Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Президиум N1 от 24.02.2006 г. 
Президиум N1 от 24.02.2006 г.

Утверждены в ученой степени доктора наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

 

  • Доктора наук:

по медицинским  наукам:
1. Нажметдинова Айман Шаймардановна;
2. Тажибаева Дамира Сабировна;
3. Лигай Зоя Николаевна;
4. Утепова Айгуль Климовна;
5. Нургалиева Гульзада Кажигереевна;
6. Супиева Эльмира Тургановна;
по химическим наукам:
7. Каюкова Людмила Александровна;
8. Визер Светлана Ахметшакуровна;
9. Артамонов Авинир Федорович;
по биологическим наукам:
10. Кудайбергенов Мухтар Сарсенбекович;
11. Науанова Айнаш Пахуашовна;
по ветеринарным  наукам:
12. Макбуз Аманжол Жасбилим;
по сельскохозяйственным  наукам:
13. Альдеков Нургали Ахаевич;
по историческим  наукам:
14. Капаева Айжан Токановна;
15. Ауанасова Алима Мусировна;

по педагогическим  наукам:
16. Малибекова Меруерт Сериковна;
17. Жексенбаева Умит Бахитжановна;
18. Джанабаев Жаксылык Жумадилович;
19. Ахаев Андрей Васильевич;
20. Тауланов Сабит Сауменович;
по политическим  наукам:
21. Шалтыков Амиржан Ислямович;
22. Искакова Гульнар Кожагуловна;
23. Рахимова Асия Умирбековна;
по экономическим  наукам:
24. Джумабаев Калиль;
25. Фрезоргер Евгений Анатольевич;
по техническим  наукам:
26. Джылкичиев Аскарбек Исаевич;
27. Омаров Казбек Алтынсарович;
28. Кайнарбеков Асемхан;
29. Омаркулов Пернебек Кушерович;
30. Исаков Кадыржан Адилович;
по физико-математическим  наукам:
31. Куралбаев Зауытбек Куралбаевич

  • Переаттестованы в ученой степени доктора наук:

 по медицинским  наукам:
1. Субханбердина Алия Салькеновна;
по сельскохозяйственным  наукам:
2. Алимжанов Бекен Окенович;
по юридическим  наукам:
3. Тузельбаев Ергали Ошпанбаевич;


по философским  наукам:
4. Надыров Марат Калиевич;
по физико-математическим  наукам:
5. Михайлова Наталья Николаевна


  • Профессора:

  по 14.00.00 – Медицина:
1. Сейдинов Шора Мусалиевич;
2. Аскамбаева Кулзина Аскамбаевна;
3. Исмаилова Айгуль Аманжоловна;
 по 12.00.00 – Правоведение:
4. Жалыбин Сергей Михайлович;
5. Мухамеджанов Эдуард Булатович;

 по 07.00.00 – История:
6. Алдабек Нуржамал Абдразаковна;
7. Орумбаев Сакен Тиесович;

по 10.02.00 – Языкознание:
8. Каиржанов Абай Каиржанович;
по 13.00.00 – Педагогика:
9. Жуматаева Енгилик;
10. Нуржанов Самат Гильманович;
по 01.02.00 – Механика:
11. Найманова Алтыншаш Жамаевна;
по 05.17.00 – Химическая технология:
12. Голубев Владимир Григорьевич

  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49
E-mail: