Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Президиум N 4 от 25.04.2008 г. 
Президиум N 4 от 25.04.2008 г.

Утверждены в ученой степени доктора наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

 

Доктора наук

по техническим наукам:
1.Міркәрімова Бибігүл Мырзаятқызы;
2.Утенов Муратулла Умаралиұлы;
3.Сариев Әлиакпар Әмзеұлы;
4.Байболова Ләззәт Кемербекқызы;
5.Мұсабаев Батырбек Қалабайұлы;
6.Хасенов Серік Сатыбайұлы;
по физико-математическим наукам:
7.Ибраев Асқар Ғазиханұлы;
по химическим наукам: 
8.Молдахметов Марат Зайноллаұлы;
9.Борисенко Александр Васильевич;
10.Әбдікәрімов Мәлік Нығманұлы;
по географическим наукам: 
11.Павличенко Людмила Михайловна;
по медицинским наукам: 
12.Демченко Георгий Анатольевич;
13.Оразбаева Динара Шымболатқызы;
14.Дүйсенбаева Нәйля Қамашқызы;
15.Биімбетов Бақытжан Рысқұлұлы;
16.Төлеусаринов Ахметбек Мусабалаұлы;
17.Иманқұлов Сүйіндік Бөпежанұлы;
18.Құлниязова Гүлшат Матайқызы;
19.Сағымбаев Асқар Әлімжанұлы;
20.Жүсіпова Алмагүл Сейдуәлиқызы;
по сельхоз наукам:
21.Мұстахмет Мұхамеджан Мұхамедиұлы;
по биологическим наукам: 
22.Қапышева Унзира Наурызбайқызы;
23.Оспанова Феруза Еркебекқызы;
24.Бишімбаева Назира Козыкеқызы;
по филологическим наукам: 
25.Есенова Қалбике Өмірбайқызы;
по историческим наукам:
26.Көкебаева Гүлжаухар Кәкенқызы;
27.Мажитов Саттар Фазылұлы;
по экономическим наукам: 
28.Құсаинов Болат Досқалиұлы;
29.Әлжанова Фарида Ғазизқызы;
30.Шерова Наргис Давронқызы;
31.Аленова Қарлығаш;
32.Таубаев Аяпберген Алданайұлы;
по педагогическим наукам: 
33.Қайдарова Әймен Жексембайқызы.

 

Переаттестованы в ученой степени доктора наук:

по техническим наукам:  
1.Болатбаев Қазыбек Нельұлы;
по архитектурным наукам:
2.Байтенов Эскандер Муслимович;
3.Самойлов Константин Иванович;
по географическим наукам:  
4.Егорина Анна Васильевна;
по медицинским наукам:  
5.Боранбаева Риза Зұлқарнайқызы.


 

 Утвержден в ученой степени кандидата наук следующий соискатель:

по филологическим наукам: 
1.  Шадкам Зубайда.

Профессора:

по специальности 01.01.00 – Математика:
1.Бәкірбаев Берік;
2.Жұмабаев Мықтыбек Жандарбекұлы;
по специальности 18.00.00 – Архитектура:
3.Дүйсебай Есболат Күлсабырұлы;
по специальности 05.23.00 – Строительство:
4.Жалайыров Асылхан Қасенұлы;
по специальности 25.06.00 – Геодезия и маркшейдерия:
5.Машанов Әлішер Ақжанұлы;
05.16.00 – Металлургия мамандығы бойынша:
6.Алыбаев Жақсылық Әліпбайұлы;
по специальности 14.00.00 – Медицина:
7.Байтасова Нәзия Бағадұрбекқызы;
8.Қанапиянов Ғазиз Серғазыұлы;
9.Оспанов Орал Базарбайұлы;
10.Өзбеков Вадим Анверович;
11.Адайбаев Төлеуғали Адайбайұлы;
по специальности 06.02.00 – Зоотехния:
12.Жазылбеков Нурғалым Әбдірешұлы;
по специальности 06.01.00 – Агрономия:
13.Алимаев Илья Ильич;
14.Смаилов Қазбек Шұғайұлы;

по специальности 03.01.00 – Биология:
15.Исаева Ақмарал Өмірбекқызы;
16.Торыбаев Хисаметдин Қалдыбайұлы;
17.Исин Мағжан Мәлгеждарұлы;
по специальности 08.00.00 – Экономика:
18.Кусаинов Касымхан Құдайбергенұлы;
19.Төлегенова Мадина Сәкенқызы;
20.Мақұлова Айымжан Төлегенқызы;
21.Салжанова Зәуре Абілдинқызы;
по специальности 07.00.00 – История:
22.Әбілғожин Жұлдызбек Бекмұхамедұлы;
по  специальности 10.02.00 – Языкознание:
23.Бүркітбаева Гүлмира Ғабдолсанақызы;
24.Килевая Людмила Тимофеевна;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение:
25.Толысбаева Жанна Жеңісқызы;
по специальности 17.00.00 – Искусствоведение:
26.Федянин Александр Афанасьевич;
по специальности 23.00.00 – Политология:
27.Елубаев Бауыржан Ысқақұлы;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
28.Булдыбаев Баянжан Шуленбаевич.

  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49, 
+7 7172 50-63-91
E-mail: