Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Коллегия N 5 от 30.05.2007 г. 
Коллегия N 5 от 30.05.2007 г.

Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

 Кандидаты наук

 

по фармацевтическим наукам: 
1.Асильбаева Джамиля Абзаловна;
по медицинским наукам: 
2.Ульянова Лариса Владимировна;
3.Султанова Гульнар Достановна;
4.Галаева Аза Иссаевна;
5.Газалиева Меруерт Арстановна;
6.Шакаева Татьяна Аристановна;
7.Алдабекова Жамиля Макажановна;
8.Шульга Елена Анатольевна;
9.Куттыбаева Багдат Сансызбаевна;
10.Оспанбекова Найля Куанышбайкызы;
11.Амирханова Дана Талгатовна;
12.Тойынбекова Рахима Жаксылыковна;
13.Сарсенбаева Майра Заманбековна;
14.Сахов Оразбек Сраилович;
15.Шарипханова Гульжанат Хамитовна;
16.Молчанов Сергей Николаевич;
17.Сейдахметов Машырап Зулхарнаевич;
18.Жагипаров Мурат Кабпасович;
19.Карабекова Роза Агабековна;
20.Кенжебаев Нурлан Серикбекович;
21.Уразова Райса Мухадесовна;
22.Абдрахманов Рамиль Зуфарович;
23.Джетписова Турсунхан Абдикеримовна;
24.Уразова Улдай Мухадесовна;
25.Курмангазина Айгуль Есенкелдиевна;
26.Игисинова Гульнура Сагинбековна;
27.Тулеуова Дина Абдрасуловна;
28.Ибрагим Муса;
по сельскохозяйственным наукам:
29.Бактыбаев Муктар Сакенович;
30.Алипбеков Наржан Жапарович;
31.Есеркенов Айдархан Кадырханович;
32.Джусупов Мир Махашович;
33.Сагинбаева Махабат Борашевна;
34.Журымбай Галым Суханбердиулы;
35.Аманова Райла Панабеккызы;
36.Далдабаев Самит;
37.Кашкаров Айдар Аманжолович;
38.Лиманская Валентина Борисовна;
39.Акимжан Назым Алтынбеккызы;
по ветеринарным наукам:
40.Алпысбаева Гульмира Егизбайкызы;
по техническим  наукам:
41.Шакаримова Алмагуль Бимулдиновна;
42.Жазыкбаева Жазира Меирхановна;
43.Сафаргалиев Алмас Ерболатович;
44.Жантасов Манап Курманбекович;
45.Исмаилов Хайрулла Бахтиярович;
46.Суйесинова Гульмира Изатуллаевна;
47.Ичева Юлианна Борисовна;
48.Хасиев Хасан Хизирович;
49.Козыканкызы Сабира;
50.Майшев Павел Николаевич;
51.Воликова Марина Павловна;
52.Жардаев Муратбай Киназович;
53.Шапошник Сергей Николаевич;
54.Бимбетова Гульмира Жанкабыловна;
55.Кобжасарова Зиба Исаховну;
56.Ратов Боранбай Товбасарович;
57.Даумова Гульжан Камалбеккызы;
58.Ногаев Шайхислам Ногаевич;
59.Ауэзова Алма Мухамбетжановна;
60.Кенжалиев Алибек Фазылович;
61.Гусманова Айгул Гайнуллаевна;
62.Пшембаев Мереке Кудайбергенович;
63.Сидорова Наталья Васильевна;
64.Бекмамбет Канагат Матыгулкызы;
65.Калмагамбетова Айзада Шамшитовна;
66.Есенгараев Бектуре Шырбанович;
67.Омаров Серик Аймухамбетович;
68.Имангазинова Римма Асымовна;
69.Каспакбаева Жазира Серсембеевна;
70.Финк Владимир Карлович;
71.Тюлюбаева Зауреш Джанатовна;
по физико-математическим наукам:   
72.Уаисов Болат;
73.Уразмагамбетова Элеонора Узакбаевна;
74.Досанбай Пердебек Толепбергенулы;
75.Хамзина Болаш Сапидоллиевна;
76.Ленник Светлана Геннадьевна;
77.Спанова Галия Абушакиповна;
78.Кабланбеков Болат Мукаметкалиевич;
79.Алмасбеков Нурлан Ережепович;
по геолого-минералогическим наукам:
80.Жаркинбеков Темирхан Ниязович;
по химическим наукам:
81.Абильдаева Алия Жамбаевна;
82.Мукатаева Жазира Сагатбековна;
83.Зыкай Меруерт Халыккызы;
84.Сейткалиева Нургуль Жарылкагановна;
85.Данилов Александр Владимирович;
86.Журтбаева Алия Аденбековна;
87.Кудреева Лейла Кадирсизовна;
88.Тасибеков Хайдар Сулейманович;
89.Амриева Шолпан Ракишевна;
по биологическим наукам:
90.Андрианова Наталья Геннадьевна;
91.Коваленко Ольга Леонидовна;
92.Сихимбаева Света Маметовна;
93.Ерубаева Гульжан Кикбаевна;
94.Исламов Ринат Алимжанович;
95.Ибрагимова Саниям Ахметовна;
96.Исенова Гульмира Джаныбековна;
97.Рвайдарова Гульнисам Олакаевна;
98.Алтыбаева Назгуль Абдуллаевна;
99.Ибрагимова Наиля Ахтамовна;
100.Ерохина Ольга Глебовна;

101.Ошакбаева Жулдыз Орынтайкызы;

по военным наукам:
102.Салханов Даулет Хамарович;
по философским наукам:
103.Арыстамбаева Светлана Андреевна;
104.Анасова Каламкас Темиркуловна;
105.Кузнецова Марина Павловна;
по социологическим наукам:
106.Жакенова Карлыгаш Аманбековна;
по политическим наукам:
107.Баймурзаева Венера Хамитовна;
108.Ашимова Зайтуна Исейдуллаевна;
109.Пухович Леонид Иосифович;
по историческим наукам:
110.Бекмаганбетов Умирбай Жолдыбекович;
111.Балгабаева Гаухар Зкрияновна;
112.Базаров Канат Тастемирович;
113.Есеналина Жибек Сагинбаевна;
114.Габжалилов Хайрулла Мугавияевич;
115.Кауымбаева Айгуль Серикхановна;
116.Егембердиев Мырзахан Шарипбай;
по филологическим наукам:
117.Аманбаева Заура Жиеналиевна;
118.Капышева Гулнар Кыдырбековна;
119.Мусаева Жанерке Олжатайкызы;
120.Курмангали Гулнара Канаткызы;
121.Куламанова Зиба Абдуллакызы;
122.Ергалиев Куаныш Советулы;
123.Айтпаева Асемгуль Жамбуловна;
124.Жуматова Асель Сайлаубаевна;
125.Тимохина Елена Измайловна;
126.Ашинова Кунипа Ахатовна;
127.Мустафа Назерке Саматкызы;
128.Оспанова Фарида Амирбековна;
129.Жаким Асель;
130.Зюльдубаева Разида Кусаиновна;
131.Саламатова Рахат Маханбетжановна;
132.Каримова Баглангуль Тусуповна;
по экономическим наукам:
133.Байсартов Эрнест Едилович;
134.Толыбаев Алмас Нагашибаевич;
135.Сабирова Рысты Куандиковна;
136.Ерниязова Жанат Нурахметовна;
137.Сраилова Гульнара Налтаевна;
138.Саутпаева Шынар Елеусизовна;
139.Туралина Жанар Анварбековна;
140.Абдешов Даулен Доралулы;
141.Бейсекова Жанна Ызгарбековна;
142.Машенбаева Эльвира Тлеулесовна;
143.Бурлаченко Светлана Николаевна;
144.Сейдахметов Бекен Канелович;
145.Акбаев Ерболсын Турсынович;
146.Арпабаев Еркимбек Каримбекович;
147.Рахимова Сауле Абайбековна;
148.Ахметов Ергали Сейлбекулы;
149.Ластаев Талгат Тлеубекович;
150.Есилов Аскар Сансызбаевич;
151.Ибыжанова Айжан Джексембаевна;
152.Аманкулова Айгуль Сагингалиевна;
153.Тулегенова Жанат Утегеновна;
154.Берстембаева Рысты Кудайбергеновна;
155.Устенова Озихан Жанысбековна;
156.Сорокина Людмила Ивановна;
157.Сейтбекова Салтанат Турсыновна;
158.Миссюль Евгения Эдуардовна;
по юридическим наукам:
159.Новицку Мария Магдалена;
160.Колесников Юрий Юрьевич;
161.Жунусов Назымбек Жамиевич;
162.Ботанова Асель Махметовна;
163.Бейсембаева Акмеир Омарбековна;
164.Шайгалиев Малик Галиевич;
165.Мамырбаев Рахимбек Нурмухаметович;
166.Пен Сергей Геннадьевич;
167.Джумабекова Роза Амановна;
168.Абдрахманова Асель Курылтаевна;
169.Абдрасилова Зауре Болатбековна;
по педагогическим  наукам:
170.Турабаева Гулзат Калыкуловна;
171.Сыздыкбаева Галия Узакбаевна;
172.Тукенова Капиза Тукеновна;
173.Бурнаев Зуфар Русланович;
174.Жумагулова Калампыр Абжаппаровна;
175.Есекешова Марал Дуйсенеевна;
176.Ергалиева Гульжан Алгазиевна;
177.Берденова Сауле Жалгасовна;
178.Чаканова Селима Джалбасовна;
179.Копжасарова Умит Ибжановна;
180.Стамбеков Турганбек Мухаметкалиевич;
181.Кадирова Бибигуль Нурмухановна;
182.Рыскулова Мадина Мухаметалиевна;
183.Амирбекова Махаббат Рахимтаевна;
184.Северинова Елена Александровна;
185.Нуралиева Артык Жарылкасыновна;
186.Телепнева Надежда Николаевна;
187.Гурбанова Арзу Арифовна;
188.Кенжебаева Сания Кузаировна;
189.Салий Тамара Михайловна;
190.Мухтаров Мустахим Харенович;
191.Анаркулов Баатырбек Хабибулаевич;
192.Звягинцева Ирина Юрьевна;
193.Ибашова Альмира Байдабековна;
194.Ибрагимова Нурайм Жанибековна;
195.Касымбеков Жакипбек Айдарбекович;
196.Байбатшаева Айдайкыз Еркинбековна;
197.Дайрабаева Гульмира Муратхановна;
198.Ермагамбетова Лаззат Нургаликызы;
199.Бекмолдаева Раина Баикеновна.

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по ветеринарным наукам:
1.Урюмцева Татьяна Игоревна;
по физико-математическим наукам:   
2.Мухамбетжанов Салтанбек Талапеденович;
3.Медетов Нурлан Амирович;
по техническим наукам:
4.Куренкеева Дарияш Турдалиевна;
5.Рысбеков Айтбек Серикович;
по философским наукам:
6.Калпетходжаева Сайяра Каджимухаметовна;

по экономическим наукам:
7.Шерова Наргис Давроновна;
8.Шайкин Динмухаммед Нурланович;
по юридическим наукам:
9.Алимкулов Рамазан Сихымулы;
по психологическим наукам:
10.Абдрахманова Роза Бисеновна;
по педагогическим наукам:
11.Николаева Виктория Владимировна;
12.Арипбаева Ляззат Шариповна.

 

Доценты:

по специальности 14.00.00 – Медицина: 

1. Токешева Айгуль Манарбековна;
2. Танабаев Баймахан Дильбарханович;
3. Сламжанова Сауле Бексултановна;
4. Коваленко Людмила Михайловна;
5. Диханбаева Гульмира Амангельдиевна;
6. Абасова Гаухар Бегалиевна;
7. Маншарипова Алмагуль Тулеуовна;
8. Садыкова Сауле Сейсембаевна;
9. Алимбекова Лайла Тасовна;
10. Туксанбаева Гульфариза Усенбаевна;
11. Нурмаков Даурен Аманович;
12. Ойнарбаева Эльмира Айтмагамбетовна;
по специальности 06.01.00 – Агрономия:
13. Токбергенова Журсинкул Абдугаппаровна;
14. Титова Ирина Анатольевна;
15. Бекетов Шакир;
16. Алимгазинова Баян Шурумбаевна;
17. Бекбаев Рахым Кыздашевич;
по специальности 16.00.00 – Ветеринария:
18. Усенбаев Алтай Егембердиевич;
19. Тулемисов Рахмет;
по специальности 05.13.00 – Информатика,

вычислительная техника и управление:
20. Джапарова Гульжамал Алькеновна;
21. Ивель Виктор Петрович;
по специальности 01.01.00 - Математика:
22. Сарсенби Абдижахан Манапулы;
по специальности 05.03.00 – Обработка

конструкционных материалов в машиностроении:
23. Дюсекенова Сауле Рафаиловна;
по специальности 05.02.00 – Машиностроение

и машиноведение:
24. Филиппова Татьяна Силиньевна;
по специальности 01.02.00 - Механика:
25. Андрющенко Ольга Викторовна;

по специальности 05.18.00 – Технология

продовольственных товаров:
26. Гаптар Светлана Леонидовна; 

по специальности 02.00.00 - Химия:
27. Тобылова Айткул Абылкасымовна;
28. Дауренбеков Канат Нарбекович;
29. Животова Татьяна Сергеевна;
30. Жаналиева Рашида Нартаевна;
31. Дагирова Курманкул Сабирхановна;
32. Кистаубаев Ермахан Ибадуллаевич;
по специальности 05.22.00 – Транспорт:
33. Битилеуова Зухра Кадесовна;
34. Абзалиева Турсынкуль Амангельдиевна;
35. Джолдасова Куралай Каирберлиновна;

по специальности 03.01.00 – Биология:
36. Батырханов Мархабат Серикбаевич;
37. Анапияев Бакытжан Бейсенбекович;
38. Ахметов Канат Комбарович;
39. Капышева Унзира Наурзбаевна;
40. Сейдахметова Зауре Жунусовна;
41. Асрандина Салтанат Шынтаевна;
по специальности 10.02.00 – Языкознание:
42. Айтбаева Бакыт Манатовна;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
43. Батырбаева Нурлан Мухтарович;
44. Мауленова Бахыт Нусифовна;
по специальности 13.00.00 – Педагогика:
45. Румянцева Людмила Евгеньевна;
46. Муратбаева Гулнар Абылкасимовна;
47. Досанова Камила Каировна;
48. Койшыбек Керей Койшыбекулы;
49. Скиба Марина Александровна;
50. Бекболатов Токтасын Сейсенбаевич;
51. Ахметова Аймкуль Кадирбаевна;
по специальности 19.00.00 – Психология:
52. Ауталипова Улдар Ибрашевна.

  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49
E-mail: