Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Коллегия N 7 от 27.09.2007 г. 
Коллегия N 7 от 27.09.2007 г.

1.Утвердить в ученой степени кандидата наук следующих соискателей:
по физико-математическим наукам:

1. Шакенову Розу Қожахметовну;
2. Иваницкую Наталью Васильевну;
3. Мисковец Юлию Александровну;
4. Абылаеву Акботу Мухамедияровну;
5. Нугманову Гулгасыл Нукарбаевну;
6. Жапбарова Сагата Амангельдиевича;
7. Кудусова Арыстана Сатыбалдиновича;
по техническим  наукам:
8. Шпак Андрея Владимировича;
9. Кудубаеву Сауле Альжановну;
10. Сивякову Галину Александровну;
11. Айдар Убайдуллу Торежановича;
12. Тойпасову Улжан Масимжановну;
13. Нечипуренко Сергея Витальевича;
14. Оразбаеву Кульман Нахановну;
15. Бекжанову Карлыгаш Маметжановну;
16. Аралбекову Марияш Ашимбековну;
17. Баймаханову Зейнегул Айдаровну;
18. Сейтова Айдынгали Кабдыгалиевича;
19. Сон Дмитрия Валерьевича;
20. Казанину Ирину Владимировну;
21. Чернышову Татьяну Ивановну;
22. Абдухаимова Рустема Мадиевича;
23. Алдиярова Жумадиллу Алибековича;
24. Шимбулатову Ардак Берекбаевну;
25. Жакулина Азамата Абиловича;
26. Аркенова Берикбола Еленовича;
27. Аманову Маржану Валиевну;
28. Мусаева Жаната Султанбековича;
29. Калиева Адильбека Бекбулатовича;
30. Табылова Абзала Утеуовича;
31. Асанкулова Нурлана Арынрашитовича;
по химическим наукам:
32. Жетписбай Динару Шакировну;
33. Кайгалтырову Канышу Жумагалиевну;
34. Дуболазова Артема Васильевича;
35. Перменева Юрия Георгиевича;
36. Гришину Алексею Васильевичу;
37. Рассказову Терезу Николаевну;
38. Бекенову Гульмиру Сатыбалдиевну;
39. Далабаеву Назгуль Санаковну;
40. Ескалиеву Балакыз Кымызгалиевну;
41. Новик Дмитрия Владимировича;
42. Бусурманову Аккенже Чаншаровну;
43. Сычеву Елену Сергеевну;
44. Мусабекова Нурлана Куанышбековича
по географическим наукам:
45. Сайрова Серика Бияхметовича;
по биологическим наукам:
46. Исакаева Ербола Маратовича;
47. Данилову Алевтину Николаевну;
48. Ахметову Айгуль Базылбековну;
49. Альсенову Оксану Валерьевну;
50. Гомес Бесерра У го Ферней;
51. Борибай Эльмиру Сартайкызы;
52. Божбанова Алихана Жаксыбековича;
53. Рсалиеву Аксауле Каленовну;
54. Айтжанову Миру Онланбековну;
55. Кидирбаеву Халиму Керимбаевну;
56. Шадрину Наталью Викторовну;
57. Фалеева Дмитрия Геннадьевича;
58. Кустову Елену Александровну;
59. Саякову Зауре Зинуровну;
60. Чирикову Марину Александровну;
61. Мухамадиева Нуржана Серикканулы;
62. Көпжасарова Бахыта Кенжеқожаевича;
63. Чунетову Жанар Жумабековну;
64. Бедареву Татьяну Евгеньевну;
по медицинским наукам:
65. Омарова Еркена Абугалиевича;
66. Шашкина Чингиза Сакаевича;
67. Баспаеву Миру Булатовну;
68. Чуенбекову Ардак Байбараковну;
69. Мухаметжанову Куралай Муратовну;
70. Мейрамову Айжан Габитовну;
71. Дарвиш Ахмед Абди;
72. Белихину Татьяну Ивановну;
73. Джетибаева Болата Серикбаевича;
74. Жумагалиева Адила Муратбековича;
75. Галимгожину Назым Ишановну;
76. Билялову Галию Нурбековну;
77. Капалбекову Анару Сагинбековну;
78. Ахметову Галию Сабыровну;
79. Мырзагулову Асель Орынтаевну;
80. Сучкова Максима Александровича;
81. Буканова Тимура Маратовича;
82. Бодыкова Гани Жандияровича;
83. Карымсакова Талгата Тлековича;
84. Сабирова Куандыка Утарбаевича;
85. Ханчи Миада;
86. Сахипову Гульнару Жетебаевну;
87. Дарибай Жанибека Жалеловича;
88. Кушерова Берика Кабеновича;
89. Шаубаки Саида Абдалла;
90. Жанбырбая Балкыбека Қадырбаевича;
91. Жумашова Бахтбека Сайдуллаевича;
92. Батырханову Нурнису Муратовну; 
по фармацевтическим наукам: 
93. Танагозову Береке Мейрамбековну;
по сельскохозяйственным наукам:
94. Исхан Қайрата Жәлеловича;
95. Абдошева Елемеса Даулетовича;
96. Салихова Талгата Кумаровича;
97. Жусупова Молдабая;
98. Турлыбаеву Сауле Сансызбаевну;
99. Махамбетову Розу Карымсаковну;
по ветеринарным наукам:
100. Баракбаева Қайнара Базарқуловича;
по филологическим наукам:
101. Толекову Гульназ Қажымұратовну;
102. Жанаеву Шагангул Алдамжаровну;
103. Шарипову Мадину Куанаевну;
104. Кызырову Асем Манарбековну;
105. Керимбаева Азамата Есенгельдиевича;
106. Молдашеву Акзию Абсаламовну;
107. Жумагулова Айтбая Ботпаевича;
108. Султан Жаика Исаулы;
109. Маняпову Тину Кабылкасымовну;
110. Шойбекову Акботу Абайевну;
111. Калиева Бектурсына Аманкуловича;
по искусствоведению:
112. Қазтуганову Айнуру Жасанбергеновну;

 

2.  Переаттестовать в ученой степени кандидата наук следующих   соискателей:

по техническим наукам:
1. Қазахбаева Сейсенбека Заурбековича;
2. Бенюх Олега Анатольевича;
3. Исаеву Жанар Максовну;
4. Кульпина Илью Михайловича;
5. Камилова Ровшана Рустамовича; 
по физико-математическим наукам:  
6. Валитову Ирину Владимировну;
7. Цай Киру Викторовну;
по географическим наукам:
8. Логиновскую Алёну Николаевну;
по биологическим наукам:
9. Оразгалиеву Мадину Гиниятовну;
10. Кайрамбаева Самата Капашевича;
11. Лысакову Татьяну Николаевну;  
13. Алтынбекову Гульнару Ивановну;


3.Утвердить в ученом звании доцента следующих соискателей:

по специальности  01.01.00 – Математика:
1. Ажибекову Канату Жубандыкуловичу;
2. Садыбекову Махмуду Абдысаметовичу;
по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление:
3. Попову Сергею Николаевичу;
4. Джаманбаеву Мураткали Абеновичу;
5. Апсеметову Абдулхаку Туретаевичу;
05.05.00 – Көлік, тау-кен және құрылыс машиналарын жасау мамандығы бойынша:
6. Томашец Анатолию Константиновичу;
по специальности 25.05.00 – География:
7. Ауезовой Зауре Танатаровне;
по специальности 25.07.00 – Геоэкология:
8. Царегородцевой Антонине Григорьевне;
по специальности 02.00.00 – Химия: 
9. Ақжигитову Амантаю Шайхымовичу;
10. Сейлхановой Гульзие Амангельдыевне;
11. Искаковой Тыныштык Кадыровне;
по специальности 05.17.00 – Химические технологии:
12. Ефремову Сергею Анатольевичу;
13. Каткеевой Гульнаре Летаевне;
14. Ниязбековой Римме Калманбаевне;
по специальности 01.04.00 – Физика:
15. Токжигитову Кадыру;
16. Кушкимбаевой Бибаре Жайлаубаевне;
18. Танирбергенову Амангельды Казбаевичу;
по специальности 05.18.00 – Продуктовые технологии:
19. Дауткановой Дине Рахымкуловне;
 по специальности 03.01.00 – Биология:
20. Байсейітовой Нуриле Макулбековне;
21. Жакипбековой Галие Сапаровне;
22. Мурзашеву Турешу Каиржановичу;
23. Утегалиевой Раисе Сактагановне;
по специальности 20.00.00 - Военное дело:
24. Ахметову Жумабеку Хатиоллаевичу;
по специальности 14.00.00 – Медицина:
25. Жакеновой Сауле Рахымжановне;
26. Байбаковой Марине Константиновне;
27. Темиргалиевой Эльмире Маратовне;
28. Дуйсеновой Амангуль Куандыковне;
29. Славко Елене Алексеевне;
30. Бекет Гули Козыкекызы;
31. Нұрпеисову Тайыр Темирлановичу;
32. Кенжетаевой Таттигуль Алиевне;
33. Алпысовой Айгуль Рахманберлиновне;
34. Молдалиеву Икиласу Суиндиковичу;

по специальности 06.02.00 – Зоотехния:
35. Сейдалиеву Бескемпиру;
36. Здеревой Людмиле Байзаковне;
по специальности 16.00.00 – Ветеринария:
37. Байкадамовой Гульнар Ахановне;
38. Барамовой Шолпан Аузаровне;

по философским наукам:
113. Мырзабекову Сауле Шайимовну;
114. Босынова Сайыпхана Кожамкуловича;
115. Беристенова Жанарбека Танигазиновича;
116. Бегдаулетову Карлыгаш Дуйсенбековну;
117. Божбанбаева Бауыржана Муратбековича;
по политическим наукам:
118. Бруштунова Виктора Николаевича;
119. Исаева Аблазиза Укибаевича;
120. Аргимбаева Дилмухамбета Аширбаевича;
121. Алтыбасарову Мейрамгуль Армияновну;
по историческим наукам:
122. Омарову Мадину Аманбайевну;
123. Досекееву Кульмиру Алденбаевну;
124. Селкебаеву Айман Токтасыновну;
125. Тулеуову Бахытгуль Тлеубаевну;
126. Кожаханову Куралай Карипжановну;
127. Омарову Рауза Абдураимовну;
128. Тимофееву Ларису Владимировну;
129. Мендигереева Копжасара Булатовича;
130. Жуман Гульмиру;
131. Казымбетову Айнур Абаевну;
132. Тажмуханову Нагиму Ергалиевну;
133. Конуспаеву Салтанат Болатпековну;
по экономическим наукам:
134. Қулатаева Бахытжана Ускенбаевича;
135. Игибаеву Айгуль Кадырбековну;
136. Жарилкаганова Мурата Утепбергеновича;
137. Тажибекову Кашамиду Базылбековну;
138. Бирюкова Валерия Викторовича;
139. Каимбаеву Мадину Кабиевну;
140. Танатову Алтынай Рыскулбековну;
141. Нургазину Асель Муратовну;
142. Куздыбаеву Марию Сарсенбаевну;
143. Догалова Амангельды Нажмиденовича;
144. Намазбаева Даната Шакировича;
145. Митину Юлию Владимировну;
146. Макулова Кайырбека Калданбековича;
147. Рахимжанову Анар Жакипбековну;
148. Пралиева Галымжана Сериковича;
149. Абуова Нурлана Куанышовича;
150. Кузгибекову Светлану Болатовну;
151. Хасенова Жаната Хиановича;
152. Тайбек Жазиру Койшыманкызы;
153. Жетесову Мариям Турашевну;
154. Кашук Людмилу Ивановну;
155. Кольбаева Марлена Капашовича;
156. Кахарман Назым;
157. Кучукова Аяна Вахитовича;
158. Утемисова Алтая Устемировича;
159. Жакенова Олжаса Гибадуллаевича;
по юридическим наукам:
160. Байркенову Гульмиру Толеубековну;
161. Джолдасбаеву Нурлыгаим Чалдановну;
162. Нургазинова Багдата Кабылкадыровича;
163. Динанова Алибека Керимбековича;
164. Абсаттарова Марата Раушанбековича;
165. Жаналиеву Айгуль Жаналиевну;
166. Гаврилову Юлию Александровну;
167. Кемали Майгуль Сагиндыккызы;
168. Рысмагамбетову Гульнару Мусиевну;
169. Хайруллину Кания;
170. Журинова Малика Муратовича;
171. Жунисову Гульмиру Алишеровну;
172. Мурзаева Каната Болатовича;
173. Булеулиева Бахтияра Тулегеновича;
174. Сарина Хантуре Агантаевича;
175. Алимову Жанью Хайруловну;
по педагогическим  наукам:
176. Искакова Баубека Тұрмағанбетовича;
177. Дуйсенова Оналбека Кынабаевича;
178. Исабекову Ажар Ордабаевну;
179. Аяган Еркина Сагинтайулы;
180. Айтжанову Акмарал Битемировну;
181. Манекееву Гаухар Бозжигитовну;
182. Омарбекова Еркина Ершекевича;
183. Рысбекову Рысжан Мырзашевну;
184. Зернова Дениса Юрьевича;
185. Аймукатова Аскара Тукпановича;
186. Кажиакпарову Жадыру Сериковну;
187. Огиенко Надежду Анатольевну;
188. Карамолдаеву Дану Омаржановну;
189. Абдреимову Кульмесхан Ауельхановну;
190. Токбергенову Гульмиру Тельмановну;
191. Чемоданову Галину Иосифовну;
192. Стеблецову Ирину Станиславовну;
193. Абдуллину Нуршат Алтайхановну;
194. Жумажанову Розу Жумажановну;
195. Досжанова Баянали Амантаевича;
196. Абишеву Ляззат Прназаровну;
197. Жундыбаеву Турархан Нурмухановну;
198. Асанову Дарию Нуртасовну;
199. Калилова Урана Жусуповича;
200. Маженову Рауану Бокеновну;
201. Чжан Елену Евгеньевну;
202. Макарченкова Владимира Михайловича;
203. Изтаева Жалгасбека Дулатовича;
204. Жексембаеву Жадру Рахимбековну;
205. Түркенова Талгата Куанышевича;
206. Ахметову Оксану Сейдуллаевну;
207. Мусихину Елену Владимировну;
208. Омарову Сандугаш Абиеровну;
209. Ошанову Нуржамал Турашовну;
по психологическим наукам:
210.  Асубаеву Алию Болатовну;
211. Атагельдинову Ильмиру Курманчаевну.

 

 

 

 

по сельскохозяйственным наукам:
14. Кальяскарову Алмагуль Ербатыровну;
по филологическим наукам:
15. Савойская Наталья Павловна;
по философским наукам:
16. Кебину Наталью Анатольевну;
по экономическим наукам:
17. Булегенова Ергали Болегеновича;
по юридическим наукам:
18. Ким Элину Павловну;
по педагогическим  наукам:
19. Тоистеву Ольгу Сергеевну;
20. Испулову Розу Набиевну;
21. Васильева Ивана Борисовича;
22. Кисметову Галию Нагибудаевну;
по психологическим наукам:
23. Дергачёву Евгению Владимировну.

 

 

 


39. Селунской Любови Степановне;
40. Тургенбаеву Кайрату Алтынбековичу;
41. Ашимову Сагындыку Амержановичу;
по специальности 08.00.00 – Экономика:
42. Бильдебаевой Айгуль Баккожақызы;
43. Хаджиевой Гульжахан Усмановне;
44. Абауовой Гульжан Мейрамовне;
45. Жаналинову Базарбаю Нургалиевичу;
46. Назарчук Ивану Макаровичу;
47. Нурпеисовой Жанат Нурпеисовне;
48. Исахметовой Айнаш Ниязовне;
49. Салыковой Лейле Нуртлеуовне;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
50. Мәликовой Айгуль Шәрипхановне;
51. Мазур Николаю Владимировичу;
52. Хан Александру Леонидовичу;
53. Шапак Унзиле Шапаковне;
54. Исееву Булату Джарылгасовичу;
по специальности 10.02.00 – Языкознание:
55. Жанкараевой Аян Ибрагимовне;
56. Альбековой Асие Шакеновне;
57. Кулманову Сарсенбаю Куантаевичу;
58. Пак Маргарите Константиновне;
59. Амалбековой Марал Бимендиевне;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение:
60. Байтанасовой Қарлыгаш Медетовне;
61. Айтугановой Саулеш Шамшаевне;
по специальности 17.00.00 – Искусствоведение:
62. Ибрайшиной Гульнар Кенжегазықызы;
63. Нажмеденову Жумагелди;
по специальности 09.00.00 – Философия:
64. Шаповал Юлье Васильевне;
по специальности 07.00.00 – История:
65. Байсалбаевой Турсынкан Мукангалиевне;
66. Каримовой Рисалат Биби Усмановне;
67. Ибрагимовой Гульнаре Ералиевне;
68. Валиханову Эдиге Жансултановичу;

по специальности 13.00.00 – Педагогика:
69. Қуттыбаеву Қанатбеку Абдалимовичу;
70. Доскараеву Бауржану Мелдебековичу;
71. Козыбаеву Енилхану Шарипхановичу;
72. Умербаевой Куляш Охасовне;
73. Алдибаевой Турагалды Абилакимовне;
74. Кдиршаеву Абату Сатыбаевичу;
75. Жумадилханову Аскару Анисовичу;
76. Мирза Наталье Викторовне;
77. Нурахметовой Айгуль Радылкановне;

 




 

Председатель                                                            Н. Калабаев

  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49, 
+7 7172 50-63-91
E-mail: