Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Президиум N 6 от 27.06.2008 г.  
Президиум N 6 от 27.06.2008 г.

Утверждены в ученой степени доктора наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

 

Доктора наук:

по филологическим наукам:

  1. Әбдірәсілов Ербол Құралбайұлы;

  2. Әлісжанов Сарқыт Қалымұлы;

  3. Еңсегенұлы Тоқболат;

  4. Ізтілеуова Салтанат Далбайқызы;

  5. Әбдиманұлы Өмірхан;

по историческим наукам:

  1. Асылбекова Жамиля Малик-Айдарқызы;

  2. Алпысбес Махсат Алпысбесұлы;

  3. Махат Данагүл Ахметкәрімқызы;

по политическим наукам:

  1. Жабина Жансая Рифильқызы;

  2. Рахымжанов Әмірхан Мұратбекұлы;

по философским наукам:

  1. Медеуова Күлшат Ағыбайқызы;

по юридическим наукам:

  1. Роот Владимир Васильевич;

  2. Кулибаев Талғат Асқарұлы;

по педагогическим наукам:

  1. Игібаева Айнагуль Құрмашқызы;

по экономическим наукам:

  1. Пягай Александр Анатольевич;

  2. Мишулина Ольга Владимировна;

  3. Мухаммедов Абу Уринбасарович;

  4. Кенжебаева Зере Сағындыққызы;

  5. Кувандыков Алибек;

  6. Кенжеболатова Майра Шакибайқызы;

по медицинским наукам:

  1. Бектұрғанов Рамазан Сейдахметұлы;

  2. Орақбай Лязат Жадігерқызы;

  3. Кулов Дүйсентай Баркенұлы;

  4. Молдалиев Ықылас Сүйіндікұлы;

  5. Арыстанова Айгүл Жалғасқалиқызы;

  6. Молотов-Лучанский Вилен Борисович;

  7. Садуақасова Қорлан Зарлыққызы;

  8. Баймұхамбетов Жендік Жанбатырұлы;

  9. Патсаев Талғат Анапияұлы;

  10. Есенқұлова Сәуле Әскерқызы;

 

по ветеринарным наукам:

  1. Тегза Александра Алексеевна;

  2. Беркінбай Омархан;

  3. Қаратаев Болат Шайзадаұлы;

по сельскохозяйственным наукам:

  1. Тамаровский Михаил Владимирович;

  2. Исламов Есенбай Исраилұлы;

  3. Асанов Арслан Арынұлы;

  4. Паржанов Жәнібек Әнуарбекұлы;

  5. Сәмбетбаев Әділхан Әбуұлы;

по биологическим наукам:

  1. Кокорева Ирина Ивановна;

  2. Мұқашева Манара Әлдешқызы;

по техническим наукам:

  1. Тоқпанова Кәмиля Еркінқызы;

  2. Қашқынбаев Исмағұл Заирұлы;

  3. Таласпеков Қадыл Секенұлы;

  4. Айтжанова Токжан Куангалиқызы;

  5. Терлікбаева Алма Жолдасқызы.

  6. Шарафиев Асан Шарафиұлы;

  7. Байөміров Мергенғали;

  8. Мырхалыков Жумахан Ушкемпирұлы;

по архитектуре:

  1. Сабитов Әлім Равильұлы;

по физико-математическим наукам:

  1. Жақсыбекова Күлән Айтмағамбетқызы;

  2. Сәулебеков Арман Ормашұлы;

  3. Хаджиева Леля Әзретқызы.

 

Переаттестованы в ученой степени доктора наук:

по филологическим наукам:

  1. Көлдеева Гүлнар Ильяқызы;

по юридическим наукам:

  1. Биктасов Олег Казбекұлы;

по психологическим наукам:

  1. Калюжный Анатолий Афанасьевич;

  2. Аймаганбетова Ольга Хабижанқызы;

    Кандидаты:

    по техническим наукам:

  1. Мамырова Айша Куанышевна.

Переаттестован в ученой степени кандидат наук:

по биологическим наукам:

    1. Бегдуллаев Алмас Кенесбаевич.

 

по техническим наукам:

  1. Аруова Лязат Боранбайқызы;

  2. Югай Вячеслав Алексеевич;

  3. Жылысбаева Раушан Оразқызы;

по архитектуре:

  1. Корнилова Алла Александровна;

по физико-математическим наукам:

  1. Тасқараев Абилбек.

 

Профессора:

10.02.00 – по специальности Языкознание:

  1. Жүнісова Жаңылдық Нығызбайқызы;

  2. Бижкенова Айгүл Ермекқызы;

  3. Аяпова Таңат Тәңірбердіқызы;

17.00.00 – по специальности Искусствоведение:

  1. Қалиламбекова Қорлан Исханқызы;

07.00.00 – по специальности История:

  1. Төлекова Мереке Көкеқызы;

  2. Елеуов Мадияр;

23.00.00 – по специальности Политология:

  1. Дьяченко Сергей Александрович;

13.00.00 – по специальности Педагогика:

  1. Жақсылықова Күләй;

  2. Есназарова Ұлжалғас Әмзеқызы;

  3. Бейсенбаева Зәмзәмия;

  4. Крылова Людмила Анатольевна;

  5. Бурдина Елена Ивановна;

12.00.00 – по специальности Правоведение:

  1. Рахметов Саттар Мұқанұлы;

08.00.00 – по специальности Экономика:

  1. Шеломенцева Валентина Павловна;

  2. Тайгашинова Кусникамал Тортабайқызы;

14.00.00 – по специальности Медицина:

  1. Нұрмағамбетова Салтанат Абілбекқызы;

  2. Оспанова Сәния Әмірзақызы;

  3. Колос Анатолий Иванович;

  4. Қайыпова Лаура Саясатқызы;

  5. Хвостиков Евгений Иванович;

  6. Мәжитов Талғат Мансұрұлы;

  7. Татаева Роза Қабдығалиқызы;

Переаттестован в ученом звании профессор:

14.00.00 – по специальности Медицина:

1. Мадалиходжаев Рустам Султан-Муратұлы.

06.02.00 – по специальности Зоотехния:

  1. Бексеитов Тоқтар Кәрібайұлы;

  2. Крючков Виктор Дмитриевич;

03.01.00 – по специальности Биология:

  1. Мырзадинов Рашид Абу-Асқарұлы;

05.18.00 – по специальности технология пищевых продуктов:

  1. Байхожаева Бақыткүл Ұзаққызы;

02.00.00 – по специальности Химия:

  1. Животова Татьяна Сергеевна;

25.07.00 – по специальности Геоэкология:

  1. Сейтқазиев Әдеубай Садақбайұлы;

03.02.00 – по специальности Экология:

  1. Садыков Пернехан Ибадұллаұлы;

05.05.00 – по специальности Транспортное, горное и строительное машиностроение:

  1. Кадыров Адиль Суратович;

05.23.00 – по специальности Строительство:

  1. Унайбаев Болат Жарылғапұлы;

  2. Елмұратов Сембай Қайкенұлы.

 

 

  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49, 
+7 7172 50-63-91
E-mail: