Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Президиум N 1 от 30.01.2008 г. 
Президиум N 1 от 30.01.2008 г.

Утверждены в ученой степени доктора наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

 

Доктора наук

по техническим наукам: 
1.Захаров Игорь Вячеславович;
2.Өтегенов Макар Мендіқалиұлы;
3.Косенко Сергей Алексеевич;
по химическим наукам: 
4.Логунов Александр Петрович;
5.Жусупова Галия Евентаевна;
6.Тәжібаева Сағдат Медербекқызы;
по медицинским наукам: 
7.Козлова Ирина Юрьевна;
8.Түкбекова Бибигуль Толеубайқызы;
по фармацевтическим наукам:
9.Ордабаева Сәуле Құтымқызы;
по ветеринарным наукам:
10.Жоланов Мардан Нұрмұхамбетұлы;
по сельскохозяйственным  наукам:
11.Жұмаділла Құдайберген;
12.Алахунов Нурлан Джалилұлы;
13.Қожалы Бақытжан Қожалыұлы;
по биологическим наукам: 
14.Нуржанова Асиль Аруновна;
по филологическим наукам:
15.Журавлева Евгения Александровна;
16.Абдрахманов Сауытбек;
по историческим наукам:
17.Черных Ирина Александровна;
18.Қарасаев Ғани Мұқашұлы;
по педагогическим наукам:
19.Иманбаева Сәуле Тохтарқызы;
по философским наукам: 
20.Мырзабекова Алма Шәйімқызы;
21.Дунаев Владимир Юрьевич;
по политическим наукам:
22.Насимова Гүлнар Өрленбайқызы;
23.Әбуева Нұрбану Әдильбековна;
24.Алесин Владимир Иванович;
по экономическим наукам:
25.Оразбаева Назым Әминқызы;
26.Барлыбаева Нұржиян Алиханқызы;
27.Мизанбекова Сәлима Каспиқызы.

 

Переаттестованы в ученой степени доктора наук:

по физико-математическим наукам:
1.Кутербеков Кайрат Атажанович;
по медицинским наукам:  
2.Дудник Вячеслав Юрьевич;
по биологическим наукам:
3.Березина Галина Михайловна;
по экономическим наукам:  
4.Темирханов Ерканат Уакбайұлы.


 

Утвердить в ученой степени кандидата наук:

по географическим наукам:
1.Амандосова Светлана Сейдуалықызы.

 

Профессора:

по специальности 02.00.00 – химия:
1.Бурашева Гаухар Шахманқызы;
2.Амерханова Шамшия Кенжеғазықызы;
3.Бейсебеков Марат Қиянович;
по специальности 25.02.00 – геофизика:
4.Сыдықов Алуадин;
по специальности 01.04.00 – физика:
5.Ершина Айнакүл Қапасқызы;
по специальности 05.09.00 – электротехника:
6.Жумағұлов Қуанышбай Қалтайұлы;
по специальности 14.00.00 – медицина:
7.Атарбаева Вазилия Шакентайқызы;
8.Нигай Нэлла Григорьевна;
9.Жақиев Базылбек Сағидоллаұлы;
10.Тәжібаева Дамира Сабырқызы;

по специальности 08.00.00 – экономика:
11.Айнабек Қуандық Салихұлы;
12.Шаекина Жанат Михаилқызы;
по специальности 23.00.00 – политология:
13.Нұртазина Роза Әутәліпқызы;
14.Нарбаев Бекжасар;
по специальности 12.00.00 – правоведение:
15.Әлібеков Сайлаубек Тынышбекұлы;
по специальности 13.00.00 – педагогика:
16.Аренова Асыл Қадыржанқызы;
17.Тойлыбаев Бекайдар;
18.Сманов Лесхан Сманұлы;
по специальности 19.00.00 – психология:
19.Байтікова Шолпан Сүгірбайқызы.



  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49, 
+7 7172 50-63-91
E-mail: