «Сымбат»

ОД 55.01.01

Асанова Сабыркуль Жайлаубековна

Джомартов Абдразак Чаушенович

Джаманкулов Кенешбек Джаманкулович

05.02.13 – Машины, агрегаты и процессы;

05.19.04 – Технология швейных изделий.


Семипалатинский государственный университет им. Шакарима

ОД 14.50.13

Рскелдиев Бердикул Абдазимович

Туменов Серик Ниязбекович

Какимов Айтбек Калиевич

05.18.04 – Технология мясных, молочных, рыбных продуктов и холодильных производств;

05.18.12 – Процессы и аппараты пищевых производств


 

Строительство, архитектура и транспорт

Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева

Д 14.61.17 А

Жусупбеков Аскар Жагпарович

Толкынбаев Темирхан Анапияевич

Байтасов Талгат Маратович

05.23.02 – Основания и фундаменты, подземные сооружения;

05.23.08 – Технология и организация строительства.


Казахский университет путей сообщения

Д 14.61.45

Омаров Амангельды Жумагалиевич

Муратов Абил

Кайнарбеков Асемхан

05.22.06 - Железнодорожный путь, изыскание и проектирование железных дорог;

05.05.04 - Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины

Казахский национальный технический университет им. К. И. Сатпаева

Д 14.61.25

Мырзахметов Менлибай

Утепов Еркасын Балапанович

Жараспаев Мырзагали Токпакович

05.23.04 – Водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов;

05.26.01 – Охрана труда;

05.26.02 – Безопасность в чрезвычайных ситуациях

Таразский государственный университет им. М. Х. Дулати

ОД 14.14.01

Мустафаев Жумахан Сулейменович

Карлиханов Торехан Карлиханович

Бекбасаров Исабай Искакович

05.23.07 – Гидротехническое строительство;

06.01.02 – Мелиорация, рекультивация и охрана земель


Казахская академия транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева

ОД 14.11.01

Кабашев Рахимжан Абылкасымович

Тельтаев Багдат Бурханбаевич

Кульгильдинов Мурат Сапарбекович

05.05.04 – Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины;

05.23.11 – Проектирование и строительство автомобильных дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей

Казахская академия транспорта и коммуникаций

им. М. Тынышпаева

Д 14.45.02

Имандосова Маргарита Булатовна

Солоненко Владимир Гельевич

Исмагулова Саракуль Оразалиевна

05.22.06 – Железнодорожный путь, изыскание и проектирование железных дорог;

05.22.07 – Подвижной состав железных дорог, тяга поездов и электрификация;

05.22.08 – Управление процессами перевозок

Научно-исследовательский и проектный институт строительных материалов

Д 14.03.01

Кулибаев Аскар Алтынбекович

Байболов Серекпек Мукашевич

Куатбаев Азат Куангалиевич

05.17.11 – Технология керамических, силикатных и тугоплавких неметаллических материалов;

05.23.05 – Строительные материалы и изделия

Международная образовательная корпорация

Д 14.50.04

Кусаинов Амирлан Айдарбекович

Глаудинов Бекримжан Абакович

Байтенов Эскандер Муслимович

05.23.01 – Строительные конструкции, здания и сооружения (технические науки)

05.23.17 – Строительная механика (технические науки)

18.00.01 – Теория и история архитектуры, реставрация и реконструкция историко-архитектурного наследия (архитектура)

Физика и энергетика

Казахский национальный университет

им. аль-Фараби

Д 14А.01.11

Абдильдин Мейрхан Мубаракович

Дробышев Андрей Степанович

Жаврин Юрий Иванович


01.04.02 – Теоретическая физика;

01.04.07 – Физика конденсированного состояния;

01.04.08 – Физика плазмы;

01.04.14 – Теплофизика и теоретическая теплотехника (физико-мататематические науки)

01.04.16 – Физика атомного ядра и элементарных частиц

Алматинский

институт энергетики и связи

Д 14.02.04

Сагитов Пулат Исмаилович

Мукажанов Владимир Николаевич

Жумагулов Куанышбай Калтаевич


05.09.03 – Электротехнические комплексы и системы;

05.09.10 – Электротехнология;

03.00.16 — Экология;

05.26.03 — Пожарная и промышленная безопасность

 

АО «Национальный центр космических исследований и технологий»

ОД 53.03.01

 

Дробжев Виктор Иванович

Жантаев Жумабек Шабденамович

Сомсиков Вячеслав Михайлович

01.03.02 – Астрофизика и радиоастрономия;

25.00.29 – Физика атмосферы и гидросферы

Национальный ядерный центр Республики Казахстан

Д 60.01.01

Кадыржанов Кайрат Камалович

Батырбеков Гадлет Андиянович

Буртебаев Насурлла

01.04.01 – Приборы и методы экспериментальной физики;

01.04.07 – Физика конденсированного состояния;

01.04.16 – Физика атомного ядра и элементарных частиц

 

Химические науки

Казахский национальный университет им.аль-Фараби

Д 14А.01.02

Мансуров Зулхаир Аймухаметович

Алдабергенов Майлыби Капанулы

Оспанова Алья Капановна

01.04.17 – Химическая физика, в том числе физика горения и взрыва;

02.00.04 – Физическая химия;

02.00.06 – Высокомолекулярные соединения;

02.00.11 - Коллоидная химия и физико-химическая механика

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Д 14А.01.03

Нурахметов Немеребай Нурахметович

Матакова Рэма Нурлиевна

Шалдыбаева Айман Магзумовна

02.00.01 – Неорганическая химия;

02.00.02 – Аналитическая химия;

02.00.05 – Электрохимия;

02.00.03 - Органическая химия;

02.00.15 - Катализ

Карагандинский государственный университет им. Е. А. Букетова

ОД 14.07.01

Масалимов Абай Сабыржанович

Касенов Булат Кунурович

Салькеева Лязат Каришовна

02.00.01 – Неорганическая химия;

02.00.03 – Органическая химия;

02.00.04 – Физическая химия;

02.00.06 – Высокомолекулярные соединения

Институт химических наук
им. А.Б. Бектурова

Д 53.18.01


Ергожин Едиль Ергожаевич

Джусипбеков Умирзак Жумасилович

Бектенова Гульнара Амантаевна

02.00.03 – Органическая химия;

02.00.04 – Физическая химия;

02.00.06 – Высокомолекулярные соединения;

02.00.10 – Биоорганическая химия;

05.17.01 - Технология неорганических веществ

Институт органического катализа и электрохимии им. Д. В. Сокольского

Д 53.19.01

Досумов Кусман Досумович

Баешов Абдуали Баешович

Полимбетова Гульшара Сейтжановна

02.00.05 – Электрохимия;

02.00.13 – Нефтехимия;

02.00.15 – Катализ

 

Науки о Земле

Казахский национальный технический университет
им. К. И. Сатпаева

Д 14.61.23

Ракишев Баян

Аканов Халель Габбасович

Столповских Иван Никитович

05.05.06 – Горные машины;

25.00.16 – Горнопромышленная и нефтегазопромысловая геология, геофизика, маркшейдерское дело и геометрия недр;

25.00.21 – Теоретические основы проектирования горнотехнических систем;

25.00.22 – Геотехнология (подземная, открытая и строительная)

Казахский национальный технический университет
им. К. И. Сатпаева

Д 14.15.07


Садыков Дусен Шайханович

Дарибаев Жуманали Еркинбекович

Шейх-Али Давлет Мухамеджанович

25.00.10 – Геофизика, геофизические методы поисков полезных ископаемых (геолого-минералогические науки);

25.00.11 – Геология, поиски и разведка твердых полезных ископаемых, минерагения (геолого-минералогические науки);

25.00.17 – Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений (технические науки);

25.00.36 – Геоэкология (технические науки)

Таразский государственный университет им. М. Х. Дулати

Д 14.13.02

Ахметов Ашимжан Сулейменович

Омарбекулы Тириболсын

Сахы Мусылманбек

25.00.36 – Геоэкология;

03.00.16 – Экология


Карагандинский государственный технический университет

Д 14.61.05

Низаметдинов Фарит Камалович

Сабденбекулы Омирзак

Тутанов Серикпай Куспанович

05.26.03 Пожарная и промышленная безопасность (в горной отрасли);

25.00.16 – Горнопромышленная и нефтегазопромысловая геология, геофизика, маркшейдерское дело и геометрия недр;

25.00.22 – Геотехнология (подземная, открытая и строительная)

Институт геологических наук им. К. И. Сатпаева

Д 53.11.01

Ракишев Булат Мамытханович

Воцалевский Эдгард Славомирович

Аубекеров Болат Жагфарович

25.00.01 – Общая и региональная геология;

25.00.05 – Минералогия, кристаллография;

25.00.11 – Геология, поиски и разведка твердых полезных ископаемых, минерагения;

25.00.09 – Геохимия, геохимические методы поисков полезных ископаемых;

25.00.12 – Геология, поиски и разведка горючих ископаемых

Институт горного дела им. Д. А. Кунаева

Д 53.03.07


Галиев Сейткали Жолдасович

Буктуков Николай Садвакасович

Метакса Галина Павловна

25.00.20 – Геомеханика, разрушение пород взрывом, рудничная аэрогазодинамика и горная теплофизика;

25.00.22 - Геотехнология (подземная, открытая и строительная);

05.26.01 Охрана труда;

25.00.36 - Геоэкология;

25.00.35 – Геоинформатика (технические науки)

Атырауский институт нефти и газа

Д 14.50.03


Сериков Тулеуш Пауеденович

Джанзаков Ислам Исагалиевич

Сагинаев Аманжол Туремуратович


25.00.15 – Технология бурения и освоения скважин (технические науки);

25.00.17 – Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений (технические науки);

02.00.13 – Нефтехимия (химические и технические науки)

Институт географии

Д 53.47.02

Медеу Ахметкал Рахметоллулы

Давлетгалиев Сакен Каламкалиевич

Акиянова Фарида Жианшиновна

25.00.23 – Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов;

25.00.25 – Геоморфология и эволюционная география;

25.00.27 – Гидрология суши, водные ресурсы, гидрохимия


 

  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49, 
+7 7172 50-63-91
E-mail: