Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Коллегия N 6 от 27.06.2007 г. 
Коллегия N 6 от 27.06.2007 г.

Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

 Кандидаты наук

 

по фармацевтическим наукам: 
1. Орынбасарова Кулпан Кенжебаевна;
по медицинским наукам: 
2. Жолшоринов Айтмаганбет Жидебаевич;
3. Абдигожина Бахытгуль;
4. Асанова Гюльнар Нуриденовна;
5. Жайлыбаев Мухтар Сайынулы;
6. Есимов Толеужан  Мейрмановна;
7. Кандыгулова Гульнара Жулдыкаировна;
8. Нургожина Акжанар Сейтжановна;
9. Нургазина Алия Зекеновна;
10. Адильгожин Максат Социалович;
11. Сеитмаганбетова Назгуль Асылбековна;
12. Сейдалиева Алия Пернекуловна;
13. Бегалинова Сауле Амангельдиновна;
14. Ускенбаева Акмарал Сагынтаевна;
15. Арапова Амина Зараповна;
16. Токтарова Жанар Жанибековна;
17. Канаев Рыскулбек Алыбаевич;
18. Попова Надежда Владимировна;
19. Шабанбаева Жанара Айтмухамбетовна;
20. Сатбеков Ерболат Жаксырахимович;
21. Пазылбеков Талгат Турарович;
22. Василенко Игорь Викторович;
23. Нургалиева Дарига Толеугазиновна;
24. Ващенко Нина Васильевна;
25. Абдыкулова Акмарал Базарбаевна;
26. Жангабылов Серик Кенжебаевич;
27. Адамзатова Светлана Джанабаевна;
28. Сулейменова Индира Ескермесовна;
29. Садыков Магжан Сайынович;
30. Нургазиева Галима Аманбековна;
31. Абсиметов Аскар Кенжебаевич;
32. Уразбаева Гульфайруз Галимовна;
33. Хаитиди Татьяна Сергеевна;
34. Кальметьев Олег Спартакович;
35. Сукбаев Дархан Доктырханович;
36. Танатаров Саят Замамбекович;
37. Беламанова Ляззат Жумановна;
38. Молдакулова Раушан Рияновна;
39. Шахметова Кульбаршин Сеильбековна;
40. Джанбабаева Ляззат Амангельдиевна;
41. Сатенова Жанна Кажмухановна;
42. Акимжанов Куат Данерович;
43. Каирханов Ернар Каримханович;
44. Жунисов Бакытжан Кадырбекович;
45. Сактаганов Кабдрахман Еркенович;
46. Джувашев Алмаз Болатович;
47. Имендинова Динара Уйсимбаевна;
48. Есиркепов Марлен Махмудович;
49. Дюсупов Кенжебек Бокеевич;
по ветеринарным наукам:
50. Кабышева Жанар Кобегенкызы;
51. Туткышбай Ибрагим Аскарович;
52. Кисиков Туарбай Кабылтаевич;
53. Мустафин Батыржан Муафикович;
54. Жусупов Галымжан Кайырбекулы;
55. Байниязов Аслан Абдуханович;
56. Сбанов Нурлан Бекбосынович;
по сельскохозяйственным наукам:
57. Габдуллин Жанибек Муташевич;
58. Сагинбаев Азамат Куандыкович;
59. Куныпияева Гуля Тлеужанкызы;
60. Жапаев Рауан Кайтбекович;
61. Баядилов Калык Онгарович;
62. Асанбеков Алтынбек Абибуллаевич;
63. Аскарова Шинар Куангановна;
64. Есентуреева Гульмира Жуманкызы;
65. Абдраманов Куралбай Коштайулы;
по физико-математическим наукам:   
66. Майлыбаева Айман Джадгереевна;
67. Жапсарбаева Ляйля Курмантаевна;
68. Тлеулесова Агила Балтабаевна;
69. Назарова Кулзина Жаркимбековна;
70. Ерболатулы Досым;
71. Тулеушев Юрий Жианшахович;
72. Архипов Вадим Валентинович;
73. Вертягина Елена Николаевна;
74. Красавицкий Павел Михайлович;
по техническим  наукам:
75. Какимов Улан Кадырханулы;
76. Габдуллина Айман Заманбеккызы;
77. Кайпбаев Дюсетай;
78. Жамалова Камшат Абдикайымкызы;
79. Абилкасова Сандугаш Орынбаевна;
80. Омаров Аскар Тулеутаевич;
81. Баянжанова Шолпан Турсунгалиевна;
82. Байсанов Алибек Сайлаубаевич;
83. Битанова Гульвира Азатуллаевна;
84. Абдижаппарова Бахыткуль Тельхожаевна;
85. Байниязов Бахтыбек Аскерович;
86. Айсаев Сатжан Ушканбаевич;
87. Турдахунов Мухамеджан Мамаджанович;
88. Шегенбаев Абзал Тлеубергенович;
89. Кожас Айгуль Кенжебеккызы;
90. Шаймерденов Балгабай Мынбаевич;
91. Магавьянова Фарида Габбасовна;
92. Наушиев Танбай Есеналиевич;
93. Жумадилова Анар Каратайкызы;
94. Шингисбаева Жадыра Атырхановна;
95. Кадырбергенов Жаик Кенжебулатович;
96. Петрова Ольга Анатольевна;
97. Нурпеисова Куляш Махметовна;
98. Сарсембекова Айгуль Саматовна;
99. Джунусова Гульнара Алеевна;
100. Сайлаубекова Нуржамал Сайлаубековна;
101. Далдабаева Гульнур Торехановна;
102. Кулжанов Суюнбай;
103. Нуракова Амина Сериковна;
104. Жатканбаева Эльмира Алимжановна;
105. Нусупбекова Гульжан Сериковна;
106. Сарсенов Хайрулла Амантаевич;
107. Кропачев Петр Александрович;
108. Липская Марина Анатольевна;
109. Бекжанов Динар Заркумович;
110. Иманбеков Кайрат Ашимбаевич;
111. Апшикур Байтак;
по химическим наукам:
112. Алтынбекова Минаш Оразбайкызы;
113. Смагулова Назым Тлеутайкызы;
114. Алтаева Гулнар Саматкызы;
115. Амангосова Ардак Ганибаевна;
116. Камирданова Гульнара Иминжановна;
117. Тлеумухамбетова Алия Нурлыбековна;
118. Габбасова Анар Мейрамовна;
119. Каримова Люция Монировна;
120. Толоконников Евгений Геннадьевич;
121. Бессонов Дмитрий Вячеславович;
122. Кутжанова Камшат Жамбыловна;
123. Омарова Айжан Кудайбергеновна;
по биологическим наукам:
124. Игисинова Жамал Турсынгожакызы;
125. Зияева Гулнар Керимбековна;
126. Утебеков Кудайберген Иманбердыевич;

127. Молдакаримов Садат Болатулы;

128. Тыкежанова Гульмира Менгалиевна;
129. Дубянский Владимир Маркович;
130. Шапиева Жанна Жакановна;
131. Ахметова Мадина Нурбакытовна;
132. Арыстанова Гулжихан Амангельдыевна;
133. Ребенчук Наталья Леонидовна;
134. Мусаева Айжан Сеилкановна;
по геолого-минералогическим наукам:
135. Валиева Данагуль Сафарбековна;
136. Тлеулина Карлыгаш Аманжоловна;
по географическим наукам:
137. Чигринец Александр Георгиевич;
138. Абдреева Шолпан Турсынбаевна;
по социологическим наукам:
139. Аубанова Гульфаз Кенжетаевна;
140. Алимбаева Сауле Курмантаевна;
141. Мукашева Алтыншаш Бейбитовна;
по философским наукам:
142. Татаева Асель Еркеновна;
143. Адаева Гульнар Аманбеккызы;
144. Хасангалиева Токжан Скендировна;
145. Бисекенова Алма Тусиповна;
146. Камарова Рузия Исламовна;
по политическим наукам:
147. Султанов Серик Аскарбекович;
по историческим наукам:
148. Исаева Алия Исакызы;
149. Балаубаева Бинур Мураткызы;
150. Шынгысбаев Садвахас Макашулы;
151. Ненашева Елена Алексеевна;
152. Буланов Ержан Олжабайулы;
153. Салкынов Сабит;
154. Журасова Алтынай Шугайкызы;
155. Ерниязов Дамир Каржауович;
156. Койшигарина Гульмира Муратовна;
157. Абикенова Кулжазира Естайкызы;
158. Аманжолова Айнур Есдаулетовна;
159. Кумисбекова Динара Аманкулкызы;
160. Акатаева Алия Аскаровна;
161. Айтаев Баходир Сатибалдиевич;
по филологическим наукам:
162. Баяхметова Айсулу Ахметбековна;
163. Ракышева Жумашай Сайлаукызы;
164. Смагулова Нургуль Кайырбеккызы;
165. Жуынтаева Замзагуль Нагашыбайкызы;
166. Буркитбаева Анар Сайынкызы;
167. Бектасова Жомажан Темирболаткызы;
168. Имашев Балгынбек Калиулы;
169. Баратова Мухаббат Нуржаукызы;
170. Абикенов Мухит Токенулы;
171. Сырлыбаева Гульнар Торебековна;
172. Кожаева Маржан Торегулкызы;
173. Исаева Жанар Аманжолкызы;
174. Ермаганбетова Зухра Нургалиевна;
175. Самамбет Мензада Калмагамбетовна;
по педагогическим  наукам:
176. Ещанова Гульшара Барыскызы;
177. Уркинбаева Дуйсенкул;
178. Нурмуханова Гулнар Еркиновна;
179. Сембаева Ардак Мауленовна;
180. Опабекова Алмагул Мажихановна;
181. Сейсенбеков Ерлан Кенжебаевич;
182. Абаева Галия Аскербековна;
183. Бисембаева Балжан Алихановна;
184. Султанова Майра Сактагановна;
185. Оразаева Гульжан Сериковна;
186. Асылбаева Роза Бекенкызы;
187. Искакова Айгул Толеутаевна;
188. Биназарова Майра Мухамедовна;
189. Заграничная Надежда Анатольевна;
190. Мукаметкали Маншук Мукаметкаликызы;
191. Жунисбекова Жанна Алхановна;
192. Елубаева Миршат Сайлаубеккызы;
193. Шуйтенов Габит Жумабаевич;
194. Корнилко Ирина Александровна;
195. Низамова Махинур Нурмухамедовна;
196. Бектурганова Жанар Мустафакызы;
197. Акымбекова Сауле Ашотовна;
198. Жекибаева Ботакоз Абдрахмановна;
199. Абеуова Шынар Мураткызы;
200. Сыдыкова Жайнагуль Каныйкызы;
201. Хамитова Кульзайда Закировна;
202. Навий Лиза;
203. Толенгутов Канат Файзрахманович;
204. Ешимбетова Забира Бердибековна;
205. Имандосова Бахыткул Самуратовна;
по психологическим наукам:
206. Ермекбаева Лаура Касеновна;
по искусствоведению:
207. Жаманкулов Тунгышбай Кадырулы;
по экономическим наукам:
208. Уатаева Ляззат Танатаровна;
209. Жетписова Шынар Халеловна;
210. Найзагарин Айдар Азатович;
211. Суннатова Баян Суннатовна;
212. Адильбаев Канат Серикканович;
213. Карибаев Еркебулан Сабыржанович;
214. Силаева Ольга Викторовна;
215. Молдахметов Ришад Кабдуалиевич;
216. Айгазин Жаныбек Жумагулович;
217. Татиева Майра Маулиевна;
218. Касенов Серке Муратбекович;
219. Андабаева Гульмира Кенжегалиевна;
220. Рахимжанова Маншук Толеугазиевна;
221. Басшиева Жангул Кутжановна;
222. Нуркашева Нурсула Султанияровна;
223. Пазылова Анара Набиевна;
224. Камали Карлыгаш Магаукызы;
225. Искаков Эдиль Болатович;
226. Баяхметова Лейла Талгатовна;
227. Жумагалиева Роза Изимовна;
228. Жунисбекова Ляззат Сагатовна;
229. Тумабекова Динара Дуйсеновна;
по юридическим наукам:
230. Сагалбаева Роза Ергалыевна;
231. Абаев Максат Бектурсынович;
232. Мусина Баграш Бекишевна;
233. Ким Ирина Александровна;
234. Рахимберлин Нурлан Армиевич;
235. Мухамеджанов Галимжан Мухамеджанович;
236. Рамазанова Лаззат Мейрамовна;
237. Нурманбетов Кайрат Енбекшиулы;
238. Шеримкулова Гульбана Досыбаевна;
239. Джунусова Майя Юбилеевна;
240. Сманова Акмарал Бахтияровна;
241. Абдугалиев Дамир Абдугалиевич;
242. Турекулов Аян Бауржанович;
243. Сембекова Бакиткул Рактаевна;
244. Акылбеков Серик Секербаевич;
245. Туякбаева Айгерим Саматовна;
246. Кызайбеков Алпысбек Бекенаевич;
247. Кадырова Бахыт Мухтаровна.

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по медицинским наукам:
1. Мухамеджанов Амантай Муканбаевич;
2. Касымбеков Аманали Амантаевич;
3. Исаханова Джамиля Еркиновна;
по сельскохозяйственным наукам:
4. Конысбаев Лесбек Карабаевич;   
по техническим наукам:
5. Свидерская Диана Сергеевна;
6. Асанова Айнур Есмухамбетовна;
7. Сейткасымов Болат Сейтжанович;
8. Кульдеев Ержан Итеменович;

по химическим наукам:
9. Абдуажитова Асель Муратовна;

по биологическим наукам:
10. Лосева Ирина Викторовна;
по политическим наукам:
11. Искандаров Акбаршо Искандерович;
по филологическим наукам:
12. Царегородцева Светлана Сергеевна;
13. Джусупов Нурсултан Маханбетулы;
по педагогическим наукам:
14. Олейников Алексей Анатольевич;
15. Тихтилова Наталья Васильевна;
по экономическим наукам:
16. Утаров Кайрат Алимтаевич;
по юридическим наукам:
17. Абдрахманов Серикказы Толеуович;
18. Утаров Канат Алимтаевич.

 

Доценты:

по специальности 14.00.00 – Медицина:
1. Уразбагамбетов Алтай Узакбаевич;
2. Абдуллаева Куляш Алжановна;
3. Ким Ирина Ивановна;
4. Белоног Анатолий Александрович;
5. Абзалиева Дана Саветовна;
6. Мустафина Альфия Рафкатовна;
7. Оразбекова Гульмира Нарзуллаевна;
8. Айдаргалиева Назипа Ермухамбетовна;
9. Туребеков Думан Кажибаевич;
10. Садуакасова Корлан Зарлыковна;
11. Хабижанова Венера Болатовна;
12. Васильева Наталья Витальевна;
13. Утельбаева Зауреш Турсуновна;
14. Абатов Нуркаси Тулепбергенович;
15. Дарменов Оралбай;
16. Артыкбаев Жанибек Токенович;
17. Изимбергенов Мирсаид Намазович;
18. Нагыманов Болат Абыкенович;
19. Абдурахманов Бабур Анварович;
по специальности 16.00.00 – Ветеринария:
20. Туребеков Орынбасар Тиштибаевич;
21. Адильбеков Жанат Шабанбаевич;
по специальности 06.01.00 – Агрономия:
22. Жанысбаев Байжомарт Муздыбаевич;
по специальности 05.13.00 – Информатика,

вычислительная техника и управление:
23. Есмагамбетов Булат-Батыр Саухымович;
24. Муханова Гульмира Самудиновна;
по специальности 01.01.00 - Математика:
25. Абдибеков Уалихан Сейдилдаевич;
26. Ералиев Сайлаубек;
по специальности 05.20.00 – Процессы и

машины агроинженерных систем:
27. Рахатов Сатбай Зайырович;
по специальности 05.17.00 – Химическая технология:
28. Дауренбек Назарбек Мухаддасулы;
по специальности 05.16.00 – Металлургия:
29. Мусин Динислям Кариевич;
по специальности 05.18.00 – Технология

продовольственных товаров:
30. Сапарбекова Альмира Амангельдиевна;
31. Мулдабекова Баян Жаксылыковна;
по специальности 02.00.00 - Химия:
32. Жылысбаева Акконыр Нурдиллаевна;
33. Байменова Улжалгас Сейдановна;
34. Сугралина Лариса Маратовна;
35. Журхабаева Лира Ашимовна;
36. Адырбекова Гульмира Менлибаевна;
37. Жумагалиев Сагат Жумагалиевич;
по специальности 03.02.00 – Экология:
38. Касымова Жанар Сайлаубековна;
39. Канбетов Асылбек Шахмуратович;

по специальности 03.01.00 – Биология:
40. Ниязова Райгуль Есенгельдиевна;
по специальности 05.22.00 – Транспорт:
41. Нурмамбетов Серик Мусабаевич;
42. Мухаметжанова Айжан Весмовна;
по специальности 05.23.00 – Строительство:
43. Горшкова Лариса Владимировна;
по специальности 25.04.00 – Разработка

полезных ископаемых:
44. Ахметов Нуркен Махсутович;
45. Нурбекова Кунсая Сарсетаевна;
по специальности 25.05.00 – География:
46. Молдахметов Марат Молдабекович;
47. Кушимова Асима Галимжановна;
48. Джусупбеков Даулет Калибекович;
по специальности 07.00.00 – История:
49. Кудайбергенова Айжамал Ибрагимовна;
50. Салкынбек Досалы Исаханович;
51. Кыдыралина Жанна Уркинбаевна;
по специальности 17.00.00 – Искусствоведение:
52. Алипбаев Турар Байдусекович;
53. Дуйсен Орынбай Карагулович;
по специальности 10.02.00 – Языкознание:
54. Жанатаев Казакбай Абдуалиевич;
55. Аскарова Сауле;
56. Мухамадиев Хафиз Сихуатович;
по специальности 23.00.00 – Политология:
57. Жусипов Бахыт Сайлаубаевич;
58. Жексембекова Венера Абыхановна;
59. Жабина Жансая Рифильевна;
60. Жотабаев Нигмет Рахметович;
61. Абуева Нурбану Адильбековна;
по специальности 09.00.00 – Философия:
62. Иманбеков Мирлан Мейрамбекович;
63. Ашекеева Куралай Несипбековна;
64. Джалилов Заур Гафурович;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение:
65. Есенжан Алихан Хамзич;
66. Темирболат Алуа Берикбаевна;
по специальности 08.00.00 – Экономика:
67. Джетписова Алия Байтлеуовна;
68. Альжанова Нуржан Шариповна;
69. Шарипова Быржан Дабаевна;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
70. Биебаева Ардак Алимхановна;
71. Карпенкин Александр Владимирович;
72. Жилкубаев Альтаир Жакыпович;
по специальности 13.00.00 – Педагогика:
73. Мухамбетжанова Сауле Талапеденовна;
74. Намазова Камаш Бейсжановна;
75. Ташполатов Султан Арипжанович;
76. Гончарова Ксения Леонидовна;
77. Исабек Нурдаулет Еркинулы;
78. Муликова Салтанат Алтаевна.

  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49, 
+7 7172 50-63-91
E-mail: