Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Президиум N 3 от 26.03.2008 г. 
Президиум N 3 от 26.03.2008 г.

Утверждены в ученой степени доктора наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

 

Доктора наук

по филологическим наукам: 
1.Ескеева Мағрипа Қайнарбайқызы;
по историческим наукам:
2.Мұхтарова Ғалия Дианисқызы;
по политическим наукам: 
3.Ақышев Арман Айтмұхаметұлы;
по экономическим наукам: 
4.Башмаков Анатолий Афанасьевич;
по педагогическим наукам: 
5.Нұрбекова Жанат Кунапияқызы;
6.Әлметова Әсипат Сауытбекқызы;
7.Ыбыраимжанов Қалибек Тұрдығазыұлы;
по физико-математическим наукам:
8.Дубовиченко Сергей Борисович;
9.Буркова Наталья Александровна;
по техническим наукам: 
10.Бекбасаров Исабай Исақұлы;
11.Мұсаева Гүлмира Серікқызы;
по медицинским наукам: 
12.Әбеуова Бибігүл Аманкелдіқызы;
13.Досқожаева Сәуле Темірболатқызы;
14.Мұхамеджанов Қайырлыбек Қажыәкбарұлы;
15.Тыныбаев Балхаш Ғалиұлы;
16.Қайырбекова Салидат Зикеновна;
17.Аманжол Ізтілеу Аманжолұлы;
по сельхоз наукам:
18.Байбеков Ерубай;
19.Жүзенов Шаттанша Асқарұлы;
по биологическим наукам: 
20.Сейдахметова Зәуре Жүнісқызы.

 

Переаттестованы в ученой степени доктора наук:

по юридическим наукам:
1.Сәрсенбаев Талғат Есенәліұлы;
по педагогическим наукам:  
2.Ибрагимов Раскул;
3.Нәбиев Ерсайын Ахметуалиұлы;
по медицинским наукам:  
4.Жанайдаров Жанибек Срымович.


 

 

Профессора:

по специальности 07.00.00 – История:
1.Жұмашев Рымбек Мұратұлы;
по специальности 13.00.00 – Педагогика:
2.Кертаева Қалиябану Махметқызы;
по специальности 08.00.00 – Экономика:
3.Блеутаева Кульжамал Бегимбаевна;
по специальности 05.02.00 – Машиностроение и машиноведение:
4.Нұрахметов Бауыржан Құмарғалиұлы;
по специальности 01.04.00 – Физика:
5.Мұхамедин Сағат;
по специальности 05.17.00 – Химическая технология:
6.Кедельбаев Бахытжан Шылмырзаұлы;
по специальности 05.23.00 – Строительство:
7.Жакулин Әділ Сұлтанұлы;

по специальности 14.00.00 – Медицина:
8.Скучалина Любовь Николаевна;
9.Қонақбаева Раиса Дакеновна;
10.Жақыпов Рамазан Қалиұлы;
11.Ботабаев Серікжан Исағалиұлы;
12.Тұрғынов Ермек Мейрамұлы;
13.Есембаева Сауле Серікқызы;
по специальности 06.01.00 – Агрономия:
14.Қалдыбаев Сағынбай;
по специальности 16.00.00 – Ветеринария:
15.Қасымов Еркін Игенбайұлы.



  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49, 
+7 7172 50-63-91
E-mail: