Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Президиум N 2 от 29.02.2008 г. 
Президиум N 2 от 29.02.2008 г.

Утверждены в ученой степени доктора наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

 

Доктора наук

по медицинским наукам:  
1.Шакенов Абылай Дуйсенұлы;
2.Жарықов Серік Нағашыбайұлы;
3.Бигалиев Мәди Қожаұлы;
4.Дүсіпов Алмас Ахметқалиұлы;
5.Талаева Шынаргүл Жақсыбайқызы;
6.Бекмұхамбетов Ербол Жасуланұлы;
по ветеринарным наукам:
7.Әбдібекова Аида Макенқызы;
по биологическим наукам:  
8.Атабаева Сәуле Жұмағалиевна;
по физико-математическим наукам:
9.Тусупов Джамалбек Алиасқарұлы;
по техническим наукам:  
10.Қабетенов Төлеген;
11.Украинец Виталий Николаевич;
12.Батырмухамедов Жамбыл Қарабайұлы;
13.Комков Николай Михайлович;
14.Сембиев Ордабай Зайтайұлы;
15.Байысбеков Шыныбай;
по химическим наукам:  
16.Тәжбаев Еркеблан Мұратұлы;
17.Абрамова Галина Викторовна;
18.Жылкыбаев Орал Таңқыұлы;
по экономическим наукам:  
19.Садықов Әріпхан Салыбайұлы;
по филологическим наукам:  
20.Савченко Таисия Тимофеевна;
21.Өтебалиева Гүлнар Ерғазықызы;
по политическим наукам:  
22.Көшкімбаев Санат Қайрслямұлы;
по педагогическим наукам:
23.Джанзакова Шолпан Исагалиевна;
по психологическим наукам:  
24.Әмірова Бибісара Әубәкірқызы.

 

Переаттестованы в ученой степени доктора наук:

по медицинским наукам:  
1.Нұрманбетова Фарида Нүсіпжанқызы;
2.Девятко Василий Николаевич;
3.Ковзель Елена Федоровна;
по сельхоз наукам:
4.Насамбаев Едиге;
по филологическим наукам:  
5.Жанпеисова Нәзия Мәденқызы.


 

 

Профессора:

по специальности 14.00.00 – Медицина:
1.Сейдалин Арыстан Оскарұлына;
2.Табаева Әлия Әбілқызына;
по специальности 15.00.00 – Фармация:
3.Шертаева Клара Жолбарысқызына;
по специальности 03.01.00 – Биология:
4.Конкабаева Айман Ережепқызына;
по специальности 01.01.00 – Математика:
5.Тілеубергенов Марат Ыдырысұлына;
по специальности 25.04.00 – Освоение полезных ископаемых:
6.Қабдолов Серік Зейноллаұлына;
по специальности 05.23.00 – Строительство:
7.Досжанов Мақсұт Жарылқасынұлына;
8.Әлімбаев Базартайға;

по специальности 05.22.00 – Транспорт:
9.Қарсыбаев Ержан Ертайұлына;
по специальности 08.00.00 – Экономика:
10.Өмірзақов Самажан Ынтықбайұлына;
по специальности 10.02.00 – Языкознание:
11.Мәдиева Гүлмира Баянжанқызына;
по специальности 22.00.00 – Социология:
12.Жаназарова Зәуре Жолдасбекқызына;
по специальности 13.00.00 – Педагогика:
13.Қыдыршаев Абат Сатыбайұлына;
14.Шайхеслямова Қазына Оқасқызына.



  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49, 
+7 7172 50-63-91
E-mail: