Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Президиум N3 от 28.06.2006 г. 
Президиум N3 от 28.06.2006 г.

Утверждены в ученой степени доктора и кандидата наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

 

  • Доктора наук:

 по медицинским наукам:
1.  Тайчиев Имамназар;
2.  Утешева Жанар Аскаровна;
3.  Куатбекова Рабига Абдумусаевна;
4.  Абзалиева Дана Саветовна;
5.  Жанузаков Мурат Ахметович;
6.  Юсупов Фуркат Абдулахатович;
7.  Жаксылыкова Гульнар Адильхановна;
8.  Ташенова Ляйля Казисовна;
9.  Калиева Лира Каббасовна;
10. Тургунов Ермек Мейрамович;
11. Табынбаев Нариман Болтаевич;
12. Рамазанов Манас Ембергенович;
13. Салимжанов Нурислам Нигмаджанович;
14. Бекмурзаева Эльмира Куанышовна;
по фармацевтическим  наукам:
15. Шертаева Клара Джолбарисовна;
по сельскохозяйственным наукам:
16. Тореханов Айбын Адепханович;
по ветеринарным  наукам:
17. Умитжанов Мынбай;
по педагогическим  наукам:
18. Маусымбаев Серикбай Салимбекович;
19. Искакова Лаура Турлыбековна;
по экономическим  наукам:
20. Карибджанов Ерик Сулейманканович;
21. Темирбаева Гульнара Рапыковна;
22. Айнабек Куандык Салихулы;
23. Рустембаев Базархан Ергешович;
24. Бертаева Куляш Жазыкбаевна;
25. Орынбеков Амирбек;
по юридическим  наукам:
26. Турецкий Николай Николаевич;
27. Алибеков Сайлаубек Тынышбекович;
28. Абдиканов Нургазы Абенович;
29. Хаджиев Анвар;
30. Темербеков Алибек Акылбекович;


по историческим  наукам:
31. Кадысова Роза Жумабаевна;
32. Оразбаева Алтайы Иранбеккызы;
33. Макашева Клара Налдибековна;
34. Бырбаева Гульнара Бекбулатовна;
по филологическим  наукам:
35. Мадиева Гульмира Баянжановна;
36. Кузекова Зейнехан Сеитхановна;
37. Кадралинова Марияш Тлеугабыловна;
38. Елеукенова Гульнар Шериаздановна;

по философским  наукам:
39. Курганская Валентина Дмитриевна;
40. Исмагамбетова Зухра Нурлановна;
41. Кожамберлиев Баймырза;
42. Бейсенова Гульжан Абдезовна;
по политическим  наукам:
43. Кыдырбекулы Дулатбек Балгабекович;
44. Бакир Абдижалела Кошкарулы;
по физико-математическим наукам:
45. Кожамкулов Болаткан Абдисагиевич;
по техническим наукам:
46. Жунусов Талгат Турлыбекович;
47. Сарекенов Кабидолла Зулкашевич;
48. Ескендиров Марат Заханович;
49. Омаров Рашит Абдыгаравович;
50. Жетесова Гульнара Сантаевна;
по геолого-минералогическим  наукам:
51. Сергеева Любовь Викторовна;
по химическим  наукам:
52. Иванова Нина Михайловна;
53. Едрисов Азамат Тиржанович;
54. Стацюк Вадим Николаевич;
по биологическим наукам:
55. Велямов Масимжан Турсунович;
56. Айдосова Сауле Сагидуллаевна.

  • Кандидаты наук: 

по педагогическим наукам:
1. Сманова Нуржамал Толбасиевна;
по филологическим  наукам:
2. Мухитова Майра Ойшиевна.

 

  • Переаттестованы в ученой степени доктора наук: 

 по медицинским наукам:
1. Сарсембаев Кайратбек Талгатбекович;
2. Сакиева Каншайым Жарасовна;
3. Асабаев Амангелди Шакирович;
4. Беспаев  Абдимажит Тасибекович;
5. Дуйсекеев Амангельды;
по педагогическим  наукам:
6. Ержанов Махамбет Ержанович;
7. Аманжолов Сейткали Абдикадырович;

по экономическим  наукам:
8.  Алиев Урак Жолмурзаевич;
по историческим  наукам:
9.  Муминов Аширбек Курбанович;
по техническим  наукам:
10. Нуржасарова Майра Абдрахмановна;
11. Омарбеков Арыстанбек Кумарбаевич;
по юридическим  наукам:
12. Бишманов Букенбай Муратжанович.

  • Профессора 

 по 14.00.00 – Медицина:
1.  Чен Александр Николаевич;
2.  Имамбаева Татьяна Михайловна;
3.  Жанпеисова Асия Ахметжановна;
4.  Аяпов Калкаман;
5.  Джайнакбаев Нурлан Темирбекович;
по 16.00.00 – Ветеринария:
6.  Ахметсадыков Нурлан Нуролдинович;
7.  Майканов Балгабая Садепович;
по 13.00.00 – Педагогика:
8.  Омар Есенали Омарович;
9.  Тлешев Сейтхан Аджиханович;
10. Мурзалинова Алма Жакимовна;
11. ТаубаеваШаркуль;
12. Кошаев Меркижан Нагашбекович;
по 08.00.00 – Экономика:
13. Шокаманов Юрий Камирович;
14. Мухамеджанова Алия Гафуровна;
15. Егоров Олег Иванович;
16. Нурумов Алданыш Арыстангалиевич;
17. Мухамбеков Муратпек;
18. Сапарбаев Бердибек Машбекович;
по 12.00.00 – Правоведение:
19. Кенжалиев Зайлаги Жантуганович;
20. Рустемова Гаухар Рустембековна;

по 22.00.00 – Социология:
21. Шуптибаева Кульмхан Байкеновна;

по 09.00.00 - Философия:
22. Колчигин Сергей Юрьевич;
23. Нурышева Гульжихан Жумабаевна;
по 17.00.00 – Искусствоведение:
24. Мейрамов Тлектес Уахитович;
по 05.17.00 – Химическая технология:
25. Таймасов Бахитжан;
26. Бишимбаева Гаухар Козыкеевна;
по 05.05.00 – Транспортное, горное и строительное машиностроение:
27. Нураков Серик;
по 01.01.00 – Математика:
28. Бердышев Абдумаувлен Сулейманович;
по 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление:
29. Баймухамедов Малик Файзулович;
30. Мазаков Талгат Жакупович;
по 03.01.00 – Биология:
31. Мырзаханов Нуркен;
по 02.00.00 – Химия:
32. Джакипбекова  Нагима Орманбековна;
33. Мамытбеков Галымжан Куламкадырович;
по 05.23.00 – Строительство:
34. Достанова Сауле Хажигумаровна;
35. Оспанова Мира Шалтаевна;
по 25.02.00 – Геофизика:
36. Портнов Василий Сергеевич;
по 23.00.00 – Политология:
37. Дутбаев Нартай Нуртаевич.

  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49
E-mail: