Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Президиум N2 от 21.04.2006 г. 
Президиум N2 от 21.04.2006 г.

Утверждены в ученой степени доктора, кандидата наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

 

  • Доктора наук:

по историческим наукам:
1. Тохтабаева Шайзада Жаппаровна;
2. Губайдуллина Мара  Шаукатовна;
по филологическим наукам:
3. Баяндина Сауле Жумажановна;
4. Ли Валентин Сергеевич;
5. Буркитбаева Гульмира Габдулсановна;
6. Аманбаева Галина Юсуповна;
по философским наукам:
7. Абишева Алия Кажимуратовна;
по юридическим наукам:
8. Мороз Светлана Павловна;
9. Амирханова Ирина Викторовна;
10. Амандыкова Сауле Кошкеновна;
11. Койбаков Сейтжан Мельдебекович;
по педагогическим наукам:
12. Тесленко Александр Николаевич;
13. Касымова Рашида Тауекеловна;
14. Сулейменова Жаркынбике Нуаевна;
15. Чингисова Акжан Адиетовна;
по экономическим  наукам:
16. Елубаева Жулдыз Маратовна;
17. Рамазанов Алтай Абдрахманович;
18. Сансызбаева Халима Нурымовна;
19. Ертазин Хамза;
20. Нурсеит Нурлан Айткалиулы;
21. Рахимбеков Толеутай Сатаевич;
по физико-математическим  наукам:
22. Бимурзаев Сеиткерим Бимурзаевич;

по техническим наукам:
23. Шайкежан Аманкельды;
24. Медведков Евгений Борисович;
25. Канлыбаев Оразалы;
по медицинским наукам:
26. Шакиева Роза Акшокиевна;
27. Султанбеков Зейнулла Кабдышевич;
28. Шарбаков Алтай Жиенбаевич;
29. Сапожников Валерий Иванович;
30. Скучалина Любовь Николаевна;
31. Ибраеву Анель Шамильевну;
32. Абзалиев Куат Баяндыевич;
33. Джандаев Серик Жакенович;
по химическим  наукам:
34. Чалов Тулеген Каменович;
35. Сулейменов Марат Алибаевич;
36. Кетегенов Тлек Айтмуханович;
по биологическим наукам:
37. Алипбеки Онгарбек Алипбекулы;
38. Гончарова Татьяна Георгиевна;
39. Сливинский Георгий Георгиевич;
по сельскохозяйственным наукам:
40. Нургазы Куат Шайполлаулы;
41. Шашков Владимир Петрович;
42. Таутенов Ибадулла Айгалиевич;
43. Костиков Иван Федорович;
по ветеринарным  наукам:
44. Кушалиев Кайсар Жалитович;
45. Антюхов Виктор Михайлович.

  • Кандидата наук:

по педагогическим наукам:
1. Сарсекеева Жанар Есентаевна.
 

  • Переаттестованы в ученой степени доктора наук:

по философским наукам:
1. Сагадиев Нусуп Даирович;
по юридическим  наукам:
2. Уканов Казбек Шайпанович;
по техническим  наукам:
3. Гумаров Гали Сагингалиевич;

по медицинским  наукам:
4. Нукушева Сауле Галимовна;
5. Морозов Евгений Семенович;
6. Айткожин Галым Калелович.


  • Профессора:

по 12.00.00 – Правоведение:
1. Бычкова Светлана Федоровна;
по 17.00.00 – Искусствоведение:
2. Тлеубаев Минтай Женельевич;
по 10.02.00 – Языкознание:
3. Жалмаханов Шапагат Шарапатович;
4. Жакупов Жантас Алтаевич;
по 08.00.00 – Экономика:
5. Тажибаев Серик Дуйсеналиевич;
6. Кендюх Иван Гаврилович;
по 13.00.00 – Педагогика:
7. Молдабекова  Майра Саметовна;
8. Дуйсенбаев Келес Алимханович;
9. Болеев Калдыбек;

по 07.00.00 – История:
10. Ахметов Кадыр Абильжанович;
по 22.00.00 - Социология:
11. Абишев Майдан Айтмахамбетович;

по 23.00.00 – Политология:
12. Мухамедов Мурат Бахтиярович;
по 25.02.00 – Геофизика:
13. Омирсериков Мурат Шукеевич;
по 05.22.00 – Транспорт:
14. Солоненко Владимир Гельевич;
по 05.23.00 – Строительство:
15. Исаханов Еркин Абдурашитович;
по 14.00.00 – Медицина:
16. Сейтказина Газиза Джумагельдиновна;
17. Жумадилова Зауреш Кенжекановна;
по 02.00.00 –Химия:
18. Балакаева Гульшат Тультаевна;
19. Буркеев Мейрам Жунусович;
по 02.00.00 – Биология:
20. Исраилова Муслима Зайнельевна.

  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49
E-mail: