Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Коллегия N 9 от 22.11.2007 г. 
Коллегия N 9 от 22.11.2007 г.

 Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

 Кандидаты наук

 

по филологическим наукам:
1.Шаяхметовой Айсулу Алкешовне;
2.Кангужиной Тогжан Муталаповне;
3.Катыкбаевой Марал Бекеновне;
4.Шаяхимову Даулету Куандыковичу;
5.Елеуовой Айгуль Сергеевне;
6.Исабаевой Нургуль Сагынтаевне;
7.Омирбаеву Ержану Жарилкасиновичу;
8.Мусиновой Асель Ахметовне;
9.Абикеновой Гулнафис Токеновне;
10.Жампейсовой Жанне Муратбековне;
11.Бугеновой Лэле Аманжоловне;
12.Андрейченко Елене Викторовне;
по историческим наукам:
13.Абишевой Мадине Магазовне;
14.Абдирайымовой Ардак Серикбаевне;
15.Нурдавлетовой Сание Моряковне;
16.Жораевой Гулжамал Тулегеновне;
17.Актамбердиевой Зауре Салкеевне;
18.Жумадил Махаббат Токтаркызы;
19.Мусахановой Мадине Зульпухаровне;
20.Мардановой Зулейхе Женисовне;
21.Егизбаевой Меруерт Карпыковне;
22.Нурпеисовой Бакыт Еслямбековне;
23.Ауанасовой Ботагоз Мусировне;
24.Смаиловой Кулсаре Камбаровне;
25.Кожабековой Акмарал Дабыртаевне;
по политическим наукам:
26.Байсултановой Кулипе Чарипкановне;
27.Изтаевой Венере Амангелдиевне;
28.Жусуповой Айман Сабитовне;
29.Кайдаровой Асем Серикказыевне;
по социологическим наукам:
30.Айтуаровой Ботагоз Малдыбаевне;
по философским наукам:
31.Есентаевой Айжан Муратовне;
32.Уали Ернуру Зейнешулы;
33.Бектасовой Гульсым Сафуановне;
34.Айтбаевой Ардак Рамазановне;
по экономическим наукам:
35.Алибаевой Жанне Ермековне;
36.Сатубалдину Марату Сагандыковичу;
37.Ильясову Бахтияру Абдинуровичу;
38.Ахметовой Градиславе Робертовне;
39.Мустапаеву Аскару Абдымажитовичу;
40.Медиевой Гульбазар Акыловне;
41.Стаценко Ольге Алексеевне;
42.Карыбаеву Ануару Акпар-Курметтиевичу;
43.Кунуркульжаевой Гульнар Темиргалиевне;
44.Тастановой Алие Тлепбергеновне;
45.Туркебаевой Зареме Толеуовне;
46.Космановой Аймане Манарбаевне;
47.Ризаходжаеву Абдуманнапу Абдумажиповичу;
48.Бухарбаеву Шыныбеку Мусиновичу;
49.Кабдыбай Ассель Кабдысулатовне;
50.Токбаевой Жанне Джумабаевне;
51.Елубай Инкар Бауыржанкызы;
52.Разаковой Дине Ибрагимовне;
53.Есмахановой Алуа Умурзаковне;
54.Дуйсековой Акмарал Камбаровне;
55.Агабековой Гулжан Нуртазаевне;
56.Байжаксыновой Гульшат Касымкановне;
57.Амировой Айнур Уызбаевне;
58.Атыгаевой Зухре Ерназаркызы;
59.Беспалому Сергею Владимировичу;
по юридическим наукам:
60.Тлеужановой Айымгуль Ислямханкызы;
61.Алибекову Атолле Нурлановичу;
62.Азберген Кайрату Саркеновичу;
63.Бегалиеву Бахытбеку Адильхановичу;
64.Бактыхожаеву Жангали Жумакадыровичу;
65.Адайбай Динмухамеду Жарасулы;
66.Абдрашеву Руслану Муратхановичу;
67.Тусупбекову Рашиду Толеутаевичу;
68.Балтабаеву Сабыргали Амантаевичу;
69.Алмуханову Бекатаю Уракбаевичу;


70.Ненаховой Елене Дмитриевне;
71.Муратхановой Меруерт Бейсеновне;
72.Нугмановой Алие Тлеукуловне;
73.Сарсембаеву Канату Маратовичу;
74.Абилшеевой Рысгул Койшыгуловне;
75.Тултабаеву Зулфикару Чумановичу;
76.Нарикбаеву Талгату Максутовичу;
77.Картбаеву Жумахоже Сарсенгалиевичу;
78.Жанузакову Рушану Бектемисовичу;
по педагогическим наукам:
79.Оразовой Асие Орынбаевне;
80.Вьюшковой Екатерине Александровне;
81.Алдабергенову Нурлану Абдыхаликовичу;
82.Шуакбаевой Рахат Сарсенгалиевне;
83.Ахметовой Гульмире Толстойкызы;
84.Ногайбаевой Жибек Абдибеккызы;
85.Ибрагим Кайрату Аменулы;
86.Абашевой Перизат Алпысбаевне;
87.Отеген Кадише Оралкызы;
88.Сухоруковой Наталье Евгеньевне;
89.Анаркулову Бакытбеку Хабибулаевичу;
90.Иманбетову Аманбеку Нуркасимовичу;
91.Ждановой Татьяне Сергеевне;
92.Есполовой Айнуре Ердосовне;
по техническим  наукам:
93.Ахмедьянову Абдулле Угубаевичу;
94.Каимовой Гульназие Татышевне;
95.Есболай Гульжахан Кенжебайкызы;
96.Тогусову Амангельды Курмангажиновичу;
97.Габдуллину Маратбеку Тулебергеновичу;
98.Акылбекову Ермеку Сабитулы;
99.Кутжановой Аскан Нуртаевне;
100.Нурулдаевой Гульжан Жагалбаевне;
101.Карменову Куанышбеку Казезтаевичу;
102.Нурмаковой Сауле Мукановне;
103.Жапаровой Саягуль Бекетовне;
104.Нурмухамбетовой Ботагоз Тулигеновне;
105.Бисенгалиеву Арману Ибраемовичу;ф
106.Кушкенбаеву Махмуду Утегеновичу;
107.Мухамеджановой Светлане Адиковне;
по физико-математическим наукам:    
108.Данлыбаевой Актолкын Кентаевне;
по биологическим наукам:
109.Абишеву Асылхану Рахимжановичу;
по химическим наукам:
110.Агедиловой Мереке Туяковне;
111.Умарову Мурату Алпысбаевичу;
112.Кенесову Булату Нурлановичу;
по медицинским наукам:  
113.Кощегуловой Разие Муратовне;
114.Азановой Булбул Аскербековне;
115.Рахим Лауре Амангелдикызы;
116.Ахметбаевой Асем Казахстановне;
117.Тамабаевой Ляззат Жанбековне;
118.Большаковой Светлане Викторовне;
119.Тобаяховой Балжан Бахытжановне;
120.Кызыровой Жайдаре Советовне;
121.Жамалиевой Лаззат Манбетжановне;
122.Бабаевой Кумисай Сабетовне;
123.Истаеву Азамату Рафхатовичу;
124.Шадибекову Серику Анарбаевичу;
125.Аблезову Мурату Амражановичу;
126.Белостоцкому Игорю Эрнестовичу;
127.Джапаркулову Айдосу Ергалиевичу;
128.Ляльковой Инне Александровне;
129.Калиевой Жансае Жалеловне;
130.Сарсембековой Камиле Тулегеновне;
131.Ольховику Юрию Михайловичу;
132.Нусратдинову Расулу Полатдиновичу;
по ветеринарным наукам:  
133.Прощенко Елене Валериевне;
134.Ахметжанову Оралгазы Нуранбасовичу;
135.Токаевой Мереке Оруспаевне;
136.Жумагелдиеву Акылбеку Амиркуловичу;
по сельскохозяйственным наукам:  
137.Абаеву Серику Сарыбаевичу;
138.Баялиевой Кульмире Жумабековне.

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по филологическим наукам:
1.  Калжанову Алтынай Кенжемуратовну;
по историческим наукам:
2
.  Файзуллину Галию Шаукетовну;
по юридическим наукам:
3.
  Марат Айгуль Мараткызы;

по педагогическим наукам:
4. Шефер Надежду Михайловну;
по физико-математическим наукам:    
5.Денисову Наталью Федоровну.

 

Доценты:

по специальности 10.02.00 – Языкознание:
1.Серикбаевой Улжамиле Бибатыровне;
по специальности 17.00.00 – Искусствоведение:
2.Шевченко Владимиру Александровичу;
по специальности 08.00.00 – Экономика:
3.Мелешенко Надежде Николаевне;
4.Исмаиловой Гаухар Берсуновне;
5.Храпунову Виктору Вячеславовичу;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
6.Есимкулову Садыку Танирбергеновичу;
7.Ахмеджановой Гульнар Бисенгазизовне;
по специальности 09.00.00 – Философия:
8.Абулкасовой Гульнаре Сериковне;
по специальности 24.00.00 - Культурология:
9.Курманбаевой Ляззат Тулбаевне;
по специальности 22.00.00 – Социология:
10. Маульшариф Мире;

по специальности 13.00.00 – Педагогика:
11. Ковжасаровой Мензиве Ромазановне;

по специальности 01.04.00 – Физика:
12. Карстиной Светлане Геннадьевне;
по специальности 05.17.00 – Химическая технология:
13. Естековой Каншаим Жорабаевне;
по специальности 02.00.00 - Химия:
14. Назарымбетовой Хадише Абдрашитовне;
15. Себряевой Надежде Сергеевне;
по специальности 14.00.00 – Медицина:
16. Карсыбековой Ляйле Мауленовне;
17. Байжановой Кулайхан Турдалиевне;
18. Имантаевой Гульнаре Мухамедьяровне;
19. Ахметовой Альмире Каликапасовне;
20. Дузельбаеву Темирбеку Кушкаралиевичу;
по специальности 06.01.00 – Агрономия:
21. Тулеевой Асие Кузаировне.

  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49, 
+7 7172 50-63-91
E-mail: