Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Президиум N5 от 28.11.2006 г. 
Президиум N5 от 28.11.2006 г.

Утверждены в ученой степени доктора и кандидата наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

 

  • Доктора наук:

по физико-математическим наукам:
1. Асанова Анар Турмаганбеткызы;
по техническим  наукам:
2. Унаспеков Берикбай Акибаевич;
3. Космухамбетов Александр Равильевич;
4. Айтышев Сергей Молдагалиевич;
5. Утенов Есен Сыданович;
6. Кизатов Ермек Ануарбекович;
7. Кокетаев Аскарбек Ильясович;
по биологическим наукам:
8. Байжигитов Кулахмет;
по медицинским наукам:
9. Татаева Роза Кабдыгалиевна;
10. Оспанов Кенес Сарсенгалиевич;
11. Лозовой Василий Михайлович;
по юридическим наукам:
12. Бейбитов Мурат Садыкович;
13. Мауленов Газиз Сырбаевич;
по экономическим наукам:
14. Абдрахманова Гульнара Тимуровна;
15. Темирбекова Алма Батановна;
16. Джаншанло Рамзан Есарович;
17. Курмангалиев Санат Гарифуллович;
18. Майдырова Айгуль Булатовна;

19. Сембеков Амир Катеевич;

20. Каренова Гульнар Саттаровна;
21. Алпысбаев Серик Айтахынович;

по философским наукам:
22. Аубакирова Жанат Тулеухановна;
23. Котошева Кайни Кенжетаевна;
24. Абдигалиева Гульжан Канаевна;
25. Кокумбаева Баглан Джиеншаевна;
по историческим наукам:
26. Сармурзина Галия Алтаевна;
27. Ескендиров Меир Гариполлаевич;
28. Мухамеджанов  Сайран Шаймерденович;
29. Тасбулатов Абай Болюкпаевич;
30. Абдуалы Аскар Бегадилович;
по филологическим наукам:
31. Алкебаева Дина Акбергеновна;
32. Сутжанов Сейфитден Назымбекович;
33. Мадибаева Канипаш Кайсановна;
34. Жартыбаев Асылбек Ешенкулович;
35. Шайбакова Дамина Дисенгалиевна;
36. Дуйсембекова Лязат Сейдимбековна;
по педагогическим наукам:
37. Жусупова Куляш Айтмагамбетовна;
38. Кенесбаев Серик Мухтарович;
39. Кожабаев Каиржан Габдуллович.

  • Переаттестован в ученой степени доктора наук: 

по педагогическим наукам:
1. Болеев Талант Калдыбекович.

 

  • Профессора 

по специальности 05.13.00 – Информатика,

вычислительная техника и управление:
1. Боранбаев Сейлхан Нарбутинович;
2. Бейсенби Мамырбек Аукебайулы;
по специальности 05.20.00 – Процессы и машины

агроинженерных систем:
3. Нилов Владимир Павлович;
по специальности 05.17.00 – Химическая технология:
4. Сатаев Малик Сывамбаевич;
по специальности 05.23.00 – Строительство:
5. Балакирев Борис Анатольевич;
по специальности 05.22.00 – Транспорт:
6. Бекжанова Сауле Ертаевна;
по специальности 14.00.00 – Медицина:
7. Баймаханов Болатбек Бимендеевич;

по специальности 09.00.00 – Философия:
8.  Нурмуратов Серик Есентаевич;
по специальности 23.00.00 – Политология:
1. Борбасов Сайын Молдагалиевич;
по специальности 10.02.00 – Языкознание:
2. Дмитрюк Наталья Васильевна;
3. Авакова Раушангуль Амердиновна;
по специальности 13.00.00 – Педагогика:
4. Мусабеков Ондасын Устенович;
5. Макогонов Александр Николаевич;
6. Табылдиев Адибай Табылдиевич;
7. Асанов Наухан Алтаевич;
по специальности 19.00.00 – Психология:
8. Каримова Раушан Бейдалиевна.

  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49
E-mail: