Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Коллегия N 8 от 23.10.2007 г. 
Коллегия N 8 от 23.10.2007 г.

Утвердить в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующих соискателей:

 

 Кандидаты наук

по медицинским наукам: 
1.Оспанова Кадыра Ескермесовича;
2.Омарову Салтанат Тасбулатовну;
3.Куспаева Ержана Нургалиевича;
4.Утепову Ирину Балапановну;
5.Сулейменова Бекболата Кинаятовича;
6.Омарову Зайду Заманбековну;
7.Майер Куляш Майтановну;
8.Букееву Жанар Каналбаевну;
9.Тургунбаева Самата Интыкбаевича;
10.Хайруллину Замзу Сайфуллиновну;
11.Махмутова Хамитбека;
12.Бекенову Назигуль Маратовну;
13.Ахмалтдинову Людмилу Леонидовну;
14.Кистауову Ботакоз Жумабековну;
15.Тохтасунову Саиду Владимировну;
16.Исабекова Мухана Базаралиевича;
17.Ережепова Нурлана Бурхановича;
18.Жолдасову Жибек Алилулаевну;
19.Ахментаеву Дану Алимхановну;
20.Ертлесову Гульжан Джургалиевну;
21.Сарыбаеву Мадину Абдуллаевну;
22.Оналбаеву Гульнару Жумагалиевну;
23.Таубалдиеву Жаннат Сатыбаевну;
24.Бижанову Лейлу Сайдыкановну;
25.Бекбосынова Асхата Жунусовича;
26.Кутателадзе Гия Дижониевича;
27.Дюсупова Алтая Ахметкалиевича;
28.Чурсина Вадима Владимировича;
29.Садыкову Толкын Таждиновну;
30.Тлеубердиеву Фариду Нуркасеновну;
31.Абылхаирова Кадылбека Турысбековича;
32.Урих Константина Александровича;
33.Жарменова Самата Мадихановича;
34.Ульянова Андрея Вениаминовича;
35.Кострову Евгению Владимировну;
36.Апатанова Мухтара Кахаровича;
по сельскохозяйственным наукам:
37.Жубантаева Изимгали Нурымовича;
38.Тютенова Аманкельды Хабдильмановича;
39.Калгимбаеву Мариям Адилбековну;
40.Мыханова Бакыта Алтыбаевича;
41.Айталиева Болата Ермековича;
42.Баранова Сергея Михайловича;
43.Султанову Надиру Жумахановну;
44.Сайдаеву Гаухар Умиралиевну;
45.Ахметалиеву Алию Болатовну;
46.Шукурова Марклена Жексеновича;
47.Абеуова Серика Кайкеновича;
по ветеринарным наукам:
48.Джусупбекову Нургуль Мадалыевну;
49.Амиргалиеву Светлану Садуахасовну;
50.Аубакирову Алму Каубаевну;
по филологическим наукам:
51.Кульмагамбетову Айгуль Жумахановну;
52.Шотаева Максата Есенбековича;
53.Абитову Гаухар Оразкызы;
54.Токатову Людмилу Ербулатовну;
55.Бултанову Жибек Камызбаевну;
56.Темирханову Сауле Зейнишевну;
57.Мукашева Темирбая Алиевича;
58.Укибасову Калию Аманбековну;
59.Скагиеву Алиму;
60.Нарбекову Гульзат Карабековну;
61.Ашимханову Фариду Мейрамханкызы;
62.Абишеву Нургуль Молдабаевну;
63.Даулетову Айнаш Сериковну;
64.Оразгалиеву Лауру Муратбековну;
65.Турсыналикызы Жазиру;
66.Маханову Гульнису Дулатовну;
67.Бейсенбаеву Айганым Сайрановну;
68.Уразбаева Курмангали Мархабатулы;
69.Ашимова Рустама Жорашовича;
70.Секей Жанботу;
71.Жампейсову Жанар Муратбековну;
72.Магжан Сауле;
73.Мамиеву Бахыткуль Октябровну;
74.Жантасову Злиху Тураровну;
по искусствоведению:
75.Мухамеджан Асем Бурханкызы;
по историческим наукам:
76.Михееву Людмилу Васильевну;
77.Енсенова Каната Алексеевича;
78.Тулкиеву Балкию Абдезкызы;
79.Касенова Еламана Балтаевича;
80.Мукатову Данагуль Мукатовну;
81.Карабаеву Запихан Мухтаровну;
82.Шуланбекову Гулжанар Куралбековну;
83.Айдос Токтагула Мынжанулы;
84.Ожерельева Дмитрия Викторовича;
85.Шотанову Галию Айтжановну;
86.Азербаева Салавата Губайдулловича;
87.Сарсембекова Валихана Тулегеновича;
88.Толееву Бибинур Абилхайыровну;
по философским наукам:
89.Сулейменову Эльвиру Батырбеккызы;
90.Болысбаева Даулетхана Сейтмахановича;
91.Агелеуову Айгуль Токтархановну;
по политическим наукам:
92.Даулбаева Тимура Файзиевича;
93.Тулепбаеву Розу Маратовну;
94.Уранхаева Нурлана Тельмановича;
по социологическим наукам:
95.Алимбекову Гульжан Токтамысовну;
по экономическим наукам:
96.Айтуган Айзаду Айтугановну;
97.Рузиеву Эльвиру Абдулмитовну;
98.Самат Жанат Саматовну;
99.Адилбек Жанию;
100.Онаева Жанабека Казбековича;
101.Тулегенову Эльмиру Нурлановну;
102.Орынбасарову Салтанат Есентаевну;
103.Каримова Бауржана Каиргельдиновича;
104.Баймухамбетову Марию Куандыковну;
105.Мукину Батиму Куанышкызы;
106.Батырова Армана Батыровича;
107.Тулеубекова Адлета Сергалиевича;
108.Шайханову Нургуль Кунафияновну;
109.Касабекова Даурена Рахимовича;
110.Агзамову Алию Бекежановну;
111.Гайсина Самата Сергазиевича;
112.Серикбаеву Баглан Мухамеджановну;
113.Ахметова Сляма Сапаргалиевича;
114.Ширинбекову Сауле Абдашимовну;
115.Дандаеву Ботагоз Маратовну;
116.Нургалиеву Жанну Ергалиевну;
117.Ахметову Камшат Исмагуловну;
118.Касымбек Ардака Махмудулы;
119.Баяхметову Ляззат Талгатовну;
120.Бердимбетову Балаусу Амановну;
121.Кожахметову Ардак Муратовну;
122.Башикова Даурена Муратовича;
123.Оспанова Ержана Жаксылыкулы;
124.Окаева Еркеблана Кабиевича;
125.Сабденову Эльмиру Алибековну;
126.Журынова Галымжана Муратулы;
127.Акимжанова Орынбасара;

по юридическим наукам:
128. Шаукенова Али Темрленовича;
129.Омиржанова Есбола Токтарбаевича;
130.Шарафутдинова Джалиля Фаизовича;
131.Мухамадиеву Гульнар Жаксыбаевну;
132.Темиралиева Тимура Сабитовича;
133.Талтанова Болата Каримовича;
134.Баймолдину Светлану Маликовну;
135.Шагирову Марину Каирберлиновну;
136.Махметову Лейлу Муратовну;
137.Савченко Светлану Юрьевну;
138.Султанова Салимжана Исаевича;
139.Колесникову Валентину Викторовну;
140.Мамиконян Ларису Сумбатовну;
141.Артыкова Бауыржана Сертайулы;
142.Жетписова Серика Кожановича;
143.Толеугалиева Сунгата Толеугалиевича;
144.Жомарткызы Марию;
145.Амитова Шамшидина Егенбердиевича;
146.Оспан Едила Сабырулы;
147.Аршабекова Коблана Нургалиевича;
148.Абсаметову Дану Слэмовну;
149.Асаинова Серика Талгатовича;
150.Седько Сергея Николаевича;
151.Рожаева Кылышпека Галиевича;
по педагогическим наукам:
152. Семенову Ларису Александровну;
153.Зейнуллину Жангак Ершековну;
154.Андасову Баккайшу Заманбековну;
155.Исманову Рабигу Жолдасовну;
156.Жуматаеву Зейнеп Наятуллаевну;
157.Уристенбекову Гулбану Кауасовну;
158.Куанышеву Жанар Кадыржановну;
159.Туркенову Салтанат Сергалиевну;
160.Султанову Бахыт Кайркеновну;
161.Дарменову Рахию Абрашетовну;
162.Денисову Ирину Александровну;
163.Абдугалину Сайран Ерденовну;
164.Утебаеву Алию Тулкибаевну;
165.Айдарову Захиру Шералиевну;
166.Асенову Назымгул Сабыровну;
167.Антонову Надежду Александровну;
168.Жуманкулову Еркын Нурсагатовну;
169.Султанову Нургуль Камильевну;
170.Утегенова Ерлана Казбековича;
171.Ибраимову Лескул Нусупкуловну;
172.Тулебаеву Шолпан Апсеитовну;
173.Жамирову Улмекен;
174.Несипбаеву Ольгу Даулетовну;
175.Бораш Рыскул Байдилдакызы;
по психологическим наукам:
176.Искакову Акмарал Бакытбековну;
по физико-математическим наукам:    
177.Самбетову Айгерим Ануаркызы;
178.Елеуова Абдрахмана Абуовича;
179.Искакову Наркеш Билаловну;
180.Кабидолданову Асем Алтайкызы;
181.Ахмед-Заки Дархана Жумакановича;
182.Аманжолову Шырын Амановну;
183.Бекетаеву Асель Орозалиевну;
184.Байсанова Орда Абдуалиевича;
185.Байдельдинова Уакаскана Сеитказиновича;
186.Байтимбетову Багилу Абдисаматовну;
по техническим  наукам:
187.Лаптеву Евгению Владимировну;
188.Габбасову Жанну Дуйсембаевну;
189.Мухамедгалиева Анвара Арстановича;
190.Терехова Алексея Геннадьевича;
191.Дауренбекова Сарина Джугибаевича;
192.Мауленова Нурлана Онласыновича;
193.Нуспекова Ерболата Лязатовича;
194.Глазырина Александра Александровича;
195.Умбетова Ерика Сериккалиевича;
196.Ахметтаева Даура Диасовича;
197.Таирова Равшанбека Авасбековича;
198.Чердабаева Бактыкельды Амангельдиновича;
199.Колмыкпаева Батырбека Камитовича;
200.Исенгалиеву Гулю Амиржановну;
201.Мурзахметову Ульбалу Аскарбековну;
202.Килибаева Еркебулана Омирлиевича;
203.Куламбаева Бахытжана Оразалиевича;
204.Шайхудинова Жаксылыка Маликовича;
205.Сапарову Гульмиру Коркембаевну;
206.Усипбаева Усена Асылбековича;
207.Сагитову Гузалию Фаритовну;
208.Оржанову Жанар Керимбековну;
209.Клевцова Дмитрия Николаевича;
210.Земцову Ангелину Валентиновну;
211.Абдураманова Ержана Абдуманаповича;
212.Мухамбетпаизову Женискул Сагидоллину;
213.Иванова Андрея Александровича;
214.Жатканбаева Оразбая Алимжановича;
215.Сулейменову Гулфаризу Абатбеккызы;
216.Саканова Дархана Куандыковича;
217.Жумангалиева Каната Есенхановича;
218.Койлыбаева Берика Кайрулловича;
219.Дюсембина Ербола Ануарбековича;
220.Валишину Галию Лутфуллаевну;
221.Пономареву Нину Ивановну;
222.Байтукенову Шолпан Байдильдаевну;
223.Ибрагимова Надира Кадыровича;
224.Мухтарханову Рауан Бурибаевну;
225.Бекбаева Кайрата Серикжановича;
226.Краснопёрову Елену Францевну;
227.Омарову Карину Маратовну;
по биологическим наукам:
228.Дуйсенбекова Сагынбека Лесовича;
229.Искакову Ажар Батырбековну;
230.Ешмагамбетову Алию Борашевну;
231.Мусабекова Кылышбая Сатимбековича;
232.Жолдыбаеву Елену Витальевну;
233.Ишмухаметову Наилю Галивеевну;
по географическим наукам:
234.Толеубаеву Лидию Сергазиевну;
235.Мырзалиеву Забиру Казбеккызы;
236.Ботбаева Абдулина Керимжановича;
по архитектуре:
237.Адрышева Азамата Айтказыевича;
по химическим наукам:
238.Мамырбекову Айгуль Кумекбаевну;
239.Вечеркину Елену Леонидовну;
240.Конурбаева Абибуллу Ережеповича;
241.Казербаеву Боту Даулетхановну;
242.Шляпова Рустама Маратовича;
243.Те Леонида Александровича;
244.Садырбекова Данияра Тлеужановича;
245.Нургалиева Жаната Айтпаевича;
246.Мухтарова Абилхаса Капизовича.

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по медицинским наукам: 
1.Байбулатова Тимура Далеловича;
2.Требухину Ольгу Ивановну;
3.Егембердиеву Равилю Айтмагамбетовну;
по сельскохозяйственным наукам: 
4.Садыкова Рашита Сагеевича;
по ветеринарным наукам: 
5.Ибрагимова Примкула Шолпанкуловича;
по юридическим наукам:
6.Сагинбекова Курманбека Сагинбековича;
7.Цой Олега Романовича;
8.Брылевского Андрея Владимировича;
9.Казиканова Талгата Туремуратовича;

по педагогическим наукам:
10.Басаргину Галину Владимировну;
11.Абдакимову Мадину Кочкаровну;
по психологическим наукам:
12.Тюлюпергеневу Раушан Жомартовну;
по техническим наукам:  
13.Жакупову Альмиру Ерсаиновну;
14.Оринбасарова Куанышбека Оринбасаровича;
по химическим наукам:
15.Байтлесову Лауру Ильясовну;
по биологическим наукам:
16.Батырбекова Уразбека Кушурбаевича.

 

Доценты:

по специальности 14.00.00 – Медицина:
1. Рыскуловой Алма-Гуль Рахимовне;
2. Ибатову Амангельды Нигметовичу;
3. Жолдыбай Жамиле;
4. Митковской Оксане Анатольевне;
5. Ташкенбаевой Венере Базарбековне;
6. Тулеутаевой Светлане Толеуовне;
по специальности 10.02.00 – Языкознание:
7. Кайпбаевой Айжамал;
8. Таусогаровой Аяужан Кайратовне;
9. Мукановой Заире Айкиновне;
10. Иманбердиевой Сауле Курманбаевне;
11. Рапишевой Жанат Дабыловне;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение:
1
2. Хамзиной Карлыгаш Мауеновне;
13. Бижан Каныбеку Кенжебайулы;
по специальности 08.00.00 – Экономика:
14. Ускенову Махалбаю;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
15. Джандарбек Бауржану Абылкасымулы;
16. Дусипову Еркину Шажиевичу;
17. Салимбаевой Жане Чугайкызы;
18. Сайрамбаевой Жулдыз Талгатовне;
по специальности 07.00.00 – История:
19. Абеновой Бибигуль Сейловне;
20. Абылхожину Жулдузбеку Бекмухамедовичу; 

по специальности 22.00.00 – Социология:
21. Забировой Айгуль Тлеубаевне;
по специальности 13.00.00 – Педагогика:
22. Алимкуловой Эльмире Джумабаевне;
23. Ким Людмиле Николаевне;
24. Баубековой Гульзахире Джураевне;
25. Бейсембаевой Алтынай Абдиханкызы;
по специальности 19.00.00 – Психология:
26. Жантикееву Серику Крыкбаевичу;
по специальности 25.05.00 – География:
27. Поляковой Светлане Евгеньевне;
по специальности 25.07.00 – Геоэкология:
28. Тюменеву Сабуру Дукенбаевичу;
по специальности 25.06.00 – Геодезия и маркшейдерия:
29. Старостиной Ольге Васильевне;
по специальности 05.26.00 – Безопасность деятельности человека:
30. Турсунову Нурбеку Жумабековичу;
по специальности 05.22.00 – Транспорт:
31. Бекмагамбетовой Жанат Мухитовне;
по специальности 02.00.00 - Химия:
32. Искакову Ринату Маратовичу;
33. Злобиной Елене Викторовне;
34. Абдукадыровой Каламкас Абдукадыровне;
35. Ибрагимовой Гулнар Назировне;
по специальности 05.17.00 – Химическая технология:
36. Батманову Кобейсину Бердибаевичу;
по специальности 05.11.00 – Приборостроение, метрология и информационно-измерительные приборы и системы:
37. Кошекову Кайрату Темирбаевичу.



  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49, 
+7 7172 50-63-91
E-mail: