Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Президиум N 4 от 28.06.2007 г. 
Президиум N 4 от 28.06.2007 г.

Утверждены в ученой степени доктора и кандидата наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

 

Доктора наук

 

по физико-математическим  наукам:
1. Рамазанов Мурат Ибраевич;
2. Бектемесов Мактагали Абдимажитович;
3. Минглибаев Мухтар Джумабекович;
по техническим  наукам:
4. Бобров Владимир Михайлович;
5. Абрамов Александр Сергеевич;
6. Ошакбаев Мэлс Тлеубердиевич;
7. Капралова Виктория Игоревна;
8. Шамганова Ляззат Саевна;
9. Сазамбаева Баян Токушевна;
10. Ткач Евгения Владимировна;
11. Изтелеуова Марал Сейтеновна;
12. Саргужин Мурат Хусаинович;
13. Ельмуратов Сембай Кайкенович;
14. Баймолдаев Токтарбек Аскарович;
по биологическим  наукам:
15. Култанов Берикбай Жукенович;
по химическим  наукам:
16. Важев Владимир Викторович;
17. Корулькин Дмитрий Юрьевич;
18. Иманбеков Кылыш Иманбекович;
19. Шоинбекова Сабина Алимжановна;
по географическим наукам:
20. Тасболат Байболат;
21. Романова София Максимовна;
по медицинским наукам:
22. Мырзахметов Ержан Исатаевич;
23. Жетписбаев Галым Адамович;
24. Зиманова Гульжамал Салыковна;
25. Сарсенбаева Сауле Сергазиевна;
26. Таев Арман Миржакупович;
27. Кургамбекова Назым Сергазыевна;

по ветеринарным  наукам:
28. Намет Айдар Мырзахметулы;

по сельскохозяйственным  наукам:
29. Кикебаев Набидулла Аханович;
по юридическим наукам:
30. Ещанов Алмаз Шукирович;

по политическим наукам:
31. Федосеев Сергей Геннадьевич;
по филологическим наукам:
32. Толысбаева Жанна Женисовна;
33. Кулбараков Самен Оразгалиевич;
34. Кудеринова Куралай Бимолдиновна;
35. Джолдасбекова Баян Умирбековна;
по историческим наукам:
36. Сутеева Канзада Агибаевна;
37. Какенова Галина Мажитовна;
38. Шинтимирова Баян Габбасовна;
по экономическим наукам:
39. Абдильдин Срым Серикболсынович;
40. Сихимбаева Динара Рахмангазовна;
41. Махамбетов Нурсагат Абжанович;
42. Абралиев Оналбек Алтыбайулы;
43. Мырзалиев Бораш Смаилович;
44. Андарова Роза Кабыкеновна;
45. Сарбалаков Жорабек Оспанович;
по педагогическим наукам:
46. Нургалиева Айгерим Кажимуратовна;
47. Тургунбаева Ботагуль Алтаевна;
48. Оспанова Бахыт Апсиитовна;
49. Абдыров Айтжан Мухамеджанович;
50. Чилдибаев Джумадил;
51. Джанабаева Рая Айтбаевна.

 

Переаттестованы в ученой степени доктора наук:    

по физико-математическим  наукам:
1. Исмоилов Додожан;
по техническим  наукам:
2. Джанмулдаев Бахитжан Джамаладинович;
по медицинским наукам:
3. Дауреханов Асатай Маметович;
4. Карибеков Темирлан Сибирьевич;
5. Конысов Марат Нурышевич;
по ветеринарным  наукам:
6. Курманов Бауржан Авганович;
по сельскохозяйственным  наукам:
7. Таубаев Бактибек Джубандикович;
по филологическим  наукам:
8. Людинина Ольга Евгеньевна;
по историческим  наукам:
9. Кундакбаева Жанат Бековна.

 

Кандидата наук:    

по экономическим наукам:
1. Турганалиев Елтинжал Рахматуллаевич.

 

 

Профессора:

по специальности 05.16.00 – Металлургия:
1. Нурмаганбетов Жумарз Омарович;
по специальности 05.17.00 – Химическая технология:
2. Омаркулов Пернебек Кушерович;
по специальности 01.01.00 – Математика:
3. Рысбайулы Болатбек;
4. Кангужин Балтабек Есматович;
по специальности 05.20.00 – Процессы и

машины агроинженерных систем:
5. Астафьев Владимир Леонидович;
6. Гайфуллин Гаяз Закирович;
по специальности 01.04.00 – Физика:
7. Ногай Адольф;
по специальности 05.26.00 – Безопасность

деятельности человека:
8. Зальцман Михаил Давидович;
по специальности 03.01.00 – Биология:
9. Алибаев Нурадин;
10. Тулемисова Жанар Кенесовна;
11. Шулембаева Кульзия Конуспаевна;
12. Айдосова Сауле Сагидуллаевна;
по специальности 14.00.00 – Медицина:
13. Касенова Сауле Лаиковна;
14. Орловский Николай Брониславович;

по специальности 06.01.00 – Агрономия:
15. Куришбаев Ахылбек Кажигулович;
16. Тореханов Айбын Адепханович;
17. Шомантаев Асылхан Ашимович;
18. Кененбаев Серик Барменбекович;
по специальности 16.00.00 – Ветеринария:
19. Абдрахманов Талгат Жунусович;
20. Никитин Евгений Борисович;
по специальности 08.00.00 – Экономика:
21. Мухтарова Карлыгаш Сапаровна;
22. Шалболова Урпаш Жаниязовна;
23. Аубакирова Жанар Яхияевна;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
24. Ибраева Алуа Саламатовна;
по специальности 09.00.00 – Философия:
25. Курганска Валентина Дмитриевна;
по специальности 07.00.00 – История:
26. Султангалиева Гульмира Салимжанона;
по специальности 17.00.00 – Искусствоведение:
27. Еркимбеков Серик Жексембекович;
28. Ергалиева Райхан Абдешевна;
по специальности 10.02.00 – Языкознание:
29. Сагындыкулы Бекен;
30. Косымова Гулбана.

  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49, 
+7 7172 50-63-91
E-mail: