Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Президиум N 7 от 31.10.2008 г.  
Президиум N 7 от 31.10.2008 г.

Утверждены в ученой степени доктора наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

Доктора наук:


по физико-математическим наукам:

  1. Муздакбаев Мухамдияр Муздакбаевич;

  2. Байжанов Бектур Сембиулы;

по техническим наукам:

  1. Немеребаев Мухатай;

  2. Рабат Ондабек Жанахметулы;

  3. Аманкулов Ердос;

  4. Сулейменов Оралбек Анарбекович;

  5. Джингилбаев Сеит Сарсенбаевич;

  6. Кизатова Майгуль Жалеловна;

по химическим наукам:

  1. Талтенов Абзал Ахатович;

  2. Батырбекова Светлана Есимбековна;

  3. Атажанова Гаянэ Абдулкахимовна;

по медицинским наукам:

  1. Байжигитов Булат Балгабаевич;

  2. Игисинов Нурбек Сагинбекович;

  3. Дженалаев Дамир Булатович;

  4. Койгельдинова Шолпан Секербаевна;

  5. Курмангалиев Олег Маратович;

по ветеринарным наукам:

  1. Ильгекбаева Гульназ Дуйсековна;

  2. Ибрагимов Примкул Шолпанкулович;

по сельскохозяйственным наукам:

  1. Дюсембаев Адильсеит Ахметович;

 

по филологическим наукам:

  1. Тапанова Сауле Есембековна;

  2. Исина Гаухар Иликешевна;

  3. Сарткожаулы Каржаубай;

  4. Шаймердинова Нуриля Габбасовна;

  5. Агманова Атиркуль Егембердиевна;

по историческим наукам:

  1. Атантаева Бакыт Жумагазиевна;

  2. Ковальская Светлана Ивановна;

по политическим наукам:

  1. Калетаев Дархан Аманович;

по педагогическим наукам:

  1. Муканова Саулеш Димкешевна;

  2. Абдигапбарова Улжаркын Муслимовна;

  3. Кобдикова Жанартай Уажитовна;

по экономическим наукам:

  1. Ташенова Саркыт Джалеловна;

  2. Аубакирова Гульнара Муслимовна;

  3. Лесбаева Гульнара Тенелбаевна;

  4. Миржакыпова Седеп Токтамуратовна;

  5. Исахова Парида Бакировна;

  6. Мухамбетов Габит Мухамбетович;

  7. Нурлихина Гульмира Болатовна.

 

Переаттестованы в ученой степени доктора наук:


по физико-математическим наукам:

  1. Нусупов Каир Хамзаевич;

по техническим наукам:

  1. Туртабаев Сарсенбек Койшабаевич;

по медицинским наукам:

  1. Анартаева Мария Уласбековна;

по педагогическим наукам:

  1. Кемешев Диллабай Анварович.

 


Профессора:


по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление:

  1. Кенесбаев Серик Муктарович;

  2. Ахметов Бахытжан Сражатдинович;

  3. Беркимбаев Камалбек Мейрбекович;

по специальности 05.20.00 – Процессы и машины агроинженерных систем:

  1. Гумаров Гали Сагингалиевич;

по специальности 05.05.00 – Транспортное, горное и строительное машиностроение:

  1. Сурашов Нургали Толымбекович;

по специальности 05.01.00 – Инженерная геометрия и компьютерная графика:

  1. Мульдеков Имаш Оспанкулович;

по специальности 05.23.00 – Строительство:

  1. Шайкежан Аманкелды;

по специальности 05.22.00 – Транспорт:

  1. Тазабеков Иману Имашевич;

по специальности 02.00.00 – Химия:

  1. Бурахта Вера Алексеевна;

по специальности 05.17.00 – Химическая технология:

  1. Сагинаев Аманжан Туремуратович;

  2. Исмаилов Бахтияр Рашидович;

  3. Бажиров Нурлыбек Сайфутдинович;

по специальности 14.00.00 – Медицина:

  1. Айдаргалиева Назипа Ермухамбетовна;

  2. Билялова Кальсим Искендировна;

  3. Кабдрахманова Гульнар Баяновна;

 

  1. Жанузаков Мурат Ахметович;

  2. Жолдыбай Жамила;

  3. Хайрли Гафур Зинурулы;

  4. Ибрагимова Роза Сафиулловна;

  5. Мустафаев Садуакас Умбеталиевич;

По специальности 15.00.00 – Фармация:

  1. Байзолданов Толеген;

 

по специальности 16.00.00 – Ветеринария:

  1. Дюсембаев Сергазы Турлыбекович;

  2. Кереев Яхон Муханбеткалиевич;

  3. Джуланов Мардан Нурмухамбетович;

  4. Бияшев Биржан Кадырович;

по специальности 03.01.00 – Биология:

  1. Алипбеки Онгарбек Алипбекулы;

по специальности 10.02.00 – Языкознание:

  1. Шевякова Татьяна Васильевна;

  2. Бейсембаев Амангельды Ракишевич;

по специальности 10.01.00 – Литературоведение:

  1. Джолдасбекова Баян Омирбековна;

по специальности 17.00.00 – Искусствоведение:

  1. Ескалиева Нагима Хабдуловна;

по специальности 12.00.00 – Правоведение:

  1. Жанузакова Лейла Тельмановна;

  2. Мороз Светлана Павловна;

по специальности 23.00.00 – Политология:

  1. Рахимова Асия Умирбековна;

  2. Нурымбетова Гулшат Рамазановна;

по специальности 13.00.00 – Педагогика:

  1. Адамбеков Мурат Илиясович;

  2. Жолдасбеков Абдиманат Абдразакович;

  3. Чингисова Акжан Адиетовна;

  4. Урунбасарова Элеонора Адаловна;

по специальности 08.00.00 – Экономика:

  1. Смагулова Няйля Турарбековна;

  2. Раимбеков Жанарыс Сабирович;

  3. Мырзалиев Бораш Смаилович;

  4. Исахметов Тлепалды Исахметович;

по специальности 19.00.00 – Психология:

  1. Болеев Талант Калдыбекович;

по специальности 23.00.00 – Военные науки:

  1. Ахметов Жумабек Хатиоллаевич.

 

 

 

  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49, 
+7 7172 50-63-91
E-mail: